Клуб Honda CR-V Россия  
02 Июля 2024, 15:52:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Может ли опрокинуться CR-V / Вопрос о безопасности!  (Прочитано 58944 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
val_r
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 201




Имя:Валерий
Авто:МКПП, европа
год:1999
г.Сургут
« Ответ #75 : 17 Октября 2008, 06:41:21 »

А теперь попробуйте ещё резину нормальную поставить и счастье будет безмерным Улыбка
Записан

Подпись
Dima_V
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12


CR-V 97г., японка



Имя:Дима
Авто:CR-V SmartScape Jap.
год:1997
г.Иркутск
« Ответ #76 : 17 Октября 2008, 07:47:34 »

Выбор не большой был, Nokian Hakka по бюджету не прошла  В замешательстве   А вообще, кроме шума, Amtel Nordmaster устраивает полностью. В Иркутске многие на ней ездят.
Записан

Ремонт дорог - есть суть процесс замены выбоин набоинами
val_r
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 201




Имя:Валерий
Авто:МКПП, европа
год:1999
г.Сургут
« Ответ #77 : 17 Октября 2008, 08:00:57 »

Потому и берут, что дешёвый. Но задёшево хорошо не бывает. На действительно хорошей резине ещё больше уверенности и кайфа от вождения.
Я к примеру отъездил две зимы на Континентале без шипов, на днях снова поставил(у нас уже снег и гололёд. слышали наверное в новостях, как у нас столкнулись сразу 34 машины Улыбка ). А до этого ездил на пасе В3 с шипованной Хаккой. Так вот щас мне ездить гораздо комфортнее и безопасней.
Записан

Подпись
alex_x5
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #78 : 17 Октября 2008, 15:29:01 »

Потому и берут, что дешёвый. Я к примеру отъездил две зимы на Континентале без шипов. Так вот щас мне ездить гораздо комфортнее и безопасней.
Не могу не согласиться! Хорошее плохим Улыбка быть не может.
А о "контине..." (без рекламы), только супер... У меня И на ТАЗе (на заду) стояла!
Записан

Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #79 : 17 Октября 2008, 18:44:29 »

Отклоняемся от темы. Подмигивающий
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Dmitry
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 250




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V RD-1
год:1997
г.Новосибирск
« Ответ #80 : 17 Октября 2008, 23:12:36 »

Вечная тема! CR-V переворачивается, это точно, как и все что на колесах. Подключение заднего моста пинком происходит не только при резком нажитии педальки акселератора, но и при хреново работающем заднем мосту. Все проверки ведь сводятся к тому что, О ЖОПА ВКЛЮЧИЛАСЬ, значит работает. Не пробовали на гололеде повернуть в 90 градусов на 20км/ч. Морда входит на ура, легкую задницу выносить по инерции. Вот тут срабатывает подключение заднего моста и он начинает лететь вперед, хоть на газ то никто и не давит
Записан

Летом в Новосибирске холодно, зимой очень холодно....
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #81 : 18 Октября 2008, 01:53:53 »

А вот Дмитрий прав, никто не говорит с какой машины пересел, а это очень важно, я очень долго отвыкал от заднего привода, на копейке лет 10 откатал, до сихпор заставляю себя не сбрасывать газ в повороте, конечно не на каждом повороте, но бывает, вот тебе и инстинкт водителя. А с дороги меня раз понесло, я гнался за какой-то легковушкой по трассе, так, чтобы не скучно ехать, машина поплыла вся в кювет, пришлось сбросить газ плавно и позже пойти, и купить резину. Купил как всегда Нокиа, я и на копейке на такой ездил, правда начинал с БЦ, но тогда выбора резины небыло, какую достал на такой и ездил. Вообщем такая история, как у всех, ничего мудрёного. А Хонда дорогу держит прекрасно, но надо чувствовать момент, когда она может пойти в занос, это чутьё у всех водителей есть, надо им пользоваться.
Записан

Alex-CRV
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD-I USA АКПП
год:2001
г.Москва
« Ответ #82 : 18 Октября 2008, 12:40:16 »

