Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 02:03:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите! Разъело переднюю панель!!!  (Прочитано 15184 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алекc
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




Имя:Алексей
Авто:Out XL
год:2007
г.Нижний Новгород
« : 25 Мая 2007, 21:28:12 »

Авто ВАЗ 21124, на зеркале заднего вида висел освежитель воздуха...пузырек такой, кот. нужно периодически переворачивать, чтобы намокла деревянная пробка...и из нее шел запах... Это введение..
Я поставил себе усилитель с сабвуфером, в результате прослушивания музыки почти на макс. громкости этот пузырек потихоньку отвинчивался, и в один прекрасный момент упал открытый...разбрызгивая непосредственно "освежающую" жидкость на панель...все это произошло на ходу... Я остановился и сразу вытер как мог ... но следы остались, более того.. пластик панели у меня на глазах ПЛАВИЛСЯ!!!
В результате на следующий день...вонь в машине химией стояла ого-го...., аж плохо становится... и четкие белые пятна...линии там куда достал освежитель....хотел поменять накладки, но!!! увидел стоимост панели 11500!!! Мне нужна только половина ее...
В общем ВОПРОС!!! может кто-нибудь...сталкивался с такими вещами...чем можно закрасить эти белые подтеки? говорят к русской пластмассе ничего не прилипает! (кроме освежителя, кот. кстати, совсем не дешевый!)
БОЛЬШЕ НИКОГДА ОСВЕЖИТЕЛЯМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕ БУДУ! ЧЕМ МЫ ДЫШИМ!!! Пластик плавится!!! попало на магнитолу...разъело панельку!!! правда немного попало...но все же!!!
Кто-то может скажет почему я задаю вопрос на форуме Хонды?! Отвечу....Я потенциальный покупатель ЦР-В!
Записан
pitr
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71


CRV(ручка) 2002 г.р. Карелия Пётр


« Ответ #1 : 25 Мая 2007, 23:42:45 »

если ба ты купил Honda CRV то ничего ба не было.
Записан
Кварц
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244




Имя:Андрей
Авто:CR-V(II) K20A4, МКПП
год:2002
г.Мо.обл.
« Ответ #2 : 26 Мая 2007, 01:04:30 »

Без сарказма Злой Мужику помочь надо.

Не пробовал такой же кусок пластика расплавить и залить аккуратно только эти места. Расплавить можно в ацетоне до сметано подопной массы. С количеством ацетона не переборщи. Или попробуй типо штаклёвки применить. Только с цветом надо угадать.
С уважением.
Записан

Едем только вперёд!
Алекc
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




Имя:Алексей
Авто:Out XL
год:2007
г.Нижний Новгород
« Ответ #3 : 26 Мая 2007, 01:53:15 »

если ба ты купил Honda CRV то ничего ба не было.
Знаешь такую поговорку..?
Если бы у бабушки был хрен...она была бы дедушкой!  Злой
Откуда такая уверенность?...это химия причем оч активная, думаю Хонда...или бы кто угодно..тоже не устояли бы
Записан
Алекc
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




Имя:Алексей
Авто:Out XL
год:2007
г.Нижний Новгород
« Ответ #4 : 26 Мая 2007, 02:02:22 »

Без сарказма Злой Мужику помочь надо.

Не пробовал такой же кусок пластика расплавить и залить аккуратно только эти места. Расплавить можно в ацетоне до сметано подопной массы. С количеством ацетона не переборщи. Или попробуй типо штаклёвки применить. Только с цветом надо угадать.
С уважением.
Спасибо за совет. Уточню, изменился цвет пластика, эрозии   или чего-то подобного нет. т.е. мне нужно как-то закрасить , а не зашпаклевать....вот чем не знаю...думал может быть лак для ногтей, но такого цвета я не видел...
Обидно, машие 6 мес, идеальное состояние...и тут такое...сразу неопрятный вид...
А ЦР-В уже через 1-1,5 месяца придет...и нужно будет жигуль продавать....
Кстати, знаете как на СТО АВТОВАЗА удлинить гарантию можно?! Сегодня второе ТО проходил,пробег около 14000 (мастер знакомый..без этого никак) пишет...пробег 4000!!! и официально пишет типа я приехал проверить какую-нибудь ерунду...руб на 500....а сам мне делает полностью ТО...$ ессно берет себе...ШТАМП о прохождении ТО не ставит... нужна будет печать..приеду без проблем поставлю..
Все это делается для того, что бы гарантия сохранялась по максим. т.е. 2 года...а не 2- или 25 тыщ..не помню...кот отъездишь за год....вот
Россия Всегда будет такой какая она есть...и будем мы покупать иномарки...и будет нам счастье....
Записан
Zahar
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58

