Клуб Honda CR-V Россия  
24 Сентября 2024, 12:15:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В Крым, или просто через Украину  (Прочитано 30474 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Bill
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 385




Имя:Серега
Авто:Чёрный CR-V 2,4-бывший( Infiniti FX-45 сейчас
год:2008
г.Москва
« Ответ #30 : 11 Июня 2013, 09:22:16 »

7-го или 8-го, через РБ, в Феодосию.
Тёзка, а прям в Феодосии будешь?! Иль есть потайные места красивые?! Я тоже, в 5-6 августа тудой! Вроде как в Орджо собрался...
Записан
sem-735
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1988




Имя:Сергей
Авто:RD1. RD-7. Zафирка В
г.Смоленск
« Ответ #31 : 11 Июня 2013, 18:46:33 »

Тёзка, а прям в Феодосии будешь?! Иль есть потайные места красивые?!
Будем в самой Феодосии, едем туда первый раз, если пляжи не понравятся будем за город кататься.
Мы так в Евпатории делали, на пляж в Поповку- 30 км, а вечером на набережную.  Афро
 
Записан

Не люблю суету, люблю размеренность.
Dalnegorec1
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


Крым Курортное, 2007г.



Имя:Виктор
Авто:CR-V II RD5 2.0L AT 4WD Japan прав. руль
год:2003
г.Белгород
« Ответ #32 : 06 Июля 2013, 23:56:50 »

  Сегодня на таможне между Белгородом и Харьковом на удивление безлюдно, тем более не характерно для субботнего дня. В это время в выходные дни поток машин, как правило максимален, или, по крайней мере, близок к максимальному. Сначала не понял, почему, потом связал с началом "Нашествия 2013". Туда многие развернулись, видно, вместо моря. Потом жена напомнила о начале Универсиады в Казани. Вот так два события облегчили жизнь тем, кто несмотря на эти мероприятия, не стал менять свои "морские планы". Им повезло не стоять долгие часы на таможне. Счастливого пути и приятного отдыха!


* 06,07,13_23-35-48.jpg (169.51 Кб, 1280x932 - просмотрено 600 раз.)
Записан

Бог дал человеку руки, чтобы он мог ими творить, а не ковыряться в носу.
Dalnegorec1
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


Крым Курортное, 2007г.



Имя:Виктор
Авто:CR-V II RD5 2.0L AT 4WD Japan прав. руль
год:2003
г.Белгород
« Ответ #33 : 07 Июля 2013, 18:38:04 »

  Воскресенье. К вечеру народ немного подтягивается. Но пока немного.


* cam2.jpg (52.53 Кб, 800x600 - просмотрено 569 раз.)
Записан

Бог дал человеку руки, чтобы он мог ими творить, а не ковыряться в носу.
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #34 : 07 Июля 2013, 19:13:38 »

Виктор, спасибо, что тему поднял! И за советы/контакты/готовность помочь! Это большое дело!
В прошлом году собрался осуществить, можно сказать, детскую мечту - съездить на Черное море )
Благодаря одноклубникам (особое спасибо Ивану/Кит.) довольно неплохо съездили семьей и отдохнули (только времени мало было)! Мечту осуществили )
Может, в этом году надумаем, обязательно тут отпишусь!
Кстати, а если ехать в сентябре в Крым, оно того стоит? "Бархатный" сезон - вода теплая? Чтобы мелкому дитю купаться можно было.
Спасибо!
Записан
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4103




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #35 : 07 Июля 2013, 19:18:41 »

     Сентябрь - самое оно  Афро.
Но половина кафешек закрывается 15 сентября - учти это ( Инджебель работает). Однажды уехал в Орджо 4 октября и вернулся 18  Крутой. Вода была класс! Толпа отдыхающих из 8-ми человек на весь пляж (поселковый, помнишь наверное) недоумённо  Шокирован переглядывалась и здоровалась  Подмигивающий по утрам между собой. Решение ехать домой было принято когда налетел ветер, поднялся сильный шторм и вода стала остывать. Но это скорей исключение, а не правило.
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
Dalnegorec1
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


Крым Курортное, 2007г.



