Клуб Honda CR-V Россия  
03 Октября 2024, 16:24:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: еще раз про тонировку!!!  (Прочитано 44055 раз)
0 Пользователей и 98 Гостей смотрят эту тему.
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #60 : 22 Июля 2008, 01:31:24 »

Да......... нам бы тут с нашим(Российским) гайцем пообщаться....... Вот тогда бы и поспорили........, а накидываться на человека который работает и живёт по другим законам -безсмысленно......так что КМК дальнейшее обсасывание этой темы всёравно что перемалывание воды с ступе...........
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Боцман
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 190




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 1 АКПП-99г. была, CR-V 2 АКПП Европа.
год:2006г.
г.Архангельск
« Ответ #61 : 22 Июля 2008, 02:07:51 »

Кстате о пленочке...если китайская и тонкая то рвется кусочками (китайская быстро выцветает,светлеет) , если качественная толстая снимается целым листом, потом снимается клей, лезвием в виде скребка,предварительно смочив стекло. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
fast98
Mультимедиа
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #62 : 22 Июля 2008, 02:42:39 »

И остатки клеевой массы этим.



Извините за off
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
Pretender
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 1 Japan АКПП B20B E-RD1 Type L
год:1996
г.Салехард
« Ответ #63 : 22 Июля 2008, 06:40:57 »

Pretender
во-первых, меня можно на "ты" Улыбка интернет настолько демократичен, что здесь ни звания, ни возраст не котируются... все равны.
Не совсем понимаю значение слова "бесчинствуют". Если за нарушение остановят, то почти наверняка накажут, но никто не будет вокруг твоей машины круги нарезать, чтоб рассмотреть нарушение хоть какое-нибудь, и противооткаты не будут искать, и таблетки в аптечке проверять на предмет срока годности. У нас на работу выходят отработать или отбыть смену (от характера человека зависит), но ни в коем случае не заработать!
В суде решения обжалуют и у нас. Но тут уточнюсь, моя должность называется - аварийный констебль дорожной полиции, аварии - моя специализация и 60-100% рабочего времени я занимаюсь исключительно авариями. Мои материалы в суд попадают раза 2 в год, не проиграл ни одного (в 90% случаев обжаловали сумму штрафа). Вообще в полиции я 20 лет, из них 12 в дорожной, из них 7 аварийным.
Взятки. Тут сложнее, в прессе изредка проскакивает, что кого-то взяли, но насколько я знаю, никто и никогда не будет вымогать, почти всегда дадут и потом бегут стучать.  Опять же - законодательство таково, что если взяточкик колется и раскаивается, то под расписку, суд и условка. Если нет - на нары до суда. Согласись, если б у вас был такой закон, вымогателей бы поумешьшилось.
Про патроны и наркотики в багажнике - тут коментировать не могу. У нас - бред! У вас - всё может быть, наверное. На одном форуме прочел фразу (касательно работы моего российского коллеги,) что-то типа: "Вчера въехали мне в жопу, вызвали ментов, дал гайцу 500 рублей, чтоб по честному ДТП оформил", долго был в шоке.
Если водитель въехал под кирпич или повернул налево там, где поворот налево запрещён, какая разница, сколько гайцев в машине, 2 или 1? Книжки есть у всех и у нас, и у финов, и у немцев. Всего знать невозможно! Ты, учась в институте, перед экзаменом каждый учебник заучивал наизусть?Улыбка Не приплачивают нам ни за что, у нас нефти нет Улыбка оклад, ночные и выслуга.
У нас не вылезают, потому что Закон есть, а не комплексы у представителей!
Вылезание из машины помогает решить проблемы дома или улучшает настроение гайца?Улыбка))

Много получилось, сорь.

Бесчинствуют - это когда пришел чел с армии пошел в ДПС шапка/фуражка на бикрень и ремень яйца держит, а тут ему еще и власть в руки дали, а посему надо самоутвердиться.

У нас гайцы и таблеточки на годность проверяют ибо есть план по протоколам а тут бац таблеточки просрочены можно и протокольчик выписать и эксплуатацию авто запретить.
У нас сейчас начинают набирать обороты по борьбе с давальщиками взятки (узаконенная и легальная взятка в виде премии за поимку давальщика) вот они и намеками типа дай а сами с включенными диктофонами сидят как только начал предлагать то тут сразу бац под белые рученьки и всё.
И зря ты так шокировался той фразе у нас это обычно и в порядке вещей кто меньше даст тот и виновен в ДТП, а уж если сами гайцы в ДТП попали то они никогда виновными не будут (это есть практика). Вся разница в основном не в законах а в менталитете: У вас представитель закона прав пока обратное не докажут и его при этом защищать никто не будет. У нас представитель тоже прав причем всегда, а если не прав то смотри первое (т.е. прав всегда). Если обжаловать его действия то тут сразу впрягается несколько юристов из ГИБДД и с ОВД/ГОВД/УВД и такой пресинг начинается просто жуть.
Записан