я считаю, что каждому не мешает хотябы раз покуралесить на каком нибудь поле чтоб почуствовать как ведет его машинка в разных сетуациях.
в один из таких куралесов я выявил что у меня не работает АБС (починил).
Записан
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #83 : 19 Октября 2008, 01:49:26 »

Я и сам незнаю, работает ли он у меня, спасибо что напомнил о его существовании. Надо проверить, а как?
Записан

alenok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1930


Таких не берут в космонавты, такие нужны на земле



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП EX-Left B20Z2 Канада
год:2000, VOLVO XC90 2008
г.Мирный, Архангельской обл.
« Ответ #84 : 19 Октября 2008, 09:49:49 »

На скользкой дороге тормознуть порезче, если в педаль отбивает и звук характерный, то работает. Но для качественной проверки этого мало. От темы уходим.
Записан

Не трожь железо - оно не подведет
Аркадий
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




Имя:Аркадий
Авто:американка,АКПП
год:2001
г.Смоленск
« Ответ #85 : 19 Октября 2008, 11:16:22 »

Хочу тоже поддержать Кирилла! Всё зависит от водителя, от его навыков, а главное- от сооброжалки! В 2001 г.я на московской окружной, на 2 Гольфе, пошёл на обгон лесовоза- медленно видите ли едет, мне через 2 км уходить направо, ну и надо побыстрей, а погода ужась, метёт, на дороге только след от впередиидущего видно, - результат- с третьего ряда улетел задом в Нью-джерси (разделит. бетонная стенка). Моргнуть не успел. Стою мордой навстречу потоку (пролетел две полосы никого не зацепив!)- кошмар, все объезжают, но попалась ржавая восьмёрка- не пропустила меня ( в смысле не смогла объехать). Хозяин вызвал ГАИ. Вердикт: не правильно выбран скоростной режим (а скорость то была не более50) и месячная зарплата на восстановление авто. С тех пор я понял истину- тише едешь... За зиму на своей ЦРВ у меня зад подключался один раз (или это я почувствовал, что один?) в горку на льду при повороте под 90, а так по дорогам -всё чётко и понятно, при входе в поворот убрал ногу с газа, при выходе- чуть-чуть добавляю. Если голимый лёд ещё включаю OD. Резину на зиму ставлю шипованную Aurora (мне нравится: мягкая и недорогая - 7 лет на такой отъездил на предыдущих машинах). Как кому ездить--решать вам самим, а по мне: если всё видно и погода нормальная, чего ж не погонять!, ну а если какие-то СУРПРИЗЫ впереди- зачем экстремалить и испытывать судьбу? и без вас на дорогах хватает дураков! Так что делайте всё с умом! Всем удачи на дорогах!  P.S. А опрокинать можно всё что захочешь, а надо ли оно? А так ЦРВ идет хорошо, без напряга! Мне тут один говорит:" Я на Ниве лазю там, где ты засядешЬ!" А я ему:" Сань, мы ж не на ралли, за каким я туда попрусь? Я видео насмотрелся!"
Записан

Ура!Я с вами
cambodg
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 184



Имя:алексей
Авто:honda cr-v 2.0
год:1996
г.южно-сахалинск
« Ответ #86 : 19 Октября 2008, 12:07:19 »

вывод надо ездить спокойно Афро Афро Афро
Записан

ХОНДА НА ВСЕГДА
val_r
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 201




Имя:Валерий
Авто:МКПП, европа
год:1999
г.Сургут
« Ответ #87 : 19 Октября 2008, 12:28:37 »

Не надоело всем говорить одно и то же? Последние пять страниц одно да потому.
Записан

Подпись
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #88 : 19 Октября 2008, 15:50:17 »

Конец! Улыбка
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
vayer
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 27



Имя:Валерий
Авто:Honda CR-V, B20B, АКПП, Japan, руль правый
год:1998
г.Чита
« Ответ #89 : 30 Июня 2010, 09:35:26 »

Здравствуйте.
Подскажите, как на практике ведет себя в заносе полноприводная версия CR-V.
Я так понял, что полный привод - подключаемый при пробуксовке передних колес.
Поэтому мне и непонятно, как выводить машину из заноса.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!