Клуб Honda CR-V Россия  
21 Сентября 2024, 23:14:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Травматика или как защититься?  (Прочитано 93301 раз)
0 Пользователей и 41 Гостей смотрят эту тему.
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #105 : 07 Января 2009, 19:58:46 »

А скажи Андрей, как ты думаешь, если две пули вылетели с одинаковой дульной энергией, но одна из них весит в 5 раз больше другой? Разница есть? Подмигивающий
Впринципе... нет. Но тут еще нужно учитывать их площадь.
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
inspektor
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132


здасьте



Имя:Алексей
Авто:hover h 3
год:2010
г.Москва
« Ответ #106 : 07 Января 2009, 20:05:01 »




Ребятки, а у вас дома настолько быстро открываются оружейные сейфы? И ключи от них под подушкой лежат? И настолько наработан навык заряжания оружия - спросонок, в темноте, нужными патронами? И у всех есть охотбилет (читай, разрешение на НОШЕНИЕ)?
И каждое срабатывание сигналки для вас - как боевая тревога???


Сейф с кодовым замком, резиновая картечь в потронташе(зарежу пока спускаюсь) а навык выбегать по тревоге и экипероваться вырабатон ещё в школе милиции, да и натревоги 5 лет мотался, да охот билет с 17 лет
Записан
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #107 : 07 Января 2009, 20:23:19 »

Это, мягко говоря, не так. И испытания проводили, и проникающее ранение отнюдь НЕ гарантировано - скорее, наоборот. Маленький легкий шарик пробивает один-два слоя одежды и теряет свою энергию абсолютно без последствий для испытуемого. А вот от Осы оставались изрядные синячищи.
Есть куча кадров, подтверждающих это. Однажды такие испытания проводили спецом для съемок нашей программы. Хотите пленку посмотреть?
Я знаю об этих испытаниях, но когда они проводились энергетика малокалиберных травматиков была 40-60 Дж. Попробуйте найти смельчака который на самоборонной дистанции 2-3 метра под 150 Дж. встанет в обычной одежде, а не в 3ёх-4ёх кожанных куртках и прочих бронежелетах. Если найдете проведем официальный тест с участием уважаемых ветеранов ганз.ру Подмигивающий
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #108 : 07 Января 2009, 20:36:21 »

есть хорошая и надежная вещь " Лидер" на базе ТТ , калибр 7.62 , с 3х метров резинка , через куртку коженную вошла в тельце почти на 2см..... сам пробовал Афро
Ну вопервых, калибр "лидера-тт" 10х32... Вовторых "лидер" является одним из самых слабых травматиков на данный момент и далеко не самым надежным. ИМХО, он даже оружием самообоны может называться с натяжкой, это скорее всего стреляющий ММГ ТТ.... Улыбка
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
JonyM
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 602




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V АТ, Civic хэтч.
год:2005
г.Уфа
« Ответ #109 : 07 Января 2009, 22:12:08 »

А скажи Андрей, как ты думаешь, если две пули вылетели с одинаковой дульной энергией, но одна из них весит в 5 раз больше другой? Разница есть? Подмигивающий
Впринципе... нет. Но тут еще нужно учитывать их площадь.
Мдя..., может я неправильно написал?.. наверное "больше" у тебя не ассоциируется с "тяжелей" ?
Или мы в школе физику плохо учили? Подмигивающий
Попробуем так:
Если с балкона 10 этажа с одинаковой скоростью метнуть вниз резиновый мячик и гирю замотанную в одеяло (патрон "осы") что причинит больше удовольствия асфальту? либо автомобилю припаркованному у подъезда? Смеющийся  Одно дело плёткой стегнуть.. да стремительно, больно, но не смертельно.. и в пылу можно вовсе не заметить.. другое дело черенком по лбу.. может тоже не смертельно.. но незаметить невозможно Смеющийся а зимой из Осы по ляжкам стреляют и в лицо. В лицо конечно нельзя.. но если дошло до такого, что пришлось её достать, значит всегда можно отмазаться тем, что не метился вовсе.. сам рожу под пулю подставил.. хотя  с Осы в морду и убить можно легко.. не каждый готов убить, хоть какой падонок попадётся Крутой ИМХО.
Записан

Опыт, как и половое бессилие - приходит с годами Улыбка
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #110 : 08 Января 2009, 00:01:52 »

