| 
			| 
					
						| vitanic 
								Пользователь    Offline 
								Пол:   
								Сообщений: 260
								
								 Имя:Виктор Авто:Honda Pilot 3.0 год:2018 г.Москва
							 | 
								|  | « Ответ #345 : 18 Января 2019, 13:45:46 » |  | 
 
 И какие же плюсы, кроме двигателя и большего переднего угла въезда конечно? )Американки беднее и качество сборки реально хуже. Но сам откатал 120ткм и ни капли не пожалел )
 |  
						| 
								|  |  
								|  |  Записан | 
 |  |  | 
	| 
			| 
					
						| Alex.. 
								Старожил      Offline 
								Пол:   
								Сообщений: 2805
								
								
								
								
								 Имя:Александр Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП год:2013 г.Москва
							 | 
								|  | « Ответ #346 : 18 Января 2019, 14:48:30 » |  | 
 
 Александр, американки прилично беднее по всяким удобствам...
 Это я уже заметил и ощутил...  нет прикуривателя в багажнике, подсветки бардачка нет...))).
 Подсветка уже есть ))), прикуриватель в багажнике скоро  Американки беднее и качество сборки реально хуже
 +1000000 Из плюсов только двигатель по мощнее, правда надо поменять шестерню фазика )))))        А в остальном всё хорошо...  |  
						| 
								|  |  
								|  |  Записан | 
 |  |  | 
	| 
			| 
					
						| Влад2015 
								Пользователь    Offline 
								Пол:   
								Сообщений: 312
								
								
								
								
								 Имя:Владимир Авто:Хонда CR-V-IV, 2,4, АКПП. год:2014 г.Екатеринбург
							 | 
								|  | « Ответ #347 : 18 Января 2019, 19:31:27 » |  | 
 
 Основной плюс дв. 2,4, второй более мягкая подвеска, третий торм. система перед 2х поршн. и др. производитель (не Бош) ощутимо более живучие диски и колодки соответственно. Ставим в сравнение у 2,0 подсветку бардачка, прикуриватель в багажнике, более комфортный на ощупь пластик, ксенон. Это равносильно сравнению шоколадной конфетки с леденцом, хотя кому-то леденец больше нравится!)  |  
						| 
								|  |  
								|  |  Записан | 
 |  |  | 
	| 
			| 
					
						| m.n.u. 
								Постоялец     Offline 
								Пол:   
								Сообщений: 1258
								
								 Имя:Никита Авто:Honda CR-V 2.0 Lifestyle год:2013 г.Рязань
							 | 
								|  | « Ответ #348 : 18 Января 2019, 21:46:24 » |  | 
 
 Вот субъективно без хвалы болот По движку: -до сотни разгон одинаковый(хоть и далее не обламываюсь,но 1-2чел,5чел ощущается) -расход по городу    как на 2.4 вообще такой не хочу (не в тему на на кросстуре, хорошо его не купил,не смотря на сказки про отключаемые котлы, если по трассе совсем не плохо 9-10, то город 20+,ну и налог 50тр) -шестерня/или не шестерня,у меня конечно на 2.0 стартер тоже подхрюкивает ,но судя по сообщениям не так громко и не так часто По ништякам: -не надо говорить про разницу только в пластике и подсветке багажника. На 2.4 салон откровенно стыдный начиная от пластика(да об него головой не долбится,но он на 2.0  визуально лучше) и заканчивая покрашенными"серебрянкой" ручки полоски декора КПП и крутилки кондея (откровенно уровня Логана), стопари лампочковые Да не спорю:лепестки, омыватели, спорт режим (ну если только  для грязи)датчики свет/дождь абсолютно не нужны НО разетка в багажнике и родные парки по кругу это айс -УГОЛ БАМПЕРА 2.4-это беда,начиная от дыр с кулак и заканчивая тем ,как он играет при надавливании, если "клюнешь" то пробьешь/погнешь радиатор (сбивал собачку, губа вылетела в районе крыла из клипс и появились штук 5трещин не более 2см длиной,с бампером 2.4 ушатал бы радиатор однозначно), даже тема была как на 2.4 поставить от 2.0, думаю не случайно -ЖИВУЧИЕ ДИСКИ? Я на родных 2.0 130тыс км откатал, куда живучее По эксплуатации разницы в подвеске не заметил, но (может конечно единичный случай) покупали с коллегой в один год за 6 лет у меня за 100+тыс.км у него 35т.км, недавно проехался с ним с работы привычной дорогой и ужаснулся от кол-ва сверчков |  
						| 
								|  |  
								|  |  Записан | 
 |  |  | 
	| 
			| 
					
						| color 
								Модератор        Online 
								Пол:   
								Сообщений: 5487
								
