Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 23:51:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перетяжка и подогрев руля  (Прочитано 28568 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ка100м
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V RD2, АКПП, правый, Япония
год:1999
г.Кемерово
« : 23 Апреля 2014, 17:25:16 »

Всем привет. Вот руль совсем поистрепался после 230тык. Решил перетянуть кожей. Сам. Спросил у яндекса как перетягивать, а он сказал мне, что можно еще и подогрев замутить. Задумался - штука полезная! Зимой очень не хватало! Начал искать, самый, как мне показалось, подходящий вариант - углеродистое волокно. Но вот с покупкой проблема - на всех форумах, где описана установка этого подогрева пишут - типа купить можно только через этого человека, обращайтесь к нему, и адрес электронки (причем фотоотчет с этим подогревом похоже везде один и тот же). Написал. Ответ получил в тот же день - 1300р комплект 6 метров +2 датчика, может послать по почте +300р, предоплата на карточку. Как думаете - не развод? Или я параноик? Правда написал еще что можно купить в Москве по адресу Ангелов пер. д. 7, т. 8(..3)14..2...2 и подробная инструкция по установке.
Что думаете? Может кто думал на эту тему. Или кто покупал, делал? Может кто живет рядом с этим домом, заедет, узнает?
Дело встало! Выкройки сделал, кожу купил - лежит ждет!
С меня отчет по установке!
Записан

Снова ползу в бесконечную гору, злюсь и от встречного ветра немею. Надо б, наверное, жить по-другому! Но по-другому я не умею...
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #1 : 23 Апреля 2014, 19:47:51 »

Тема прикольная, сам когда-то изучал пробизготовление подогрева, хотел на Тойоту.
Сделаешь - будет тебе счастье зимой Подмигивающий
Записан
Alvim
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 319




Имя:Алексей
Авто:Была CR-V RD1 '98 AT→ сейчас CR-V RD8 '05 AT 2gen
год:2005
г.Барнаул → Воронеж
« Ответ #2 : 23 Апреля 2014, 20:30:21 »


допустим, 3 метра буде более чем достаточно, что бы обернуть руль.
вопрос в том, как до руля довести 12 вольт? 60 ватт не так уж и мало. 
Записан

"Завтра" - злейший враг "Сегодня"

 
ка100м
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V RD2, АКПП, правый, Япония
год:1999
г.Кемерово
« Ответ #3 : 24 Апреля 2014, 05:58:18 »


вопрос в том, как до руля довести 12 вольт? 60 ватт не так уж и мало. 
Да в том-то и дело, что не вопрос, но поковыряться придется! Как найду элемент, сниму руль и сам все проверю - выложу подробные инструкции, которые нашел, с поправкой на наших ласточек!
 По поводу 3-х метров, тоже думаю достаточно, если делать не все поверхности, но тот комплект - цитирую из письма:
"Цена 1 комплекта(5 полос(ширина полосы 16мм) по 1.2м(длинна полосы) всего 6 метров нагревательного элемента, на всю площадь руля с двумя датчиками)=1300руб(тк к-т  с двумя датчиками, то если его ставить только "под руки"- данного комплекта хватит для установки на два руля, либо на один на всю площадь)."
Нет, ну если очень интересно могу и сейчас дать ссылки на форумы где я читал фотоотчеты, но пока для меня это выглядит как пиар человека, продающего эти ленты - очень похожи фото (не утверждаю, что одинаковые, но на первый взгляд) и везде написано что купить только у него можно, хотя на солярисе мне дали ссылку на еще один сайт, про который в других форумах пишут типа не покупайте там они фиговые, вот те которые у "того парня" - клевые, чуть ли там не секретная технология и кое как уговорили одного с завода продавать эти ленты.
Короче я запутался. Если бы у нас было не как в Воронеже  Смеющийся, а можно было найти в магазине то что нужно.. Зашел, спросил, потрогал, купил - вот так я люблю.
Записан

Снова ползу в бесконечную гору, злюсь и от встречного ветра немею. Надо б, наверное, жить по-другому! Но по-другому я не умею...
ка100м
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V RD2, АКПП, правый, Япония
год:1999
г.Кемерово
« Ответ #4 : 29 Апреля 2014, 06:18:42 »

Заказал ленту подогрева, жду посылку.
Записан

Снова ползу в бесконечную гору, злюсь и от встречного ветра немею. Надо б, наверное, жить по-другому! Но по-другому я не умею...
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #5 : 29 Апреля 2014, 20:49:45 »

Будем ждать рассказа с отчетом. Подмигивающий
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
ка100м
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V RD2, АКПП, правый, Япония
год:1999
г.Кемерово
« Ответ #6 : 30 Апреля 2014, 09:57:36 »