Ksanf 545
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1251




Имя:Александр
Авто:CR-V I-АКПП-Канада
год:2001
г.Питер
« Ответ #64 : 22 Июля 2008, 08:45:15 »

И зря ты так шокировался той фразе у нас это обычно и в порядке вещей кто меньше даст тот и виновен в ДТП, а уж если сами гайцы в ДТП попали то они никогда виновными не будут (это есть практика).

Я лет 10 назад попал в аварию на скорпе (в стоящую машину влетел мент, скорп отбросило на 11 метров  - врач сказал, что если бы не качество машины у сына не было бы родителей), я попал в больницу.
Все оформили в ГАИ (мент - мальчик совсем, я предложил сразу оплати ремонт и все, разбежались, он отказался сказал что у него мама адвокат, папа мент и все родственники оттуда...). Вышли через знакомого на начальника того дознавателя который вел это ДТП, тот вызвол слеака и спросил как дела по этому делу, следак жалуется что в условии двустороннего давления он уже запутолся кто виноват, тогда начальник и говорит - делай как по закону!
И пришлось этому мальчику 100 000 р выплачивать (кстати сумма оказалась гораздо больше чем я с него изначально затребовал.
  Вот такая у нас фимида - кто сильнее надавит (заплатит) тот и прав, а что бы все честно было - силы должны быть ну хотябы приблизительно равны!
Записан

Крылья мешают пресмыкаться. (Аркадий Давидович)
Pretender
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 1 Japan АКПП B20B E-RD1 Type L
год:1996
г.Салехард
« Ответ #65 : 23 Июля 2008, 06:33:36 »

Вот еще одно подтверждение моих слов Подмигивающий
Записан

кот
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69


Я



Имя:Константин
Авто:Honda CR-V 2.0 Elegance MT Nighthawk Black Pearl
год:2008
г.Тюмень
« Ответ #66 : 25 Июля 2008, 18:54:26 »

вы не путайте город и трассу! в городе можно им законы цитировать и прочее! а на тарссе, как это у меня год назад было, в Башкирии менты остановили на трассе и грят типа сдирай тонер! я им про законы стал говорить, а тот который постарше и говорит (цитирую) - мне насрать и на тебя, и на законы и на генерального прокурора РФ! вызовем, гворит, щас эвакуатор и в город поедем, там проверим тонировку и штраф тогда выпишем! хорошо, что с нами знакомая ехала, она по ихнему разговаривает, че то сказала ему, он нас и отпустил! повезло! так что город и трасса - разные вещи!
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #67 : 25 Июля 2008, 21:02:00 »

Чтож ты у знакомой "волшебные" слова не узнал?! В замешательстве
Записан
кот
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69


Я



Имя:Константин
Авто:Honda CR-V 2.0 Elegance MT Nighthawk Black Pearl
год:2008
г.Тюмень
« Ответ #68 : 25 Июля 2008, 23:22:12 »

да наверное сказала ему типа - че с дурака возьмешь! Смеющийся
в любом случае лучше, дешевле, и нервостойчее! Веселый
Записан
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #69 : 28 Июля 2008, 09:55:41 »

щас эвакуатор и в город поедем, там проверим тонировку и штраф тогда выпишем

и что?? ведь в этой теме уже говорилось, что могут запретить эксплуатацию, он предложил поехать и проверить.
ну проверили бы, показала бы, тогда бы пришлось бы штраф платить (если кто знает скока, отпишите).
ну а дальше уже - наверное бы пришлось сдирать (не самому, в сервисе конечно). или на эвакуаторе выезжать из области (города).
так вот вопрос в том, что в данной ситуации конечно проще денег дать, но тем самым коррупцию и стимулируем.
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
кот
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69


Я



Имя:Константин
Авто:Honda CR-V 2.0 Elegance MT Nighthawk Black Pearl
год:2008
г.Тюмень
« Ответ #70 : 28 Июля 2008, 15:55:03 »

блин! ты прикинь, стоишь на трассе, домой охота, а тебе надо ждать будет несколько часов, чтоб приехал эвакуатор, потом много часов поездки в город, там замеры и тому подобное, и в итоге тебе предложат ободрать или штраф 50 рублей! а времени потерянного по любому более 6 часов будет! к тому же я ни копейки не заплатил!
Записан
Sieger CR-V
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10




