Клуб Honda CR-V Россия  
30 Сентября 2024, 10:30:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хонда Cr-v RD-1 (флудокаломётная).  (Прочитано 82023 раз)
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #300 : 08 Июня 2012, 08:39:29 »

Ставлю маленький оригинал ... но меняю 2 раза за замену масла
Записан

glserg
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 378



Имя:Сергей
Авто:honda CR-V GF RD-I АКПП Правый
год:1999
г.Томск
« Ответ #301 : 08 Июня 2012, 10:02:30 »

Ставлю маленький оригинал ... но меняю 2 раза за замену масла
Забивается ?  Непонимающий
Записан
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #302 : 08 Июня 2012, 11:04:32 »

Забивается ?  Непонимающий
я бы не сказал..."забивается" ... задавал себе вопрос на эту тему ... забил - голову не забиваю ..- тупо меняю и меня это устраивает.
Езжу на синтетике . Масло меняю от 8000-10000 ..+ за этот срок фильтр 2 раза меняю (300руб).. двигатель доволен.
Перед заменой (4000-5000) масло темнеет. Ставлю новый  фильтр - масло заметно светлеет.. лампочка гаснет через 1-2 сек.
Записан

giaage
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42




Имя:Георгий
Авто:Honda CRV 2.4 RD7 АКПП Америка
год:2006
г.Тбилиси
« Ответ #303 : 08 Июня 2012, 11:10:44 »

давление конечно не смогу померить, но фильтр поменять надо, может в нем дело...

Записан
Ю_ri_й
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 193


Orthia



Имя:Юрий
Авто:Honda Orthia была, щас Legacy Bp5 2.0 LGT JDM 2006
год:2000
г.Красноярск
« Ответ #304 : 08 Июня 2012, 22:44:52 »

Хорошая ссылка, но смысл моего поста был в том что у HR-V сзади зависимая подвеска  Подмигивающий
плохая ссылка, так как ABS ни как не свящано с DPS
Записан

"Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он". А.П Чехов
Nikas
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Николай
Авто:CR-V RD1, левый руль, МКПП
год:1998
г.Санкт- Петербург
« Ответ #305 : 09 Июня 2012, 15:22:04 »

Наверно все сначало к HR-V заглядовались, но узнав ее минусы отказывались боясь встрять в дорогущий ремонт. Я, например, тоже к ней приглядовался поначалу, но жена и разум склонили в сторону CR-V.
До того как купить Царевну катался на ТАЗ десятого семейства. Захотелось просто что-то другое, не НАШЕ. Долго ездил по салонам и магазинам, но увидел Царевну и захотел (в хорошем смысле слова) сразу. Рядом стоял Хрюн, но он меня не впечатлил вообще. А ещё  дали прокатиться на той и на другой. Вопрос отпал сам собой. Салон, багажник, прием и полный привод сделали свое дело, а столик в багажнике вообще отмел все сомнения. Катаюсь уже больше восьми лет. Да - возраст, да - требует вложений, но при всем при этом альтернативы практически - НЕТ. Вывод: буду катать до самого упора, пока сама не захочет ехать!!!! ИМХО!
Записан

Не спеши, а то успеешь........
Anyuta
Претендент,

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



Имя:Анна
Авто:Honda CR-V, RD1, европейка, МКПП
год:1997
г.Н.Новгород
« Ответ #306 : 11 Июня 2012, 10:30:22 »

Позовите в тему RDV,
ездили три года на CR-V, теперь на Хрюше, т.к. я в основном пассажир, поэтому много рассказать не могу...
А в целом авто, довольно хорошее, у нас на механике, только вот динамики у нее маловато, ей бы моторчик 2л. Вот был бы самолет.
Но CR-V мне больше нравилась...
Записан

Никогда не суди по наружности: девушка, которая выглядит глупой блондинкой, на самом деле может оказаться умной брюнеткой.
ecolog
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 776




Имя:руслан
Авто:HONDA CRV, АКПП, руль левый
год:2006
г.Одинцово 89851304741
« Ответ #307 : 11 Июня 2012, 22:22:03 »

Здрасте!!! А если по вину производство америка а покупалась новой в россии  у оф. дил.и движка 2,000. То есть разница что брать? Интерисуюсь на предмет покупки еще одной машины. Просто много америки, европы мало. Спасибо.
Записан
Avkono
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III,Elegance(ресталинг)2000см3,6МКПП
год:2011
г.РК,г.Сортавала,п.Вяртсиля
« Ответ #308 : 11 Июня 2012, 23:51:51 »