Это, мягко говоря, не так. И испытания проводили, и проникающее ранение отнюдь НЕ гарантировано - скорее, наоборот. Маленький легкий шарик пробивает один-два слоя одежды и теряет свою энергию абсолютно без последствий для испытуемого. А вот от Осы оставались изрядные синячищи.
Есть куча кадров, подтверждающих это. Однажды такие испытания проводили спецом для съемок нашей программы. Хотите пленку посмотреть?
Я знаю об этих испытаниях, но когда они проводились энергетика малокалиберных травматиков была 40-60 Дж. Попробуйте найти смельчака который на самоборонной дистанции 2-3 метра под 150 Дж. встанет в обычной одежде, а не в 3ёх-4ёх кожанных куртках и прочих бронежелетах. Если найдете проведем официальный тест с участием уважаемых ветеранов ганз.ру Подмигивающий

Они проводились прошлой зимой, на патронах "Убойные" (50 Дж). Куртка была моя - на ней и сегодня дырка. А травматических патронов 150 Дж, насколько я знаю, сегодня не существует - по крайней мере, официально - есть мелкокалиберные патроны 22LR c таой энергией. Достичь такой энергии можно лишь переделкой оружия (убиранием, к примеру, одного из зубов в стволе, как на служеьном Хорьке. 
У Осы были патроны в 120 (т.н. "старые"), потом начали выпускаться  85 Дж - однако по источникам, близким к заводу НОТ, после нескольких смертельных применений их неофициально "попросили" снижать навеску, и сегодня это около 50-55 Дж. Что, кстати, превышает установленные МЗ РФ нормативы.

И - я вас умоляю: бронежИлет, зарЯжать оружие, пАтронташ, экИпировка. Пока в России живем...
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #111 : 08 Января 2009, 01:42:12 »

Мдя..., может я неправильно написал?.. наверное "больше" у тебя не ассоциируется с "тяжелей" ?
Или мы в школе физику плохо учили? Подмигивающий
Попробуем так:
Если с балкона 10 этажа с одинаковой скоростью метнуть вниз резиновый мячик и гирю замотанную в одеяло (патрон "осы") что причинит больше удовольствия асфальту? либо автомобилю припаркованному у подъезда?
Даа.... с физикой как-то грустно получается...
Кинетическая энергия тела расчитывается по формуле Eк=M*V*V/2
V - скорость
M - масса
Так вот пуля Осы массой 11,6 г. вылетает со скоростью не привышающей 120 м/с, а пуля из патрона 9 р.а. (АКБС) массой всего 0,68 г., но и вылетает из Стримера со скоростью 670(!) м/с.
Про гирю и мячик пример, как минимум, не коректен т.к. задано условие, что скорости одинаковые при разной массе, что приводит к отличию кинетической энергии на порядок.
Может я конечно чего-то не понимаю, в вопросе "как ты думаешь, если две пули вылетели с одинаковой дульной энергией, но одна из них весит в 5 раз больше другой?" подразумевается равенство энергий или скоростей?
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #112 : 08 Января 2009, 02:55:07 »

А травматических патронов 150 Дж, насколько я знаю, сегодня не существует - по крайней мере, официально - есть мелкокалиберные патроны 22LR c таой энергией. Достичь такой энергии можно лишь переделкой оружия (убиранием, к примеру, одного из зубов в стволе, как на служеьном Хорьке. 
У Осы были патроны в 120 (т.н. "старые"), потом начали выпускаться  85 Дж - однако по источникам, близким к заводу НОТ, после нескольких смертельных применений их неофициально "попросили" снижать навеску, и сегодня это около 50-55 Дж. Что, кстати, превышает установленные МЗ РФ нормативы.

И - я вас умоляю: бронежИлет, зарЯжать оружие, пАтронташ, экИпировка. Пока в России живем...

И так по порядку:
1. В данный момент есть патроны с надписью "50 Дж." произведенные на заводе, легально купленные в оружейном магазине и сертифицированный пистолет, так же заводского происхождения, купленный легально в оружейном магазине, без каких-либо переделок и вмешательств, выдающие в комплексе 148-154 Дж. А вообще меньше 80 Дж. сейчас наверно только "Лидер" выдает... (информация точная и честная)

2. В служебном Хорхе НЕТ ни одного выступа в стволе! И быть не может!

