Клуб Honda CR-V Россия  
24 Сентября 2024, 11:26:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отклеивается лобовое стекло?  (Прочитано 13591 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
ldm
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V 2.0L АКПП
год:2006
г.Пермь
« : 26 Февраля 2009, 12:44:56 »

Недавно обнаружил на лобовом стекле изнутри два подтёка, один чуть слева от водительского места, другой ближе к пассажирскому месту. Сначала думал, что это с наружи, пока не протёр с улицы. Подтёки тонкие, как будто одна капелька стекала сверху вниз. Перед этим (да и сейчас) слышны звуки (как будто треск) в верхней части стекла. Машина всегда стоит на улице, перед поездкой завожу для прогрева за 15 минут.
У меня такое впечатление, что  влага просочилась через стык вверху стекла - при пргреве стекло нагрелось и растопило лежащий сверху снег, который просочился через какую-то неплотность в герметике. За два года такого ни разу не было, на конденсат мало похоже, фильтр салона меняли перед новым годом.
Ездил к ОД - они два часа "ковырялись" с машиной, дули сверху из "керхера", заглядывали под обшивку. В итоге сообщили мне, что они ни чего не нашли. Шокирован
Если это произошло всё таки из-за отклейки герметика, то это должен быть гарантийный случай, но гарантия кончится осенью. А вдруг следующей зимой он отстанет совсем? Пробовал включать обогрев стекла и набрасывть снег на верхнюю часть - за несколько часов ни чего не проявилось. В замешательстве

В сервисе ОД механик сказал, что у нега такая же машина и стекло также хрустит при движении, только в верхней части водительской стороны.. Плачущий
Интересно, у кого-то подобное было, или есть? И какие меры предпринять?
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #1 : 26 Февраля 2009, 14:00:43 »

Может тебе сюда: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,35685.0.html ?
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #2 : 26 Февраля 2009, 14:58:38 »

Может конечно конденсат... Но если стекло отклеивается, то ничего страшного в этом нет, гарантия кончится, ТО пройдешь не у дилеров, а в каком-нибудь приличном сервисе с адекватными ценами. На сэкономленные денги перевклеишь стекло и всего делов то. Подмигивающий
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
ldm
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V 2.0L АКПП
год:2006
г.Пермь
« Ответ #3 : 26 Февраля 2009, 15:15:26 »

Спасибо SанSаныч за направление. Не только у меня течь, понятно. Но я не уверен, что это конденсат.
При движении вверху стекла стал слышен сильный хруст - это нормально? Бывает так у кого-то ещё? Что это и чем может закончится? Вот я о чём переживаю?
Записан
funCRV
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 234


Японостайл



Имя:Дмитрий
Авто:CRV II АКПП
год:2005
г.Москва
« Ответ #4 : 27 Февраля 2009, 11:35:24 »

При движении вверху стекла стал слышен сильный хруст - это нормально? Бывает так у кого-то ещё? Что это и чем может закончится?

Абсолютно та же хрень. Ручьи правда еще не текут, но когда выезжаю со стоянки с бордюра, аккуратно, треск страшный. Причем, пока не отогреется лобовуха, даже стоя на месте потрескивает, рукой прижмешь потолок к крыше, тишина
Записан

Лучше CRV может быть только ... СВОЯ CRV
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #5 : 28 Февраля 2009, 11:26:58 »

когда выезжаю со стоянки с бордюра, аккуратно, треск страшный

а что вы хотели машина без рамы, кузов на кручение сопротивляется не очень хорошо, но лутше многих!,
а у японцев с лобовухой вобше беда стекло по какимто экологическим нормам делаестся без добавления Pb, любой более мене серьезный камешек - скол, вовлемя зе заметил скол, серьёзная диагоналка или большая яма на большой скорости - трешина!
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #6 : 28 Февраля 2009, 17:19:14 »

а у японцев с лобовухой вобше беда стекло по какимто экологическим нормам делаестся без добавления Pb, любой более мене серьезный камешек - скол, вовлемя зе заметил скол, серьёзная диагоналка или большая яма на большой скорости - трешина!
Для наших машин лобовухи делает Pilkington, один из мировых лидеров по производству авто стекол и машинки собирают в Европе и для Европы, так что японсаие экологические нормы тут не причем...
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #7 : 02 Марта 2009, 14:56:13 »

