Клуб Honda CR-V Россия  
30 Сентября 2024, 09:15:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Голосуем за легкую тонировку и отмену принудительной эвакуации  (Прочитано 7108 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
funCRV
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 234


Японостайл



Имя:Дмитрий
Авто:CRV II АКПП
год:2005
г.Москва
« : 26 Июня 2015, 10:43:15 »

Привет всем активным автолюбителям. На сайте Российской Общественной Инициативы началось голосование по снижению норм светопропускания стекол и по отмене принудительной эвакуации ТС и замене ее штрафом.
-https://www.roi.ru/16384
-https://www.roi.ru/19451
Голосовать могут только зарегистрированные на Госуслугах пользователи.
Я обе инициативы поддерживаю, а Вы?
Записан

Лучше CRV может быть только ... СВОЯ CRV
Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #1 : 26 Июня 2015, 11:15:46 »

А я против тонировок водительской части авто. Чего вы там спрятать всё хотите? В носу что ли непрерывно ковыряетесь? Особенно забавно наблюдать за колхозными шторами. Осталось тюль с рюшечками повесить. И чаще этой уйней занимаются "реальные пасаны" гоняющие, подрезающие и нарушающие все что можно. Ездил с мадамой одной с тонировкой: в сумерки уже нифига не видно. Раз в пол года стабильно чинит кузов.
Записан
funCRV
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 234


Японостайл



Имя:Дмитрий
Авто:CRV II АКПП
год:2005
г.Москва
« Ответ #2 : 26 Июня 2015, 11:56:16 »

так вот чтобы этих всяких приблуд в виде шторок не было (просто смысла не будет), и хотят оставить возможность человеку например атермальную пленку наклеить. Сейчас она по любому по ГОСТу не пройдет. Для меня например тонировка, это в первую очередь защита от прямых солнечных лучей, ничего я и не скрываю в салоне (и в носу поковырять могу Подмигивающий). А то, что Ваша знакомая никого не видит вокруг, так это простите не тонировка.
Записан

Лучше CRV может быть только ... СВОЯ CRV
Евгенич
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


skype evgenich.z33



Имя:Илья
Авто:была Honda CR-V I 2,0 АКПП 2001$ Honda CR-V II 2,0 МКПП, левый руль теперь NISSAN Quest
год:2004
г.Владимир
« Ответ #3 : 26 Июня 2015, 12:06:41 »

Категорически согласен с тонировкой .  Веселый
Записан

Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею…
Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #4 : 26 Июня 2015, 12:16:48 »

А то, что Ваша знакомая никого не видит вокруг, так это простите не тонировка.
Ну не без этого)))
А мне нравится видеть водителей в машинах рядом. Видно кто и чем занят во время движения -можно подстраховаться или обогнать безопасно. На днях обгоняет и подрезает чудило на лендровере. Чууудненько так едет. Смотрю: а он яблоко ест и по телефону разговаривает!  Объехал его аккуратненько.
Записан
Tims
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8764




Имя:Олег
Авто:ХондаCR-V-2,4АКП K24Z9;EX- L.Made in Japan for Korea
год:2012
г.Артем
« Ответ #5 : 26 Июня 2015, 12:54:57 »

Мы не в Африке,тонировка переда ни к чему,за тонировку лобовины ваще бы бил стекло бы прям на трассе!
Записан

RD-1(96,99гг)RD-5(03г)RE-4(07г)были,RM-4(12г)то же была
vovann
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1717




Имя:Владимир
Авто:OUTLANDER
год:2014
г.Я с Камчатки
« Ответ #6 : 29 Июня 2015, 04:18:43 »

У меня на PAJERO было лобовое стекло хамелеон, классная вещь.
Записан

Я с Камчатки, машинка mmc outlander 2014г. Была красавица RD1 1997  Владимир
Петрович74
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3245


Мишин - моя фамилия!



Имя:Андрей
Авто:CR-V 2,0 механика
год:2002
г.Москва
« Ответ #7 : 29 Июня 2015, 15:56:46 »

Пленка на передних боковых стеклах, это.

1- Защита от солнечных лучей
2- Машина выглядит гораздо интересней, в отличии от варианта когда у нее только задние стекла заклеены
3- Придется повозиться, что бы выбить стекло для ограбления. И это знает каждый нарк.
4- Меньше греется на стоянке от солнца
5- Забудешь телефон выйдя в супермаркет, лежит ждет никто его не видит и не посигает на его сохранность
6- И т.д. и т.п.

А теперь ответьте мне, противники пленки на передних боковых стеклах.
На хрена Вы тогда пленку клеите на заднее и задние боковые стекла, если Вы против пленки в принципе?
И чем Вам лично мешает пленка на моих стеклах?

Сам лично езжу с легкой тонировкой, не гоняю, не подрезаю. Меня видно, я всех вижу.
 
Записан

В мире нет ни одного абсолютно свободного человека.
17.02.13г. Мишин А.П.
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #8 : 29 Июня 2015, 19:47:13 »

Пленка на передних боковых стеклах, это.
1- Защита от солнечных лучей
2- Машина выглядит гораздо интересней, в отличии от варианта когда у нее только задние стекла заклеены
3- Придется повозиться, что бы выбить стекло для ограбления. И это знает каждый нарк.
4- Меньше греется на стоянке от солнца
5- Забудешь телефон выйдя в супермаркет, лежит ждет никто его не видит и не посигает на его сохранность
6- И т.д. и т.п.

