Клуб Honda CR-V Россия  
26 Июня 2024, 05:37:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скрип-писк при отпускании педали тормоза  (Прочитано 39620 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Беба
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 36



Имя:Михаил
Авто:CR-V, 2.0, МКПП, европеец
год:2000
г.Минск
« Ответ #30 : 13 Января 2010, 10:36:08 »

Кирилл суров, но справедлив Улыбка

я мож выразился неправильно - не хочется корячицца без понятия, чего именно смотреть в первую очередь. снять колесо, открутить суппорт, повтыкать круглыми глазами, собрать обратно и снова на форум - алгоритм, в принципе, привычный Смеющийся, но вдруг кто-то подскажет заранее
Записан
DjSunday
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14



WWW
Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V RD I Euro, автомат
год:2001
г.Липецк
« Ответ #31 : 10 Мая 2011, 09:30:36 »

Скрипит при нажатии педали тормоза. Сначала думал это механизм передних тормозов, но методом длинной палки выяснил, что что-то скрипит в заднем барабане. Замена задних колодок поможет или там ещё что-то менять нужно?
Записан
Juriy
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2253


Гараж - любимое место отдыха автомобилистов



Имя:Юрий
Авто:Hyundai Tucson 2008г.в., 2л. АКПП 4WD черный в максималке / Nissan Tino 1999
г.Самара
« Ответ #32 : 10 Мая 2011, 09:56:40 »

Скрипит при нажатии педали тормоза. Сначала думал это механизм передних тормозов, но методом длинной палки выяснил, что что-то скрипит в заднем барабане. Замена задних колодок поможет или там ещё что-то менять нужно?
Сними барабан и посмотри: могут быть продольные канавки! Тогда скорее всего поможет проточка оных.
Записан

Где дорога, там и путь. Где стал, там и стан. Где торно, там и просторно

Томск-Самара
mr.Alex
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 12



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V
год:1999
г.Новгород
« Ответ #33 : 02 Июня 2011, 08:32:35 »

Господи, лягте на спину под руль и секите, чего пищит.
Тоже мне проблема Смеющийся

Вопрос не так прост. У меня так же при отпускании педали или R тормоза периодически раздается свист, спереди в т.ч. на стоячей машине. Не колодки. Сам причину не нашел, в сервисе так же не нашли. временно вышел из положения: смазал ВД-шкой снизу всё что можно, свист на год ушел. Теперь изредка появляется. Если кто разобрался с похожей проблемой - скажите что менять/чистить ?
Записан
Pawde
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1




Имя:Павел
Авто:cr-v, rd1, автомат, американка.
год:1999
г.Москва
« Ответ #34 : 03 Августа 2011, 16:17:07 »

У меня тож трабл. Отпускаю тормоз скрип...вычислил что сзади в барабашках...народ говорит что в цилиндре скрип, меняй пока не заклинило, но уже много времени прошло и не думаю что цилиндр, скорее всего какая-нибудь пружинка-скотинка...седня попробую покарячится, мож че и получится.
Записан
Vladimir_VN
Претендент..

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



Имя:Никитин Владимир
Авто:Honda CR-V 2,0 АКПП левый руль
год:2005
г.Выкса
« Ответ #35 : 11 Октября 2011, 01:44:40 »

У меня такаяже проблема,особенно когда начинаеш движение задним ходом.Такое ощущение,что тормозные цилиндры плохо уходят назад после отпуска педали тормоза. Жижу менял,не помогло.Пока езжу так.Вывод может цилиндры поменять?
Записан
Juriy
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2253


Гараж - любимое место отдыха автомобилистов



Имя:Юрий
Авто:Hyundai Tucson 2008г.в., 2л. АКПП 4WD черный в максималке / Nissan Tino 1999
г.Самара
« Ответ #36 : 11 Октября 2011, 06:10:38 »

У меня такаяже проблема,особенно когда начинаеш движение задним ходом.Такое ощущение,что тормозные цилиндры плохо уходят назад после отпуска педали тормоза. Жижу менял,не помогло.Пока езжу так.Вывод может цилиндры поменять?
ну какие цилиндры? Как они могут скрипеть???
Записан