так что японсаие экологические нормы тут не причем
у меня японка , и японское стекло моя беда, сколы и трешены замучали!
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
Giga
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23



Имя:Григорий
Авто:CR-V
год:2006
г.Москва
« Ответ #8 : 09 Февраля 2012, 16:24:23 »

Так чего с хрустом кто-нибудь что то реш Aznил? У меня тоже хрустит после замены стекла.Неужто по новой стекло вклеивать?
Записан
igor 090355
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70


c уважением Игорь.



Имя:Игорь Шабалин
Авто:HONDA CR-V K24A1.автомат,левый руль,Англия
год:2002
г.Прокопьевск Кемеровской области
« Ответ #9 : 09 Февраля 2012, 16:46:08 »

у меня японка , и японское стекло моя беда, сколы и трешены замучали!
Привет! у меня машина Английской сборки и тоже трещина со стороны водителя и потихоньку ползла на сторону пассажира, надо было проходить тех осмотр, побоялся что не пройду и поменял, вместе с заменой цена вопроса 4000руб, но так как менял зимой, после замены пришлось решать вопрос с тёплым боксом, что-бы лучше просохло, после замены прошло 3-недели, пока не скрипов не потёков не замечал, ну а как дальше поживём увидим. Обеспокоенный
Записан

HONDA-CR-V.2002г.в.RD7. АКП, левый руль, автоматически подключаемыйполный привод, К24А1,2354см(Американка)
Evil_Jester
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 348


Инженегр



Имя:Евгений
Авто:CR-V II, 2.0, МКПП, кожа-рожа
год:2005
г.Москва
« Ответ #10 : 09 Февраля 2012, 20:29:30 »

У меня тоже после замены у криворуких *** *** *** стекло все лето дребезжало, а зимой начало хрустеть и щелкать. При нажатии в верхнюю часть стела слышны щелчки. Ехать по гарантии смысла не вижу, снова изуродуют салон и криво вклеят. Попробую договориться о перевклейке с клубным сервисом, ребята точно все аккуратно сделают

Есть смысл ждать тепла? Или и зимой можно?
Записан

Хобби LosiTeam Mini-LST2 4WD with 3 differentials 45 км/час за 2 секунды
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #11 : 09 Февраля 2012, 21:09:34 »

Привет! у меня машина Английской сборки
Откуда такая уверенность, что английская сборка?

Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
измайлов
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



Имя:Виталий
Авто:Хонда CRV 2 АКПП K20A4
год:2006
г.Люберцы
« Ответ #12 : 09 Февраля 2012, 22:30:01 »

По опыту эксплуатации honda civic 5D 2008г.в. сборка Англия 100%... Треск на морозе лобовухи был с первой зимы, стояло стекло  Pilkington. протечек не было, но на нервы действовало ещё как. дилеры разводили руками- мол, конструктивная особенность... Забил. По страховке стекло пришлось поменять- поставил у дилеров тот же  Pilkington... но (вывод) герметик уже был наверняка другой и скрипы-стоны прошли. Размышляйте...
Записан
измайлов
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



Имя:Виталий
Авто:Хонда CRV 2 АКПП K20A4
год:2006
г.Люберцы
« Ответ #13 : 09 Февраля 2012, 22:36:30 »

в дополнение сказанному. В данный момент перемещаюсь на серванте опять же англицкой сборки (куплена у московского дилера новой)... Стекло не  Pilkington (даж удивительно), кокое не помню, надо посмотреть, не трещит... герметик штоль другой был?...
Записан
Evil_Jester
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 348


Инженегр



Имя:Евгений
Авто:CR-V II, 2.0, МКПП, кожа-рожа
год:2005
г.Москва
« Ответ #14 : 09 Февраля 2012, 23:02:02 »

В клеях часто дело не в качестве самого клея, а в соблюдении технологии. Самое важное - это очистка и нанесение активатора, на этом боюсь чаще всего и прокалываются...
Записан

Хобби LosiTeam Mini-LST2 4WD with 3 differentials 45 км/час за 2 секунды
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!