Имя:Виктор
Авто:CR-V II RD5 2.0L AT 4WD Japan прав. руль
год:2003
г.Белгород
« Ответ #36 : 07 Июля 2013, 20:01:21 »

Кстати, а если ехать в сентябре в Крым, оно того стоит? "Бархатный" сезон - вода теплая? Чтобы мелкому дитю купаться можно было.
Спасибо!
Алексей, думаю, что да. В августе, во всяком случае в первой половине месяца (может и во второй тоже) вода прогревается до 27-28град. Это при хорошей погоде и отсутствии штормов и ветров, нагоняющих к прибрежной полосе более холодные массы воды. Думаю, что в сентябре вода не должна быть менее 20град., если Вы привыкшие к более прохладной, то 20град. будет нормальной? Сейчас попробовал позвонить в Крым, товарищу, к которому всегда ездил отдыхать, и спросить о температуре воды и ценах на отдых в сентябре, но телефон занят. В интернете никого нет онлайн, у кого можно было бы узнать. Чуть подожду и еще раз позвоню.
  Я писал про Курортное, классное место, тем более в сентябре будет свободно на пляже, упадут цены, да и вода еще будет достаточно теплая. Достаточная инфраструктура, ничего лишнего, все рядом. Самые дальние места проживания в 10 минутах ходьбы до пляжа.
  Недостаток сентябрьского отдыха - нет уже летнего изобилия фруктов и овощей, но я бы не сказал, что совсем ничего нет, просто меньше ассортимент и более высокие цены. Цена проживания ожидаемая около 10$ с человека, может чуть дороже. Начинался сезон в июне с 7.5 до 10$. В сезон поднимается, к концу падает, достигнет ли стартовой (в своем падении) - вопрос.
  Пробовал дозвониться много раз - телефон занят. Созвонился с его женой, она подтвердила, что около 20град., и в конце сентября они спокойно купались. А крымчане избалованы теплой водой, в холодную, думаю, не загонишь. Если нужна дополнительная информация, спрашивай, отвечу.
Записан

Бог дал человеку руки, чтобы он мог ими творить, а не ковыряться в носу.
Dalnegorec1
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


Крым Курортное, 2007г.



Имя:Виктор
Авто:CR-V II RD5 2.0L AT 4WD Japan прав. руль
год:2003
г.Белгород
« Ответ #37 : 07 Июля 2013, 20:05:03 »

   Но половина кафешек закрывается 15 сентября - учти это ( Инджебель работает). Толпа отдыхающих из 8-ми человек на весь пляж.
  Думаю оставшейся половины кафешек хватит на всю толпу отдыхающих!
Записан

Бог дал человеку руки, чтобы он мог ими творить, а не ковыряться в носу.
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #38 : 07 Июля 2013, 22:08:08 »

Спасибо, ребята ) Гадать не будем, посмотрим по сезону! Ровно год назад вода была 20-21 градус, сына в нее не затащить ) Окружающие с улыбкой наблюдали, как я его брал на руки, заносил в воду, при том, что сынуля вырывался и вопил на весь пляж )
Приходилось парню коротать время на пляже, бросая гальку в воду или сидя под зонтиком с пэдиком в руках... А мне в жару нравится в холодную воду, это не в 30-градусное море в жару ) Бее..
Ближе к делу буду интересоваться конкретнее: телефоны, явки, пароли Подмигивающий
Иван, про Инджебель помню Подмигивающий Все равно днем кушать не охота в жару, а кроме Инджебеля питались в 2-3 кафешках по разу.
В следующий раз хотим прокатиться подальше по побережью, останавливаясь ненадолго в понравившихся местах. Может, и до Севастополя доедем!
Кстати, как в этом году дорога по России? Много ли участков с ремонтными работами? Прошлым летом замедляли движение + камень хороший аккурат под дворник словил. Не сразу заметил, куда прилетело. Зимой трещины пошли, как ожидалось.
А так - красота кругом! Пейзаж меняется, все новое, необычное... Мне после Сибирских просторов вдиковинку ) (с заграницей не сравниваем).
Русские таможенники и украинские гаишники портят впечатление от путешествия, но теперь опыт есть, как минимизировать такие встречи, да и советы форумчан выручали!
Записан
Bill
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 385




