alfim
							
								Начинающий 
								
								  Offline
								Сообщений: 11
								
								
								
								
								 Имя:Александр Авто:Honda CR-V Executive, 2,4 л, АКПП год:2010 г.Сумы
							  
						 | 
						
							
								  | 
								
									
									 « Ответ #60 : 24 Декабря 2010, 10:02:19 »  | 
								
								 | 
							  
							 
							грузи     
						 | 
					 
					
						
							
								
									 
									
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
	
		
		
			
				
					
						
							alfim
							
								Начинающий 
								
								  Offline
								Сообщений: 11
								
								
								
								
								 Имя:Александр Авто:Honda CR-V Executive, 2,4 л, АКПП год:2010 г.Сумы
							  
						 | 
						
							
								  | 
								
									
									 « Ответ #61 : 24 Декабря 2010, 10:04:10 »  | 
								
								 | 
							  
							 
							грузи    Инструкция для Honda CR-V 2010 г. в., продаваемой в Украине, во вложении (в этом и предыдущем сообщениях). Проверял лично -- все работает, как написано :-) Спасибо.  
						 | 
					 
					
						
							
								
									 
									
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
	
		
		
			
				
					
						
							avd
							
								Пользователь 
								 
								  Offline
								Пол:   
								Сообщений: 129
								
								 
								
								
								
								Имя:Александр Авто:CR-V III  2.0  МКПП, Eleganse 2010; CR-V IV  2.0 4WD Sport 5AT рестайл год:2015 г.Невинка
							  
						 | 
						
							
								  | 
								
									
									 « Ответ #62 : 25 Декабря 2010, 21:49:09 »  | 
								
								 | 
							  
							 
							 Если нужно -- могу загрузить сканы
  Сохранил себе в комп. Спасибо,при необходимости переведу на русский...    
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
							 
							Желание - тысяча возможностей!  Нежелание - тысяча причин... 
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
	
		
		
			
				
					
						
							axel144
							
								Новичок 
								 
								  Offline
								Сообщений: 59
								
								
								
								
								 Имя:Алексей Авто:Honda CR-V (2,4), белый перламутр год:2008 г.Санкт-Петербург
							  
						 | 
						
							
								  | 
								
									
									 « Ответ #63 : 16 Февраля 2011, 12:30:47 »  | 
								
								 | 
							  
							 
							Извиняюсь, если тема уже была, не нашел... Кто-нибудь может дать практический совет, нужно ли подкачивать ли зимой шины? При установке изначальное давление сделано 2,1 при +5 градусах. Сейчас -20, значит, давление упало на 10% (считаем, что утечек воздуха нет). Это уже 1,9. Критично? Мне не нравится, как передние колеса при таком давлении выглядят. Но если перекачать... Однажды на Волге запаску накачал до 2 атм. при -20... Она потом сама по себе лежа в багажнике взорвалась, когда потеплело... Крышка багажника аж домиком встала.
  давление надо держать в норме! похолодало - подкачай,потеплело - снижай давление! Не так часто приходится это делать...
  Извините, мой пост перенесли в другую тему, а я подумал, что стерли по каким-то причинам ))) Продолжу диалог. На самом деле всё не так просто. Если температура воздуха упала, давление в шине тоже упало, потому что рV/T=const. Значит, при понижении температуры T автоматически снижается и давление р. Однако, вот тут-то я в своих рассуждениях забыл, что колесо у нас - не жесткая оболочка! Значит, и объем V нельзя считать постоянным! Колесо несколько просело (под ободом колеса появляется выпуклость, которая мне так не нравится), значит, объем уменьшился. Следовательно, нельзя утверждать, что в колесе упало давление. Так, собственно, и оказалось, к моему удивлению! Манометр показал 2,05-2,1 на всех колесах.. В то же время остался вопрос - не изменилась ли при этом правильная геометрия пятна контакта колеса с дорогой? И не нужно ли всё-таки подкачивать в мороз колеса до большего давления для сохранения сцепления/ресурса/расхода топлива?  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
	
		
		
			
				
					
						
							avd
							
								Пользователь 
								 
								  Offline
								Пол:   
								Сообщений: 129
								
								 
								
								
								
