Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 06:12:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стоит ли менять сразу две задние стойки если неисправна только одна?  (Прочитано 24039 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexPo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V II 4WD RD-7 2,4L 5МТ USA
год:2003
г.Сыктывкар
« Ответ #15 : 07 Мая 2012, 00:58:01 »

Не знаю как у Вас, а я поменял только одну потекшую оригинальную на неоригинал Tokico.
И ничего из вышеперечисленного Всеми в плане американских горок и опрокидывания не заметил. И не я один, водители с хорошим стажем тоже не заметили. Так что если на своей Crv в скоростном ралли не участвуешь, где каждый лишний мм хода повестки столь важен и критичен -  можешь смело менять только одну штуку.
Записан

Хотел сесть за Хаммер, но ключ подошёл только к Хонде...
Neo-Alex
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III EXE
год:2008
г.Витебск
« Ответ #16 : 07 Мая 2012, 02:09:48 »

В действительности спор ни о чем!!! По правилам, как положено- меняют сразу пару. Обоснование- выше уже написали. Хочешь узнать что будет если поменять одну- поменяй, попробуй, может и все хорошо будет, но рассчитывать на долгую работу старой стойки рабочей сейчас- не стоит. Я бы на твоем месте вообще не менял, жди пока вторая потечет, тогда легче тебе будет сразу две менять,  психологически конечно легче.... Подмигивающий
Записан

Eyes
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 415



Имя:Михаил
Авто:cr-v 2.4, автомат с левым рулем
год:2002
г.Ижевск
« Ответ #17 : 07 Мая 2012, 06:39:18 »

Попробую по другому сформулировать. Если после установки стоек через полгода одна из них потекла, что опять комплект нужно покупать? Или все же можно только неисправную заменить?

Я думаю стоит разобраться почему новая стойка потекла через полгода, это не нормально.
И если причина достаточно очевидна и никак не связана с качеством стоек - то считаю, что можно поменять только одну.
А если причина не понятна, или связана с качеством стойки, то имхо, стоило бы поменять обе на более качественные.
Записан
farm
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2132



WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V - II 2,0l., черная, МКП, европейка
год:2005
г.Москва
« Ответ #18 : 07 Мая 2012, 10:07:44 »

И ничего из вышеперечисленного Всеми в плане американских горок и опрокидывания не заметил. И не я один, водители с хорошим стажем тоже не заметили. Так что если на своей Crv в скоростном ралли не участвуешь, где каждый лишний мм хода повестки столь важен и критичен -  можешь смело менять только одну штуку.
В этом случае произойдет не опрокидывание а увод машины в право или в лево причем когда вы этого не ожидаете а тем более не ожидают от вас другие участники движения  В замешательстве я думаю чем это черевато объяснять не нужно?
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел: 8 (926) 294-31-74 (Тарас или Александр) Вторник - Суббота с 10.00 до 19.00
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #19 : 07 Мая 2012, 11:13:30 »

Alex Po! Если ты удачно отъездишь зиму на летней резине, то тоже будешь предлагать другим повторить это?Езда на разных амортах, несёт потенциальную опасность, но ты пошёл на это осознано!! Так не надо призывать других следовать твоему совету, его величество случай он один единственный и обойдёт ли он тебя,одному Богу известно! Так называемый лосиный тест, сможешь пройти? А перестановку? Даже объехать резко камень, кошку. И не надо говорить про скорость, можно уйти в неприятность даже на маленькой, какой бы ты не был АС!!! Всё происходит за доли секунды и впереди БЕЗДНА!!!!!!! angel P/S Да и закон подлости, никто не отменял!Всё, что касается безопасности жизни-СВЯТОЕ!!!!
Записан

AlexPo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V II 4WD RD-7 2,4L 5МТ USA
год:2003
г.Сыктывкар
« Ответ #20 : 07 Мая 2012, 12:04:05 »

что касается безопасности жизни-СВЯТОЕ!!!!
Всё, убедили - ничего никому не советую, срочно иду менять себе вторую стойку.  Улыбка
Вы тут пишите как правильно, с этим тяжело поспорить. А есть практика из которой следует что двух абсолютно одинаковых деталей не бывает. Сответственно, они, даже парные детали, работают немного по-разному. Но машина при этом едет прямо и никуда не улетает. А летняя резина зимой: пример не удачный - тут полная симметрия по осям и "дальновидность" водителя.
Во-вторых, машина, в том числе и CRV, не резиновая, не гнётся - если зад авто пошёл вниз, то он пошёл вниз весь и момент распределится между двумя амортизаторами. Естественно чуть больше достанентся новому. Увеличенная нагрузка быстро подгонит его характеристики под старый.
В-третьих, человек может поменять только одну, сделать небольной тест-драйв. Если, не понравится - поменяет и вторую.
Менять всё-равно надо: я ездил с пробитой стойкой - вот это полная задница... и гарантированная авария.
Записан

