Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 18:23:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: пара вопросов (стеклоподъемник, салон)  (Прочитано 6886 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dos1k
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 19



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.0 AT
год:2005
г.Москва
« : 27 Ноября 2008, 12:22:10 »

1. Через какое-то время после покупки авто заметил, что при подъеме водительского стекла в режиме авто стекло сначала поднимается до конца, а потом автоматически опускается до края дефлектора (примерно 5 см щель). Вопрос меня давно мучает такой: это заводская фича или какие-то определенные настройки сигнализации (стоит BlackBug Super)? Мануал к сигналке не курил, не знаю где. Авто куплено новым у дилера в Мск.
2. Есть необходимость сегодня вечером вкрячить в сервант холодильник двухметровой высоты. Влезет ли, если сложить все сиденья, включая правое переднее? поделитесь опытом или киньтесь размерами салона при сложенных сидениях, не смог найти.

Заранее благодарю.
Записан
odoev
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V
год:2005
г.Москва
« Ответ #1 : 27 Ноября 2008, 16:36:37 »

1. Через какое-то время после покупки авто заметил, что при подъеме водительского стекла в режиме авто стекло сначала поднимается до конца, а потом автоматически опускается до края дефлектора (примерно 5 см щель). Вопрос меня давно мучает такой: это заводская фича или какие-то определенные настройки сигнализации (стоит BlackBug Super)? Мануал к сигналке не курил, не знаю где. Авто куплено новым у дилера в Мск.
2. Есть необходимость сегодня вечером вкрячить в сервант холодильник двухметровой высоты. Влезет ли, если сложить все сиденья, включая правое переднее? поделитесь опытом или киньтесь размерами салона при сложенных сидениях, не смог найти.

Заранее благодарю.

Попробую поделиться информацией по порядку:
1. Где-то читал, что в режиме работы стеклоподъемника есть функция автоматического опускания стекла как раз на 5 см, если оно встречает в крайнем верхнем положении какое-либо препятствие (например, руку не успели убрать).
Создается такое впечатление, что что-то твоему стеклу мешает вверху беспрепятственно ему закрыться.
2. По поводу трансформации салона. Если закинуть только задние сиденья, то 2 метров не получится.
Ели складывать спинки сидений, то они складываются под углом, а не в ровный пол. Необходимо замерить какое расстояние остается до потолка, и, соответсвенно сравнить с шириной (глубиной) холодильника.
Записан
sokovigimatel
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320




Имя:Александр
Авто:CR-V 2л.МКПП
год:2003
г.Горки-25, МО, Дмитровский р-н.
« Ответ #2 : 27 Ноября 2008, 21:26:35 »

Про стеклоподъемник http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,16782.0.html
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #3 : 27 Ноября 2008, 21:30:29 »

Ответ на первый вопрос можно найти поиском, вот тут: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,16782.0.html

На второй вопрос наверное отвечать поздно. Но отвечу, вдруг кому ещё пригодится. Перевозил летом холодильник 60х60х180. Правое переднее кресло сдвигал до упора вперёд, так же сдвигал вперёд правую половину заднего сиденья и наклонял спинку. Холодильник клали на бок прямо на сложенную спинку, верх  почти упирался в потолок, но при этом задняя дверь закрывалась.
Думаю что двухметровый  не войдёт или будет упираться в потолок (его же ещё вперёд сдвинуть придётся) с риском повредить обшивку.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #4 : 28 Ноября 2008, 09:20:22 »

по вопросу №1 это "травмобезопасный стеклоподьёмник" тоже самое будет если под закрываюшееся в режиме авто  стекло подсунуть руку , выдимо "мозг" дусает что стекло закрылось не до конца и ему чтото мешает вот и открывает на 5 см

по вопросу № 2 НЕ ВЛЕЗИТ без ушерба ошивке, или надо снять пасажирское и одну часть заднего сидения тогда влезет
задние сидения снимаются легко (4 или 8 болтов на 14 точно не помню, снимал для перевозки жк тв в упакрвке 80*80*160, а вот передние я не снимал)