								Имя:Александр Авто:CR-V III  2.0  МКПП, Eleganse 2010; CR-V IV  2.0 4WD Sport 5AT рестайл год:2015 г.Невинка
							  
						 | 
						
							
								  | 
								
									
									 « Ответ #64 : 16 Февраля 2011, 14:42:55 »  | 
								
								 | 
							  
							 
							Я думаю что не нужно подкачивать выше нормы,иначе в мануале бы об этом написали... А изменения будут заметны если качал в +25 а проверяешь в -10     
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
							 
							Желание - тысяча возможностей!  Нежелание - тысяча причин... 
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
	
		
		
			
				
					
						
							elgaucho
							
								Претендент 
								
								  Offline
								Сообщений: 0
								
								
								
								
								 Имя:Егор Авто:Honda C-RV EX-L 2.4 год:2008 г.Москва
							  
						 | 
						
							
								  | 
								
									
									 « Ответ #65 : 30 Марта 2011, 06:05:15 »  | 
								
								 | 
							  
							 
							Уважаемые колеги, предлагаю обсудить актуальную для владельцев АМЕРИКАНОК III поколения проблему замены сенсоров давления в шинах (tire pressure sensor).Рано или поздно с ней столкнется каждый из нас. Сенсор и нипель составляет единый блок, крепится с внутренней стороны диска, имеет встроенный элемент питания на 7 лет. Датчики "прописываются" в бортовом компьютере (одновременно только четыре). Если хотя бы один из них регистрирует пониженное давление, то загорается соответствующая пиктограмма (покрышка в разрезе). Аккуратному хозяину  надо проверить манометром и докачать - удобно и безопасно. Проблема начинается, когда комп вообще не видит датчика, например поврежден механически, закончилась до срока батарейка или что более актуальней для нас - купили комплект зимней резины на дисках и с наступлением холодов переставили (конечно же сами!). Автоматически новые датчики не прописываются. Это логично, т.к. система должна бы тогда реагировать на всех запарковынныех , а может быть даже и только проехавших рядом одноклассников. В том случае, когда комп не видит хотя бы один из датчиков, он выдает ошибку всей системы контроля давления в шинах и показывает это загоревшейся индикацией TPSM. Кто-то может решить, что это не проблема - можем зимой поездить и с пару желтыми пиктограммами, не то еще бывало. Но проблема усугубляется тем, что при неработающей системе TPSM автоматически выключается поддержка курсовой устойчивости (VSA), глючит АВС и по неподтвержденным данным может не подключатся полный привод, а это уже нехорошо. В США прописку новых датчиков делают на фирменных сервисах за 160-200 долл. Мой вопрос ко всем одноклубникам-любителям и профессионалам. Существует ли в Москве возможность при замене датчиков давления в шинах провести их легальную регистрацию в бортовом комп.  Заранее спасибо всем откликнувшимся.
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
	
		
		
			
				
					
						
							interozzy
							
								Претендент,. 
								
								  Offline
								Сообщений: 3
								
								
								
								
								 Имя:Александр Авто:Honda CR-V год:2007 г.Минск
							  
						 | 
						
							
								  | 
								
									
									 « Ответ #66 : 01 Июня 2011, 11:54:52 »  | 
								
								 | 
							  
							 
							Добрый день уважаемые коллеги! Нашел кое какую информацию о замене сенсоров давления в шинах в автомобилях Honda. Правда опять таки инфа актуальная для США, но все же.  На этом сайте есть и инфа о приборе, с помощью которого прописываются новые сенсоры. Стоимость этого девайса на ebay около 1500 USD. Надеюсь эта информация будет полезной не только нам, но и сервисным центрам. Давайте обсуждать дальше! 
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
	
		
		
			
				
					
						
							boriscrv
							
								постоялец 
								
								  Offline
								Пол:   
								Сообщений: 9
								
								
								
								
								 Имя:Борис Авто:Honda CR-V американка 2,4l 5AT год:2007 г.Санкт-Петербург
							  
						 | 
						
							
								  | 
								
									
									 « Ответ #67 : 29 Июля 2011, 13:34:00 »  | 
								
								 | 
							  
							 
							Существует ли в Москве возможность при замене датчиков давления в шинах провести их легальную регистрацию в бортовом комп.  Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 
  Не выяснили про центры где можно прописать датчик? Я в Питере не могу найти мест. Официальные сервисы отказывают. Говорят - нет оборудования.  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
	
