Клуб Honda CR-V Россия  
21 Сентября 2024, 23:18:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Травматика или как защититься?  (Прочитано 93318 раз)
0 Пользователей и 46 Гостей смотрят эту тему.
SAnatoliy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 153



Имя:Анатолий
Авто:HONDA CR-V; АКПП; USA
год:2000
г.MO, Долгопрудный
« Ответ #195 : 20 Февраля 2011, 21:03:49 »

есть много знакомых, мелиционеров. все говорят что самый хороший сейчас останавливающий макарыч 45. про лом спрашивал, хороший для проникающего воздействия.

Все остальные формулы и прочее. все субъективно. так как патроны для травматики и баллоны для пневматики занижаются производителями. хороший форум для изучения ганза.
Записан

C Уважением Анатолий С.
Avega
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89




Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4 АКПП Шпорт, Полиш металл
год:2013
г.Москва
« Ответ #196 : 21 Февраля 2011, 01:07:47 »

Отлично! Я этого и ждал  Веселый , а теперь давайте дружно заглянем в них и посмотрим, какое место там отведено скорости или кинетической энергии снаряда (в зависимости от используемой формулы). А когда циферки подставим, то сильно удивимся узнав, что ООД Осы оказывается меньше, чем ООД той же Грозы. Тем более травматика в калибрах 9-10 мм имеет способность к проникающим ранениям и можно смело добавлять боковое действие пули, что еще увеличит отрыв. Подмигивающий
слишком много слов, вот простой подсчёт 1 стример  44,56, оса 569,14, 0.45 199,24, расчёт может незначительно плавать брал средние параметры и несколько некорректно будет совмещать пробивную способность с останавливающим действием....
Записан

Лучше умная хула, чем дурацкая хвала....
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #197 : 21 Февраля 2011, 01:22:37 »

слишком много слов, вот простой подсчёт 1 стример  44,56, оса 569,14, 0.45 199,24, расчёт может незначительно плавать брал средние параметры и несколько некорректно будет совмещать пробивную способность с останавливающим действием....
Александр! Всё тоже, но мне, непонятливому, понятней можно?! Подмигивающий
Записан

Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #198 : 21 Февраля 2011, 11:28:00 »

Все остальные формулы и прочее. все субъективно.
Т.е. мнение отдельных милиционеров объективно, а показания приборов субъективно. Ну-ну...

вот простой подсчёт 1 стример  44,56, оса 569,14, 0.45 199,24, расчёт может незначительно плавать брал средние параметры
Мой расчет:
ОСА 18х45 = 156,196
Гроза 9р.а. = 180,864
Т-12 10х28 = 308
Данные для расчета фактические, а не со слов производителей. Получены путем отстрела через хронограф, пули взвешены, площадь считалась по отпечатку, а не по сечению т.к. резиновые пули деформируются при контакте с целью. Боковое действие пули не учитывалось.
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
Avega
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89




Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4 АКПП Шпорт, Полиш металл
год:2013
г.Москва
« Ответ #199 : 21 Февраля 2011, 20:08:23 »

Александр! Всё тоже, но мне, непонятливому, понятней можно?! Подмигивающий
я расчитал останавливающее действие пистолетов по форме Хатчера вы можете меня проверить = 0,178хМ(грамы пули)хV(скорость пули м/с)х(3,14хD2(диаметр пули см)/4)х1,25
Записан

Лучше умная хула, чем дурацкая хвала....
Avega
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89




Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4 АКПП Шпорт, Полиш металл
год:2013
г.Москва
« Ответ #200 : 21 Февраля 2011, 20:38:03 »

