Клуб Honda CR-V Россия  
26 Апреля 2024, 15:05:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как снять обшивку водительской двери?  (Прочитано 28235 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Daf
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




Имя:Денис
Авто:Honda CR-V 2.4 ехе
год:2008
г.Коломна
« : 26 Июля 2008, 09:54:44 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане. После месяца эксплуатации своего авто столкнулся с небольшой, но раздражающей проблемкой. А именно, при езде по кочкам что-то побрякивает в водительской двери. Ехать к дилеру далеко, да и времени нет. Хочу снять обшивку двери и сам устранить этот дурацкий стук. Отсюда и вопрос: "Как снять обшивку водительской двери и при этом ничего не сломать?".
Записан
krualecs
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 105




Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4 AT bl
год:2008
г.Москва
« Ответ #1 : 26 Июля 2008, 22:46:55 »

заглушки на дверных ручках, остальные видимые болты + клипсы по периметру
Записан
Scatman
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34




Имя:Алексей
Авто:CR-V 6МКПП Elegance SGP
год:2008
г.Москва
« Ответ #2 : 18 Сентября 2008, 00:08:19 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане. После месяца эксплуатации своего авто столкнулся с небольшой, но раздражающей проблемкой. А именно, при езде по кочкам что-то побрякивает в водительской двери. Ехать к дилеру далеко, да и времени нет. Хочу снять обшивку двери и сам устранить этот дурацкий стук. Отсюда и вопрос: "Как снять обшивку водительской двери и при этом ничего не сломать?".

Удалось устранить? У меня та же хрень  Грустный
Записан
Daf
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




Имя:Денис
Авто:Honda CR-V 2.4 ехе
год:2008
г.Коломна
« Ответ #3 : 18 Сентября 2008, 18:04:48 »

Решил не снимать обшивку, т.к. до конца не уверен, что брякает, именно в двери. Да и сам стук проявляется переодически, лишь при движении по мелким неровностям на дороге.
Записан
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #4 : 18 Сентября 2008, 18:12:23 »

В районе замка резиновая пробка и внизу двери еще больше резиновая пробка. Обе выкручиваются. Нужно поиграться с этими пробками, выкручивать по чуть чуть и слушать дверь в движении. Если перекрутить будет туго открываться замок. Вот такая конструкция LEGOCR-V. Стучит дверь в замке на плохое прилегание в кузову.
Записан
Stil
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Илья
Авто:CR-V 2.4
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #5 : 18 Сентября 2008, 22:31:20 »

Похожая проблема - скрип при разгоне/торможении со стороны водительской двери.
Летом, по жаре, было громче, сейчас холодно и видимо влажность (вода в роли смазки) намного тише и почти не раздражает.
Эксперименты с резиновыми "сосками" двери ни к чему не привели.
Опытным путем установил, что лично на моей машине помогает чуть-чуть приопустить стекло (буквально на миллиметр). Неприятный звук пропадает. Возможно проблема в установке/регулировке механизма стеклоподъёмника, видимо мне тоже придётся снимать обшивку двери и далее...

Дилер грит - скрипы салона ну это не гарантийное, у вас же отличная музыка - делайте погромче  Злой
Записан
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #6 : 18 Сентября 2008, 22:42:46 »

Stil +10!
Точно такая-же история. Причём отпускание стекла на 1мм помогает на 2 мин. потом всё по новой. Полная переборка двери с шумоизоляцией и внимательным изучение стеклоподьёмника НЕ ПОМОГЛА. Стало сыро. Стало скрипеть только при съезде с бардюра и всё. Пока смирился.
Записан

Trek81
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5




Имя:Анатолий
Авто:CR-V 2.4 EXE
год:2008
г.Ростов
« Ответ #7 : 21 Сентября 2008, 22:20:18 »

Была такая же фигня, смазал соски и контактные площадки для них силиконом и все прошло.
Записан
Vik 582
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Виктор
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Тюмень
« Ответ #8 : 22 Сентября 2008, 08:29:50 »