помойму проше газель каказать для перевозки.
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #5 : 28 Ноября 2008, 10:26:52 »

по вопросу №1 это "травмобезопасный стеклоподьёмник" тоже самое будет если под закрываюшееся в режиме авто  стекло подсунуть руку , выдимо "мозг" дусает что стекло закрылось не до конца и ему чтото мешает вот и открывает на 5 см

по вопросу № 2 НЕ ВЛЕЗИТ без ушерба ошивке, или надо снять пасажирское и одну часть заднего сидения тогда влезет
задние сидения снимаются легко (4 или 8 болтов на 14 точно не помню, снимал для перевозки жк тв в упакрвке 80*80*160, а вот передние я не снимал)

помойму проше газель каказать для перевозки.

надо бы снять все размеры и выложить сюда - попробую на выходных.

газель проще, но если везти, скажем в область, то дороже намного...
Записан
dos1k
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 19



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.0 AT
год:2005
г.Москва
« Ответ #6 : 03 Декабря 2008, 10:14:58 »

По стеклоподьемнику:

Спасибо, информацию усвоил. Возможно мешают дефлекторы пластиковые, они вроже кремяться с помощью установки в щель между уплотнителями, куда и уходит стекло при закрывании.

По холодильнику:

Холодильник был 65*70*200
Сложил правую половину заднего (только спинку), переднее правое придвинул максимально вперед, вынул подголовник и разложил спинку максимально, получилось что сидения образуют что-то вроде двускатной крыши дома. Так как в середине салона получилась такая возвышенность, положил в багажник листов пенопласта чтобы как-то выровнять поверхность. Холодильник вошел впритык, угол переднего края не доставал до обшивки миллиметров 5 (как раз к том месте, гзе крыша начинает загибаться и переходит в плоскость лобового стекла), 5-ая дверь закрывалась тоже, почти касаясь холодильника, обклеил все углы и проложил возможные места контакта с общивкой и пластиком пенопластом и тряпками, сидел как влитой, правда на кочках пенопласт противно поскрипывал.) Так что влезает, но с некоторыми НО.
Еще один нюанс: холодильник упирался мне в правое плечо и немного сковывал движения при рулении, чтобы посмотреть в правое зеркало, надо было наклониться вперед (правда я габаритный, езжу до упора отодвинув кресло назад).

Вот такой вот опыт, может кому пригодиться.)
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #7 : 03 Декабря 2008, 10:34:32 »

Вот такой вот опыт, может кому пригодиться.)

Полезный опыт. Ссылку занёс в ФАК.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Пекарь
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13


С наследником моей ХОНДЫ!



Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V , Америка
год:2004
г.Хотьково
« Ответ #8 : 01 Июня 2012, 14:42:01 »

Всем привет!
Пластиковая емкость размерами 1360х720х1290 (ВхШхД) влезет в багажник?
Записан

Рожденный строить, не пить не может!
vorobev_86
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V RD-7 2,4 АКПП
год:2002
г.Новосибирск
« Ответ #9 : 28 Сентября 2012, 08:58:07 »

У меня тоже опускалось стекло ровно на 5 см.
Поменял предохранитель на 20. стоял на 10. теперь поднимается без проблем
Записан
Boblon
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




Имя:Владимир
Авто:HONDA CR-V 2.0 МКПП Europe
год:2004
г.Минск
« Ответ #10 : 28 Сентября 2012, 16:46:00 »

У меня тоже опускалось стекло ровно на 5 см.
Поменял предохранитель на 20. стоял на 10. теперь поднимается без проблем
У меня тоже отбивалось. Причем не только в конце, но и примерно посередине. Та же хрень происходила не только в автоматическом режиме, но и в ручном. Спойлер не ставил, поэтому ничего не мешает Что только не делал. Перепрограммирование не помогало. Чтоб закрыть окно, приходилось в самом высоком положении стекла тупо выключать зажигание. Сейчас авторежим ваще не работает, но в ручном закрывается нормально. Что повлияло - не знаю. Правда, пару раз снимал аккумулятор.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!