Всем здраствуйте.Была у меня во владении Хрюшка как переходный вариант между Пассатом В4 и CR-V-абсолютно плохого ничего сказать не могу.Скажу так,машина ента для определённого контингента людей-молодёжь необременённая большой семьёй,девушка,женщина,холостяки с ветром в голове и т.д.Машинка у меня была полноприводная пятидверка,на механике,со 105 сильным двигателем и ещё прежним хозяином(немцем)была установлена Вебасто.Машина за полгода владения ни разу ничего не попросила,хотя по возрасту была 99 г.в.(куплена и пригнана в РФ в 2007 г.)с пробегом в 120 тонн.Из недочётов(особенностей модели) можно отметить 1-прыгучесть,2-когда ногу убираешь с педали газа,то впечатления что кто то начинает держать за хвост,3-тесный салон для семейной машины сзади(даже в пятидверной версии).А в общих чертах только положительные эмоции.Продал так как предложили CR-V 2005 г.в. с дизельным двигателем(тоже продал после трёхлетнего владения).
Записан
garrik
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1733


HONDA - The Power of Dreams



Имя:Игорь
Авто:RD1, FULLMARK, TCS/VSA
год:2001
г.Барнаул
« Ответ #309 : 12 Июня 2012, 08:04:40 »

чтобы не думать, что лучше, поступили так, у меня RD1, у жены GH3
Записан

903-912-5510
Валерий Нос
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326


................



Имя:Валерий
Авто:CR-V Америкос.автомат
год:2000
г.Москва Юг
« Ответ #310 : 17 Июня 2012, 13:23:15 »

Заехал на ВР помыть машину,оператор цокал языком Ох какая грязная",наконец предложил доплатить ему 100руб и он двери снутри помоет,я отказался.Выехал машина высохла,много грязного осталось,хотя оплачивал ручную мойку(самая дорогая).Научился бы свое дело хорошо делать,потом бы предлогал доп услуги.
Записан
vik11
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129



Имя:Виктор
Авто:Honda CRV, АКПП, левый руль, американка, дв.B20Z2
год:1999
г.Воронеж
« Ответ #311 : 17 Июня 2012, 19:15:30 »

Чай не графья, летом и самому помыть можно Улыбка
И деньги целы, и машина чистая.
Записан
Сервантовод
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 612


Кто не с нами, тот против нас!



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V,мкпп, левый руль
год:1997
г.Киров
« Ответ #312 : 18 Июня 2012, 09:23:16 »

Докладываю о проведённом ремонте!!!
После 40 тыс пробега после предыдущего ремонта подвески на сервисе приговорили все 4 шаровые (стояли 555), переднюю крестовину (была GUN 45),
и наконец то решился перебрать рулевую рейку (не знаю как правильно назвать, в общем капало с того места куда рулевой вал пристыковывается).
Было приобретено: 2 нижние шаровые оригинал, 2 верхние CTR (Корея), крестовина GUN 45, комплект манжет, подшипник и 2 сальника на рейку
- всё по совету одноклубников в соответствующих темах Афро Всего на сумму около 6 т.р.

Верхние подстукивали, нижние предельный люфт, крестовина - незначительный люфт и следы коррозии из под пыльников игольчатых подшипников.
Теоретически до осени можно было бы потихоньку ездить, но после выставленного диагноза решил сразу и всё менять, т. к. дороги у нас не АХ Плачущий
В ходе ремонта рейки сорвали гайку в подрамнике, что повлекло снятие всего подрамника, выпиливание "окна", вварку новой гайки, заваривание "окна"...
Шаровые и крестовина особых хлопот мастеру не доставили.
Итог: день работы, ещё 6 т.р. мастеру и машинка опять в полном порядке Улыбка
Записан

Лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем орать в темноту - кто там?
Bam Bam
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Имя:Влад
Авто:Grand Vitara 2.0 АКПП
год:2014
г.Иркутск
« Ответ #313 : 18 Июня 2012, 18:16:26 »

Точно, я тут целый день под настроение свою в порядок приводил, израсходовал аж два флакона Vanish и 100л воды, зато красота Улыбка
Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #314 : 22 Июня 2012, 22:42:46 »

Вопрос на засыпку: гаража нет, дачи нет. Где помыть машину?
Не, если сильно вывернуться наизнанку, можно поехать куда-нибудь в лес (пааапрашу не путать жиденький перелесок подмосковья и томскую тайгу  Подмигивающий). Или нагло во дворе.
Мы не графья. И поэтому дешевше отдать 350-400 р таджикам за хреновую мойку, чем 2000-5000р за такую-же хреновую (из ведра путём не помоешь, так только - стёкла если протереть), но какой-нибудь экологической полиции-инспекции. Да и просто ГИБДД будут рады меня "нагреть".

Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 29   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!