		
		
			
				
					
						| 
							Den4
							
						 | 
						
							
								  | 
								
									
									 « Ответ #68 : 29 Июля 2011, 14:07:55 »  | 
								
								 | 
							  
							 
							Уважаемые колеги, предлагаю обсудить актуальную для владельцев АМЕРИКАНОК III поколения проблему замены сенсоров давления в шинах (tire pressure sensor).Рано или поздно с ней столкнется каждый из нас. .В США прописку новых датчиков делают на фирменных сервисах за 160-200 долл. Мой вопрос ко всем одноклубникам-любителям и профессионалам. Существует ли в Москве возможность при замене датчиков давления в шинах провести их легальную регистрацию в бортовом комп.  Заранее спасибо всем откликнувшимся. В клубном сервисе можно: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,34251.0.html 
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
							 
							Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) !   porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
	
		
		
			
				
					
						
							Perah
							
								Пользователь 
								 
								  Offline
								Пол:   
								Сообщений: 343
								
								 
								
								
								
								Имя:Константин Авто:CRV 2.4 акпп Канадка год:2008 г.Торонто
							  
						 | 
						
							
								  | 
								
									
									 « Ответ #69 : 29 Июля 2011, 20:44:01 »  | 
								
								 | 
							  
							 
							Уважаемые колеги, предлагаю обсудить актуальную для владельцев АМЕРИКАНОК III поколения проблему замены сенсоров давления в шинах (tire pressure sensor).Рано или поздно с ней столкнется каждый из нас. Сенсор и нипель составляет единый блок, крепится с внутренней стороны диска, имеет встроенный элемент питания на 7 лет. Датчики "прописываются" в бортовом компьютере (одновременно только четыре). Если хотя бы один из них регистрирует пониженное давление, то загорается соответствующая пиктограмма (покрышка в разрезе). Аккуратному хозяину  надо проверить манометром и докачать - удобно и безопасно. Проблема начинается, когда комп вообще не видит датчика, например поврежден механически, закончилась до срока батарейка или что более актуальней для нас - купили комплект зимней резины на дисках и с наступлением холодов переставили (конечно же сами!). Автоматически новые датчики не прописываются. Это логично, т.к. система должна бы тогда реагировать на всех запарковынныех , а может быть даже и только проехавших рядом одноклассников. В том случае, когда комп не видит хотя бы один из датчиков, он выдает ошибку всей системы контроля давления в шинах и показывает это загоревшейся индикацией TPSM. Кто-то может решить, что это не проблема - можем зимой поездить и с пару желтыми пиктограммами, не то еще бывало. Но проблема усугубляется тем, что при неработающей системе TPSM автоматически выключается поддержка курсовой устойчивости (VSA), глючит АВС и по неподтвержденным данным может не подключатся полный привод, а это уже нехорошо. В США прописку новых датчиков делают на фирменных сервисах за 160-200 долл. Мой вопрос ко всем одноклубникам-любителям и профессионалам. Существует ли в Москве возможность при замене датчиков давления в шинах провести их легальную регистрацию в бортовом комп.  Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 
  Немножко наоборот -  нельзя отключить систему курсовой устойчивости.  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
	
		
		
			
				
					
						
							Perah
							
								Пользователь 
								 
								  Offline
								Пол:   
								Сообщений: 343
								
								 
								
								
								
								Имя:Константин Авто:CRV 2.4 акпп Канадка год:2008 г.Торонто
							  
						 | 
						
							
								  | 
								
									
									 « Ответ #70 : 29 Июля 2011, 20:49:19 »  | 
								
								 | 
							  
							 
							Забыл добавить - видел прибор для перепрограммирования за $120-160 (не-помню точно). Единственное ограничение он запоминает и затем перепрограммирует модуль только для 4 комплектов резины. Насколько понимаю защита чтобы использовался не бизнесами, для бизнесов дороже.  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
	
		
		
			
				
					
						
							Dmitriy_
							
								Начинающий 
								
								  Offline
								Сообщений: 14
								
								
								
