Клуб Honda CR-V Россия  
28 Июня 2024, 06:01:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна помощь в поиске стука по видео! HELP!  (Прочитано 4326 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zver154rus
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Антон
Авто:honda cr-v 2.0 акпп
год:2006
г.Новосибирск
« : 18 Марта 2021, 21:34:03 »

Здравствуйте! Не могу никак найти стук, уже писал на этом форуме. Стучит что то спереди справа. Бывает даже отдает в середину как мне кажется. Стук в мороз пропадает. Но если немного поездить минут 25 то начинает постукивать. А в теплую -20 и теплее стучит постоянно на мелких кочках ямках. Причем когда едешь левой стороной по ямке то всё хорошо. Правой - страшенные стуки. Кажется будто сейчас что то отвалится. Заменил подушку двигателя правую, линки, новые рулевые наконечники, втулки стаба, опоры с опорниками. Проверяли на СТО оба колеса дергали как могли во все стороны, ничего не дергается всё хорошо, поменял сайлентблок на нижнем рычаге.Там был износ, но это не из-за него оказалось. Дергали рейку никак она не дрыгается. Сидит мертво. Поменял "очки" "слайдер" в рейке - не помогло. Уже не знаю что делать. Говорят хороший стук всегда вылезет наружу. Но этот стук не прогрессирует! Уже думаю может быть стойка? Но она сухая. Помогите советом! Видео прилагаю! На что это похоже? На всякий случай скидываю ссылку из вк. А то форум не дает больше 340кб загружать. "1https://vk.com/video?z=video66277844_456239120" Уберите единичку в начале адреса.

* 54 (online-video-cutter.com)(1).mp4 (335.8 Кб - загружено 70 раз.)
Записан
Кантри
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 59



Имя:Юрий
Авто:Срв 2,0 мкпп лев руль . ГБО. 2005 .Вольво хс90 т5 . ГБО.
год:2005
г.Клин. Серпухов .
« Ответ #1 : 18 Марта 2021, 22:53:38 »

Сдесь на форуме встречал, что стук издавала трубка кондиционера или крепёж трубки кондиционера. В какой теме найти сложно, но в мозгах сохранилось
Записан
garrik
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1733


HONDA - The Power of Dreams



Имя:Игорь
Авто:RD1, FULLMARK, TCS/VSA
год:2001
г.Барнаул
« Ответ #2 : 19 Марта 2021, 03:33:36 »

какого производителя амортизаторы установлены?
Записан

903-912-5510
zver154rus
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Антон
Авто:honda cr-v 2.0 акпп
год:2006
г.Новосибирск
« Ответ #3 : 19 Марта 2021, 05:32:44 »

Аморты вроде как оригинал, но контрактные. Я не знаю сколько они уже пробежали, ставил их предыдущий владелец. А на счет трубок как они могут не стучать в мороз?) Ну и в каком именно месте стучат обычно? Подскажите. Пойти проверить нужно.
Записан
Serpuhow
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 830



Имя:Валерий
Авто:CR-V (3) 2.0 АТ элегантс
год:2012
г.Серпухов
« Ответ #4 : 19 Марта 2021, 08:27:58 »

Амортизаторы не стучат, если только открутились, болтаются.
Записан
vakt
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 216




Имя:Сергей
Авто:хонда CR-V, RD7, K24A1 , АКПП-5 ст. , (американка )
год:2005
г.Томск
« Ответ #5 : 19 Марта 2021, 09:10:41 »

  Ну , конце -концев сделай ревизию стойке . Зто не тау сложно самому , и не накладно в сервисе . Может , в стойке нечего живого нет .
Записан
олёха
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1070


Лечитесь тёртым чугуном



Имя:алексей
Авто:CR-V ЕХ, RD-7, АКПП, америка
год:2003
г.Череповец
« Ответ #6 : 21 Марта 2021, 21:01:34 »

Шаровую проверяли?
Записан
zver154rus
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Антон
Авто:honda cr-v 2.0 акпп
год:2006
г.Новосибирск
« Ответ #7 : 22 Марта 2021, 07:52:33 »