								 Имя:Станислав Авто:Honda CR-V 2.4 EX-L год:2013 г.Москва
							 | 
								|  | « Ответ #349 : 18 Января 2019, 22:05:14 » |  | 
 
 Никита, это какой такой расход по городу? Голосовалка показала, что расход на 2.4 в среднем больше на 1-2 литра, не так уж и критично.Шестерня парит только на форуме, только нескольких человек.
 Салон, да, спору нет, пришлось все переделать под себя в алькантаре, теперь ни жесткого пластика, ни серебрянки в салоне нет) Ручки климата от 2.0.
 Стопари вообще пофиг, я не разу в жизни не видел как они у меня работают. Визуально 2.0 и 2.4 по стопорям не отличу, вижу разницу сзади только по цвету низа бампера и парктроникам.
 Парктроники тоже нафиг не нужны, тем более в таком звуковом исполнении, это однозначно могу заявить, как человек у которого 8 датчиков спереди и сзади (с выводом нормальной графикой на экран) и 2 камеры сзади и спереди.
 Пользуюсь только камерами.
 Бампера мне нравится от 2.0, соответственно такой бампер и стоит уже 5 лет)))
 В стоковом исполнении 2.4 ужасен, согласен, купил его только под запланированные переделки, но мое мнение что двигатель все же решает, и общая надежность в плане всяких вылазиющих косяков у 2.4 выше.
 
 |  
						| 
								|  |  
								|  |  Записан | 
 |  |  | 
	| 
			| 
					
						| Doom303 
								Ветеран       Offline 
								Пол:   
								Сообщений: 3865
								
								 Имя:Юрий Авто:Honda CR-V 2.4 EXE год:2014 г.Москва
							 | 
								|  | « Ответ #350 : 18 Января 2019, 22:19:34 » |  | 
 
 Стас прально, двигло на 1 месте всегда, 2,4 EXE — кожаная отделка салона, люк с электроприводом, сабвуфер -- Ни в одной европейской комплектации люк не числится, да и рассуждать тут особо и не чего, двушка явно проблематична во всем диапазоне владения имхо.  |  
						| 
								|  |  
								|  |  Записан | 
 |  |  | 
	| 
			| 
					
						| m.n.u. 
								Постоялец     Offline 
								Пол:   
								Сообщений: 1258
								
								 Имя:Никита Авто:Honda CR-V 2.0 Lifestyle год:2013 г.Рязань
							 | 
								|  | « Ответ #351 : 18 Января 2019, 22:28:16 » |  | 
 
 Я за 13 не выхожу,а 2.4 пишут 16+,да те же +2 зачем, если ты 95% в городе(думаю практически все)как владельцы Прадо, мучаются в городе(да и на трассе гумно) на этом шаробане, оправдываясь страстью к рыбалке раз в месяц хорошо если-две камеры это хорошо,а вот когда они слепнут при плохой погоде,а вытирать их перед парковкой лень,то парки очень в тему, плюс бывают ситуации когда можно по камерам не увидеть что то( На работе на микроавтобусе даже без салонного зеркала целый день по пром джунглям в любую щель,не то что парки/камеры,но на своей паркам очень доволен)
 Общая надёжность? Ну стучали замки сидений третья модификация проблему решила,больше ни о чём не слышал
 DOOM,ваш гнилой люк отдельная тема)))) и ,по мне, даже окна никогда не открываю чтоб пыли не хапнуть
 |  
						| 
								|  |  
								|  |  Записан | 
 |  |  | 
	| 
			| 
					
						| Doom303 
								Ветеран       Offline 
								Пол:   
								Сообщений: 3865
								
