Клуб Honda CR-V Россия  
06 Октября 2024, 01:42:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблема при установки доводчика стекол  (Прочитано 35166 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
lan
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



Имя:Александр
Авто:CRV-IV европейка АТ
год:2012
г.Дмитровскй р-он, Горки-25
« : 18 Июня 2008, 08:10:51 »

В поиске ничего не нашел. Кто нибудь ставил доводчик на все стекла. Ставиш на сигнализацию и если стнкла были открыты то они самостоятельно закрываются. Я себе установил магуст доводчикю Но есть странный глюк со штатным блоком управления стеклами.
У нас есть штатная функция при нажатие на кнопку стекла водителя сильнее вниз - стекло опускается вниз. Посильнее в верх - стекло полностью закрывается. После обучения стекла все работает нормально. После постановке на сигнализацию доводчик срабатывае нормально. После снятия с сигнализации появляется глюк у штатного блока. При полном опускании в вниз все нориально. При закрытии при сильнном нажатии, чтобы само закрылось. Стекло полность закрывается, а потом опускается вниз на 5 сантиметров и приходится придерживая кнопку, чтобы полностью закрыть окно. Помогите пожалуйсто как решить данный глюк. В одно установочном сервисе сказали, что ничего сделать нельзя. Есть предположения из-за растояния проводов от нештатного доводчика к штатному блоку управления стеклами.
Какие идеи?
Заранее всем спасибо, кто откликнется на эту проблему.
Записан

LAN
master_171
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




Имя:Валерий
Авто:Honda CR-V; 2,0; механика
год:2002
г.Калининград
« Ответ #1 : 18 Июня 2008, 10:55:50 »

Два вопроса: куда ставил блок контроллера и имеет ли он какие-нибудь доп. функции типа проветривания и т.д. Кстати, а штатный комфорт по-моему работает только при опускании стёкол.
Записан

чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно купить что-нибудь ненужное (к. Матроскин)
andru
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123


СРВ 2003г. 2,4 АКПП (Канадка) Андрей С-Петербург


« Ответ #2 : 18 Июня 2008, 12:46:41 »

В поиске ничего не нашел. Кто нибудь ставил доводчик на все стекла. Ставиш на сигнализацию и если стнкла были открыты то они самостоятельно закрываются. Я себе установил магуст доводчикю Но есть странный глюк со штатным блоком управления стеклами.
У нас есть штатная функция при нажатие на кнопку стекла водителя сильнее вниз - стекло опускается вниз. Посильнее в верх - стекло полностью закрывается. После обучения стекла все работает нормально. После постановке на сигнализацию доводчик срабатывае нормально. После снятия с сигнализации появляется глюк у штатного блока. При полном опускании в вниз все нориально. При закрытии при сильнном нажатии, чтобы само закрылось. Стекло полность закрывается, а потом опускается вниз на 5 сантиметров и приходится придерживая кнопку, чтобы полностью закрыть окно. Помогите пожалуйсто как решить данный глюк. В одно установочном сервисе сказали, что ничего сделать нельзя. Есть предположения из-за растояния проводов от нештатного доводчика к штатному блоку управления стеклами.
Какие идеи?
Заранее всем спасибо, кто откликнется на эту проблему.


Не парь голову. Это штатный режим работы стекла водительского (травмобезопасный режим)
Записан

ЖИЗНЬ НУЖНО ПРОЖИТЬ ТАК, ЧТОБ НА ВЕРХУ О..ЕЛИ И СКАЗАЛИ, А НУ ПОВТОРИ
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #3 : 18 Июня 2008, 12:50:17 »

Удивительно уже то, что ты вообще смог поставить доводчики. Очень многие электрики отказываются ставить - говорят, из-за шины невозможно.
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
andru
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123


СРВ 2003г. 2,4 АКПП (Канадка) Андрей С-Петербург


« Ответ #4 : 18 Июня 2008, 13:05:56 »

Удивительно уже то, что ты вообще смог поставить доводчики. Очень многие электрики отказываются ставить - говорят, из-за шины невозможно.
Ни чего удивительного. Ставлю уже на вторую машину проблем нет.
Записан

ЖИЗНЬ НУЖНО ПРОЖИТЬ ТАК, ЧТОБ НА ВЕРХУ О..ЕЛИ И СКАЗАЛИ, А НУ ПОВТОРИ
master_171
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




Имя:Валерий
Авто:Honda CR-V; 2,0; механика
год:2002
г.Калининград
« Ответ #5 : 18 Июня 2008, 13:06:47 »

