Клуб Honda CR-V Россия  
24 Сентября 2024, 08:21:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В Крым, или просто через Украину  (Прочитано 30413 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Bill
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 385




Имя:Серега
Авто:Чёрный CR-V 2,4-бывший( Infiniti FX-45 сейчас
год:2008
г.Москва
« Ответ #60 : 17 Июля 2013, 22:53:33 »

  Интересно, на чем будешь ехать (ведь из Москвы же?) так долго?
Дык я из Москвы, в понедельник вечером поеду!
Виктор! А про таможню на М-3(Киевское ш) - ничего не скажешь?! Если по М-3, далее на  Сумы и далее Симферополь - то вообще 1400 км получается!!! Подмигивающий
Записан
Dalnegorec1
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


Крым Курортное, 2007г.



Имя:Виктор
Авто:CR-V II RD5 2.0L AT 4WD Japan прав. руль
год:2003
г.Белгород
« Ответ #61 : 17 Июля 2013, 23:47:03 »

Дык я из Москвы, в понедельник вечером поеду!
  Пардон, Сергей! Твое "перенес на понедельник" я принял как выезд на понедельник (с воскресенья на понедельник), потому и задал такой вопрос.
  Сергей, читай "ответ 41". Расписал по дням недели и по часам суток, когда минимальная загрузка на границе. Даже оптимальное время выезда для москвичей (и отдыхающих из других регионов, если приезжать на таможню в рекомендованное время) и приезда в Крым. Максимальная очередь с вечера (наверное срабатывает типичное заблуждение - все едут днем, а мы ночью рванем, когда никого нет! ага - нет, как-же, все как раз ночью и едут, днем - ни за какие коврижки!) и до утра, с утра до вечера минимальная, даже нулевая.
  Про заправку получил в личку? Если нет, то читай на первой странице, там ссылка есть.
Записан

Бог дал человеку руки, чтобы он мог ими творить, а не ковыряться в носу.
Dalnegorec1
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


Крым Курортное, 2007г.



Имя:Виктор
Авто:CR-V II RD5 2.0L AT 4WD Japan прав. руль
год:2003
г.Белгород
« Ответ #62 : 19 Июля 2013, 10:00:16 »

  На этой неделе изменение загруженности таможни в рабочие дни в течение суток свелось практически к нулю. Уже и днем очередь большая. Когда отдыхал сам в Крыму, то видел, что поток отдыхающих возрастает, причем сильно, после 10-го июля. До вчерашнего дня загрузка таможни была минимальная, я писал о возможной причине - Универсиада (наши "студенты" - самые крутые студенты в мире!). Подтверждение тому усилившийся поток после окончания Универсиады. Если так, то на следующей неделе можно ожидать некоторый спад в активности на границе, но наверное не на много.
  Нашел в инете материалы по порядку провоза товаров и продуктов (тоже есть ограничения) - +7http://russia-ukraine.tk/forum/33-2024-1.
  Ссылка на сам таможенный кодекс (Кодекс таможенный от 13.03.2012 № 4495-VI, вступил в силу с 1 июня 2012 года). Иногда таможенники делают вид, что нового кодекса нет, и ограничивают разрешенное к ввозу-вывозу количество товара на сумму 200евро. +38http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T124495.html.
  И немного о рациях, сайт А.Дыбова - +7http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=736&start=1640.
  Всем, кто в Крым, удачной поездки и хорошего отдыха!. Кто не в Крым - тоже!
Записан

Бог дал человеку руки, чтобы он мог ими творить, а не ковыряться в носу.
Dalnegorec1
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


Крым Курортное, 2007г.



Имя:Виктор
Авто:CR-V II RD5 2.0L AT 4WD Japan прав. руль
год:2003
г.Белгород
« Ответ #63 : 21 Июля 2013, 09:45:42 »

  Воскресенье, утро. На границе пусто!!! В пятницу с 14 часов, а в субботу с 12, в течение 2-3 часов поток был от нулевого до минимального. А потом начиналось заполнение автомобилями. В вечернее время много машин, к ночи очень много. Для утра воскресенья нехарактерный "вакуум" на таможне. Есть, конечно, общая закономерность загруженности, но есть и исключения.


* 11cam1.jpg (54.87 Кб, 800x600 - просмотрено 631 раз.)

* 12cam2.jpg (49.83 Кб, 800x600 - просмотрено 603 раз.)
Записан

Бог дал человеку руки, чтобы он мог ими творить, а не ковыряться в носу.
Bill
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 385




Имя:Серега
Авто:Чёрный CR-V 2,4-бывший( Infiniti FX-45 сейчас
год:2008
г.Москва
« Ответ #64 : 21 Июля 2013, 22:11:38 »

У меня друган, выехал в ночь с пятн. на субботу по М3 и через 19 часов был в Судаке! Ровно 1600 км от Москвы.Веселый Таможня, вроде, "Тёткино". Жду от него звонка с рассказом и "легендой"! Улыбка
Записан
Dalnegorec1
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


Крым Курортное, 2007г.



