Клуб Honda CR-V Россия  
21 Сентября 2024, 22:31:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Травматика или как защититься?  (Прочитано 93120 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
inspektor
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132


здасьте



Имя:Алексей
Авто:hover h 3
год:2010
г.Москва
« Ответ #90 : 30 Декабря 2008, 10:41:22 »

 при наличии охот билета можно тренироваться в стрельбе просто в лесу, а при отсутстви - стрелять только в тире, иначе можно нарваться на административку (2 административки связанные с оружием за год и прощай лицензия...)
[/quote]



Чуть поправлю Стрелять просто в лесу нельзя, нужно получить путёвку на отстрел патронов, ибо нахождение в лесу с оружием без путёвки приравнено к браконьерству, а если разрешение оформлялось только на хранение, то его вообще нельзя выносить за пределы квартиры или дома
Записан
inspektor
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132


здасьте



Имя:Алексей
Авто:hover h 3
год:2010
г.Москва
« Ответ #91 : 30 Декабря 2008, 10:43:17 »

согласен с RBasil
Записан
Вишенка
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2727


позвольте другим быть другими!



Имя:Яна
Авто:CR-V-3, "шампань", АКПП, Европейка
год:2007
г.Москва/Подольск
« Ответ #92 : 30 Декабря 2008, 13:18:10 »

у меня отец недавно "осу" взял. Безствольную.... Я в восторге от нее......Такая прелесть Смеющийся и мощная! Афро
Записан

8 925 721 49 48
Встречи CR-V клуба ЗДЕСЬ!
Клубная атрибутика \здесь/ !
inspektor
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132


здасьте



Имя:Алексей
Авто:hover h 3
год:2010
г.Москва
« Ответ #93 : 30 Декабря 2008, 14:02:49 »

оса самое надёжное и дёйственное, что можно купить по газовой лицензии
Записан
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #94 : 30 Декабря 2008, 16:04:48 »

если разрешение оформлялось только на хранение, то его вообще нельзя выносить за пределы квартиры или дома
Можно, но только для транспортировки из одного места хранения в другое и для транспортировки до тира и обратно.
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #95 : 30 Декабря 2008, 16:28:03 »

оса самое надёжное и дёйственное, что можно купить по газовой лицензии
Не соглашусь, Оса при условии хороших патронов выдант 85 Дж. (Стример - 150, Хорхе - 100, МР78 от 100 до 130) В каком месте она мощная? Большая по площади пуля легко вязнет в зимней одежде теряя энергию, малокалиберная травматика её просто шьёт (за что ее часто называют дыроколами Улыбка ), передавая энергию в тело супостата. Для сравнения: на ганзе есть смельчаки проверявшие резинострелы на себе, Осу проверяли и ранние модели Макарычей тоже, а вот современные малокалиберные травматики с современным патроном ни кто на себе проверять не хочет... А знаете почему? Да потому что пронакающее ранение гарантировано!
Электрокапсуль менее надежен чем класический.
Малозарядная. 4 патрона против 10-15 в среднем у малокалиберных...
Список недостатков могу продолжить Подмигивающий
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #96 : 30 Декабря 2008, 16:41:54 »

Да, еще рекомендую очень тщательно подбирать патроны к Осе, т.к. НИИПХ и НОТ частенько "халтурят" с навеской пороха и попадаются партии очень слабых патронов. Хорошо зарекомендовали себя патроны А+А, но они не очень надежны в Стражнике, в Осе и Эгиде работают отлично.
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
inspektor
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132


здасьте



Имя:Алексей
Авто:hover h 3
год:2010
г.Москва
« Ответ #97 : 02 Января 2009, 11:39:33 »

У меня лично макарыч, но видел как оса помяла пластину на б/ж Штурм, тот же т-10 в сочетании с акбс только царапал обшивку
Записан
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #98 : 02 Января 2009, 13:54:16 »

