Клуб Honda CR-V Россия  
18 Апреля 2024, 03:35:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 161   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Пружины & клиренс, лифтинг Honda CR-V и всё что с ними связано.  (Прочитано 1142017 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
sass
CR-V (с I по V GEN)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1843


RD8+K24A3t+NPR3/6Speed= 472kW / 589 N.m


WWWАвто:RD8+K24A3t+Kpro V3 prb+NPR3/6Speed= One Mile282km
год:2004
« Ответ #15 : 28 Января 2008, 08:41:26 »

Мед а унас не чего колхозить не надо. Унас и так всё отлично под капоты залетает.
-http://www.nex-suspension.ru/ru/px/shocks_gt_l.jpg
Так же такая подвеска есть  и на третие поколение сервантов.
Описание.
Регулируемая подвеска, GTR type
Данная подвеска представляет собой переработанный и адаптированный для российского типа дорог вариант комплекта type GT, длина патрона задней стойки увеличена, что позволяет увеличить диапазон регулировок по высоте. Подвеска комплектуется специально подобранными пружинами, сочетающими в себе компромисс спортивности и комфорта. В свою очередь, данная подвеска позволяет, как опустить автомобиль, так и остаться на штатных регулировках клиренса.
Имеются регулировки по высоте, отбою, а также 4 уровня жесткости для различных дорожных условий, что позволяет настроить подвеску под конкретные условия эксплуатации и добиться требуемой управляемости вашего автомобиля. Сплав кованого алюминия в сочетании с анодированными кронштейнами, седлами пружин и верхними опорами обеспечивает конструкции стойки прочность и долговечность.

Кто-нибудь ставил эту подвеску? Если да, то напишите плиз отзыв. Цена привлекла, вот только фирма NEX мне не известная.

Ставили на многие хонды на серванты пока нет. Вроде ездиют. Тфу тфу.  Себе я уже заказал спец амортизаторы на большую мощьность двиготеля.  Но они будут готовы только к весне.  Так что не чего конкретно сказать тебе не могу, кроме что машина будет упровлятся как маленький картинг. Для не заряженого серванта это в принцыпи без полезная вещь. Для заряженого да, это просто не обходимость.
Записан

taganrogec
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21



Имя:Алексей
Авто:CR-V II 2,4 л АКПП
год:2002
г.Таганрог
« Ответ #16 : 28 Января 2008, 11:58:16 »

Менял на оригинальные не помогло ! поставил проставки 2см. (больше думаю не надо) теперь все нормально.
Записан

Лучше тебя потом пpостят, чем сейчас не заметят !
andru
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123


СРВ 2003г. 2,4 АКПП (Канадка) Андрей С-Петербург


« Ответ #17 : 28 Января 2008, 15:17:01 »

Менял на оригинальные не помогло ! поставил проставки 2см. (больше думаю не надо) теперь все нормально.

Тоже поменял на оригинал ниху.. ничего не улучшилось.  Грустный
От кого проставки ставил. Шокирован
Записан

ЖИЗНЬ НУЖНО ПРОЖИТЬ ТАК, ЧТОБ НА ВЕРХУ О..ЕЛИ И СКАЗАЛИ, А НУ ПОВТОРИ
Андрей10
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


VW Passat 1.9TDI 2007



Имя:Андрей
г.Минск
« Ответ #18 : 28 Января 2008, 15:19:43 »

Менял на оригинальные не помогло ! поставил проставки 2см. (больше думаю не надо) теперь все нормально.

О, о этом я выше и писал. +1 Афро




(Не надо сразу всё и вся менять.)
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #19 : 28 Января 2008, 15:20:46 »

И мне интересно про проставки. Какие, откуда взял? Тоже смотрю на подсевший задок и подумываю про проставки на 1,5-2 см.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Андрей10
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


VW Passat 1.9TDI 2007



Имя:Андрей
г.Минск
« Ответ #20 : 28 Января 2008, 15:24:57 »

Пока найдешь от кого и как, легче те пружины которые остались(старые) занести токарю и за 200-300р. вытачит или проще съездит в контору которая торгует техпластинами или лучше лента транспортерная, купить сколько надо на проставки и ножиком вырезать и поставить.
Записан
taganrogec
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21