Я таки извиняюсь, а причём здесь шина? Моторы - что - по шине управляются? В любом случае они по двухпроводке управляются. Я просто предполагаю, что lan мог подключить контроллер стеклоподъёмников не к моторам непосредственно (как положено) а к блоку к слаботочной линии. А с ней контроллер корректно работать не будет...
Записан

чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно купить что-нибудь ненужное (к. Матроскин)
lan
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



Имя:Александр
Авто:CRV-IV европейка АТ
год:2012
г.Дмитровскй р-он, Горки-25
« Ответ #6 : 18 Июня 2008, 14:06:51 »

Я подключал к моторам. Для своего успокоения ездил к электрикам проверенным. Сказали , что все правильно подключено. Были удивлены, что выходит такой результат. Поколдовали и дали совет. Привыкнуть или отключить доводчик на водительское стекло.
Номне хочется, чтобы работало нормально.
Записан

LAN
-Алексей
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V 2.4 АКПП
год:2004
г.Подольск
« Ответ #7 : 18 Июня 2008, 20:54:22 »

да именно такая же проблема и меня приследует тот кто мне ставил говорит что такое встречается на разных марках (теперь буду трясти чтоб проблему решил) Афро
Записан
demo
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Александр
Авто:CR-V II rb
год:2004
г.Дон
« Ответ #8 : 18 Июня 2008, 21:37:42 »

Автомат водитальского стекла по проводам , то мотора к блоку определяет положение стекла и нагрузку на двигатель .
если нагрузка возрастает ( что-то попало под стекло) , то контроллер опускает стекло на 5 см.
Автодоводчик мешает прохождению этих сигналов и контроллер "рубится".
Но это не на всех моделях, атолько там где автомат работает в обе стороны.
Записан
-Алексей
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V 2.4 АКПП
год:2004
г.Подольск
« Ответ #9 : 18 Июня 2008, 22:22:08 »

выход отключить этот автомат путем снятия клейм и непрограмирования заново что я и сделал
Записан
lan
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



Имя:Александр
Авто:CRV-IV европейка АТ
год:2012
г.Дмитровскй р-он, Горки-25
« Ответ #10 : 19 Июня 2008, 07:56:51 »

А как, если пару раз закроешь и откроешь до конца он опять начнет работать. Но это решения привычки. Мы работаем с техникой. Интересно решить технически. По такому принципу гремит - просто привыкни и не замечай. Мы ведь решаем такие проблемы. Хочется и эту решить.
Записан

LAN
pvb
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Имя:Павел
Авто:CR-V II, 2.4МТ, американочка
год:2003
г.Барнаул
« Ответ #11 : 19 Июня 2008, 11:31:41 »

А что, если "помышковать" и зацепить выход сигналки за релюху, включенную контактами параллельно кнопке "Авто вверх"? Насколько я помню, у сигнализации выход управления стеклоподъемниками (куда и подключается доводчик) выдаёт импульс программируемой длительности. Вот так "лишняя" релюшка и будет имитировать нажатие на кнопку "Авто вверх" для водительского стекла.
Кто что скажет?

З.Ы. при установке сиги у друзей в мастерской я тоже услышал в ответ на просьбу поставить доводчик - "На хрен тебе это надо?! Там такой головняк! Всё равно будет глючить!" ну и т.п. Ну и не стал ставить....а хоца!
Записан

Documentation is like sex: when it is good, it is very, very good; and when it is bad, it is better than nothing. (c) Dick Brandon
-Алексей
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V 2.4 АКПП
год:2004
г.Подольск
« Ответ #12 : 19 Июня 2008, 20:38:26 »

зато если стеклышко неприкроеш закроется, а так лишний соблазн будет у личностей.
Записан
demo
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Александр
Авто:CR-V II rb
год:2004
г.Дон
« Ответ #13 : 20 Июня 2008, 00:09:19 »

Одной релюшкой не обойтись, нужно еще подать питание на блок кнопок.
Есть доводчики которые работают не по шуму мотора , а по нагрузке SATURN например. Но они уже редкость.
Записан
lan
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



Имя:Александр
Авто:CRV-IV европейка АТ
год:2012
г.Дмитровскй р-он, Горки-25
« Ответ #14 : 20 Июня 2008, 07:48:02 »

Тут в инете нарыл. Прикладываю файл. Может кто-то делал и молчит. Интересно Ваше мнение.

* Проблема Доводчика 1.doc (82.5 Кб - загружено 1217 раз.)
Записан

LAN
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!