Имя:Виктор
Авто:CR-V II RD5 2.0L AT 4WD Japan прав. руль
год:2003
г.Белгород
« Ответ #65 : 28 Июля 2013, 23:30:32 »

Узнал, в наличии ещё пока есть. Ближе к отъезду съезжу куплю.
  Михаил, отправлял тебе сообщения в личку, ответа нет. То ли ты занят, то ли без доступа в инет, или почта так работает. Но твой статус Offline. Мой номер телефона в ответе №25 этой темы. Или скинь SMS-кой свой номер, я перезвоню.
Записан

Бог дал человеку руки, чтобы он мог ими творить, а не ковыряться в носу.
Dalnegorec1
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


Крым Курортное, 2007г.



Имя:Виктор
Авто:CR-V II RD5 2.0L AT 4WD Japan прав. руль
год:2003
г.Белгород
« Ответ #66 : 02 Августа 2013, 11:12:15 »

Я вообще собираюсь во второй половине июля. По трассе М2. Так что, если раньше никто не спопдобится, могу привезти.
  На мою просьбу привезти светлячка откликнулся один человек, Михаил. Не смотря на суровый ник и аватар, оказался отзывчивым человеком. Огромное спасибо, Михаил, хорошего отдыха тебе и твоей кампании!
  Со сроками поездки у Михаила не сложилось, поездка выпала на 1-ое августа. И вот вечером, в седьмом часу, после созвона, мы встретились на объездной дороге Белгорода. Встреча была достаточно дружественная, теплая, хотя виделись впервые. Ранее общение только а инете. Пообщались минут 10, Михаил вручил светлячка и его компания отправилась к границе с пожеланиями хорошего отдыха и удачной поездки. Вот только на таможне они попали в многокилометровую очередь, наверное. По трассе шел непрерывный поток машин (перед постом в Майском), но из города, а не с объездной. То ли это белгородцы разъезжались из города (живущие в пригородах), то ли транзит шел через город (на объездной машин было очень мало). Вебки с границы ночью показывали полное заполнение всей дороги до "горизонта". Думаю, Мигель поделится результатами поездки.
  Одноклубники, давайте жить дружно!
  И вот фото этой встречи (перед съездом с трассы на Комсомольский):
  Вчера на границе была засада, а сегодня, второе фото.


* 01.JPG (121.03 Кб, 1201x901 - просмотрено 601 раз.)

* 16cam2.jpg (53.56 Кб, 800x600 - просмотрено 598 раз.)
Записан

Бог дал человеку руки, чтобы он мог ими творить, а не ковыряться в носу.
Bill
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 385




Имя:Серега
Авто:Чёрный CR-V 2,4-бывший( Infiniti FX-45 сейчас
год:2008
г.Москва
« Ответ #67 : 07 Августа 2013, 22:32:38 »

Всё! Я в Крыму! По прямой! Таможня Нехотеевка! Всё отглажено! 12 шлагбаумов! Даже если и есть хвост перед въездом, то пролегаешь ее...Хвоста не было! короче, на всё минут 30-40. Даже с досмотром Фени! Но это ночь на вторник! 1500 км, вылез, вода в море(запад Крыма, западней Евпатории -мыс тарханкут)- лёд! В колодце теплее! Так вот, как вылез - так хотел и обратно в машину и на юг или восток Крыма рвануть!вспомнил, что в Одессе 100 лет не был, может тудой, думал... Короче, ни хрена не устал!!! Вот, какой наш Феня классный!!! Расход Москва-Громово(Крым) 12л/100!!! Больше 140 старался не давать, но обгонял за 140 - много! Были и пробки с ремонтами и авариями(2 шт, по часу каждая)
Записан
Dalnegorec1
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


Крым Курортное, 2007г.



Имя:Виктор
Авто:CR-V II RD5 2.0L AT 4WD Japan прав. руль
год:2003
г.Белгород
« Ответ #68 : 08 Августа 2013, 19:30:33 »

Всё! Я в Крыму!
  Приятного отдыха!
Записан

Бог дал человеку руки, чтобы он мог ими творить, а не ковыряться в носу.
bdrby68
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 242



Имя:Владимир
Авто:Хонда CRV- III 150 л.с, левый руль, МКПП-6
год:2008
г.Смоленск
« Ответ #69 : 08 Августа 2013, 20:50:19 »

Что-то 12 литров многовато!
Записан
Bill
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 385




Имя:Серега
Авто:Чёрный CR-V 2,4-бывший( Infiniti FX-45 сейчас
год:2008
г.Москва
« Ответ #70 : 08 Августа 2013, 20:59:10 »

  Приятного отдыха!
Спасибо, Виктор!
Записан
гогич
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 134



Имя:игорь
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:1999
г.северодвинск
« Ответ #71 : 08 Августа 2013, 21:14:43 »