Где дорога, там и путь. Где стал, там и стан. Где торно, там и просторно

Томск-Самара
vandr
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2001 RD-2 Fullmark АКПП Пр.руль
год:2001
г.кушва
« Ответ #37 : 11 Октября 2011, 07:49:31 »

Скрип-писк при отпускании педали тормоза и я бы сказал писк, а не скрип.
Это наверно болезнь хонды, у меня то же было, но на Domani когда хорошо она прогреется и летом, зимой не было, так и продал.
на CR-V пока не наблюдается.
Записан
Батькович
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 721



Имя:Александр
Авто:CR-V,RD-1,B20B4,AT пиндос
год:1998
г.Ярославль
« Ответ #38 : 16 Декабря 2011, 21:18:37 »

И смех и грех.Чуть похолодало(пару недель назад),и заскрипело.Отпускаешь педаль тормоза и скрип сзади и( на слух) за передним пассажирским сидением.Раскачивали машинку за рейлинги, толкали взад-вперед на ручнике.Тишина... Загнал на подъемник, скинул барабаны.Задние колодки на подходе, но еще поживут до техосмотра.Предположили, что скрип передается по ручнику в район сидений.Заказал колодки.Приехал забирать,Зажигалка из кармана улетела под пассажирское сидение,полез доставать и обнаружил пивную бутылку.Видимо перекатываясь она скрипела об выдвижной ящик.Дома был скандал.Закончилось изъятием компенсации 750 р из семейного бюджета и обещанием периодической уборки салона.
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #39 : 16 Декабря 2011, 22:09:09 »

Хорошо еще без процентов. Улыбка
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Батькович
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 721



Имя:Александр
Авто:CR-V,RD-1,B20B4,AT пиндос
год:1998
г.Ярославль
« Ответ #40 : 16 Декабря 2011, 22:35:59 »

Летом пивом возьму...
Записан
samodel
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228


HONDA CR-V



Имя:Сергей
Авто:honda CRV. автомат. л.руль. американка
год:2001
г.Первоуральск Свердловская область.
« Ответ #41 : 10 Августа 2012, 10:43:58 »

У меня другая проблема после замены ступичных подшипников и одновременной замены передних тормозных колодок появился жуткий скрип после отпускания педали тормоза. делал уже все что советовали на форуме. и обтачивал кромку на колодках и суппорт мазал, ходит как новый. все равно скрипят, а тут стал замечать при повороте на право скрип уменьшается при повороте влево даже не значительно( просто качек рулем в сторону) усиливается и звук не постоянный а как бы с интервалом. такое ощущение что диск бьет. Со временем звук исчезает но стоит только нажать на педаль по крепче и снова такая же история.
Записан

Не зря нас называют - "Страна Советов"
shef4633
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Сергей
Авто:CR-V(RD) 2.0 Левый руль АКПП
год:1998
г.Нижний Новгород
« Ответ #42 : 12 Августа 2012, 17:30:15 »

У меня была такая приколюха со скрипом, тормоза отпускаешь морда играет и появляется скрип, причина была не в тормозах, а в верхних рычагах умерли саленблоки, поменял РЫчаги скрип ушёл как и небыло
Записан
samodel
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228


HONDA CR-V



Имя:Сергей
Авто:honda CRV. автомат. л.руль. американка
год:2001
г.Первоуральск Свердловская область.
« Ответ #43 : 14 Августа 2012, 08:22:44 »

сайлент блоки и шаровые поменяны. может подшипник ступицы криво поставили или диск повело.
Записан

Не зря нас называют - "Страна Советов"
glserg
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 378



Имя:Сергей
Авто:honda CR-V GF RD-I АКПП Правый
год:1999
г.Томск
« Ответ #44 : 14 Августа 2012, 08:43:24 »

О, да..после этих сервисменов можно только гадать в чём дело.  У меня например пыльники направляющих суппорта оказались сдёрнуты  knuppel2, да и болт вилки пере-затянул под нагрузкой от греха подальше, хорошо сразу всё проверил
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!