Клуб Honda CR-V Россия  
30 Июня 2024, 19:58:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 74   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Повышенный расход топлива RD1.  (Прочитано 525144 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
almatinec
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2854




Имя:Михаил
Авто:Была Honda CR-V, американец, АКПП
год:1999
г.Алматы (Казахстан)
« Ответ #645 : 30 Марта 2011, 09:54:03 »

idiot2 Пользуюсь машинкой около года и расход в городе ни разу не упал ниже 18л на 100км. манера езды такая прогрев 3 км пути утром и тоже вечером итого 6 км в день или 12 иногда езжу на обед...(((((( На трассе всё координально меняется расход приблизительно литров 10-11 КАРАУЛ((((((((((( Нахрена та5ая машина которая стока жрёт при каждодневной езде(((((((( Вот например мой ниссан примера с такимже литражём и мощьностью трасса 150 км.ч 6-8л город теже поездки по 3 км 11-13л ЭТО я Считаю нармальным расходом а то что происходит с хондой просто ОБЖИРАТЕЛЬСТВО так как по трассе она никакая((((((( а в городе прожорливая (короче машина ЕРУНДА плюс один(+Самая дешёвая машина в своём сегменте ) наверное поэтому и дёшовая.... Злой CRV rd1 европа 1999г. АКПП 147лс. полный Фарш) продам 350тр...

Сергей. прежде чем хаять машину- надо провести диагностику систем, связанных с расходом топлива.
Почитай форум, много полезной информации, решающей многие проблемы. а то как то начал свое первое сообщение здесь с того, что машина г...но.  Часто бывает, что не машина ерунда, а у хозяина руки не оттуда.
Записан

Меня тревожит вид твой грустный, какой бедою ты тесним? И человек сказал: я РУССКИЙ! И Бог заплакал вместе с ним...(с)
gavrikovserg
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



Имя:Сергей
Авто:CRV АКПП левый европа Люк (пороги, кенгурин)
год:1999
г.Щёлково
« Ответ #646 : 30 Марта 2011, 10:08:51 »

Да нет руки то у меня оттуда просто есть опыт эксплуатации подобной техники в прошлом  и ни с какой машиной стока проблем небыло ((((( даже с жигулями!!!!!!!
Записан
gavrikovserg
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



Имя:Сергей
Авто:CRV АКПП левый европа Люк (пороги, кенгурин)
год:1999
г.Щёлково
« Ответ #647 : 30 Марта 2011, 10:18:34 »

      Всем привет и уважение, что наполняете этот форум реально полезными темами и постами.
Я тоже пишу в этой теме и заодно нужен совет. Вот в последнее время моя црв рд1 начала становиться американским джипом стала жрать около 16-17литров 95 ну тут оно называется премиум (типа Европа, все дела idiot2 ы) менял фильтры все- бенз,салон,воздушный,развал схожд в норме манера езды- 3000об не превышаю в городе, по трассе тоже хавает около 13л. Уже надоело бенз дорожает почти 1.35$ газ ставить тут уже отговорили короче я в  В замешательстве . В этом форуме много грамотных людей может подскажете поэтапно, что делать? Тут конечно начитался но мнений млн и каша в голове.

--

 Я бы продал как мне сказали в клубном Сервисе что такой расход бензина нормальный при данном типе эксплуатации, у меня тоже жрёт 18 литров в городе а то и побольше(((((((((
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #648 : 30 Марта 2011, 11:03:36 »

и ни с какой машиной стока проблем небыло ((((( даже с жигулями!!!!!!!

Это потому, что в отличие от бесхарактерных предшественниц, у гейши есть свой нрав.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
gavrikovserg
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



Имя:Сергей
Авто:CRV АКПП левый европа Люк (пороги, кенгурин)
год:1999
г.Щёлково
« Ответ #649 : 30 Марта 2011, 11:07:17 »

Это потому, что в отличие от бесхарактерных предшественниц, у гейши есть свой нрав.

Честное благародное слово .... СЕКАС был)))))) Смеющийся
Записан
ArtemKo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140



Имя:Артем Колесников
Авто:Honda CR-V, АКПП, Европа
год:1999
г.Запорожье, Украина
« Ответ #650 : 30 Марта 2011, 22:38:33 »

idiot2 Пользуюсь машинкой около года и расход в городе ни разу не упал ниже 18л на 100км. манера езды такая прогрев 3 км пути утром и тоже вечером итого 6 км в день или 12 иногда езжу на обед...(((((( На трассе всё координально меняется расход приблизительно литров 10-11
Поставив бортовой компьютер, я теперь могу подтвердить, что на коротких поездках средний расход действительно может достигать 18 л./100км. А уже на расстоянии свыше 7 км снижается (если сильно не газовать) до 11,5 л./100 км. ИМХО для коротких каждодневных (всего 3 км. в одну сторону!) поездок лучше использовать микролитражку, мопед или велосипед, а еще полезней пройти пешком Смеющийся, если жалко сжечь на CR-V 1 литр бензина для поездки туда-обратно на суммарное расстояние 6 км. Лично я проезжаю в день в среднем 100 км., и средний расход в городе (по компьютеру) составляет 11,3л./100км. Расход по трассе - 10-11л./100км. для "серванта" с автоматом это нормально. По крайней мере на моем авто это так.
Записан
Juriy
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2253


Гараж - любимое место отдыха автомобилистов



Имя:Юрий
Авто:Hyundai Tucson 2008г.в., 2л. АКПП 4WD черный в максималке / Nissan Tino 1999
г.Самара
« Ответ #651 : 31 Марта 2011, 10:44:35 »