OK. Пока искал подогрев и жду посылку провел подготовительные мероприятия:
1. Поиск кожи - занял несколько дней. Для тех кто не в Москве (кто в столице и рядом - нужно только погуглить и найти адрес) подсказываю - чтобы найти кожу нужно покататься по мастерским по ремонту обуви и кожаных изделий. Мне кататься не пришлось - совершенно случайно, уже почти отчаявшись В замешательстве, наткнулся на каком-то форуме на адрес такой мастерской (кто из Кемерово - в юном технике на Волгоградской). Кожа стоит 15 руб/дм нам понадобится около 22дм. Ах, да чтобы узнать размер куска кожи, который понадобится купить выполняем следующую процедуру:
2. Изготовление выкроек. Средства и материалы: рулончик пищевой пленки шириной 7 см, малярный скотч, канцелярский нож........ позже
Записан

Снова ползу в бесконечную гору, злюсь и от встречного ветра немею. Надо б, наверное, жить по-другому! Но по-другому я не умею...
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #7 : 30 Апреля 2014, 19:07:40 »

Так, пищевая пленка и скотч... А как все это пустить в применение?
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
ка100м
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V RD2, АКПП, правый, Япония
год:1999
г.Кемерово
« Ответ #8 : 01 Мая 2014, 09:32:37 »

...так вот, наматываем пленку на руль, а сверху бумажный скотч, затем разрезаем всё это дело по тому месту где будут швы и снимаем с руля. Расправляем и получаем выкройки. (идея не моя) Вообще это нужно делать уже на этапе когда руль готов к перетяжке, т.е. к нему уже приклеены ленты подогрева и вставлены датчики, но мне лишь нужно было примерно знать какой кусок кожи покупать. Далее думаю вырезать выкройки по тем кускам кожи, что я содрал с руля (а я их уже содрал) просто немного добавить по ширине - руль то после наклейки лент подогрева станет чуть толще. Пока всё, что я сделал. Посылка еще не пришла - Почта России ёпт. Чтобы не скучать занялся шумкой багажника и задней двери, но это уже другая история.
Записан

Снова ползу в бесконечную гору, злюсь и от встречного ветра немею. Надо б, наверное, жить по-другому! Но по-другому я не умею...
Alex 337
Председатель Кемеровского филиала CR-V Club.
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1241




Имя:Алексей
Авто:СR-V , RD-5 правый 2.0 , RD-8 левый 2.0 , RD-3 левый 2.0 , RE-5 левый 2.0
год:2001,2002,2001, 2008
г.Кемерово
« Ответ #9 : 01 Мая 2014, 09:53:35 »

как сделаешь обогрев шумни подъеду посмотреть
Записан

Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #10 : 01 Мая 2014, 10:29:52 »

Андрей, в отчетах народ пишет, что провод нагрева лучше прятать в вырезанные канавки на руле, чтобы не было выступов. Лента, наверное, ноже добавит неровностей.
Придумал, к чему подцепить питание обогрева в руле?
Записан
ка100м
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V RD2, АКПП, правый, Япония
год:1999
г.Кемерово
« Ответ #11 : 01 Мая 2014, 16:40:39 »

Alex 337, договорились!
Lexa54, как пишут там же, в отчетах, должны быть в улитке 2 свободные дорожки. Надеюсь на это! Если же их не окажется  Шокирован! Выход всё равно есть - второй шлейф. Но будем надеяться что есть!
Будет не провод нагрева, а долгоисканножданные чтоб их...  углеродные ленты!
Записан

Снова ползу в бесконечную гору, злюсь и от встречного ветра немею. Надо б, наверное, жить по-другому! Но по-другому я не умею...
ка100м
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V RD2, АКПП, правый, Япония
год:1999
г.Кемерово
« Ответ #12 : 02 Мая 2014, 07:27:50 »

фото с сайта подогревруля.рф


* 2014-05-02_102258.jpg (157.83 Кб, 1050x640 - просмотрено 2020 раз.)
Записан

Снова ползу в бесконечную гору, злюсь и от встречного ветра немею. Надо б, наверное, жить по-другому! Но по-другому я не умею...
ma1ex
CR-V (I поколения)
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1580




Имя:Алексей
Авто:CR-V SE АT Канада
год:2001
г.Балашиха МО
« Ответ #13 : 02 Мая 2014, 09:58:25 »

Видимо эти дорожки для кнопок круиза предназначены.
Записан

ка100м
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V RD2, АКПП, правый, Япония
год:1999
г.Кемерово
« Ответ #14 : 02 Мая 2014, 13:47:50 »

Или кнопок управления музыкой.
Записан

Снова ползу в бесконечную гору, злюсь и от встречного ветра немею. Надо б, наверное, жить по-другому! Но по-другому я не умею...
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!