Всем форумчанам большой привет. Уже продолжительное время читаю данный форум, но пишу первый раз. Столкнулся тоже с данным скрипом в водительской двери. Скрип появился при пробеге 9000 км., сам под обшивку не полез и с данной проблемой приехал к оф. дил. (г. Тюмень). Зная отношение вышеуказанного дилера к любимым клиентам, я внизу двери наклеил кусочек изоленты (для уверенности, что обшивку снимали  Подмигивающий). Долго выслушивал рассказы мастера:
1. не гарантийный случай  Непонимающий
2. капризность владельцев данных автомобилей и т.п.  Злой
3. скрип ведь это нормально, музычку погромче и всё отлично.  Шокирован
Я настоятельно попросил снять обшивку и хотя бы попытаться поймать этого сверчка. Через 50 мин. мне отдали мой автомобиль с словами (ничего сделать не смогли). Я в присутствие данного лица стал смотреть на мой заветный кусочек изоленты и о чудо, он оказался нетронутым, после данного инцидента я вспомнил, что владею навыком нецензурной речи  Злой и высказал мастеру в силу своей воспитанности всё , что я думаю об их отношении к клиентам. Конечно, данный вариант мной был обдуман заранее, но зачем же тратить своё и моё время.
Теперь об устранение данного скрипа, снял обшивку, все трущиеся друг об друга детали смазал силиконом, скрип пока на время пропал, но я уверен, что он опять появится. Делать шумку не хочу, зачем покупать автомобиль стоимостью свыше 1 м.р. и делать шумку  для меня пока не ясно.
Записан
U-Dot
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 17



Имя:Олег
Авто:CR-V 2,4 EX-L
год:2008
г.Волгоград
« Ответ #9 : 22 Сентября 2008, 11:54:50 »

Подобная проблема у меня была в Nissan Primera на нескольких дверях. Периодически появлялся скрип. По совету коллеги проблема решилась струёй WD-40 в замок двери. Попробуйте. Подмигивающий
Записан
Alex007
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2.0 Executive
год:2007
г.Подольск
« Ответ #10 : 22 Сентября 2008, 12:21:50 »

Я раз в месяц смазываю силиконом (в балончике) все резинки, петли, держатель двери ( что стопорит) и у меня все нормально
Записан
parig
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:игорь
Авто:honda crv акпп
год:2007
г.курган
« Ответ #11 : 22 Сентября 2008, 18:51:16 »

У меня на висте ардео а потом на кэмри был скрип дверей.Лечился смазкой резинок уплотнителей силиконом.Помогало на 1-2тысячи пробега без музыки.СРВ лечится так же.Я считаю процедура не сложна и полезна для уплотнителей дверей любимого авто.
Записан
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #12 : 23 Сентября 2008, 11:06:45 »

Я раз в месяц смазываю силиконом (в балончике) все резинки, петли, держатель двери ( что стопорит) и у меня все нормально
Пробовал. И уплотнитель. И ограничители. Не помогло. Попробую ещё раз. В холодное время мажу (брызгаю) из балончика. Летом нет. Пыль липнет.
Записан

Alex007
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2.0 Executive
год:2007
г.Подольск
« Ответ #13 : 23 Сентября 2008, 14:02:14 »

Я раз в месяц смазываю силиконом (в балончике) все резинки, петли, держатель двери ( что стопорит) и у меня все нормально
Пробовал. И уплотнитель. И ограничители. Не помогло. Попробую ещё раз. В холодное время мажу (брызгаю) из балончика. Летом нет. Пыль липнет.
Я пользуюсь силиконом фирмы Ликви Моли, и у меня пыль не липнет
Записан
алексей 66
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




Имя:алексей
Авто:honda cr-v
год:2008
г.екатеринбург
« Ответ #14 : 15 Мая 2009, 07:58:45 »

Граждане форумчане, может все таки у кого-нибудь есть возможность подсказать алгоритм снятия внутренней обшивки передней двери. Скрип утомил-ездить невозможно. Ни силикон ни вд не помогают. Нада разбирать и лезть вовнутрь. Подскажите кто-нибудь пожалуйста.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!