Имя:Серега
Авто:Чёрный CR-V 2,4-бывший( Infiniti FX-45 сейчас
год:2008
г.Москва
« Ответ #39 : 09 Июля 2013, 15:19:57 »

Виктор! Я что то подумал...А с рациями, на границе , нет проблем?! На фуре то понятно, а к легковым не цепляются, с разрешениями всякими и т.п.?!
Записан
Dalnegorec1
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


Крым Курортное, 2007г.



Имя:Виктор
Авто:CR-V II RD5 2.0L AT 4WD Japan прав. руль
год:2003
г.Белгород
« Ответ #40 : 09 Июля 2013, 18:48:40 »

Виктор! Я что то подумал...А с рациями, на границе , нет проблем?! На фуре то понятно, а к легковым не цепляются, с разрешениями всякими и т.п.?!
  Мнения есть разные. Одни говорят, что нельзя. И ДАI обувает за них (за рации). Но докопаться можно и до телеграфного столба. Окопался, обзавелся связями и постоянно стучит, сво_очь! Вопрос в правомерности претензий к обладателю этого полезного девайса! Другие говорят, что можно, сами ездят с рацией. Это не есть подтверждение, что можно. На улице, например, матерятся все кому не лень, хотя это запрещено. Вот. Нужна конкретика.
  А вообще, Сергей, ты удачно задал этот вопрос! Я и сам подумывал о приобретении и установке рации, да как-то, только подумывал, не предпринимая конкретных шагов. В силу того, что я часто езжу в Харьков (80км от Белгорода) и самому не мешало бы знать - можно или нииизя. Собственно и без своего интереса нашел бы эту инфу и выложил (о своем интересе вспомнил уже в процессе поиска).
  Теперь о конкретике. Пока писал эти строки, пришел из Харькова ответ (от моих партнеров по компьютерным делам) на мой вопрос. Ответили, что можно.
  Далее. Ссылка
38http://forza-club.org.ua/index.php?topic=2625.0
  и выдержка с сайта "Клуба владельцев ЗАЗ Форца" (не только мы, Hondavody имеем свой клуб!)
    Для использования любительских раций разрешение не требуется.
Заместитель начальника Севастопольского филиала Украинского государственного центра радиочастот Сергей Новиков советует радиолюбителям распечатать выдержки Закона и объяснять, что эти рации используются без получения каких-либо специальных разрешений.
    Согласно решению Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины #1174 от 23.10.2008 «Об определении возможности применения некоторых радиоэлектронных средств на территории Украины», ряд устройств на определенных частотах может использоваться без разрешений и регистрации.
  Без дополнительных требований к конкретной модели радиоэлектронного средства используются персональные радиостанции CB-диапазона, LPD433, PMR446 — то есть любительские радиоэлектронные устройства, которые действуют в диапазонах общего пользования.
   Основные технические характеристики и номера каналов этих радиостанций указаны в приложениях к решению Нацкомиссии на сайте ГП «Украинский государственный центр радиочастот»: 38ucrf.gov.ua.
   Не нужно регистрировать и получать разрешение на использование следующих радиостанций:
1. Радиостанции сухопутной подвижной службы личного пользования диапазона 27 МГц (далее — радиостанции CB-диапазона). Их рабочая полоса частот 26960-27410 кГц.
2. Маломощные радиостанции диапазона 433 МГц (Low Power Device) (радиостанции LPD433). Их рабочая полоса частот — 433,05 — 434,79 МГц, мощность излучения передатчика — 0,01 Вт.
3. Портативные радиостанции диапазона 446 МГц (Personal Mobile Radio) (радиостанции PMR 446). Рабочая полоса частот этих радиостанций — 446-446,1 МГц, мощность излучения передатчика — 0,5 Вт.
  Далее. Обычно говорят, что нужно погуглить по теме. Мне больше по нраву яндексить. Набрал "1174 от 23.10.2008" и в предложенном списке выбрал 38http://www.nkrz.gov.ua/uk/activities/ruling/1225269361, но не саму ссылку, а правее "перевод". Получил вот это:
    
