Клуб Honda CR-V Россия  
30 Июня 2024, 20:21:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 74   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Повышенный расход топлива RD1.  (Прочитано 525188 раз)
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему.
Андерсон
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42




Имя:Андрей
Авто:cr-v 1 японец
год:1998
г.Якутск
« Ответ #30 : 03 Мая 2007, 09:21:24 »

В данный момент нет времени, Вечером процитирую книгу обслуживания ЦРВ, очень хорошего автора. (Фамилию укажу)

Всем советую ее прочитать, прежде чем писать...

Врубился постоялец SPD_MTT
Записан

Я из Якутска, где зимой -45 и настоящее испытание для любого авто.
Мой вердикт - Японцы с.ука крепкие =)
fast98
Mультимедиа
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #31 : 03 Мая 2007, 10:03:45 »

Цитировать
Такое впечатление
т.н. "мэтры" пытаются показать своим менее титулованным оппонентам кто в доме хозяин. Поменьше пены изо рта, господа, используйте свою энергию рационально, берегите тепло.
По существу вопроса, смею выдвинуть такую гипотезу, всвязи с этим вопрос к автору поста:давно ли на автомате ездите, если недавно, не помогаете ли левой ножкой управлять?
Слышал от инструкторов об ошибке пересевших с механики на автомат использовать левую ногу для педали тормоза. В таком случае две педали одновременно работают и как следствие перегрев колодок, дисков.
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
Rafia
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




Имя:Татьяна
Авто:Серенькая американка
год:2001
г.Питер
« Ответ #32 : 03 Мая 2007, 10:24:04 »

2 Андерсон - я несколько удивлена Вашим высказыванием.. Это немного странно слышать от мужчины, но посмею предположить - может Вы чуть-чуть перепутали? Сейчас везде много пишут о так называемых "погашенных лампочках" - дескать, проверяйте перед покупкой авто, не погашена ли чек энжин. Только в подобном случае "рыжая" лампа не будет загораться никогда, т.к., грубо говоря, ее отрезали Злой. А в режиме аварийном, лампа будет постоянно гореть, причем, она может продолжать гореть и после устранения неисправности - вплоть до момента обнуления ошибок программатором.. Если же лампа загорается при включении зажигания, горит непродолжительное время и гаснет - это говорит о том, что опрос пошел успешно, все системы в норме  Подмигивающий
Записан

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором (с)
CR-V 2000 J
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


CR-V 2000, RD1, 4WD, J-Сингапур, AT 2L Евгений-Уфа


« Ответ #33 : 03 Мая 2007, 14:15:09 »

  Akulin , я же не просто так свою последнюю отписку сделал (ты видишь? она не о чем). Ты в параллельной теме, буквально перед этим ещё одно подобное сообщение запустил.
В принципе, чего я хотел, того и добился. А хотел я твоей реакции (только на СВОЁ последнее сообщение, я не про других). Ты представь себя не за компьютером, а реально стоящим в большой толпе своих соклубников. И публично называешь чел. глупцом. Ну, мы же всё читаем. Грустный  Я не знаю кто такой Sky и может больше не пересекусь с ним, но наблюдать такое… Тем более, ты же не прохожий, а наш. И не все любители сразу бобрами становились. Он помощи от тебя ждал. Вот и сделал бы ему свой перерасчёт миль на км.
Вобще, лечение это противное дело для обеих сторон, так что замнем.
С уважением.
 
Записан

Живи так, чтобы не жалеть, что так жил.
Rafia
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




Имя:Татьяна
Авто:Серенькая американка
год:2001
г.Питер
« Ответ #34 : 03 Мая 2007, 14:19:03 »

Кстати, на спидометре в милях есть и отметки в километрах! Они немного мельче, но просматриваются! Грубо говоря, цифру в милях надо умножать на 1,6 и будет результат в километрах! Улыбка
Записан

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором (с)
МОСКИТ
Курилки
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2191


Встаю на час раньше, чтоб дольше ничего не делать!