								
								 Имя:Дмитрий Авто:Civic 1.8 exe АКПП/ CR-V 2.4 exe рестайл год:2008/2011 г.Москва
							  
						 | 
						
							
								  | 
								
									
									 « Ответ #71 : 30 Июля 2011, 02:11:35 »  | 
								
								 | 
							  
							 
							на форуме недавно. скажите на рестайле exe есть функция контроля давления в шинах? 
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
	
		
		
			
				
					
						
							Perah
							
								Пользователь 
								 
								  Offline
								Пол:   
								Сообщений: 343
								
								 
								
								
								
								Имя:Константин Авто:CRV 2.4 акпп Канадка год:2008 г.Торонто
							  
						 | 
						
							
								  | 
								
									
									 « Ответ #72 : 30 Июля 2011, 06:21:43 »  | 
								
								 | 
							  
							 
							на форуме недавно. скажите на рестайле exe есть функция контроля давления в шинах?
  Не-знаю как у вас, у меня 2008 - к сожалению стоит.  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
	
		
		
			
				
					
						
							Perah
							
								Пользователь 
								 
								  Offline
								Пол:   
								Сообщений: 343
								
								 
								
								
								
								Имя:Константин Авто:CRV 2.4 акпп Канадка год:2008 г.Торонто
							  
						 | 
						
							
								  | 
								
									
									 « Ответ #73 : 31 Июля 2011, 08:59:14 »  | 
								
								 | 
							  
							 
							Вот здесь указанна цена программатора для новых сенсоров- $150.00 (1http://siennachat.com/forum/index.php?topic=807.0)
  Официальный сайт - есть офисы в разных странах (1http://www.ateq-tpmsreset.com/)
  Здесь человек выложил с фотографиями пошаговую инструкцию (1http://www.toyotanation.com/forum/showthread.php?t=299107)
  Это если кому-то пригодится - в Хонде CRV стоят сенсоры Pacific Industrial Corp (1http://www.ehow.com/list_7629836_types-honda-tpms.html)
  Альтернативные сенсоры (Orange Electronic OE Replacement TPMS Sensors) (1http://www.jegs.com/i/Orange-Electronic/699/HOSWA306/10002/-1?parentProductId=1287061) Кстати не-помню где попадалась информация что у этой фирмы есть сенсоры и прибор который считывает информацию с оригинальных сенсоров и присваивает эти-же номера их сенсорам. Поэтому при смене колёс ненужно перепрограммировать машину так как оба сета колёс имеют одинаковые номера.
  Здесь написанно что без ТPMS нельзя отклюцить VSA (модели 2007- 2011) (1http://www.crvownersclub.com/forums/showthread.php?t=1655)
 
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
	
		
		
			
				
					
						
							slavyan 76
							
								Пользователь 
								 
								  Offline
								Пол:   
								Сообщений: 257
								
								 
								Honda CR-V 2.0  2013
								
								
								
								
								 Имя:Вячеслав Авто:Honda CR-V 2.0, АКП, левый руль год:2013 г.Ставрополь
							  
						 | 
						
							
								  | 
								
									
									 « Ответ #74 : 01 Августа 2011, 23:00:08 »  | 
								
								 | 
							  
							 
							Извините, мой пост перенесли в другую тему, а я подумал, что стерли по каким-то причинам ))) Продолжу диалог. На самом деле всё не так просто. Если температура воздуха упала, давление в шине тоже упало, потому что рV/T=const. Значит, при понижении температуры T автоматически снижается и давление р. Однако, вот тут-то я в своих рассуждениях забыл, что колесо у нас - не жесткая оболочка! Значит, и объем V нельзя считать постоянным! Колесо несколько просело (под ободом колеса появляется выпуклость, которая мне так не нравится), значит, объем уменьшился. Следовательно, нельзя утверждать, что в колесе упало давление. Так, собственно, и оказалось, к моему удивлению! Манометр показал 2,05-2,1 на всех колесах..
  В то же время остался вопрос - не изменилась ли при этом правильная геометрия пятна контакта колеса с дорогой? И не нужно ли всё-таки подкачивать в мороз колеса до большего давления для сохранения сцепления/ресурса/расхода топлива?
  Да не парься так  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
							 
							
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
	 |