Имя:Алексей
Авто:CR-V II 2,4 л АКПП
год:2002
г.Таганрог
« Ответ #21 : 29 Января 2008, 10:30:27 »

Тоже поменял на оригинал ниху.. ничего не улучшилось.  Грустный
От кого проставки ставил. Шокирован
[/quote]

Да местные (Таганрогские) кулибины делали - полдня делов и 1500 денег. Разобрали померяли токарь выточил и установили. Проставки 2 см. больше считаю не целесообразно. Колесо в арке ушло сантиметра на 4 и кстати домик (развал почти ушел).
Записан

Лучше тебя потом пpостят, чем сейчас не заметят !
алексей 50
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40

CR-V II 2.0 МКП



Имя:алексей
Авто:RD8
год:2002
г.обнинск
« Ответ #22 : 02 Февраля 2008, 13:00:12 »

Какой производитель поставляет пружины в виде оригинала, и кто имеет опыт установки каябы RC5809?
Записан
dda16
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V
год:2005
г.Киров
« Ответ #23 : 07 Апреля 2008, 20:38:49 »

На сайте экзик по запросу на оригинальную заднюю пружину выдает так же аналог GKN-Spidan, кто нибуть ставил такие пружины??? Вообще они подходят? Менеджер 100% гарнтии не дает, где узнать?
Записан
dda16
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V
год:2005
г.Киров
« Ответ #24 : 08 Апреля 2008, 10:28:32 »

Спасибо за ответы, не знаю какой выбрать, ЛЮДИ КТО НИБУДЬ МЕНЯЛ ПРУЖИНЫ на СЕРВАНТЕ, на какие менять скажите ПЛИЗЗЗ
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #25 : 08 Апреля 2008, 21:19:37 »

Не надо тут ёрничать и флудить попусту. Если не отвечают, значит не знают.
Я например такое название впервые вижу, но это вовсе не означает, что я должен обязательно в этой теме отметиться - развести руками и отверить "НЕЗНАЮ". А если каждый так сделает? Подумай, каково будет последователям, которые это всё будут потом читать. Поэтому флуд будет удаляться!
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
dda16
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V
год:2005
г.Киров
« Ответ #26 : 13 Апреля 2008, 15:50:49 »

Вообще кто нибудь менял пружины, или все на родных ездят? У меня если сзади сидят два человека, уже не спасает корректор фар и фары светят в небо, да и машина на ямах плюхается как телега, помогоите советом на что менять???
Записан
Андрей10
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


VW Passat 1.9TDI 2007



Имя:Андрей
г.Минск
« Ответ #27 : 13 Апреля 2008, 17:58:54 »

Вообще кто нибудь менял пружины, или все на родных ездят? У меня если сзади сидят два человека, уже не спасает корректор фар и фары светят в небо, да и машина на ямах плюхается как телега, помогоите советом на что менять???

Если плюхается то это амортизаторы!
Записан
copoka5
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



Имя:Андрей
Авто:HONDA CR-V RD8
год:2003
г.Москва
« Ответ #28 : 13 Апреля 2008, 23:30:02 »

Мой те совет: ставь оригинал и не парься, просто помни что у тебя машинка сделана на базе цивика, а следовательно это не джип а универсал повышенной проходимости, не грузи в неё чего попало и твой пружины будут ходить около 5 лет, я взял свою 2 недели назад, вся подвеска заводская, дедуля по городу катал и кстати  подвеска у меня на 1,5 - 3 см выше чем у многих. И это при стоковых пружинах и амортизаторах без проставок которым уже 5-ый год пошел!!!!! Смеющийся
Записан
valve
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


падонак абычный



Имя:Виктор
Авто:2003 CRV 2.0 AT euro 2005 FF2 2.0 MT rus
г.Ижевск
« Ответ #29 : 21 Апреля 2008, 16:45:58 »

Да местные (Таганрогские) кулибины делали - полдня делов и 1500 денег. Разобрали померяли токарь выточил и установили. Проставки 2 см. больше считаю не целесообразно. Колесо в арке ушло сантиметра на 4 и кстати домик (развал почти ушел).
примерный чертеж проставки можешь набросать, а то совсем не представляю, как она может выглядеть, спасибо
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 161   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!