CR-V 2004г.в. европейка 2.0L АКПП,ХМАО г.Лангепас


« Ответ #5 : 26 Мая 2007, 06:14:43 »

У тебя панепь черная? Просто я как только купил хонду случайно сильно панель поцарапал . Нашел полироль с подкрашивающим черным эффектом, натер и белесая царапина исчезла, только фартуру восстановить полироль не смогла, царапина слишком глубакая была. За два года на мойках не смылась. Я тепереь её везде использую. Хорошая весчь. Позже гляну как называется и напишу.
Записан
Алекc
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




Имя:Алексей
Авто:Out XL
год:2007
г.Нижний Новгород
« Ответ #6 : 26 Мая 2007, 12:41:35 »

Посмотри название пожалуйста!
Записан
pitr
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71


CRV(ручка) 2002 г.р. Карелия Пётр


« Ответ #7 : 26 Мая 2007, 14:02:56 »

звиняй если обидел, но вот реальный случай, на L200 которую я продал, купили гадости которая именовалась как блеск панелей пластиковых, так вот...смочил я губку в этой жидкости и протер бардачек, изрядно измазаный детскими ногами, и что же? губка была розовая, а стала черной, ток вот не от грязи, а от краски панели, которую буквально расстворил или нет вытер, губкой, переплевался, а на Honde чистил пластиковую панель задней двери и вот этой же жидкостью поппробовал и к моему удивлению все нормально, парадокс.
Записан
Zahar
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58

CR-V 2004г.в. европейка 2.0L АКПП,ХМАО г.Лангепас


« Ответ #8 : 26 Мая 2007, 19:44:49 »

Я понимаю о чем ты говоришь. Это не тот вариеант, помучто сам лично проверял. Сегодня сделаю фото царапины и выложу как она сейчас выглядит.
Записан
Zahar
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58

CR-V 2004г.в. европейка 2.0L АКПП,ХМАО г.Лангепас


« Ответ #9 : 26 Мая 2007, 20:22:55 »

Царапина была 1,5 мм шириной и белесая. Вот что получилось. Цвет восстановился полностью, ну а фактуру конечно же не восстанавливает. Счас эту царапину можно увидеть если только знать что она там есть.


* PICT0049.JPG (31.6 Кб, 640x480 - просмотрено 1121 раз.)

* PICT0050.JPG (64.93 Кб, 1024x768 - просмотрено 1091 раз.)
Записан
Zahar
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58

CR-V 2004г.в. европейка 2.0L АКПП,ХМАО г.Лангепас


« Ответ #10 : 26 Мая 2007, 20:23:38 »

Вот чем пользовался


* PICT0051.JPG (113.44 Кб, 1024x768 - просмотрено 1082 раз.)
Записан
Zahar
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58

CR-V 2004г.в. европейка 2.0L АКПП,ХМАО г.Лангепас


« Ответ #11 : 26 Мая 2007, 20:27:13 »

Обратная сторона


* PICT0052.jpg (112.78 Кб, 600x450 - просмотрено 1057 раз.)
Записан
Алекc
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




Имя:Алексей
Авто:Out XL
год:2007
г.Нижний Новгород
« Ответ #12 : 27 Мая 2007, 01:18:33 »

Zahar, искреннее СПАСИБО!!!  Афро Буду искать "черепашку"  Улыбка
Записан
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #13 : 27 Мая 2007, 19:28:20 »

хм... На практически новой машине, закрашивать, и думать, что не заметят? Ну, может быть, может быть... Хотя я бы поискал другую панель новую - может, и есть возможность найти меньше, чем за 400 баксов. Потому что покупатель, обнаружив ремонт, может попробовать "скостить" куда большую сумму. Ведь именно этого хочет избежать автор?
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
Zahar
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58

CR-V 2004г.в. европейка 2.0L АКПП,ХМАО г.Лангепас


« Ответ #14 : 27 Мая 2007, 20:26:41 »

Просто человек спросил чего нить, чтоб панель не менять. Я им царапины заделываю, может и чеговеку поможет.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!