Клуб Honda CR-V Россия  
23 Июня 2024, 23:09:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 74   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Повышенный расход топлива RD1.  (Прочитано 524229 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Mit
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11

1997 г, RD1, Дмитрий, Мытищи


« Ответ #75 : 24 Сентября 2007, 17:29:28 »

а 15,8 литров по городу это нормально? езжу достаточно активно. по трассе если держать 120 км/час около 9 литров выходит.. если повод беспокоится?
Записан
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #76 : 24 Сентября 2007, 17:35:03 »

Вчера четко по трассе, не больше 130 км/ч, расход 8,23 км/ч. Коробка автомат.
Записан
Smersh64
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14


99 год, американо, 147 лс, АКПП. Питер, Александр


« Ответ #77 : 25 Сентября 2007, 03:06:34 »

Всем привет и респект... Крутой
Свою CR-V купил 15 сентября 2007 года = 99 года, американка, двигатель B20Z2 (147лс), автомат, катализатор удален, вместо него стоит пламегаситель (за 1800 руб). Первый замер расхода 92-го в городском цикле с пробками показал  около 14 л на 100 км. Катил до полной остановки (риск конечно опредлеленный был, но все ОК) по показаниям одометра полный бак на 255 миль. Если учесть, что стоит резина 215/65/16, то получится чуть меньший расход? Правильно ли понимаю? Шинный калькулятор выдает на данный размер резины погрешность в скорости - плюс примрено 3 км в час (на скорости 100 км в час). Значит ли это, что и погрешность в показаниях одометра будет та же? Все это конечно не очень существенно, но все же?
Как я понял у большинства аналогичных авто расход все же меньше... В замешательстве
Есть еще вопрос.
У меня загорелась оранжевая лампа неисправности. На СТО мастер посчитал мигания ( в то время не знал, что могу сам посчитать Улыбка), получилось 6-7, т.е. код 67 - эффективность катализатора ниже допустимого значения. Влияет ли данная неисправность на расход топлива?
Всем, заранее спасибо Афро. Если, что не так помогите новичку Подмигивающий
Записан

Лучше быть чем казаться...
МОСКИТ
Курилки
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2191


Встаю на час раньше, чтоб дольше ничего не делать!



Имя:ОЛЕГ
Авто:CR-V III 2,4 АКПП
г.Москва
« Ответ #78 : 11 Октября 2007, 16:28:27 »

.....Первый замер расхода 92-го в городском цикле с пробками показал  около 14 л на 100 км. Катил до полной остановки (риск конечно опредлеленный был, но все ОК)......
Это не просто "риск конечно опредлеленный был, но все ОК", это очень опасный (и затратный для кошелька) эксперимент.


Здравствуйте, подумываю к Вам присоединиться, взять 1999 года с пробегом до 100тыс.,
в фирме где хотел взять на говорили ужасы что црв жрет аж 20литров, так ли это? могу я попасть с аукционной машиной на такое?...
20 л. на сотню?   "Это просто фантастика"! (с)  Улыбка 
Нет конечно, не "кушает" Сервант столько... хотя если спецом постараться или уже совсем за машиной не следить, тогда возможно наверное! В замешательстве
Записан

Пообщаться - посмеяться - отдохнуть?   это ТУТЪ
Лучше сразу 5 бутылок взять, чтобы потом за второй не бегать
Vovikk
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 680




Имя:Владимир
Авто:RD-1, АКПП, США
год:1999
г.Кандалакша, Мурманская обл.
« Ответ #79 : 11 Октября 2007, 16:40:37 »

Это не просто "риск конечно опредлеленный был, но все ОК", это очень опасный (и затратный для кошелька) эксперимент.
расскажи что и почему, и чем грозит
Записан
МОСКИТ
Курилки
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2191


Встаю на час раньше, чтоб дольше ничего не делать!



Имя:ОЛЕГ
Авто:CR-V III 2,4 АКПП
г.Москва
« Ответ #80 : 11 Октября 2007, 17:01:35 »

Грозит выходом из строя бензонасоса. Почём он точно не знаю, где-то в районе 12-15 т. р. насос + работа. Лучше ездить не выясняя с точностью до 100 гр., свой расход, чем потом тратить время на поиск, ожидание(скорее всего под заказ) и ещё ремонт.  Подмигивающий
Записан

Пообщаться - посмеяться - отдохнуть?   это ТУТЪ
Лучше сразу 5 бутылок взять, чтобы потом за второй не бегать
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #81 : 11 Октября 2007, 17:59:23 »

...иными словами, что бы найти медный пятак, надо зажечь сторублевую бумажку.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Андрей69
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35


Андрей, CR-V 2001, АКПП Башкирия


« Ответ #82 : 11 Октября 2007, 18:14:35 »

Посчитать точный расход можно и совсем безопасно. Заливаем полный бак, при следующей запрвке снова полный смотрим сколько вошло и по одометру сколько прехали. Делим. Чего проще? У самого расход (точный) от 10,2 до 13,1 л/100 км. Первое значение 90-100 по трассе, второе скорость - сколько она едет и дурные обгоны тормоз-газ в пол. 147 сил, автомат.
Записан

