Клуб Honda CR-V Россия  
07 Сентября 2024, 00:45:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 42   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ДТП - Стоимость восстановления.  (Прочитано 250103 раз)
0 Пользователей и 55 Гостей смотрят эту тему.
_AR_
Председатель Казахстанского филиала CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 811


aspect ratio


WWW
Имя:Арман
Авто:RE7 K24Z4
год:2012
г.Астана, Казахстан
« Ответ #285 : 03 Августа 2010, 05:31:18 »

цену видел?))

Цену то я видел, поэтому и писал:

брать новые запчасти вовсе не обязательно, на сервисе подскажут по б/у. Главное чтобы краску грамотно подобрали и облили по уму.

А траты неизбежны. Вот если бы повесить их на администрацию города тогда можно с новья кузовные части взять.


2 вика1974 полотно крыши с новья стоит 1500 баксов. выравнивать крышу плохая идея имхо. Лучше заменить. Достаточно неприятно если во время проезда очередной кочки лобовое вылезет наружу или расколется.
Дождись когда сервис откроется. Всё решается и ремонтируется, они 100% и не такое ремонтировали.
Записан

Друзья, Филиал CR-V Club (Russia) Казахстан, Астана находится здесь: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,7195.0.html

Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #286 : 03 Августа 2010, 06:11:57 »

Цену то я видел, поэтому и писал:

А траты неизбежны. Вот если бы повесить их на администрацию города тогда можно с новья кузовные части взять.


2 вика1974 полотно крыши с новья стоит 1500 баксов. выравнивать крышу плохая идея имхо. Лучше заменить. Достаточно неприятно если во время проезда очередной кочки лобовое вылезет наружу или расколется.
Дождись когда сервис откроется. Всё решается и ремонтируется, они 100% и не такое ремонтировали.

видно будет что делано..99%
Записан
_AR_
Председатель Казахстанского филиала CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 811


aspect ratio


WWW
Имя:Арман
Авто:RE7 K24Z4
год:2012
г.Астана, Казахстан
« Ответ #287 : 03 Августа 2010, 06:40:05 »

Согласен.

Но лучше безопасность, чем радость сомнительной экономии.
Записан

Друзья, Филиал CR-V Club (Russia) Казахстан, Астана находится здесь: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,7195.0.html

arik71
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138



Имя:Артак
Авто:Honda cr-v АКПП японка
год:1999
г.Ереван Армения
« Ответ #288 : 03 Августа 2010, 09:35:30 »

видно будет что делано..99%

я видел выровненные крыши даже после того ,Как машина кувыркалась ,не отличишь ,Если мастер знает толк в своем деле. ВЫтянутый металл как то точечными сварками собирают где нужно. ВИдно только ,Если снять обшивку крыши. Другое дело ,Что таких мастеров надо найти и сколько это стоит в МОскве. НО думаю по деньгам явно меньше ,Чем 1500 баксов .
Записан
Slip
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




Имя:Константин
Авто:Honda CRV RD-1 (правый руль)
год:1998
г.Уфа
« Ответ #289 : 03 Августа 2010, 09:36:18 »

Сочувствую. А вот моя 3 недели назад.  Злой Меня релинг спас. Крышу выдавили. За одно сделал шумо и вибро изоляцию сделал, чтоб не играла.


* Foto028.jpg (98.7 Кб, 1024x768 - просмотрено 825 раз.)
Записан

Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #290 : 03 Августа 2010, 11:33:02 »

ВЫтянутый металл как то точечными сварками собирают где нужно

Ты сам ответил почти на свой вопрос.. чтобы нормально выпрямить - надо тянуть. А шоб тянуть, надо срезать крышу.
Записан
Dreams 80
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43




Имя:Андрей
Авто:CRV, кузов RD1 B20B, АКПП, правый руль
год:1999
г.Сибирь
« Ответ #291 : 03 Августа 2010, 14:32:04 »

Дерево в печку, машину в ремонт, крышу с разбора взять.
Записан
oleghwang
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289


Suzuki Aerio



Имя:Олег
Авто:Suzuki Aerio, USA
год:2002
г.Triangl
« Ответ #292 : 03 Августа 2010, 15:23:52 »

Ребят, некоторое время, когда нужны были деньги, подрабатывал ночами на СТО кузовщина (2 месяца), работая днем журналистом. ТАк вот, сам видел как на машине перевертыше полностью срезали крышу и ставили контрактную, почти по заводским швам. Идеальная работа получилась, и стекло идеально встало, и стояло впоследствии. А покрыть расходы имхо можно было бы при наличии КАСКО, а там ничего ни у кого не выбьешь. У нас В Алмате, просто вагонами возят по крайней мере хонды я японии на разбор, так там крыш очень много, можно даже заказать где срезать крышу по стойкам! ВОт
Записан

готов помочь тому, кто готов помочь мне!
была  CRV 1996 AT RD-1 Japan, добрые воспоминания!
Subaru Forester 2001, Без проблем
IntelInside
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 76



Имя:Иван
Авто:RD1-Jap
год:1997
г.Екатеринбург
« Ответ #293 : 04 Августа 2010, 17:42:13 »

вот тут хонду цивик вытягивают, но вмятина без заломов http://www.youtube.com/watch?v=1QyImSIkXE4&feature=fvw

а что касаемо СР-В, то боковину 100% ремонт, нету там фатальных последсвий,
у нас около 3-4т.р. вышло бы за жестянку + 2т.р. покраска. + 400р полировка.
по крыше сложнее, знающий человек сказал вытянуть можно, но будет видно, любому  мало-мало разбирающемуся человеку, можно конечно говорит пленкой покрыть крышу "Как сейчас модно", тогда ессно невидно будет.  Но его совет: если есть возможность, сгонять купить б\у,  у нас за крышку 12 просят на разборке,  за 15 с обшивкой и рейлингами.