								 Имя:Юрий Авто:Honda CR-V 2.4 EXE год:2014 г.Москва
							 | 
								|  | « Ответ #352 : 18 Января 2019, 22:38:28 » |  | 
 
 Что у кого то там рамка заржавела это другая тема, а люк подчеркивает всегда топовую комплектацию авто. |  
						| 
								|  |  
								|  |  Записан | 
 |  |  | 
	| 
			| 
					
						| m.n.u. 
								Постоялец     Offline 
								Пол:   
								Сообщений: 1258
								
								 Имя:Никита Авто:Honda CR-V 2.0 Lifestyle год:2013 г.Рязань
							 | 
								|  | « Ответ #353 : 18 Января 2019, 22:42:38 » |  | 
 
 Ага, потом сел в салон и не знаешь куда глаза от топа прятать   .  Двигатель аргумент тому быть,но для подчеркивания топа люк слышу впервые,удивил,владельцы панорам рвут волосы,как часто ты им пользуешься (думаю как я омывателями,года три назад выдернул предохранитель и с тех пор не включал) Сабвуфер был бы достоен упоминания, если б можно было его сдать по себестоимости и купить что-то нормальное,а так такое же гумно как родные бошки-андроиды |  
						| 
								|  |  
								|  |  Записан | 
 |  |  | 
	| 
			| 
					
						| color 
								Модератор        Online 
								Пол:   
								Сообщений: 5487
								
								 Имя:Станислав Авто:Honda CR-V 2.4 EX-L год:2013 г.Москва
							 | 
								|  | « Ответ #354 : 18 Января 2019, 22:48:48 » |  | 
 
 Ладно парни, побуду Олежей, моя комплектация все равно круче чем 2.0 даже по салону))) Собрал себе машину мечты))) |  
						| 
								|  |  
								|  |  Записан | 
 |  |  | 
	| 
			| 
					
						| m.n.u. 
								Постоялец     Offline 
								Пол:   
								Сообщений: 1258
								
								 Имя:Никита Авто:Honda CR-V 2.0 Lifestyle год:2013 г.Рязань
							 | 
								|  | « Ответ #355 : 18 Января 2019, 22:51:05 » |  | 
 
 Тут не поспоришь   , причём если кто напишет про "если подсчитать затраты и добавить к начальной стоимости,то можно было б купить......" Пусть идут лесом, творчество/душу/индивидуальность нельзя оспаривать Щас нарисуется Олежа и напишет ,что в его эксклюзиве всё изначально было   |  
						| 
								|  |  
								|  |  Записан | 
 |  |  | 
	| 
			| 
					
						| color 
								Модератор        Online 
								Пол:   
								Сообщений: 5487
								
								 Имя:Станислав Авто:Honda CR-V 2.4 EX-L год:2013 г.Москва
							 | 
								|  | « Ответ #356 : 18 Января 2019, 23:02:29 » |  | 
 
 Никит, про саб ты не совсем прав. Со сторонними ГУ он работает вполне достойно. У меня к нему нареканий нет. Акустика у меня стоит неплохая, но и на ее фоне он хорош.Каждый останется при своем мнении, но если финансы, желание и время позволяют, то многие ништяки от 2.0 можно поиметь и на 2.4. Те же сферические зеркала заднего вида, крутилки климата, подсветку бардачка, розетки в багажнике и пр. Но если бы я мог выбрать, то карты дверей и торпедо я бы выбрал от 2.0 даже с учетом того, что у меня это сейчас в алькантаре.
 |  
						| 
								|  |  
								|  |  Записан | 
 |  |  | 
	| 
			| 
					
						| m.n.u. 
								Постоялец     Offline 
								Пол:   
								Сообщений: 1258
								
								 Имя:Никита Авто:Honda CR-V 2.0 Lifestyle год:2013 г.Рязань
							 | 
								|  | « Ответ #357 : 18 Января 2019, 23:16:00 » |  | 
 
