Клуб Honda CR-V Россия  
19 Апреля 2024, 22:31:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Защита стёкл авто (антигравийная и пр. пленки)  (Прочитано 46360 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vadon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142




Имя:Вадим
Авто:CR-V, EXE, АКПП
год:2007
г.Краснознаменск, МО
« : 21 Мая 2008, 18:31:53 »

Прочитал в журнале про защитные пленки, с помощью которых: можно защитить лакокрасочное покрытие автомобиля; забронировать фары и стекла. Кто-нибудь про это может рассказать поподробнее?
Записан

Стараюсь ездить по правилам, но иногда нарушаю...
rustech
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22

Рус, CRV-III, EXE, АКПП, Чебоксары


« Ответ #1 : 21 Мая 2008, 20:18:48 »

Кстати, тоже собираюсь применить на противотуманки. Как помогает? Есть знатоки?
Записан
Pавlo
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40

CR-V 2007 EXE АКПП "Серебро" Павел,Москва


« Ответ #2 : 21 Мая 2008, 21:32:27 »

Мне накрыли капот такой пленкой,есть смысл накрывать новую машину,или только покрашенную....я покрыл капот в октябре,сейчас (после мойки)видны царапины и сколы пленки,которые могли бы быть на краске....
Записан
Grey
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132




Имя:Сергей
Авто:CR-V III 2.4ЕХЕ Deep Bronz
год:2008
г.Калуга
« Ответ #3 : 22 Мая 2008, 08:45:15 »

Мне накрыли капот такой пленкой,есть смысл накрывать новую машину,или только покрашенную....я покрыл капот в октябре,сейчас (после мойки)видны царапины и сколы пленки,которые могли бы быть на краске....
А не получится так, что после снятия пленки с капота, по оттенку он будет отличаться от остальной окрашиваемой части машины? Ведь пленка не пропускает УФ лучи. На фары и стекла-согласен смысл есть.
Записан
Александр Л.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185



Имя:Александр
Авто:CR-V (III), 2,4 АКПП лев.руль
год:2011
г.Уфа
« Ответ #4 : 22 Мая 2008, 09:35:28 »

У меня стояла пленка на противотуманках на старой машине не оч понравилось так как со временем (меньше года) она начинает мутнеть и соответственно празрачность ее желает оставлять лучшего вот ((( остается только менять ее переодически. На кузов такую пленку не пользовал.
Записан

была 2007 CR-V (III), 2,0, МКПП, лев руль
Жизнь фигня, сюжет дерьмо, зато графика обалденная ...
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #5 : 22 Мая 2008, 11:11:00 »

Мне накрыли капот такой пленкой,есть смысл накрывать новую машину,или только покрашенную....я покрыл капот в октябре,сейчас (после мойки)видны царапины и сколы пленки,которые могли бы быть на краске....
А не получится так, что после снятия пленки с капота, по оттенку он будет отличаться от остальной окрашиваемой части машины? Ведь пленка не пропускает УФ лучи. На фары и стекла-согласен смысл есть.
однозначно будет видна разница по оттенку, да и пленка спасет от песка и пыли, а от камушка врятли!
Записан
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #6 : 22 Мая 2008, 13:46:49 »

Пленка на солнце принимает грязно-мутный вид. Возможно использование в районе порогов автомашины(где не очень заметно) для защиты от не больших камней. В СР-В пороги закрыты  накладками.
Записан
adamob
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24



Имя:Дмитрий
Авто:CRV 2.4 exe, black
год:2008
г.москва
« Ответ #7 : 22 Мая 2008, 15:07:44 »

бронировал противотуманки на пред. машине - пленка не то, что потемнела, а просто сгорела.. до черноты и дыр. Это при том, что противотуманки я включал действительно по надобности и очень редко. Снял нафик.
Записан
vadon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142




Имя:Вадим
Авто:CR-V, EXE, АКПП
год:2007
г.Краснознаменск, МО
« Ответ #8 : 22 Мая 2008, 23:29:25 »

В статье написано, что пленка бывает 150 микрон и 300 микрон, первая используется для ЛКП, вторая для стекол. Причем пленка должна обязательно пропускать ультрафиолет, чтобы со временем покрытые поверхности не отличались от непокрытых. В ней же написано, какие пленки лучше. И еще пишут, что качественная пленка не должна со временем желтеть. Теперь хотелось бы найти приличное место, где это качественно делают и поговорить с манагерами.
Записан