а вот в суд я бы подал,  т.к. 
Если Не было штормового предупреждения, то как раз в этих случаях за самопроизвольно падающие деревья и должны отвечать либо ЖКХ, либо комитет по благоустройству и озеленению округа! А в случае стихийного бедствия это как раз и есть основание освобождения их от ответственности.
Поэтому нужно:
1. выяснить на чьём балансе находилось это упавшее дерево.
2. Уведомить руководителя той организации о месте и времени осмотра и оценки поврежденного имущества.
3. Подать иск в гражданском порядке по месту нахождения ответчика.

Времени конечно, вашего, это скушает не мало,  по личному опыту, суд будет длиться минимум 4-5 заседаний, бывают случаи когда и год тянется. Но решать Вам.
есть тут 1 "но", а именно  к примеру вы потратите на ремонт (с б\у крышей, работой ~25-30т.р.) по нашим Екб меркам. А на Адвоката потратите скажем 20т.р. (опять же по нашим меркам) то суд вам присудит возмещение ушерба в полном размере, а вот за адвоката они почему то возвращают 4-5 тысяч не больше.
Я был возмущен, но по словам поего же адвоката, это норма, и на его практике (7лет) больше 5 тысяч ни одна судья не присудила. Мол вы можете и миллион адвокату платить, это же не значит, что это столько стоит.  ну вот 25 ущерб + 5 адвокат  и того 30т.р. (ну 35) а ваши затраты  будут в ущербе тысяч на 15(20).

у меня правда сумма иска была в размере 278т.р. (это еще когда я на Элантре ездил в 2005), поэтому в моём случае 15 т.р. я поститал допустимой тратой.
Записан

вика1974
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



Имя:виктория
Авто:honda cr-v левый руль, коробка автомат
год:1999
г.москва
« Ответ #294 : 05 Августа 2010, 11:22:47 »

спасибо за советы, я не буду подавать в суд ,т.к. реально жалко времени, и так половина отпуска прошла и мой отдых почти накрылся...
за свою жизнь два раза связывалась с судами, и решением осталась не довольна в обоих случаях...
машину отдала другу мужа, как он будет делать еще не знаю, но обещал что ничего заметно не будет.
стоить ремонт будет около 40000р. оплачивать буду после отпуска по мере зарабатывания денег...
то бишь в рассрочку без процентов. надеюсь к зиме рассчитаться...
заберу машину 11 или 12 августа, обещаю выложить фото.
спасибо большое за поддержку, с "девочкой" не расстанусь, за руль садится не боюсь, и всякие разговоры о знаках (типа мне нельзя за руль, надо продавать машину ) слушать не буду.
Записан
Nikas
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Николай
Авто:CR-V RD1, левый руль, МКПП
год:1998
г.Санкт- Петербург
« Ответ #295 : 20 Августа 2010, 20:36:12 »

Вот и меня не миновала чаша сия  Плачущий Плачущий Плачущий! Вчера на перекрестке (я шел по главной дороге) цапанулся с Мазда СХ-7. Он пересекал главную дорогу, ну и ...........  Как сказал инспектор "он не ехал быстро, он тихонько летел"! Мне просто повезло, я чутка скинул скорость перед этим перекрестком, ну и увидел его вовремя. Все таки хорошие у наших машинок тормоза, иначе было бы все ГОРАЗДО плачевнее, он влетел бы мне точно в бок, в мою левую водительскую дверь. Железо починим, а вот подушки безопасности похоже подождут до лучших времен Злой Злой Злой!
Фото будут позже.
Записан

Не спеши, а то успеешь........
Nikas
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Николай
Авто:CR-V RD1, левый руль, МКПП
год:1998
г.Санкт- Петербург
« Ответ #296 : 25 Августа 2010, 13:18:13 »

Извините, с фотками получился косяк..... Непонимающий
Пробую еще раз.


* F001.jpg (32.57 Кб, 448x336 - просмотрено 732 раз.)

* F002.jpg (105.55 Кб, 800x599 - просмотрено 698 раз.)
Записан

Не спеши, а то успеешь........
Nikas
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Николай
Авто:CR-V RD1, левый руль, МКПП
год:1998
г.Санкт- Петербург
« Ответ #297 : 25 Августа 2010, 22:07:36 »

Ещё....


* F003.jpg (87.8 Кб, 599x800 - просмотрено 637 раз.)

* F004.jpg (33.81 Кб, 448x336 - просмотрено 638 раз.)
Записан

Не спеши, а то успеешь........
Nikas
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Николай
Авто:CR-V RD1, левый руль, МКПП
год:1998
г.Санкт- Петербург
« Ответ #298 : 25 Августа 2010, 22:10:59 »

И ещё...


* F005.jpg (95.4 Кб, 800x599 - просмотрено 610 раз.)

* F006.jpg (106.56 Кб, 800x599 - просмотрено 613 раз.)
Записан

Не спеши, а то успеешь........
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #299 : 25 Августа 2010, 22:18:32 »

Вот сволочь!!!!! Как целился. У меня был инцендент. Фьюжн в зад прилетел . У меня только колпак поцарапал (ничего не делал) а он без морды остался - в хлам. Пытался понять как так. Одно объяснение - зад был пустой , колпак самортизировал и потом жопу подняло и отбросило.
Записан

Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 42   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!