Ну зимой при ниже -10 точно не бывает, а так я лично меряю расход при каждой дозаправке! Заправляьсь в основном, когда менее 1/2 бака до полного, скидываю одометр и вперед... К тому же стараюсь не допускать остаток в баке менее 10 литров, дабы не загубить насос. Вот уже 4 года расход: в городе 13-14 (в том числе с кондером), трасса 8,5-11 (смотря как топить: 100-140 км/ч). А зимой с прогревами, тем более живет на улице и заводится при остывании двигла ниже -10 КУШАЕТ ДО 20 литров!!! (ну это мксимум, например прошлая зима почти 3 месяца подряд -30-4- градусов)
Записан

Где дорога, там и путь. Где стал, там и стан. Где торно, там и просторно

Томск-Самара
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #652 : 31 Марта 2011, 13:59:15 »

С прошлого года, озадачился собиранием инфы по расходу.
Наглядно / познавательно, особо не утруждает. Заправился, на
кассовом чеке от АЗС записал показания одометра общего и
дополнительного, обнулился и опять по кругу… 


* rashod.jpg (113.02 Кб, 763x317 - просмотрено 11302 раз.)
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
ma1ex
CR-V (I поколения)
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1580




Имя:Алексей
Авто:CR-V SE АT Канада
год:2001
г.Балашиха МО
« Ответ #653 : 31 Марта 2011, 14:11:29 »

С прошлого года, озадачился собиранием инфы по расходу.
Наглядно / познавательно, особо не утруждает. Заправился, на
кассовом чеке от АЗС записал показания одометра общего и
дополнительного, обнулился и опять по кругу… 


Тоже стал собирать статистику, только не в екселе, а на андроидном коммуникаторе. Программа называется aCar. Очень удобно и наглядно. Может считать все расходы на машину (сервис, бензин, мойка, стоянка и т.д.) Рисует графики. Напоминает о грядущем ТО.
Короче очень мне нравитса Улыбка 
Записан

CR-V-вод
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 56




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V I
« Ответ #654 : 31 Марта 2011, 14:45:25 »

У меня при сжигании последних 50 литров топлива, расход составил 12.9 литров, по городу в пробках и чуть-чуть по загороду Улыбка Думаю нормально, учитывая, что еще довольно прохладно и неизвестно, работает ли датчик кислорода Улыбка
Записан
Ю_ri_й
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 193


Orthia



Имя:Юрий
Авто:Honda Orthia была, щас Legacy Bp5 2.0 LGT JDM 2006
год:2000
г.Красноярск
« Ответ #655 : 31 Марта 2011, 16:58:47 »

а есть у кого статистика на мехе?
Записан

"Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он". А.П Чехов
Гена
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 525




Имя:Геннадий
Авто:CR-V RD1 МКПП Европа
год:1999
г.Брянск
« Ответ #656 : 31 Марта 2011, 17:11:55 »

а есть у кого статистика на мехе?
Читай эту тему. Тут есть точно. Подмигивающий
Записан

Удачи на дорогах!
rad
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14



Имя:радик
Авто:honda-cr-v
год:1997
г.тараз
« Ответ #657 : 02 Апреля 2011, 00:59:19 »

ПРИВЕТ ВСЕМ.Так получается что дом работа школа итд все рядом и постояно ездию на короткие растояния.2-3 км и глушиш опять 2-3км приехал. Расход выходит 14-15л.Почитал форум и решил немного поэксперементировать Улыбка Залил бензы 92 как всегда до отсечки и поехал бензин жечь.Сердце кровью обливалось от бесполезной езды.Ездил по городу как обычно пробки, светофоры.Накатал 96км по городу, неглушил ниразу.Приехал на туже АЗС и залил по горло влезло 10,4л. 10,4/96=10,8л и это городской ритм без прогревов и коротких растояний.Если бы сам не сделал такой замер наверно неповерил.
Записан
Ovchinnikow
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152




Имя:Вадим
Авто:CRV (RD) 2.0 АКПП from USA
год:2001
г.Дмитров Мос. обл.
« Ответ #658 : 02 Апреля 2011, 02:25:59 »

Вот по этому, прежде чем озвучивать цифру расхода - нужно ещё и говорить среднюю скорость. Но это только технически грамотные люди понимают, коих в этой тем практически нет. По уму, средний расход в городских условиях - фикция, кто и как, и по каким ГОСТам определяет этот город не понятно.
СРВ первого поколения - прожорливая машина, а чего ей не жрать фуел, коли аэродинамика чумодана, да двигатель доисторический, а с АКПП да полным приводом и вовсе лучше промолчать.
У меня зимой было под 15-ать при ср. скорости 18, сейчас 12-ать, но и скорость поднялась до 22, так как меньше прогревов и меньше использования автозапуска. По трассе в свой положенный минимум для АКПП и полного привода, в 8-9 литров уписываюсь и это самое главное.
Записан
sem-735
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1988




Имя:Сергей
Авто:RD1. RD-7. Zафирка В
г.Смоленск
« Ответ #659 : 02 Апреля 2011, 15:52:09 »

. Но это только технически грамотные люди понимают, коих в этой тем практически нет. .
А себя к каким людям относишь?
Заявленный расход топлива определяется на стенде. Точно не помню,но читал что машина проезжает(на стенде) 4 км с ускорениями,торможениями,кратковременными остановками и т.д.,имитирующими движение в городе. Конечно в эти тесты не входят прогревы,стояние в пробках и т.д.
Как то так....
По уму, средний расход в городских условиях - фикция, кто и как, и по каким ГОСТам определяет этот город не понятно.
Записан

Не люблю суету, люблю размеренность.
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 74   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!