Стараюсь ездить по правилам, но иногда нарушаю...
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #9 : 23 Мая 2008, 10:44:37 »

пленка должна обязательно пропускать ультрафиолет, чтобы со временем покрытые поверхности не отличались от непокрытых.
И мы верим???
Т.к. пленка имеет непосредственный контакт с защещаемой поверхностью, то для того чтобы она действительно смогла защитить, она должна иметь прочность, твердость соизмеримую с параметрами камня (который мы в основном и ловим). В нашем случае, пленка играет защиту от песка, битума, мух, бабочек и т.п.
Записан
vadon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142




Имя:Вадим
Авто:CR-V, EXE, АКПП
год:2007
г.Краснознаменск, МО
« Ответ #10 : 24 Мая 2008, 11:06:43 »

В таком случае можно предположить только одно: реклама.
Записан

Стараюсь ездить по правилам, но иногда нарушаю...
krualecs
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 105




Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4 AT bl
год:2008
г.Москва
« Ответ #11 : 24 Мая 2008, 11:52:07 »

думаю пленка не тема...
У нас в автосалоне на всех авто тест драйвовских была реклама, так вот:
За 6 мес. эксплуатаии, те авто, что не успевали разбить, все равно приходилось перекрашивать для продажи по трэйд-ин, т.к не краска выгорает, а хм. свойства клея меняют ЛКП, а если деталь не вся заклеивалась, то прям трафареты оставались.

Цвет черный... Я думал и о жидком пластике на кузов и о спец воске, но походу придется делать через год, когда возникнет необходимость.
2 вариант, реже мыть, только когда необходимо или совсем не пользоваться мех. мойками и чаще заезжать на экспресс, когда керхером только грязь сбивают.

Никто не замечал что как бы мойщики не намывали авто по технологии:
1. сперва керхер
2. Пена, лучше 2,3 раза
3. смыв пыны
4. а потом они берут заветную тряпку, которой до этого на предыдущем джипе после оффроуда протирали кузов, пороги и диски и начинают протирать твой авто, я одному чучмеку чуть руки за это не оторвал...
Записан
Hant
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271


CR-V 2.4, апрель 2008



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V, 2.4, чёрный, АКП, беж.
год:2008
г.Сургут
« Ответ #12 : 24 Мая 2008, 12:29:52 »

Народ, ранее писал, что свои тряпки даёт на протирку. Вот и я уже купил, давать буду воду с кузова стаскивать. Специальные тряпочки (как губчатые) продаються стёкла мыть без разводов. Пробовал- хорошо. Буду на мойке чертям этим давать пользоваться.
Записан
Edward
Претендент,.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




Имя:Эдуард
Авто:Honda CR-V 2.4 A/T EXE Deep Bronze
год:03/2008
г.Одесса
« Ответ #13 : 24 Мая 2008, 13:02:38 »

Народ, ранее писал, что свои тряпки даёт на протирку. Вот и я уже купил, давать буду воду с кузова стаскивать. Специальные тряпочки (как губчатые) продаються стёкла мыть без разводов. Пробовал- хорошо. Буду на мойке чертям этим давать пользоваться.

И воды им тоже привези-очищенной (литров 200)!!!!!
Записан
SamSPb
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




Имя:Семен
Авто:CR-V 2.4
год:2008
г.Питер
« Ответ #14 : 24 Мая 2008, 20:00:31 »

 Шокирован Свои тряпки для протирки... мыть по-реже... Жесть!  Рот на замке
"Если двигатель хорошо смазан, надёжно укрыт и никогда не включается, то его можно считать вечным!" (с) не мой.

Сталкивался по работе с плёнками, в том числе и бронирующими плёнками фирмы 3М. Классная вещь, но для своих целей - бронирование стёкол для касс и банков для того, чтобы нельзя было, разбив стекло, влезть в банк. Кувалдой били трёхмм-е стекло - насквозь не пробить... но для фар автомобиля это не актуально, ибо стекло-то под плёнкой разбивается. А на капот... ну хз! Во-первых, спорный внешний вид. Во-вторых, плёнка камнями пробивается и вода через пробои попадает под плёнку - далее парниковый эффект со всеми вытекающими... Да и снять хорошую плёнку без потерь практически нереально. Вопчем, мне кажется не стоит оно того.
Записан

-----------------------------------------
Первый человек, бросивший ругательство вместо камня, был творцом цивилизации. (с) З.Ф.
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!