Имя:ОЛЕГ
Авто:CR-V III 2,4 АКПП
г.Москва
« Ответ #35 : 03 Мая 2007, 14:44:38 »

А мягко говоря, цифру в милях нужно умножать на 1.609344, тогда будет совсем точный пробег в километрах!  Улыбка

Записан

Пообщаться - посмеяться - отдохнуть?   это ТУТЪ
Лучше сразу 5 бутылок взять, чтобы потом за второй не бегать
spd_MTT
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197



WWW
Имя:Артем
Авто:ACURA MDX
год:2005
г.Маськва
« Ответ #36 : 04 Мая 2007, 01:27:43 »

В данный момент нет времени, Вечером процитирую книгу обслуживания ЦРВ, очень хорошего автора. (Фамилию укажу)

да на самом деле наверна не стоит, я думаю, большинство тута присутствующих, кто не первый год владеет срв, все эти книжки наизусть знают, и могут с первого раза открыть нужную страницу  Афро

вот в посте Rafia  Афро те еще очень подробно и доходчиво все описано, просто стоит прочитать и наотать на ус

2 МОСКИТ  +1!  и расход снизится ))) немного

2 CR-V 2000 J апсалютна согласен, вежливость прежде всего, все мы бываем резки в горячих спорах, но надоть помнить, что однажды и самому может понадобится помощь
Записан

Пересаживаясь с Honda на любой другой автомобиль возникает ощущение, что он неисправен...
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #37 : 07 Мая 2007, 12:05:31 »

 дольшинство диагностиком максимум что могут сказать про давление в цилиндрах.
Нужна хорошая мастерская с хорошим оборудованием и квалификацией мастеров.


Нужен всего лишь маленький портативный компьютер с системой  ОВD-II. Ошибки системы считываются за несколько секунд - а данных там  гораздо больше, чем вы можете себе представить.
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
вова
Гость
« Ответ #38 : 17 Мая 2007, 03:02:22 »

А какой  в среднем правильный расход на 2.0/128? Я особо не гоняю, по городу езжу мало и хавает мая ласточка 13 литров на 100. Нормально это?
Записан
костя456
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 106




Имя:Костя
Авто:CR-V 1 канадец, акпп,
год:2001
г.Москва
« Ответ #39 : 18 Мая 2007, 17:05:49 »

у меня примерно так же,но ежжу я интенсивно
Записан

Костя
Dema
Гость
« Ответ #40 : 23 Мая 2007, 20:02:03 »

А какой  в среднем правильный расход на 2.0/128? Я особо не гоняю, по городу езжу мало и хавает мая ласточка 13 литров на 100. Нормально это?

Я тож недавно но CR-V. Прикатался, замерил 12,5 - 13 литро - езжу, если честно, по-разному, когда активно, когда спокойно, но большую часть времени стою с работающим двигателем...  в пробках...
Записан
Rustem
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140




Имя:Рустем
Авто:RD1 европейка, автомат
год:1997
г.Казань
« Ответ #41 : 24 Мая 2007, 08:40:02 »

А какой  в среднем правильный расход на 2.0/128? Я особо не гоняю, по городу езжу мало и хавает мая ласточка 13 литров на 100. Нормально это?
У меня также при тех же параметрах двигателя Улыбка
Записан
Игорь-Cамара
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 73


RD 1, 97г.в., МКПП, лев, В20В3


« Ответ #42 : 25 Мая 2007, 19:56:43 »

Всем привет! Моя 2.0/128 также примерно хавает, режим у меня ближе к динамичному но не рву, зимой 13.5 а счас 12-12.5 примерно. Всем удачи!
Записан

HONDA-хорошо!-А СRV исчо лучше!
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #43 : 30 Мая 2007, 02:04:50 »

Канеша Киев не Москва (по пробкам), но тоже тесновато стало... Могу сказать о своей (срв 01 европа, мех) 10,7 лето / 11,7 зимой, при очень рванной езде.
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
Rinat
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 758




Имя:Ринат
Авто:CR-V, EX, MKПП, Европа
год:1999
г.Rīga, Latvija
« Ответ #44 : 04 Июня 2007, 01:54:16 »

Утром залил полный бак 95Е До челчка пистолета. Затем вечером снова залил полный бак.
На 52 литрах проехал 563 км, что составило 9,236 литра на 100 км. Движение было по шоссе за городом, передвигался в среднем 100-120 км\ч.
В машине было 4 человека. Резина M+S.
Вопрос такой. Сколько топлива остаётся в баке, когда начинает мограть датчик топлива???
По моим расчтам примерно 8 литров???
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 74   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!