Андрей69  Башкирия, г.Октябрьский
Smersh64
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14


99 год, американо, 147 лс, АКПП. Питер, Александр


« Ответ #83 : 11 Октября 2007, 18:57:43 »

МОСКИТ Подмигивающий Афро Спасибо за предупреждение. Оправдываться не буду. Рот на замке
Но на мои вопросы все же никто не ответил. Главный вопрос почему у меня такой расход - примерно 14,1 л (92-ой) на 100 км, в городском цикле, немного в пробках постоял (просто везло), без кондея (не включал), не гонял.
Может ли быть увеличенным расход топлива если горит Check и это ошибка 67 (неисправность католизатора)Непонимающий
Может ли сильно влиять на расход топлива размер колес (215/65 16, Ханкук 406)Непонимающий
Кто ответит??? Или надо искать другие причины. Посоветуйте!!! Всем заранее спасибо.
Записан

Лучше быть чем казаться...
Андрей69
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35


Андрей, CR-V 2001, АКПП Башкирия


« Ответ #84 : 11 Октября 2007, 19:06:47 »

Каталлизатор может, но не так много. 215 резина дает мизерную прибавку. Причин может быть оч много. Она либо одна но серьезная, либо сложение нескольких мелких.
Записан

Андрей69  Башкирия, г.Октябрьский
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #85 : 11 Октября 2007, 19:11:27 »

Неисправность 67 это и есть причина.
Действительно расход так беспокоит? Если нет, то, задавшись целью снизить его, придется потратить
куда больше денег, нежели какие то лишние 2литра бензы
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #86 : 11 Октября 2007, 21:08:43 »

Посчитать точный расход можно и совсем безопасно. Заливаем полный бак, при следующей запрвке снова полный смотрим сколько вошло и по одометру сколько прехали. Делим. Чего проще? У самого расход (точный) от 10,2 до 13,1 л/100 км. Первое значение 90-100 по трассе, второе скорость - сколько она едет и дурные обгоны тормоз-газ в пол. 147 сил, автомат.
Привет Андрей ! Если расход по трассе, то великоват. Злой
Записан
Skyterror
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41



Имя:Дмитрий
Авто:Acura RDX
год:2008
г.Москва
« Ответ #87 : 11 Октября 2007, 22:15:26 »

Вот блин читаю, все такие умные, все хвалятся что у них машинка жрет 8,5 литра да максимум 12 литров в городе на 100 км, но никто почему то не дал совета и не сказал как он этого добился, у меня на трассе 52 литра хватает на максимум 550 км, это да-WELL, но в городе нонсенс, 52 литра сжигает за 4 дня и хватает на 250 максимум 270 км.
Фильтра все новые оригинальные ставил, тормозную систему проверял и не один раз+заменил колодки, инжектор уже чистил, давление в шинах 1,9, резко не стартую, да долго все перечислять, катализатор тож вроде в норме, но почему в городе так много жрет понять никак не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Злой
Записан

"Это еще ничего, что в Европе за наш рубль почти ничего не дают. Будет хуже, если за него начнут давать в морду!" (С-Щедрин, 1858г.)
Smersh64
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14


99 год, американо, 147 лс, АКПП. Питер, Александр


« Ответ #88 : 13 Октября 2007, 01:27:20 »

Ну, всем спасибо за советы В замешательстве. Видимо к каждой машинке, нужен свой подход. Буду обращаться к специалистам на СТО. Проведу полную (по возможности СТО) диагностику двигателя и подвески, проведу текущие ТО: поменяю масла, фильтры, отрегулирую клапана, сходимость/развал, промою и прочищу систему подачи топлива, настрою электронику для нормальной работы системы без катализатора и тд и тд и тд...
Еще раз всем спасибо Афро Афро Афро

Записан

Лучше быть чем казаться...
Quiksilver
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


CR-V 2,0 АКПП, 2000 г., Canada, Дмитрий, г.Москва


« Ответ #89 : 13 Октября 2007, 12:52:57 »

Вот блин читаю, все такие умные, все хвалятся что у них машинка жрет 8,5 литра да максимум 12 литров в городе на 100 км, но никто почему то не дал совета и не сказал как он этого добился, у меня на трассе 52 литра хватает на максимум 550 км, это да-WELL, но в городе нонсенс, 52 литра сжигает за 4 дня и хватает на 250 максимум 270 км.
Фильтра все новые оригинальные ставил, тормозную систему проверял и не один раз+заменил колодки, инжектор уже чистил, давление в шинах 1,9, резко не стартую, да долго все перечислять, катализатор тож вроде в норме, но почему в городе так много жрет понять никак не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Злой
Если такая фигня, то обычно смотри системку лямбда+катализатор... По расходу именно они главные.... Если горит лямбда, то должен гореть Чек Инж... Если не горит, то лампу могли отключить...
Все равно для начала проверь целостность всех сигнальных ламп. А потом наверх в статичное содержимое, ищи там коды самодиагностики... Это просто, там и посмотришь что глючит... Подмигивающий
Записан

Honda CR-V 2,0 (147 л.с.) АКПП, 2000 г., Канада
Peugeot 406 2,0 л. (132 л.с.) МКПП, 1997 г.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 74   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!