Хотел сесть за Хаммер, но ключ подошёл только к Хонде...
VsK
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1122



Имя:Всеволод
Авто:CR-V II, К20А4, МКПП, Европа
год:2003
г.Ярославль
« Ответ #21 : 11 Мая 2012, 13:34:05 »

Менял задние стойки (без пружин), хотя застучала только одна - зад поднялся на 2 см. Если бы менял одну - поднялось бы только одно полужопие. Это про разброс параметров.
Так что если обе стойки работали давно - нет смысла экономить, меняя одну.
Если стойки не менялись давно (читай с рождения) - сразу покупай болты нижнего крепления. У меня не отвернулись даже после заквашивания в разных жидкостях и пришлось долго и фигурно вырезать.
Записан
Adilbek
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Адилбек
Авто:Honda Cr-v 2.4 левый руль
год:2002
г.АктауЭх
« Ответ #22 : 24 Июля 2012, 20:11:54 »

Менял задние стойки (без пружин), хотя застучала только одна - зад поднялся на 2 см. Если бы менял одну - поднялось бы только одно полужопие. Это про разброс параметров.
Так что если обе стойки работали давно - нет смысла экономить, меняя одну.
Если стойки не менялись давно (читай с рождения) - сразу покупай болты нижнего крепления. У меня не отвернулись даже после заквашивания в разных жидкостях и пришлось долго и фигурно вырезать.
VSK у меня такая же проблема с болтами,какие фланцевые болты подойдут?что посоветуешь! Улыбка
Записан
Nikitik
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 209


2003 2.0 АКПП Европейка;



Имя:Никита
Авто:Ездил на CR-V 2.0 АКПП RD8. Сейчас Toyota Venza
год:2003
г.Воронеж
« Ответ #23 : 24 Июля 2012, 23:43:24 »

Вчера менял стойки аммортизаторные, не стучали, не текли, но попа просела и чувствовал себя как на волнах. Поменял  пару сразу  и проблем никаких не испытывал. Меняйте пару сразу, меньше лазить туда потом.
Записан
KanshinDM
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Мой Сервантес



Имя:Дмитрий
Авто:C-RV-II К-20А4 158 л.с. АКП RD-4, Япония, правша
год:2002
г.Магдагачи
« Ответ #24 : 26 Июля 2012, 14:09:29 »

3 года назад зимой пробил одну стойку (заднюю левую) купил контрактную, заменил, и скажу вам, это не айс, т.к. менять надо обе (машинку то перекосило, хотя невооруженным глазом не заметно) при скорости 150 при входе плавный поворот это с лихвой заметно. Так что менять сразу парой (и желательно брать новые)
Записан
VsK
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1122



Имя:Всеволод
Авто:CR-V II, К20А4, МКПП, Европа
год:2003
г.Ярославль
« Ответ #25 : 27 Июля 2012, 17:45:36 »

VSK у меня такая же проблема с болтами,какие фланцевые болты подойдут?что посоветуешь! Улыбка
Я не заморачивался подбором.
заранее знал, что буду менять стойки, посоветовался с механиком - он сразу сказал, что надо болты.
Заказал сразу вместе со стойками (Boge) родные болты.
Записан
vladimiriv
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9



Имя:Владимир
Авто:Хонда СРВ 3 акп
год:2008
г.Ухта
« Ответ #26 : 04 Октября 2012, 20:13:37 »

Уважаемые кто знает стойки фирмы R2D рэйсинг два де!32рубля за четыре стойки в сборе !Стоит их ставить или один понт !Кто знает напишите пару строк ! Спасибо !!
Записан
Пасатижи
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 379



Имя:Дима
Авто:HONDA CR-V 2 дв 2.4 АКПП
год:2004
г.Коряжма Архангельская обл
« Ответ #27 : 05 Октября 2012, 20:01:45 »

Уважаемые кто знает стойки фирмы R2D рэйсинг два де!32рубля за четыре стойки в сборе !Стоит их ставить или один понт !Кто знает напишите пару строк ! Спасибо !!
Пока не поставишь не узнаешь, себе ставил  коней остался в восторге , работают лучше орегинала, а главное гарантия год не зависимо от пробега.Вот это радует больше всего.
Записан
esprit
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 107




Имя:роман
Авто:к20а4 автомат Honda CR-V
год:2002
г.серпухов
« Ответ #28 : 06 Октября 2012, 18:01:13 »

Всегда стойки меняються парами Веселый
Записан
vladimiriv
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9



Имя:Владимир
Авто:Хонда СРВ 3 акп
год:2008
г.Ухта
« Ответ #29 : 09 Октября 2012, 11:12:42 »

Я на сайте кони прочитал правильность установки !Что то сверлят пилят!Вы ничего не делали при установке ?!Эсли нет то тоже поставлю себе к зиме !!Всем удачи
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!