п. 1 и 4 - согласен полностью
п. 3 и 5 - боооольшие сомнения
п. 2 и 6 - без комментариев
можно добавить: - обе руки будут равномерно загорелые, меньше ослепление в ночное время в боковом зеркале, можно в носу резьбу нарезать (шутка)…
Но есть и масса минусов. Приводить не буду, чтоб не портить иддилию…
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Петрович74
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3245


Мишин - моя фамилия!



Имя:Андрей
Авто:CR-V 2,0 механика
год:2002
г.Москва
« Ответ #9 : 29 Июня 2015, 19:51:23 »

Просто Юр, я считаю не нужно глушняк не просвечивающийся клеить. Тебе комфортно, Инспектор тебя видит и ничего себе не надумывает а не террорист ли в машине. И все счастливы. А ездить в аквариуме, мне лично как то не комфортно.
Записан

В мире нет ни одного абсолютно свободного человека.
17.02.13г. Мишин А.П.
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #10 : 29 Июня 2015, 19:59:53 »

Я с тобой полностью согласен. У самого все машины были с тонировкой, начинал ещё с зеркальной (в печи наносится) и до сих пор испытываю дискомфорт, но с нашим доблестным правительством не поспоришь. Сам не тонирую перед по той причине, что ежегодно езжу в отпускные круизы, а в некоторых регионах ооооочень любят доё… до разных мелочей, в том числе и тонировке.
Хотя в мск некоторые джигиты вообще вкруг чёрные катаются на опущенных. Видимо денег хватает…
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Kirill
CR-V (I поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #11 : 29 Июня 2015, 21:55:07 »

Как раз с правительством постоянно спорят. Вот с разумом спорить не сил нет.
Выбор пленок огромен!  Но, по причине повального безвкусия, предпочтение
отдается или черной, или аляпистой чепухе. Что чаще всего не сочетается с
цветом кузова, и его контур-силуэтом.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Observer
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 401




Имя:Сергей
Авто:CR-V, RE4, K24A, АКПП
год:2008
г.Петропавловск-Камчатский
« Ответ #12 : 30 Июня 2015, 07:33:54 »

При чем здесь наше доблестное правительство? В большинстве европейских стран действуют те же ограничения на тонировку передних стекол что и у нас, и ввели они их намного раньше нас. В США для коммерческого транспорта ограничения те же, для частников в разных штатах по разному, Япония, Корея тонировка лобового и передних стекол запрещена вообще. Так что, ребята, занавески, тюль, герань и т.д.
Записан

Было CR-V 1998, RD1, B20B, 4WD, АКПП и многое другое
Петрович74
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3245


Мишин - моя фамилия!



Имя:Андрей
Авто:CR-V 2,0 механика
год:2002
г.Москва
« Ответ #13 : 30 Июня 2015, 11:20:30 »

При чем здесь наше доблестное правительство? В большинстве европейских стран действуют те же ограничения на тонировку передних стекол что и у нас, и ввели они их намного раньше нас. В США для коммерческого транспорта ограничения те же, для частников в разных штатах по разному, Япония, Корея тонировка лобового и передних стекол запрещена вообще. Так что, ребята, занавески, тюль, герань и т.д.

Ага и еще копеечки под резинку по всему контуру лобового стекла. Смеющийся Смеющийся
Записан

В мире нет ни одного абсолютно свободного человека.
17.02.13г. Мишин А.П.
Tims
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8764




Имя:Олег
Авто:ХондаCR-V-2,4АКП K24Z9;EX- L.Made in Japan for Korea
год:2012
г.Артем
« Ответ #14 : 01 Июля 2015, 05:03:25 »

1 июля 2015, 11:30, Дейта. Госдума рассмотрит законопроект об ужесточении наказания за чрезмерную тонировку стекол автомобилей. Соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение палаты парламента и опубликован на официальном сайте.

Инициатором законопроекта стал первый замглавы комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков.

Как сказано в пояснительной записке к законопроекту,  «административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей, применяющееся в настоящее время к нарушителям, не обеспечивает профилактику и предупреждение фактов совершения ими повторного правонарушения, а постоянный рост количества правонарушений данного вида свидетельствует о недостаточной эффективности указанных мер».
 
В связи с этим депутат предлагает увеличить штраф за излишнюю тонировку с 500 рублей до 1500 рублей, а за повторное нарушение – наказывать штрафом 5000 рублей или лишением водительских прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Добавим, что о необходимости ужесточить ответственность «за тонировку» заговорили после вступления 15 ноября 2014 года в силу поправок, согласно которым из законодательства исчезла такая мера пресечения, как снятие регистрационных знаков. Как следствие, спрос на тонировку стекол в сервисных центрах вырос в 2-3 раза.

Записан

RD-1(96,99гг)RD-5(03г)RE-4(07г)были,RM-4(12г)то же была
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!