Клуб Honda CR-V Россия  
01 Октября 2024, 14:23:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сервисы в Красноярске. И рядом.  (Прочитано 88520 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Агент 002
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 817




Имя:Олег
Авто:Nissan X-Trail, 2,0, CVT, 4WD, слева руль.
год:2011
г.Красноярск
« Ответ #30 : 02 Марта 2009, 16:26:20 »

За!
Записан

Всё будет!
Парфен Рогожин
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 241




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V IV. 2,0. АКПП.
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #31 : 02 Марта 2009, 17:37:11 »

Кому верить? Дело было на той неделе. Давно уже собирался поменять масло в коробке и дискомуфте. Почитав отклики уважаемых товарисчев по Форуму, поехал в "Хонда Клуб". Мастер Паша, исправно поменял масло и тутже посоветовал заменить резиновую прокладку под крышкой, так как, видимо, после морозов ее продавило или она уже от времени прохудилась. Пришлось согласиться. Сделав дополнительный объем работ, Паша мне категорично заявил, что ГРМу окончательный 3,14здец, проедет он не более 1000 верст, а потому срочно надо записаться к нему на замену проклятущего ремня, но только через четыре дня. Да мне-то в выходные надоть гнать было в далекие дали, посему испуганный, я сначала позвонил Олегу - Агент 002, но его мастер больным сказался, и тогда за неимением ничего знакомого поволокся в первый попавшийся сервис. "Находка", что на 60 лет Октября. Сняли крышку, рассматривали ремень сквозь лупу практически всем коллективом. Диагноз как-то удивил, старейшина ремонтеров объявил, что такой ремень пройдет еще минимум 50 тысяч русских километров, так как никаких повреждений на нем нет. Однако. Сальники надо менять. В общем люди в комбезах вздыхали, пожимали плечами, говорили, что решать, конечно, мне...  Решился. Чуть позже позвонили сказать, что помпу и приводны ремни тоже надо заменить. Финал: планировал потратить 2100 рублей, фактически увеличил бюджет машины на 12500. И такое чуство... что меня где-то развели.... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Жизнь дается один раз. А удается и того реже...
Агент 002
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 817




Имя:Олег
Авто:Nissan X-Trail, 2,0, CVT, 4WD, слева руль.
год:2011
г.Красноярск
« Ответ #32 : 02 Марта 2009, 17:53:28 »

Так всё сделал или консультация/осмотр/ремонт ещё требуется. Если сделан весь объём работ - не жалей - хуже не будет!
Записан

Всё будет!
Парфен Рогожин
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 241




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V IV. 2,0. АКПП.
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #33 : 02 Марта 2009, 18:07:59 »

Утверждают, что все сделали. Даже гарантию на месяц выписали. Да я и не жалею. В условиях современных экономических и политических реалий мыслей о смене машины нет. Надо за этой ухаживать...  Подмигивающий
Записан

Жизнь дается один раз. А удается и того реже...
А. Смирнов
Председатель Красноярского филиала CR-V Club.
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1547




Имя:Александр Альбертович
Авто:Honda CR-V
год:1999 япония
г.Дивногорск
« Ответ #34 : 02 Марта 2009, 18:36:48 »

Про Пашу ничего не скажу не знаю но первую царевну он мне реанимировал..
Так что, выводы делать будем... все остальное субъективно и конкуренция на этом рынке услуг тож будь здоров но Находку за цены не люблю.... не за работу а за прайс на з/части.....
Записан

С уважением ко всем.
Jeka bull
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 815




Имя:Жека
Авто:Honda CR-V RD1
год:1996
г.Красноярск
« Ответ #35 : 03 Марта 2009, 21:13:19 »

Начинаем переговоры по обслуживанию членов СРВ клуба КРАСНОЯРСК со скидкой 10-15 %%%% в Хонда клубе хто ЗА....
ЗА
Записан

Все по стойке смирно встаньте, едет Жека на CеRVанте!
Gki
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




Имя:Кирилл
Авто:HONDA CR-V
год:1997
г.Красноярск
« Ответ #36 : 04 Марта 2009, 14:31:37 »

И такое чуство... что меня где-то развели.... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Я своих механиков не рекламирую, НО после такого Шокирован Плачущий, мысленно (и вслух - лично) поблагодарю их за то, что они есть у меня.
Записан
ahtoh36
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 8



Имя:Антон
Авто:CRV
год:98
г.Красноярск
« Ответ #37 : 12 Марта 2009, 12:27:49 »

