Клуб Honda CR-V Россия  
04 Октября 2024, 08:21:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВНИМАНИЕ!!! Приказ N 329 МВД РФ, отменён!  (Прочитано 38362 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #15 : 20 Мая 2009, 14:55:23 »

Если честно вобще не понимаю откуда 285 статья.. В моем понимании речь идет о 286. "Превышение должностных полномочий". Там речь о должностных лицах, коими являются сотрудники при исполнении.

Ну а если развивать предыдущий пост далее и с серьезным лицом Смеющийся, то, что такое пособник?

Словарь юридических терминов

Пособник
Пособник – один из соучастников преступления. П. признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.


Вот теперь сиди и думай, хто ты!  Крутой
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Pretender
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 1 Japan АКПП B20B E-RD1 Type L
год:1996
г.Салехард
« Ответ #16 : 21 Мая 2009, 06:37:52 »

Имеет право остановить, если на лобовом стекле отсутствует талон о прохождении технического осмотра, т.к. согласно ПДД водитель должен иметь талон при себе...

Вот именно что иметь при себе, но там не сказано, что талон должен находиться на лобовом стекле обязательно.
Записан

Pretender
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 1 Japan АКПП B20B E-RD1 Type L
год:1996
г.Салехард
« Ответ #17 : 21 Мая 2009, 06:46:14 »

Если честно вобще не понимаю откуда 285 статья.. В моем понимании речь идет о 286. "Превышение должностных полномочий". Там речь о должностных лицах, коими являются сотрудники при исполнении.

Ну а если развивать предыдущий пост далее и с серьезным лицом Смеющийся, то, что такое пособник?

Словарь юридических терминов

Пособник
Пособник – один из соучастников преступления. П. признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.


Вот теперь сиди и думай, хто ты!  Крутой

Тут я с вами не соглашусь. Если раскладывать состав преступления по ст.ст. 285 и 286 УК РФ то может стать ясно что остановка в черте города для проверки документов есть преступление по ст.285 а вот если инспектор захочет провести обыск авто то это преступление по ст.286. Они сохжи но имеют различие не значительное но очень существенное.
Записан

Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #18 : 21 Мая 2009, 07:55:07 »

не сказано, что талон должен находиться на лобовом стекле обязательно.
Александр, Вы прекрасно знаете в каком разделе про это сказано... Изменения в виде "иметь при себе" позволили "обязательность" перевести в разряд "свободы выбора"... плата - остановка а/м ИДПС и у меня такое было...
Записан

Не знал, да еще забыл...
Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #19 : 21 Мая 2009, 08:16:32 »

остановка в черте города для проверки документов есть преступление по ст.285 а вот если инспектор захочет провести обыск авто то это преступление по ст.286
Александр, готов подискутировать Улыбка)) По моему мнению все указанное выше относится именно к 286 статье, 285 говорит о следующем:

"Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями

1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности..."


То есть здесь скорее речь о вымогательстве взятки, поскольку чистую проверку документов без вымогательства трудно отнести к корыстной и личной заинтересованности. ИМХО!

Изменения в виде "иметь при себе" позволили "обязательность" перевести в разряд "свободы выбора"...

Укажите плиз на эти изменения. У меня нет информации о внесении изменений во 2-й п."Основных положений по допуску..." а там четко прописано следующее:

"2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра..."

Так что к сожалению это причина для остановки. Злой Если конечно действительно не было изменений в данном пункте.
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #20 : 21 Мая 2009, 09:56:37 »

Укажите плиз на эти изменения
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 декабря 2005 г. N 767
абзац третий после слова "документы" дополнить словами "и талон о прохождении государственного технического осмотра";
Записан

Не знал, да еще забыл...
Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #21 : 21 Мая 2009, 11:25:29 »

мда... Вячеслав, вы меня извините, но мне порой кажется, что вы пишите только для того чтобы поспорить...

Постановление 767 вносит дополнения и изменения в ПДД. Я просил указать на документ вносящий изменения во 2-й п."Основных положений по допуску..."

Толи лыжи не едут, толи мистика какая то?

Я даже готов разъяснить все более подробно.. чтобы избежать последующих постов. Если прочесть п. 1.1 Общих положений ПДД, там сказано:
1.1. Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.

Почему то мой воспаленный мозг подсказывает мне, что "ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ" являются тем самым "Другим нормативным актом, касающимся дорожного движения", и они ОСНОВАНЫ на ПДД и п. 2 никак не ПРОТИВОРЕЧИТ ПДД. А если так то значит согласно "ПОЛОЖЕНИЮ..." талон ГТО должен находится там где это указано.

Может я опять чего не так понимаю, а?
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Pretender
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 1 Japan АКПП B20B E-RD1 Type L
год:1996
г.Салехард
« Ответ #22 : 21 Мая 2009, 11:35:28 »

Александр, Вы прекрасно знаете в каком разделе про это сказано... Изменения в виде "иметь при себе" позволили "обязательность" перевести в разряд "свободы выбора"... плата - остановка а/м ИДПС и у меня такое было...

Ну там же нет обязанности цеплять его на лобовое стекло. А иметь это иметь
Записан

Pretender
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 1 Japan АКПП B20B E-RD1 Type L
год:1996
г.Салехард
« Ответ #23 : 21 Мая 2009, 11:49:38 »

Александр, готов подискутировать Улыбка)) По моему мнению все указанное выше относится именно к 286 статье, 285 говорит о следующем:

"Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями

1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности..."


То есть здесь скорее речь о вымогательстве взятки, поскольку чистую проверку документов без вымогательства трудно отнести к корыстной и личной заинтересованности. ИМХО!



Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями

1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

Статья 286. Превышение должностных полномочий

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

Такс текст перед глазами. Поехали. В чём отличие данных статей? Отличие в том, что 285 предполагается, то что ДЛ (должностное лицо) коим и являет ИДПС имеет право выполнять какие-то действия, но в том или ином случае. Пример: ИДПС имеет право остановить ТС для проверки документов в зоне стацпоста. Сие указано в наставлениях. Но он не имеет право останавливать вне его зоны. Когда вас остановили и просят доки для проверки задаем простой вопрос ИДПС "Вы хотите проверить мои доки?" в ответ услышим "Да". Таким образом получаем что ИДПС проверяет доки из-за личной заинтересованности а вдруг чего то нет и он будет такой молодец что выявил правонарушителя. Или еще пример вас останавливают на посту и грят открываем багажник для досмотра ДПС имеет на это право но только при определенных условиях, но когда таких условий нет то это считается не законным. Сие будет злоупотребление. А вот если допустим что вас остановили на посту. Проверили доки. И тут ДПС решает что вашу машину надо обыскать (прошу не путать с осмотром и досмотром). Это как раз и будет Превышение т.к. этого НЕТ в функция ДПС это есть в функциях следственных органов.

Терь ясна разница?
Записан

Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #24 : 21 Мая 2009, 12:18:34 »

мне порой кажется
Есть замечательная русская поговорка по этому поводу...
пишите только для того чтобы поспорить
А в свою сторону Вы не хотите задать этот вопрос?
готов разъяснить все более подробно
на сайте все "готовы" и каждый должен(желательно) излагать мысль...
Может я опять чего не так понимаю
Мы люди разного возраста, знаний, опыта... Цель общения - достигнуть истина и поделиться опытом. Как Вы считаете ГОСТ или ПДД стоит выше по рангу?
Записан

Не знал, да еще забыл...
Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #25 : 21 Мая 2009, 13:04:09 »

Я не буду реагировать в теме на все вышесказанное. Если есть недовольства или претензии предлагаю перенести их в личку, чтобы не засорять тему личными выяснениями кто старше и умнее.

По существу... Так уж исторически сложилось, что я призван следить за порядком в данном разделе и я глубоко убежден, что когда речь идет о юридических документах, ссылках на них, большом количестве букв в постах, необходимости все внимательно читать, то лишние посты с непонятными и необоснованными высказываниями только засоряют тему и усложняют поиск той самой ИСТИНЫ!
Очень хочется вести себя демократично и не мешать другим высказываться. Не хочется удалять чужие посты который написаны по принципу "Где-то слышал" или "Краем глаза увидел". Если человек задает вопрос, то он вправе получить на него ответ. Каким бы глупым вопрос не был. Так вот я ещё раз ПРОШУ! (ПОКА ПРОШУ)! и относится это ко всем участникам раздела.

Если Вы отвечаете на чей-то вопрос или тем более пытаетесь доказать свое мнение, то ПРОШУ его обосновывать ПОЛНОСТЬЮ. То есть рассматривать вопрос глубоко, а не в рамках одного документа. Т.к. реальность такова, что есть закон, а к нему может быть ещё 3 тома комментариев которые необходимо учитывать при рассмотрении закона. Поэтому, думаю, будет правильным рассматривать всю иерархию документов относящихся к обсуждаемому вопросу.

надеюсь на правильное отношение к моему пожеланию и на то, что мне не придется слышать жалобы на то, что я поудалял чьи то посты...
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #26 : 21 Мая 2009, 14:25:17 »

прочитав дискусию, я немного не понял.
речь ведь о том - является ли законной проверка документов, если талона ТО нет на лобовом стекле??? так??
если талон есть - то праверка не законна (хотя тут могут появится грабли с "неподелка ли")
если талона нет - то думаю достаточно оснований для остановки ТС с проверкой документов, т.к. идет не выполнение требования о размещении его в правом нижнем углу.

кто-то с этим не согласен?? почему??

зы: писал кратко, просьба данный пост не конкретизировать по законам, т.к. выше все разжевано.
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #27 : 21 Мая 2009, 15:16:07 »

Миш, так в том и вопрос, что есть мнение (описанное выше), что ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ... получаетяс не обязывают нас размещать талон под стеклом, и как я понимаю их вобще можно не учитывать в данном вопросе.. Сам удивляюсь всей дискуссии..
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Pretender
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 1 Japan АКПП B20B E-RD1 Type L
год:1996
г.Салехард
« Ответ #28 : 21 Мая 2009, 19:06:33 »

прочитав дискусию, я немного не понял.
речь ведь о том - является ли законной проверка документов, если талона ТО нет на лобовом стекле??? так??
если талон есть - то праверка не законна (хотя тут могут появится грабли с "неподелка ли")
если талона нет - то думаю достаточно оснований для остановки ТС с проверкой документов, т.к. идет не выполнение требования о размещении его в правом нижнем углу.

кто-то с этим не согласен?? почему??

зы: писал кратко, просьба данный пост не конкретизировать по законам, т.к. выше все разжевано.

Короче так если на лобовом стекле не будет талона и в городе тя останавливают. Представляются и сразу говорят покажите талон тех осмотра. то остановка законна (т.к. ИДПС не спросил у вас доки) если талона нет ты вы попали если талон есть то ИДПС должен сказать счастливого пути. Если в краце.
Записан

Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #29 : 22 Мая 2009, 08:01:30 »

если талона нет - то думаю достаточно оснований для остановки ТС с проверкой документов, т.к. идет не выполнение требования о размещении его в правом нижнем углу.
Именно так... Хочу добавить, что т.к. нет статьи КоАП за это нарушение, то заканчивается все проверкой талона ТО. Подделку ИДПС может проверить только с привлечением специальных технических средств...
Записан

Не знал, да еще забыл...
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!