3. Патроны 18*45Т производства "НОТ" действительно не выдают заявленные 85 Дж, на даный момент их мощность плавает примерно от 50 до 75 Дж. (в предыдущем посте я брал значение 85Дж т.к. примерно столько выдают патроны производства фирмы "А+А")
Но окуда информация, что такая мощност не соответствует нормам МЗ РФ!!!??? *ржунемогу*

4. Ну и напоследок, обсуждение орфографии в тему топика не входит! С моей безграматностью боролись учителя и родители 10 школьных лет, набери в Яндексе слова "дислексия" и "дисграфия". Может поймешь...
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
JonyM
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 602




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V АТ, Civic хэтч.
год:2005
г.Уфа
« Ответ #113 : 08 Января 2009, 10:39:11 »

Мдя..., может я неправильно написал?.. наверное "больше" у тебя не ассоциируется с "тяжелей" ?
Или мы в школе физику плохо учили? Подмигивающий
Попробуем так:
Если с балкона 10 этажа с одинаковой скоростью метнуть вниз резиновый мячик и гирю замотанную в одеяло (патрон "осы") что причинит больше удовольствия асфальту? либо автомобилю припаркованному у подъезда?
Даа.... с физикой как-то грустно получается...
Кинетическая энергия тела расчитывается по формуле Eк=M*V*V/2
V - скорость
M - масса
Так вот пуля Осы массой 11,6 г. вылетает со скоростью не привышающей 120 м/с, а пуля из патрона 9 р.а. (АКБС) массой всего 0,68 г., но и вылетает из Стримера со скоростью 670(!) м/с.
Про гирю и мячик пример, как минимум, не коректен т.к. задано условие, что скорости одинаковые при разной массе, что приводит к отличию кинетической энергии на порядок.
Может я конечно чего-то не понимаю, в вопросе "как ты думаешь, если две пули вылетели с одинаковой дульной энергией, но одна из них весит в 5 раз больше другой?" подразумевается равенство энергий или скоростей?
Разгони мячик в 10 раз быстрее, повреждений от него всё равно будет ГОРАЗДО меньше..  вот если бы он был стальной и не пустотелый, тогда другое дело. У маленькой пульки проникающая способность должна быть выше, при условии, что она не расплющится в "блинчик" встретив препятствие. Ты знаешь чем лучше ПМ для самообороны... ну например чем АКСу с пулей 5,45? Если нет отвечу. 5,45 может пробить руку, ногу, и даже тулово и.. не задев жизненно важных органов пролететь на вылет не остановив противника. Патрон ПМ 9 мм. Войдя в мягкие ткани может пройти "на вылет" но вынесет с собой изрядный кусок мяса и наверняка остановит противника. Тот же дробовик имеет ещё большее останавливающее действие, благодаря ещё большему диаметру пули либо большей массы заряда картечи.
См. про плётку и черенок.. Улыбка
ИМХО, для самообороны нужен КАЛИБР!, а больше калибра чем у ОСЫ, насколько я знаю, у гразданских резинострелов нет.
Записан

Опыт, как и половое бессилие - приходит с годами Улыбка
JonyM
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 602




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V АТ, Civic хэтч.
год:2005
г.Уфа
« Ответ #114 : 08 Января 2009, 10:42:00 »

Или так: Ставим бетонную стену, разгоняем Honda CR-V до 60 км.ч. и гружёный КАМАЗ до скорости 30 км.ч
Что будет при столкновении? Honda убьётся сама и, возможно немного повредит стену, КАМАЗ снесёт её нахрен! Подмигивающий
Записан

Опыт, как и половое бессилие - приходит с годами Улыбка
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #115 : 08 Января 2009, 16:35:31 »

А травматических патронов 150 Дж, насколько я знаю, сегодня не существует - по крайней мере, официально - есть мелкокалиберные патроны 22LR c таой энергией. Достичь такой энергии можно лишь переделкой оружия (убиранием, к примеру, одного из зубов в стволе, как на служеьном Хорьке. 
У Осы были патроны в 120 (т.н. "старые"), потом начали выпускаться  85 Дж - однако по источникам, близким к заводу НОТ, после нескольких смертельных применений их неофициально "попросили" снижать навеску, и сегодня это около 50-55 Дж. Что, кстати, превышает установленные МЗ РФ нормативы.