   Первый раз делюсь опытом, может кому то впрок пойдет. Авто купил с пробегом 130 тысяч, в условиях огромной занятости замену ГРМ провел на днях на 165 тысячах в "САКУРЕ".
   При замене ГРМ менял ручейковые ремни на гениратор, помпу,ГУР. Учитывая, что где то слышал, что можно ставить и не оригинал, я так и поступил. После того как был поменян ГРМ и ремни, довольный поехал домой.
   Проехав от "САКУРЫ" до улицы Мичурина,не более 2 км услышал ритмичный стук,потом стук прекратился, в это же время я не смог повернуть руль как обычно и чуть не задел бампер в переди стоящей машины, откыв капот увидел, что ремень на генератор разрезан на три,другой на половину и выступающая часть как раз и стучала, еще один на ГУР просто спал с похожими повреждениями. В итоге оказалось, что ремни тонкие и шкив просто их разрезал. Вернувшись в  "САКУРУ", ремни у меня забрали, выплатили их стоимость без каких либо вопросов, я доплатил до оригинала и там же опять поставил.
   На вид оригинальные ремни намного толще и канавки на них глубже. Мастер пояснил, что такой случай с CRV не первый на его практике, так же пояснил, что в первый раз не понял причину и происходит это не на всех CRV, типа на одной из 20.
    Вобщем сервис "САКУРА" очень достойный, ошибки признает и устраняет их качественно. Для себя понял, что есть смысл ставить даже ручейковые ремни - оригиналы, скупой платит дважды.
Записан
plahoi
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1307




Имя:Алексей
Авто:Honda Cr-v
год:2005
г..Красноярск
« Ответ #38 : 12 Марта 2009, 16:01:54 »

Сакура - на вавилова ? ятам както был после ДТП оценивали там вооооо...... точно

 сколь все обошлось по деньгам ?
Записан

Jeka bull
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 815




Имя:Жека
Авто:Honda CR-V RD1
год:1996
г.Красноярск
« Ответ #39 : 12 Марта 2009, 16:03:34 »

Ага, тоже хотелось бы узнать, мне уже пора менять!
Записан

Все по стойке смирно встаньте, едет Жека на CеRVанте!
ahtoh36
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 8



Имя:Антон
Авто:CRV
год:98
г.Красноярск
« Ответ #40 : 13 Марта 2009, 07:33:59 »

по деньгам не скажу, чеки где то лежат уже не найду,на память где-то рублей 5-6, но все зхапчасти купил у них же в магазине, кроме прокладки крышки клапанов за ней пришлось ехать в хонда-клуб.
Записан
plahoi
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1307




Имя:Алексей
Авто:Honda Cr-v
год:2005
г..Красноярск
« Ответ #41 : 13 Марта 2009, 10:16:23 »

и сколь прокладка стои под крышку клапанов ? не помниш случаем ?
Записан

А. Смирнов
Председатель Красноярского филиала CR-V Club.
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1547




Имя:Александр Альбертович
Авто:Honda CR-V
год:1999 япония
г.Дивногорск
« Ответ #42 : 13 Марта 2009, 12:32:46 »

Меньше рубля было сичас наверно более...
Записан

С уважением ко всем.
plahoi
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1307




Имя:Алексей
Авто:Honda Cr-v
год:2005
г..Красноярск
« Ответ #43 : 13 Марта 2009, 12:43:54 »

старая поканает ? или как снимеш ?
Записан

EVGEN_K20A
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V, K20A, RD-5
год:2003г
г.Красноярск
« Ответ #44 : 13 Марта 2009, 15:00:43 »

   Первый раз делюсь опытом, может кому то впрок пойдет. Авто купил с пробегом 130 тысяч, в условиях огромной занятости замену ГРМ провел на днях на 165 тысячах в "САКУРЕ".
   При замене ГРМ менял ручейковые ремни на гениратор, помпу,ГУР. Учитывая, что где то слышал, что можно ставить и не оригинал, я так и поступил. После того как был поменян ГРМ и ремни, довольный поехал домой.
   Проехав от "САКУРЫ" до улицы Мичурина,не более 2 км услышал ритмичный стук,потом стук прекратился, в это же время я не смог повернуть руль как обычно и чуть не задел бампер в переди стоящей машины, откыв капот увидел, что ремень на генератор разрезан на три,другой на половину и выступающая часть как раз и стучала, еще один на ГУР просто спал с похожими повреждениями. В итоге оказалось, что ремни тонкие и шкив просто их разрезал. Вернувшись в  "САКУРУ", ремни у меня забрали, выплатили их стоимость без каких либо вопросов, я доплатил до оригинала и там же опять поставил.
   На вид оригинальные ремни намного толще и канавки на них глубже. Мастер пояснил, что такой случай с CRV не первый на его практике, так же пояснил, что в первый раз не понял причину и происходит это не на всех CRV, типа на одной из 20.
    Вобщем сервис "САКУРА" очень достойный, ошибки признает и устраняет их качественно. Для себя понял, что есть смысл ставить даже ручейковые ремни - оригиналы, скупой платит дважды.

большой минус им за то что они заведомо зная о последствиях взялись ставить ремни которые не соответствуют требуемой прочности как у оригинала!
а возместить ущерб они в любом случае должны были! это же рассматривалась не качественная работа с их стороны!
Записан

HONDAвод:)
езжу на RD-5 и Torneo SiR.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!