Решение №1174 от 23.10.2008
Об определении возможности применения некоторых радиоэлектронных средств на территории Украины
23.10.2008    № 1174
{С изменениями, внесенными согласно с Решением Национальной комиссии по вопросам регулирования связи № 82 от 25.02.2010}
Согласно статье 26 Закона Украины „О радиочастотном ресурсе Украины”, Плана использования радиочастотного ресурса Украины, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 09.06.2006 № 815, и с целью сокращения сроков допуска на рынок Украины некоторых радиоэлектронных средств (далее - РЭС) массового производства, которые включены в Перечень радиоэлектронных средств и излучающих устройств, для эксплуатации которых не нужны разрешения на эксплуатацию, утвержденного решением НКРС от 06.09.2007 № 914 и зарегистрированного Министерством юстиции Украины 20.11.2007 № 1297/14564, Национальная комиссия по вопросам регулирования связи Украины
РЕШИЛА:
1. Определить возможность применения в Украине следующих типов РЭС без установления дополнительных требований к конкретной модели РЭС с признаками, приведенными в приложениях:
1) Абонентского оборудования системы сотовой радиосвязи E-GSM/GSM-900/GSM-1800, согласно приложением 1;
2) Абонентского оборудования системы сотовой радиосвязи IMT-2000 (UMTS/WCDMA), согласно приложением 2;
3) Оборудование радиодоступа (радиоинтерфейс передачи данных с использованием шумоподобных сигналов по стандарту IEEE Std 802.11a/b/g), согласно приложением 3;
4) Оборудование радиодоступа (радиоинтерфейс передачи данных Bluetooth), согласно приложению 4;
5) Абонентского оборудования цифровой системы беспроводного доступа (DECT), согласно приложением 5;
6) Персональных радиостанций CB-диапазона, LPD433, PMR446, согласно приложением 6;
7) Устройств короткого радиуса действия различного назначения, в связи с приложением 7;
Крутой оборудование систем радиодоступа IEEE Std. 802.11-2007 и IEEE Std. 802.11n-2009, согласно приложением 8;
9) оборудование радиодоступа (радиоинтерфейс передачи данных ZigBee), согласно приложению 9;
10) оборудование радиоопределения местоположения объектов (457 кГц), согласно приложением 10;
11) оборудование радиоуправления моделями, согласно приложением 11.
{Пункт 1 дополнен подпунктами 8 - 11 в соответствии с Решением Национальной комиссии по вопросам регулирования связи №82 от 25.02.2010}
2. Департамента лицензирования радиочастот и использовать это решение во время подготовки материалов о внесении указанных типов РЭС в Реестр радиоэлектронных средств и излучающих устройств, которые могут применяться на территории Украины в полосах радиочастот общего пользования в соответствии с частями 5 и 6 статьи 25 Закона.
3. Управлению организационно-аналитического обеспечения деятельности опубликовать это решение на веб-сайте НКРС и в следующем выпуске официального бюллетеня НКРС.
  Если авто рация - персональная радиостанция CB-диапазона, то смотрим приложение 6. Там есть параметры, допустимые для рации, мощность, частоты. Если приобретаемая рация соответствует по параметрам требованием, то пошли все на ...
  Так что распечатываем Решение №1174 от 23.10.2008, дополнение №6, имеем паспорт на рацию, в котором параметры не выходят за допустимые пределы и в случае необходимости суем все это в рожу (только очень-очень вежливо) тому, кто начнет докапываться до Вашей рации. Это уже будет попытка развода на деньги (читайте тему сначала, примеры разводов я приводил). Я писал, как себя нужно вести в таких случаях. Потребуйте предъявить инспектора документы, покажите, что готовы записать его данные. Кстати, при предъявлении документов, совсем не обязательно отдавать их в руки, достаточно показать так, чтобы инспектор мог прочитать и права, и свидетельство о регистрации. Но это уже другой вопрос. Всем приятных путешествий!!!
  Сергей, вопросик к тебе, проблему решил?
Записан