Имя:сергей
Авто:Honda CR-V 2.0
год:2008
г.М.О.
« Ответ #71 : 11 Августа 2008, 19:28:16 »

в субботу ездил снимать с учета купленный девушке Jazz с учета в ГИБДД г.Щелково. Надо сказать прежними владельцами машина по кругу, кроме лобовухи, наглухо затонирована. И сама машинка черная! Правда из салона все отлично видно. Так вот подходит инспектор. Сравнивает номера двигателя, кузова, делает отметку в заяве и говорит: Срывай тонировку с передних дверей, тогда печать поставлю!!! Смотрю, а перед нами на 10-ке окна скребут ножами!!! И пленка у них не отходит листом, а мааааленькими кусочками!!! Вид ужасный, стеклу я думаю капец, да и время на 2 стекла уйдет немеренно!
 Мы пребываем в легком шоке от этого всего, не знал что могут быть такие заморочки при Снятии с учета! Догоняю инспектора и тихо ему говорю: пиши письменный отказ, а я жалобу сразу пишу и твоему начальнику и в прокуратуру, на основании какого Закона вы отказываетесь произвести снятие машины с учета, и поставить отметку о сверке агрегатов в частности? И как на глаз, не имея спец. прибора определили, что моя пленка не соответствует ( а она ну чееееерная!) Госту? Он мне говорит: Ты что самый умный? Сейчас я тебе напишу отказ!я говорю своей: Вот ты будешь первым свидителем, и спрашиваю его звание, должность, Ф.И.О. Номер ксивы. Ом мне говорит: что юрист или адвокат? Нет говорю, сотрудник милиции. Он говорит, ну что ты сразу не сказал, и
штамп в стороне поставил.
Обалдеть! Мне сказали, что при постановке на учет тоже самое будет. Вот думаю перед постановкой растонировать перед и потом сделать самую слабую, а то мою будут страшные гаишники тормозить и на бабло разводить за тонировку глухую, а она и не россиянка, будут кошмарить, грозить депортацией!!!

у меня стоит заводская на стекле написано светопропуск 70%.все прошол без проблем.будеш тонировать второй раз,ставь пленку не более30%
Записан

люблю пиво,а все предлагают молоко
AlexB111
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115




Имя:Алекс
Авто:Honda CR-V 2,4 пропал-бутал ГБО
год:2008
г.Ставрополь
« Ответ #72 : 19 Августа 2008, 16:13:28 »

Ну и фулд вы устроили. На самом деле все просто.
1. Любая пленка, даже нулевка, на стеклах импортного авто (зеленоватых) уменьшает пропускную способность более чем положено, т.е. светопропускание ниже 75%.
 Это знает любой ГБ2Д.
 Поэтому знайте, что вы НАРУШАЕТЕ ПДД.
2. Если вы нарушаете ПДД, то зачем лезть в бутылку. Все равно ГБ2Д прав, т.е. он не может заставить вас содрать пленку, но штраф 100р выписать по протоколу может. Да, такой протокол можно обжаловать в суде, но из-за 100р время тратить смысла нет, и все равно вы не правы, и в итоге могут провирить прибором как положено.
А за неоплаченный штраф, вас случаем могут за границу не выпустить или еще чего, типа техосмотр не пройти и т.д.
3. Если все таки ездиете с тонировкой, то на свой риск. Или лучше ксиву иметь.
4. О главном. В нашем регионе, ЮФО, с тонировкой просто запарят. Будут постоянно останавливать, просить денег, оформлять протоколы, парить по пол часа на постах. Можете на рейд по тонировке нарваться, когда на 2км дороги 4-ре раза за тонировку остановят. И при этом доказывать ДолБаДеДешникам, что вы знаете все свои права - это хорошо, но очень нервно и утомительно

ВЫВОД: Если к нам на Юга собрались, Купите ксиву или Снимите пленку.
Записан
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #73 : 19 Августа 2008, 16:54:33 »

т.е. он не может заставить вас содрать пленку, но штраф 100р выписать по протоколу может.

а какже запрет эксплуатации??? разве он не может запретить тебе двигаться дальше?
просьба, ответить с указанием на статьи законов, правил и приказов.
спасибо
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #74 : 19 Августа 2008, 17:55:54 »

Эх Миха, Миха... Улыбка))
Читай на здоровье, лично убил на составление данного опуса пару, тройку вечеров! Улыбка) Думаю с 1-го июля в нем мало что могло поменятся, но если интересно, полазий по данным статьям.. почитай!  Подмигивающий
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,5453.msg44681.html#msg44681
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!