 Рассуждаешь так же как в своё время селики,эклипс и прочие брали как платформы под переделки. Я изначально хотел 2.4 не стал покупать 2.0 в декабре 2012 ждал 2.4 до апреля2013 (тем более на фоне 3шки вообще не ожидалось разницы в худшую сторону) Но как посмотрел на презентации   ,то согласился на 2.0 который в принципе удовлетворяет мои потребности, больше конечно всегда хочется,да и как то не доверяю я в то что движок от 3ки 166л.с. вдруг раздулся до 190л.с.,но это уже другая тема |  
						| 
								|  |  
								|  |  Записан | 
 |  |  | 
	| 
			| 
					
						| color 
								Модератор        Online 
								Пол:   
								Сообщений: 5487
								
								 Имя:Станислав Авто:Honda CR-V 2.4 EX-L год:2013 г.Москва
							 | 
								|  | « Ответ #358 : 18 Января 2019, 23:44:36 » |  | 
 
 почитал свои посты до покупки серванта:
 Ну и толку от этого двигла со 190 конями и разгоном 10.7 секунд. Эти цифры просто позорище, даже корейцы динамичные.
 Я все пытаюсь уговорить себя на америкоса и прекратить эти долбаные страдания, но....
 Платить за авто 1,4 млн с:
 -архаичным 2.4 атмосферником
 -архаичной 5-акпп, без спорт режима и лепестков
 -разгоном более 10 сек.
 -отсутствующим ксеноном и задними фонарями на лампочках
 -с убогим деревянным салоном,
 -некрашенным пластиком кузова,
 -отсутствием шумки
 -пустым как барабан, выпотрошенным....
 Это выше моих сил.
 
 Хожу на обед мимо стоянки дилерской.
 Рядом стоят европейцы и америкосы. На фоне первых америкос с некрашенным пластиком,  срезанными бамперами, без омывателя и парктроников выглядит просто позорно. Это даже не открывая дверей.
 Ради чего идти на компромисс со своими желаниями? Ради древнего как говно мамонта 2.4 с 10.7?
 
 С другой стороны на свой вкус я не вижу ему на сегодняшний момент альтернативы, ни по дизайну, ни по совокупности качеств и цены.
 Но и его покупать нет желания.
 Так что я продолжаю ездить на цивике. После позорного 9-го цивика, кончины евро-аккорда и превращения американца в Камри - это очередной удар Хонды по своим почитателям.
 
 
 Только у меня сложилось мнение, что амерская сборка СР-В просто срань гасподня? Вы обращали внимание на сварные швы и как все зачищено шлифовальной машинкой?
 А под капот заглядывали? Это же плевок в лицо.
 У япов все так же дубово внутри как и в америкосе. Это просто европейская хонда заморочилась сделать для себя все цивилизовано. В США и Азии СР-В похоже машинка для бедноты без претензии. Даже если они напихают в нее все, что вы хотите - это не будет аналог продвинутого евро-серванта. Та же амеро-азиатская шушлайка.
 Такой же кугутский бампер с дырами, черный некрашенный пластик, дубовый интерьер, отсутствие шумоизоляции и кожа молодого дерьмонтина.
 |  
						| 
								|  |  
								|  |  Записан | 
 |  |  | 
	| 
			| 
					
						| m.n.u. 
								Постоялец     Offline 
								Пол:   
								Сообщений: 1258
								
								 Имя:Никита Авто:Honda CR-V 2.0 Lifestyle год:2013 г.Рязань
							 | 
								|  | « Ответ #359 : 19 Января 2019, 00:01:35 » |  | 
 
 Как ёмко и точно всё описано и добавить нечего.Единственное я очень доволен некрашеным пластиком и обвесом в целом. Когда на рейстайле увидел хром-губу сразу представил как её отшкурит трава между колеи если ездить по пересеченке. Все желание крашеного бампера отпадает когда идёшь по парковке и видишь эти ободранные бампера Ауди,wv, Мерседесы у которых, хоть шпаклюй, оторванные от камешков куски их многослойного лкп на арках внутри и прочих,тем более на авто с повышенной проходимостью это вообще богохульство-низ бампера красить
 На сервисы времени тратить не хочется,тем более тут придётся знать маляров в лицо и по имени,те же сугробы и кучи снега приходится штурмовать постоянно, подыскивая место на нечищенной парковке
 |  
						| 
								|  |  
								|  |  Записан | 
 |  |  | 
	|  |