Всем привет. Шаровую да проверяли всё хорошо с ней. Решил я таки вопрос со стуком! Оказались две причины. Первая - не работающие опоры стойки. Причем обеих. Обе были уничтожены за 5тыщ пробега. Новый каяб так то!)вот вам и каяб. Хотя может подделка кто знает! Если у кого есть инфа как отличить подделку от оригинала прошу написать на будущее! Выкинул на ветер 5к. Причем обнаружилось это буквально перед визитом на СТО. Резина начала отслаиваться в обойме. Вторая причина - стойки оказались практически не рабочими. Я отдал машину мастеру по стойкам. Он их снял, оказалось что стойки были на грани уже. Не было газа, и критический уровень масла в камерах. При этом никаких подтёков на них не было! Полностью все сухие. Мастер сказал что я вовремя приехал к нему. Приедь чуть позже - попал бы на стойки. Он мне прокачал стойки заменил на контратные опоры и вуаля! Машинка едет без стуков. Сразу стало видно что морда приподнялась сантиметра на 2-3. Я попробовал прокатиться машина стала гораздо более управляемой. Решил что зад тоже нужно сделать до кучи. Сделали зад. Там оказалась та же беда со стойками. Опоры целые. Теперь идиллия! И машинка стала настоящим джипом. Афро Всем удачи в поисках стука!
Записан
Serpuhow
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 830



Имя:Валерий
Авто:CR-V (3) 2.0 АТ элегантс
год:2012
г.Серпухов
« Ответ #8 : 22 Марта 2021, 09:13:29 »

 Афро
Записан
vakt
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 216




Имя:Сергей
Авто:хонда CR-V, RD7, K24A1 , АКПП-5 ст. , (американка )
год:2005
г.Томск
« Ответ #9 : 22 Марта 2021, 10:19:46 »

  каябовская передняя стойка стоит  в районе 6 тыс . Брать только у официального дилера . Но каябе можно ездить только по асфальту , по грунтовке отлетит голова , очень жесткие . Летом каябу ставил в круг . Задние были в хлам . Передние , прокачай и можно ездить .
  Каяб , бильштайн на сегодняшний день уступает многим китайцам . Проверено личным опытом , в гараже паленица стоек  , как дань быстрой езды и дорогам , но не хондовских .
  Да , и макферсон не лучший вариант подвески ,а скорее дань упрощению и девишны .
 
Записан
zver154rus
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Антон
Авто:honda cr-v 2.0 акпп
год:2006
г.Новосибирск
« Ответ #10 : 22 Марта 2021, 14:20:13 »

Я именно про каяб опоры написал. Не стойки. Стойки у меня контракт.
Записан
vicet
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 215


WWW
Имя:Виктор
Авто:Honda CRV, RD8, левый руль, K20A4
год:2005
г.Новокузнецк
« Ответ #11 : 23 Марта 2021, 10:51:59 »

По своим наблюдениям, из опор живут только masuma и оригинал, оригинал дольше - то есть выгоднее получается.
Записан

Новокузнецк, была CRV RD8 2.0L АКП
теперь Kia Sorento XM FL 2.2D
Oz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 739




Имя:Олег
Авто:CR-V II 2.0 К20А4 AT Europe
год:2003
г.Северодвинск
« Ответ #12 : 23 Марта 2021, 16:37:42 »

Но каябе можно ездить только по асфальту , по грунтовке отлетит голова , очень жесткие . Летом каябу ставил в круг . Задние были в хлам .
Странно, задние стоят Каяба. Меняли где-то в 2011. С тех по пройдено примерно 130 тык. И по асфальту, и по грунтовкам, и по лесным дорожкам - все с ними в порядке.
Передние - оригинальные, замена была где-то 120 тык назад. Тоже, вполне себе живы, проверяются регулярно. Опоры все оригинальные
Записан
vakt
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 216




Имя:Сергей
Авто:хонда CR-V, RD7, K24A1 , АКПП-5 ст. , (американка )
год:2005
г.Томск
« Ответ #13 : 23 Марта 2021, 17:20:49 »

   Поставщики ( в смысле производители ) в Россию часто меняются , возможно с этим связано качество . Когда стояли родные было намного мягче . Правда приходится ездить по довольно суровым дорогам , чтобы добраться до областного центра . Для охоты , рыбалки есть другой транспорт . Возможно , я излишне придирчив к данным стойкам . Опору , прошлым  летом поставил дубликат , так оригинал  без подшипника , НО в сборе : опора + седло + уплотнитель = стоит 6400 , как-то дороговата .
  Да , и дороги дорогам рознь , у меня и резина на лето стоит  Nokian Rotiva A/ T .
Записан
vicet
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 215


WWW
Имя:Виктор
Авто:Honda CRV, RD8, левый руль, K20A4
год:2005
г.Новокузнецк
« Ответ #14 : 24 Марта 2021, 08:07:02 »

В теме речь про передние опоры, поэтому не понятно что странно..
Записан

Новокузнецк, была CRV RD8 2.0L АКП
теперь Kia Sorento XM FL 2.2D
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!