испытуемые: стример D=10мм, М=0,7 гр V=450м/с 70 Дж, Оса  D=15,3мм, М=11,6 гр V=120м/с 80 Дж, и МР 0.45  D=13мм, М=1,5 гр V=450м/с 80 Дж.......... Конечно при подсчетах я допустил небольшую ошибку брал коэффициент для экспансивных пуль 1,25 (это когда образно говоря при попадение в тело пуля деформируется или разрушается, нанося макс повреждения) резиновые пули сложно отнести, т. к. при столкновении они деформируются а после него принимают в большинстве первоначальную форму, но на результат к несчастью он неповлияет существенно (неэкспансивные пули 0,9) и скорость нужно учитывать на столкновении с преградой, но проведя небольшой экперимент с коллегами мы выяснили, что на растоянии 10 м, по большому счету он не сильно измениться... И соглашусь с коллегой выше писавшему о милицейской статистике, она сучествует, но скорее опирается на сборные заключения судмедэкспертов, медиков, оперов, имевших дело с пострадавшими от травматиков... Я ранее знал расклад, по ОД, но не поленился и сам перепроверил подсчёты, посчитайте, проверте меня, и всё станет на места! coolsmiley Не верьте словам верьте цифрам! tickedoff
Записан

Лучше умная хула, чем дурацкая хвала....
Avega
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89




Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4 АКПП Шпорт, Полиш металл
год:2013
г.Москва
« Ответ #201 : 21 Февраля 2011, 20:45:52 »

От теста коллеги, попахивает заказностью какого-то журнала, Грустный у нас практически все боеприпасы, от российских производителей так и зарубежных коллег, отличаются нестабильностью по партиям, сегодня одни хороши, завтра другие, можно вять минимальные заявленные параметры боеприпасов, но роли это, большой не сыграет Подмигивающий
Записан

Лучше умная хула, чем дурацкая хвала....
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #202 : 22 Февраля 2011, 00:11:46 »

1. Энергетика хороших патронов превышает указанную мощность очень значительно. И как я уже говорил, данные не вымышленны, не прочитаны на пачке или в интернете, а получены с помощью точных измерительных приборов при свидетелях и легко повторимы. (данные экспериментальных отстрелов из открытых разделов guns.ru удалены, по этому публиковать их не буду. могу только лично продемонстрировать для сомневающихся)
2. Среди хороших есть патроны пуля которых весит 1г.
3. Экспансивность... это не способность разрушаться, а способность расширяться при проникновении в тело. И коэффициент экспансивности в формуле Хатчера играет очень важную роль (хотя конечно удобнее им пренебречь  Подмигивающий), у снаряда проникнувшего в тело без деформации он 0.9, при деформации возрастает, вплоть до 1,25, у снаряда не проникнувшего в тело он стремится к нулю. Т.к. для осиной пули он хоть и очень мал, но точно не известен, то использование формулы Хатчера некорректно. Интересный момент, стрельбы по баллистическому пластилину показали, что раневой канал от 10 мм шарика увеличивается до 12-13 мм.
4. Расчет по формуле Жоссерана (Жоссера) показывает явное преимущество 9 р.а., 10х22 и 10х28 в сравнении с осиными патронами. Кстати, для 9р.а. я использовал усредненные данный по патронам "Магнум" и "Магнум для ИННЫ", не из т.н. лучших партий. И не учитывал, что бывают партии 18х45 с трудом выдающие 40-50 Дж.
5. От расстояния скорость у малокалиберного семейства почти не зависит первые 2-3 метра, а вот на 10 м падение скорости довольно значительное. Что, кстати, не касается Осы, её пули первые 10 метров теряют скорость не значительно. Но в нашем случае это не имеет значения, т.к. самооборонные дистанции не превышают 2-3 м.
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
Avega
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89




Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4 АКПП Шпорт, Полиш металл
год:2013
г.Москва
« Ответ #203 : 23 Февраля 2011, 11:24:58 »