И - я вас умоляю: бронежИлет, зарЯжать оружие, пАтронташ, экИпировка. Пока в России живем...

И так по порядку:
1. В данный момент есть патроны с надписью "50 Дж." произведенные на заводе, легально купленные в оружейном магазине и сертифицированный пистолет, так же заводского происхождения, купленный легально в оружейном магазине, без каких-либо переделок и вмешательств, выдающие в комплексе 148-154 Дж. А вообще меньше 80 Дж. сейчас наверно только "Лидер" выдает... (информация точная и честная)

2. В служебном Хорхе НЕТ ни одного выступа в стволе! И быть не может!

3. Патроны 18*45Т производства "НОТ" действительно не выдают заявленные 85 Дж, на даный момент их мощность плавает примерно от 50 до 75 Дж. (в предыдущем посте я брал значение 85Дж т.к. примерно столько выдают патроны производства фирмы "А+А")
Но окуда информация, что такая мощност не соответствует нормам МЗ РФ!!!??? *ржунемогу*

4. Ну и напоследок, обсуждение орфографии в тему топика не входит! С моей безграматностью боролись учителя и родители 10 школьных лет, набери в Яндексе слова "дислексия" и "дисграфия". Может поймешь...

1. Бред. Рекомендую хотя бы не съездить, а позвонить в Лабораторию Сертификации Гражданского и Служебного оружия. Москва, Войковская. Могу телефон дать. И даже рассусоливать не буду, что это несамооборонные величины дульной энергии.

2. Бред. Рекомендую таки съездить в Климовск и хотя бы подержать его в руках. У служебного Хорька не три, а два зуба. Патроны - те же.

3. См. п.1. Оттуда и информация. Для тебя новость, что самооборонные нормы любых средств самозащиты - газовых, электрических и травматических, устанавливает Минздрав? Даже ржать не буду.

4. На сегодняшний день существует масса программ по проверке орфографии. Иногда это полезнее, чем изучать оружейное дело и баллистику по рассказам дилетантов. Не так опасно...
И... ГрамОтность!

5. Для самообразования: на сегодняшний день в ЗОО РФ нет даже понятия такого, как "Травматическое оружие". Оно и сертифицируется-то условно сегодня.
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #116 : 08 Января 2009, 17:49:04 »

Разгони мячик в 10 раз быстрее, повреждений от него всё равно будет ГОРАЗДО меньше..  вот если бы он был стальной и не пустотелый, тогда другое дело. У маленькой пульки проникающая способность должна быть выше, при условии, что она не расплющится в "блинчик" встретив препятствие. Ты знаешь чем лучше ПМ для самообороны... ну например чем АКСу с пулей 5,45? Если нет отвечу. 5,45 может пробить руку, ногу, и даже тулово и.. не задев жизненно важных органов пролететь на вылет не остановив противника. Патрон ПМ 9 мм. Войдя в мягкие ткани может пройти "на вылет" но вынесет с собой изрядный кусок мяса и наверняка остановит противника. Тот же дробовик имеет ещё большее останавливающее действие, благодаря ещё большему диаметру пули либо большей массы заряда картечи. См. про плётку и черенок.. Улыбка
Вот ты говоришь: "повреждений от него всё равно будет ГОРАЗДО меньше.." Докажи! Приведи конкретные цифры! Вот я знаю, что закон сохранения энергии никто не отменял и если на тело воздейсвует энергия в размере 150 Дж. то оно будет повреждено сильнее чем при энергии в 85 Дж. т.к. в обоих случиях снаряд не рекашетит и не п оходит на вылет, это значит что снаряд полностью передал энергию в тело с которым контактирует.
Вот опять, про расплющевшийся блинчик мы написать можем, а факты привести не в состоянии.... У 10-ти милиметрового шарика вход в раневой канал, при стрельбе по балистическому желатину, оказывается меньше 10 мм. и уже к концу раневого канала увеличивается до 12 мм. Происходит это из-за чёка и припятствий в стволе, шарик летит к цели в вытянутом виде т.к. просто не успевает восстановить форму. Сравнивать огрестрел различных калибров с резинострелами кончно можно, но только с целью ввести в заблуждение окружающих Подмигивающий... Острые и высокоскоросные пули кал 5,45 пробивая тело оставляют в нем меньше энергии чем тупые 9 мм. и останавливающее действие у 5,45 соответственно меньше, но для огнестрела помимо скорости, массы и формы нужно еще поперечную нагрузку пули учитывать и т.д., так что сравнение не принимается.
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #117 : 08 Января 2009, 18:50:04 »

1. Бред. Рекомендую хотя бы не съездить, а позвонить в Лабораторию Сертификации Гражданского и Служебного оружия. Москва, Войковская. Могу телефон дать. И даже рассусоливать не буду, что это несамооборонные величины дульной энергии.