У меня лично макарыч, но видел как оса помяла пластину на б/ж Штурм, тот же т-10 в сочетании с акбс только царапал обшивку
Мощность оружия меряется дульной энергией, а не помятыми пластинами. И я верю цифрам полученным при помощи проверенного прибора, тем более когда лично присутствовал и учасвовал в замерах. Даже балистический желатин не дает достаточно полной информации о мощности...
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
JonyM
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 602




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V АТ, Civic хэтч.
год:2005
г.Уфа
« Ответ #99 : 07 Января 2009, 16:59:59 »

А скажи Андрей, как ты думаешь, если две пули вылетели с одинаковой дульной энергией, но одна из них весит в 5 раз больше другой? Разница есть? Подмигивающий
Записан

Опыт, как и половое бессилие - приходит с годами Улыбка
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #100 : 07 Января 2009, 17:17:12 »

я если выду , то с помпой 12 калибра и резиновой картечью
Я примерно так же! Подготовился Смеющийся


Ребятки, а у вас дома настолько быстро открываются оружейные сейфы? И ключи от них под подушкой лежат? И настолько наработан навык заряжания оружия - спросонок, в темноте, нужными патронами? И у всех есть охотбилет (читай, разрешение на НОШЕНИЕ)?
И каждое срабатывание сигналки для вас - как боевая тревога???
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #101 : 07 Января 2009, 17:22:16 »

если разрешение оформлялось только на хранение, то его вообще нельзя выносить за пределы квартиры или дома
Можно, но только для транспортировки из одного места хранения в другое и для транспортировки до тира и обратно.

Транспортировка от квартиры до тира - это ношение, а не транспортировка. Влетите даже не на административку, а на статью УК.
Для транспортировки, согласно ЗОО, владелец оружие должен получить в отделе ЛРР РАЗОВОЕ разрешение на транспортировку, где будет указано, когда, куда и в каком состоянии будет транспортироваться оружие.
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #102 : 07 Января 2009, 17:28:19 »

а вот современные малокалиберные травматики с современным патроном ни кто на себе проверять не хочет... А знаете почему? Да потому что пронакающее ранение гарантировано!

Это, мягко говоря, не так. И испытания проводили, и проникающее ранение отнюдь НЕ гарантировано - скорее, наоборот. Маленький легкий шарик пробивает один-два слоя одежды и теряет свою энергию абсолютно без последствий для испытуемого. А вот от Осы оставались изрядные синячищи.
Есть куча кадров, подтверждающих это. Однажды такие испытания проводили спецом для съемок нашей программы. Хотите пленку посмотреть?
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
plahoi
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1307




Имя:Алексей
Авто:Honda Cr-v
год:2005
г..Красноярск
« Ответ #103 : 07 Января 2009, 17:37:48 »

если нет возможности стрелять при наличии ствола , учись стрелять прям в хате  Злой


* 11.jpg (112.58 Кб, 881x661 - просмотрено 644 раз.)
Записан

plahoi
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1307




Имя:Алексей
Авто:Honda Cr-v
год:2005
г..Красноярск
« Ответ #104 : 07 Января 2009, 17:43:44 »

а вот современные малокалиберные травматики с современным патроном ни кто на себе проверять не хочет... А знаете почему? Да потому что пронакающее ранение гарантировано!

Это, мягко говоря, не так. И испытания проводили, и проникающее ранение отнюдь НЕ гарантировано - скорее, наоборот. Маленький легкий шарик пробивает один-два слоя одежды и теряет свою энергию абсолютно без последствий для испытуемого. А вот от Осы оставались изрядные синячищи.
Есть куча кадров, подтверждающих это. Однажды такие испытания проводили спецом для съемок нашей программы. Хотите пленку посмотреть?
есть хорошая и надежная вещь " Лидер" на базе ТТ , калибр 7.62 , с 3х метров резинка , через куртку коженную вошла в тельце почти на 2см..... сам пробовал Афро
Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!