Был на Украине с 28 по 4.Въезжал по трассе Москва-Киев в обед,машин не много,но стояли долго.Шмонали Молдавские микроавтобусы-деньги собирали в открытую.Меня тоже пытали на количество у.е.(если северяне то лишние бабки есть) но без последствий.Выезжал через Сумскую таможню,4 в воскресение в обед,машин мало.Братья-славяне почуяв добычу сунули таможенную декларацию,но когда увидели что я собираюсь ее по настоящему заполнять потеряли ко мне интерес.Наши узнав что есть запрещенные к провозу продукты попеняли мне но благополучно пропустили.Запомнился забавный случай в Черкассах.На азс пожилой заправщиик спросил какого черта я к ним приперся,на что я обидевшись ответил что в этой земле лежат все мои предки.Он объяснил что я приперся не на Украину а на их азс(бэнзин-гонвно и трэба ихаты на ..... азс),долго смеялись.Из особенностей вождения-не занимают на светофорах едущие прямо правую полосу,мне вначале сигналили.Дороги намного хуже наших,не считая Киев -Харьков.Даишников не видел совсем.
Записан
Bill
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 385




Имя:Серега
Авто:Чёрный CR-V 2,4-бывший( Infiniti FX-45 сейчас
год:2008
г.Москва
« Ответ #72 : 08 Августа 2013, 21:15:45 »

Что-то 12 литров многовато!

Так я ж на "будующем выборе после CRV"! Подмигивающий 328 коня кушать любят! Веселый
Записан
Dalnegorec1
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


Крым Курортное, 2007г.



Имя:Виктор
Авто:CR-V II RD5 2.0L AT 4WD Japan прав. руль
год:2003
г.Белгород
« Ответ #73 : 09 Августа 2013, 00:18:48 »

Из особенностей вождения-не занимают на светофорах едущие прямо правую полосу,мне вначале сигналили.Дороги намного хуже наших,не считая Киев -Харьков. Даишников не видел совсем.
  Игорь, эта особенность объясняется тем, что у них на светофорах присобачена нарисованная зеленая стрелка "направо", дающая право проезда при горящем красном в сторону стрелки (направо), если не создаешь никому помех. И такой порядок уже много-много лет (как и наказание за превышение, только если оно более 20км/час). А у нас только в этом году ввели. А что дояров-даишников не встретил - повезло, поздравляю! С декларацией правильно поступил, я в этой теме как раз и рекомендовал так делать, если не получают денег, то и с декларацией не очень желают возиться.
Записан

Бог дал человеку руки, чтобы он мог ими творить, а не ковыряться в носу.
Bill
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 385




Имя:Серега
Авто:Чёрный CR-V 2,4-бывший( Infiniti FX-45 сейчас
год:2008
г.Москва
« Ответ #74 : 01 Сентября 2013, 19:31:39 »

На обратной дороге, перед Харьковом, с женой заболтались, ночь уже, темень, и не заметили три знака снижения скорости и так и летели 120 где то на пост ДАИ! Подмигивающий Тормознули тут нас первый раз! А у меня ещё и страховка на два дня просрочена... Строит глазки И короче, давай нас пугать официальным штрафом 850 гривен, штрафстоянкой, пешком к страховщикам и т.п.! Смеющийся Со стороны выглядело это так: один орёт в машину, другой орёт из машины! tickedoff Мне больше всего понравилось, как он уговаривал меня позвонить по их служебному телефону - их дежурному! Где мне всё объяснят, что я не прав вообще никак! Короче, отпустил он меня ни с чем... Пристыдив напоследок, что я, или мы, издеваемся над ними... Я тоже напомнил, что все мы славяне и пожелал всего-всего ему!
Перед таможней хвост приличный. Но ползёт хорошо и через минут 30 мы уже на Украинском пропускном! Где жена уже мне машет, чтоб я вышел из машины и шёл к окошку таможенника! Глаза у неё огромные! Ещё раз из окошка: вот ваши два паспорта, вот свидетельство о рождении ребёнка, а где мааленькая бумажка о гражданстве ребёнка?! И как вы без неё въехали в Украину??? ЗлойЖене было предложено утром ехать в Харьков, в консульство или решать на месте вопрос как то! Строит глазкиА пока - в сторонку...
Ну голос у меня громкий и резкий. Минут через пять, какой то старший, отдал нам доки и ничего не досмотрев, пожелал счастливого пути! Наша таможня - быстро! Только ребёнка пришлось будить и его лицо в окошко демонстрировать! Улыбка
А вот и родной Лукойл! Доехал до него на "парах" и налил под завязку 95! А сдачи сколько осталось! Я привык 15 дней по 52 руб/литр заливать! И машина не поехала, а низко полетела домой! Плюс расход упал. Так что бензин в Украине не айс!
Короче здорово! Ещё поеду! Как-нибудь...


* DSCN1225.JPG (147.52 Кб, 692x519 - просмотрено 642 раз.)
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!