2. Бред. Рекомендую таки съездить в Климовск и хотя бы подержать его в руках. У служебного Хорька не три, а два зуба. Патроны - те же.

3. См. п.1. Оттуда и информация. Для тебя новость, что самооборонные нормы любых средств самозащиты - газовых, электрических и травматических, устанавливает Минздрав? Даже ржать не буду.

4. На сегодняшний день существует масса программ по проверке орфографии. Иногда это полезнее, чем изучать оружейное дело и баллистику по рассказам дилетантов. Не так опасно...
И... ГрамОтность!

5. Для самообразования: на сегодняшний день в ЗОО РФ нет даже понятия такого, как "Травматическое оружие". Оно и сертифицируется-то условно сегодня.
1. Данные результаты получены 14.12.2008, в отстреле использовались штатные боеприпасы и оружие без переделок, в группе "исследователей" присутствовали только ветераны и модераторы с ганз.ру, я в их числе. Если ты позвонишь в институт мер и тебе скажут что по их атомным часам сейчас ночь, но ты своими глазами видешь что сейчас день, к какому выводу придешь? Тебя обманывают или ты не способен определить время суток?
2. Мне не надо ехать в климовск что бы подержать его в руках т.к. у меня есть 2 пистолета Хорхе. Гражданская модель Хорхе всегда имела только 2 выступа, служебный вариант этого пистолета не имеет выступов! То что сейчас продается в климовске это переделка из служебного, т.к. их много залежалось на сладе, со служебных снимают гладкий ствол и ставят "зубастый", еще граверуют стилизованную мишень на затворе, что бы убрать букву "С", означающую принадлежность к служебному оружию и продают как гражданский. Поверь я знаю о чем говорю, т.к. являюсь членом стрелкового клуба Хорхе, который работает при поддержке КСПЗ, и стреляю не только из гражданских резинострелов. Приглашаю тебя на тренировку с резинострелами от клуба Guns.ru, хоть на оружие посмотришь и в руках подержишь и мощность сравнишь, а то разговор какой-то глупый получается, проходит каждый четверг в 19.00 Шелковское шоссе, подробности через личу. http://talks.guns.ru/forummessage/46/591.html Прочитай тему по ссылке 2-3 раза до конца, много нового узнаешь.
3. Я знаю нормативные документы согласно которым сертифицируется гражданское оружие, видел их, проводил соответствующие расчеты, но судя по твоим постам ты о них только слышал и то очень отдаленно... Поэтому прошу привести конкретные цифры с сылкой на источник, согласно которым энергетика ОСЫ привышает нормы. Подсказка: "дульная энергия не должна привышать 0,5 Дж/мм.кв." Осталость только привязать кинетическую энергию пули к дульной энергии, и все получится Подмигивающий
Если и с этим не справишься, то напиши в личку я разжую.
4. У меня на телефоне нет таких программ, если найду то обязательно поставлю.
5. В ФЗоО есть понятие "бесствольное огнестрельное" и "газовое", но сертификат к последнему создает новый подкласс "газовое оружие с возможностью стрельбы резиновой пулей" (на сколько это законно пусть ВС решает), но как это относится к теме разговора...?
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #118 : 08 Января 2009, 18:52:18 »

mayjor, ты журналист?
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
JonyM
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 602




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V АТ, Civic хэтч.
год:2005
г.Уфа
« Ответ #119 : 08 Января 2009, 20:12:53 »

Андрей! ты похоже из тех людей которые не проверят- не поверят.. проверь на себе.. и не пиши больше .. я проверял..  меня ты не убедишь и думаю ни  кого больше то-же.. Грустный
Банально одень валенки и шмальни из того и из другого.. если валенки новые  то ни там ни там не почувсчвуешь очень..  но, мелкая пулька даже не причинит ни какой боли.. Улыбка
Записан

Опыт, как и половое бессилие - приходит с годами Улыбка
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!