1. Энергетика хороших патронов превышает указанную мощность очень значительно. И как я уже говорил, данные не вымышленны, не прочитаны на пачке или в интернете, а получены с помощью точных измерительных приборов при свидетелях и легко повторимы. (данные экспериментальных отстрелов из открытых разделов guns.ru удалены, по этому публиковать их не буду. могу только лично продемонстрировать для сомневающихся)
2. Среди хороших есть патроны пуля которых весит 1г.
3. Экспансивность... это не способность разрушаться, а способность расширяться при проникновении в тело. И коэффициент экспансивности в формуле Хатчера играет очень важную роль (хотя конечно удобнее им пренебречь  Подмигивающий), у снаряда проникнувшего в тело без деформации он 0.9, при деформации возрастает, вплоть до 1,25, у снаряда не проникнувшего в тело он стремится к нулю. Т.к. для осиной пули он хоть и очень мал, но точно не известен, то использование формулы Хатчера некорректно. Интересный момент, стрельбы по баллистическому пластилину показали, что раневой канал от 10 мм шарика увеличивается до 12-13 мм.
4. Расчет по формуле Жоссерана (Жоссера) показывает явное преимущество 9 р.а., 10х22 и 10х28 в сравнении с осиными патронами. Кстати, для 9р.а. я использовал усредненные данный по патронам "Магнум" и "Магнум для ИННЫ", не из т.н. лучших партий. И не учитывал, что бывают партии 18х45 с трудом выдающие 40-50 Дж.
5. От расстояния скорость у малокалиберного семейства почти не зависит первые 2-3 метра, а вот на 10 м падение скорости довольно значительное. Что, кстати, не касается Осы, её пули первые 10 метров теряют скорость не значительно. Но в нашем случае это не имеет значения, т.к. самооборонные дистанции не превышают 2-3 м.
покажите расчет нашим форумчанам!
Записан

Лучше умная хула, чем дурацкая хвала....
Avega
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89




Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4 АКПП Шпорт, Полиш металл
год:2013
г.Москва
« Ответ #204 : 10 Марта 2011, 12:28:48 »

где же расчёт? Или всё-таки Оса сильнее? Подмигивающий
Записан

Лучше умная хула, чем дурацкая хвала....
saabik
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1277




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008 чёрная
г.Брянск
« Ответ #205 : 11 Марта 2011, 20:05:07 »

Друзья, а кто подскажет что нибудь про grand power t10, а то вот знакомые предложили. Отзывы вроде про него хорошие. Или может Хорхе. Заранее спасибо. jc_spliff
Записан
Avega
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89




Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4 АКПП Шпорт, Полиш металл
год:2013
г.Москва
« Ответ #206 : 14 Марта 2011, 11:17:04 »

Друзья, а кто подскажет что нибудь про grand power t10...
Ихмо оба претендента хороши, выбирая посмотри удобство (как в руке держиться), хотя Т-ка всё же приятнее(моё мнение), да и малость пулька потяжелее, советую также расмотреть пистоли под 0.45 калибр...
Записан

Лучше умная хула, чем дурацкая хвала....
Avega
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89




Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4 АКПП Шпорт, Полиш металл
год:2013
г.Москва
« Ответ #207 : 19 Марта 2011, 20:47:59 »

ваще я не спец по этим делам, просто очень часто сталкиваюсь с этим по работе... Зачастую, что нам пишут в журналах всякие тесты, корешь кореспондент одной охотничей газеты, дык он говорил, что в основном тама, деньговые тесты, лоббируют то, что им нужно, то же самое и в инете... Тут главное выбирать то, что нравиться, от этого будет спокойнее на душе, главное не делать из этого панацеи, рассматривая вариант, когда он будет рядом, а помочь не сможеть...
Записан

Лучше умная хула, чем дурацкая хвала....
cocodrile
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



Имя:Виктор
Авто:Nexia
год:ждун Honda CR-V
г.Новый Уренгой
« Ответ #208 : 21 Мая 2011, 19:03:21 »

Вы на охоту собрались? Эти обсуждения кого, как, чем завалить... Лучше обсудили бы лучше  последствия применения ( а еще лучше по факту) применения травматики. Все это серьезные вещи. Все в курсе, что статья есть о превышении пределов н.о.? Как доказать, что была защита?
Записан
Avega
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89




Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4 АКПП Шпорт, Полиш металл
год:2013
г.Москва
« Ответ #209 : 23 Мая 2011, 21:30:25 »

ты в какой стране живешь?
Записан

Лучше умная хула, чем дурацкая хвала....
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!