Бог дал человеку руки, чтобы он мог ими творить, а не ковыряться в носу.
Dalnegorec1
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


Крым Курортное, 2007г.



Имя:Виктор
Авто:CR-V II RD5 2.0L AT 4WD Japan прав. руль
год:2003
г.Белгород
« Ответ #41 : 09 Июля 2013, 18:56:58 »

Я вообще собираюсь во второй половине июля.
  Михаил, привет! Несколько раз отправлял письмо, но что-то не доходит, может ящик переполнен? Поэтому даю ответ в теме (копия письма):
   Михаил, привет. Я вчера пробовал тебе отправить сообщение, но что-то не вышло, в отправленных его не оказалось. Выезжать лучше в середине недели (т.е. 25-го), так как в конце недели (на выходных, и даже в понедельник) много народа на таможне. Утром не так много (поток подпитывается авто из белгородской, курской и воронежской областей, едущими в Харьков за покупками), но может быть часа на 2-3. Ближе к обеду и после, уже загрузка минимальная. К вечеру начинается заполнение, и к полуночи собирается очень много машин. Лучше проезжать в обед, наиболее не загруженное время. Если считать среднюю скорость движения по трассе (с учетом населенных пунктов) - 80км/ч, то время подъезда от Москвы (без учета московских пробок) примерно 10 часов. При выезде в 2-6ч (Москва без пробок - выезд свободный), на таможне будешь в 12-16ч, Я бы выехал в 4ч, на таможне в 14, час на прохождение, пару часов на отдых и в 17-00 выезд в Крым (850км -10-12часов), в дороге еще прибавляем 4ч на отдых и ожидаемое прибытие в Крым 09-00, т.е. в 08-00 по украинскому времени. Будут еще вопросы, пожалуйста. Отвечу на любые.
  Извини, что в "Ответ #29" назвал Сергеем. Писал сразу в нескольких темах, перепутал.
Записан

Бог дал человеку руки, чтобы он мог ими творить, а не ковыряться в носу.
Мигель Злостный
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1669


Комиссар государственной безопасности 1 ранга



Имя:Михаил
Авто:Subaru Outback / CR-V (RD1) продана.
год:2008
г.Москва
« Ответ #42 : 10 Июля 2013, 10:11:38 »

Виктор, спасибо! Сообщения получил. Сегодня-завтра определюсь с датой отъезда. Думаю не рвать анус, а ехать с ночёвкой на Украине после таможни.
Записан

Предателей и вредителей уже почти нет, кого вычистили, кто сам перебежал. А долбо..бов хватает. А чем они лучше? (Л.П. Берия, 1942 г.)
Bill
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 385




Имя:Серега
Авто:Чёрный CR-V 2,4-бывший( Infiniti FX-45 сейчас
год:2008
г.Москва
« Ответ #43 : 10 Июля 2013, 13:00:34 »

 
  Сергей, вопросик к тебе, проблему решил?
Виктор! А какой вопросик?! Если с рацией, то таки да! Улыбка Распечатаю прямо сейчас твою ссылку и вперёд! Спасибо!
Записан
Bill
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 385




Имя:Серега
Авто:Чёрный CR-V 2,4-бывший( Infiniti FX-45 сейчас
год:2008
г.Москва
« Ответ #44 : 11 Июля 2013, 20:55:02 »

Виктор, рация самая обычная - MegaJet -600plus! Обычная рация, как на фурах. Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!