Клуб Honda CR-V Россия  
20 Сентября 2024, 23:27:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Транспортный налог  (Прочитано 89424 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #240 : 06 Июня 2010, 23:44:41 »

Дим, немного не понял вторую часть вопроса...
По поводу первой части. Ты должен был заплатить сам, пришло тебе письмо или нет! Если согласен, что платить стоит, плати, но по квитанции без пени...
Захотят, через суд будут взыскивать, но обычно этого не делают!
Сейчас посмотрю что мне пришло, но вроде там ставки-то нет! В замешательстве
Записан

kit
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V .АКПП ,Executive
год:2007
г.С-Питер
« Ответ #241 : 06 Июня 2010, 23:47:36 »

при этом говорится, что было первое письмо. как оно потерялось, для меня загадка.
вы должны отслеживать свои обязанности налогоплатильщика!
на обратной стороне 2 квитанции, одна с пени, другая без. непонятно, почему указана просто сумма - 2250. ни ставки, ни за какой автомобиль, период начисления - у меня с июля - тоже не указан, похоже пол цены вкатили.
в повторных квитанциях и тем более с пени не указывается данные объекта налогообложения. Это Ваш долг, просроченная оплата.
есле мне в свидетельстве указали - ДЖИП? я, к примеру, считаю, что джип для перевозки грузов. значит и ставка должна быть как для грузовиков
хоть Джип, хоть кроссовер - это всё класс легковых авто и налог исчисляется исходя из ставки  и кол-ва л.с. в мощи Вашего движка.
что делать? звонить, ругаться? или тупо пойти платить?
можно и сходить, но лучши сначала оплатить. Потом можно если что перерасчет сделать.
Записан
kit
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V .АКПП ,Executive
год:2007
г.С-Питер
« Ответ #242 : 06 Июня 2010, 23:48:35 »

Сейчас посмотрю что мне пришло, но вроде там ставки-то нет!
ставка есть, как и мощность указана
Записан
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #243 : 06 Июня 2010, 23:51:20 »

ставка есть, как и мощность указана
Угу! Подмигивающий

Что у меня:

Федеральная Налоговая Служба
Налоговое уведомление
Расчет налога за 2009 год
Объект налогообложения
Гос рег знак
Налоговая база
Доля
Налоговая ставка
Коэффициент
Сумма налоговых льгот
Сумма налога к уплате
Записан

DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #244 : 06 Июня 2010, 23:56:22 »

блин, вот этого всего у меня-то и нет. надо ехать, навестить бывших коллег. и выбивать ставку грузовика Улыбка
когда оформлял, рядом со мной чел ставил на учет какого-то джипаря, 350 кобыл. но ему поставили грузовой тип ТС, и налоги будут меньше наших.
во жесть...
Записан

Serega
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2880




Имя:Серёга
Авто:CR-V II Европа спешл идишн
год:2006
г.Москва
« Ответ #245 : 06 Июня 2010, 23:58:07 »

ейчас посмотрю что мне пришло, но вроде там ставки-то нет!
А мне за три года ни одной бумажки. Дядьке-Виталику тож ничего не приходит. Машины одновременно брали. Забыли про нас Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #246 : 07 Июня 2010, 00:07:25 »

Забыли про нас Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Я ж говорю... приставы вспомнят... gigakach_01 rofl
Записан

DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #247 : 07 Июня 2010, 00:11:49 »

Я ж говорю... приставы вспомнят... gigakach_01 rofl
регистрирующий орган, то есть МРЭО, должен уведомить налоговую в течении двух недель. если одни не сделали или другие прошляпили, про машину и знать не будут до продажи.
а ответственность по налоговым преступлениям у нас всего 3 года, за большее не предъявят Подмигивающий
Записан

Serega
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2880




Имя:Серёга
Авто:CR-V II Европа спешл идишн
год:2006
г.Москва
« Ответ #248 : 07 Июня 2010, 00:18:55 »

Я ж говорю... приставы вспомнят... gigakach_01 rofl
Приставы тока после решения суда и неисполнения решения в игру вступают Показывает язык

Товарищ  тоже примерно в одно время с нами машину покупал. И налог не приходит. Ходил интересовался года полтора назад - послали. Сказали не приходит бумажка - платить не надо.

То есть при продаже дорожный налог всплывает? Рот на замке Или они смотрят только на доход от продажи?
Записан

alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #249 : 07 Июня 2010, 00:23:05 »

а ответственность по налоговым преступлениям у нас всего 3 года, за большее не предъявят Подмигивающий
Хе-хе... СРОКИ ДАВНОСТИ по налоговым преступлениям от 2-х до 6-ти или 10-ти в зависимости от тяжести... Показывает язык
Приставы тока после решения суда и неисполнения решения в игру вступают Показывает язык
Пойду у пристава спрошу... Улыбка Насколько я помню не только по решению суда... Как же они тогда штрафы-то ГАИ взыскивают? Шокирован Ща всё прояснится... Смеющийся
Записан

DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #250 : 07 Июня 2010, 00:24:30 »

То есть при продаже дорожный налог всплывает? Рот на замке Или они смотрят только на доход от продажи?
при снятии с учета отсылается еще уведомление, что бы налоговики прекратили брать налог.
тут они радостно вспоминают, что его не выписывали и пришлют за 3 года, на большее не имеют права. второй вариант - уведомление опять потеряют, и ты грусный и забытый налоговиками останешься со своим баблом...
Записан

Serega
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2880




Имя:Серёга
Авто:CR-V II Европа спешл идишн
год:2006
г.Москва
« Ответ #251 : 07 Июня 2010, 00:31:29 »

тут они радостно вспоминают, что его не выписывали и пришлют за 3 года, на большее не имеют права. второй вариант - уведомление опять потеряют, и ты грусный и забытый налоговиками останешься со своим баблом...
Я думаю перетруждаться в налоговой не в правилах. Сидит девочка, данные в комп загоняет. Лето, пятница, гулять с мальчиками охота. Зачем ей позже домой уходить Афро. Другое дело если девочка страшная, холодно и понедельник. Шокирован

Не нужен им такой геморрой. Заходил я туда как то. Двоичницы сплошные. Но симпотные Строит глазки
Записан

КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #252 : 07 Июня 2010, 00:34:48 »

_http://www.rg.ru/2009/07/07/nalogi.html

- В отличие от юридических лиц обязанность по исчислению транспортного налога (а равно и земельного налога и налога на имущество физических лиц) в отношении налогоплательщиков - физических лиц возложена на налоговые органы (п. 1 ст. 362 НК РФ). В этом случае не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление. Уведомление может быть передано физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. Однако если указанными способами уведомление вручить невозможно, это уведомление направляется по почте заказным письмом.
Обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления (п.4 ст. 57 НК РФ), и налогоплательщик обязан уплатить налог в течение одного месяца со дня получения уведомления.
Казалось бы, владельцам транспортных средств не стоит волноваться в отношении обвинений со стороны контролирующих органов при неуплате транспортного налога. Нет уведомления - нет обязанности по уплате налога.
Но, с другой стороны, уплата налога производится налогоплательщиками в порядке и сроки, которые установлены законами субъектов Российской Федерации (п. 1 ст. 363 НК РФ). Например, в Москве налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог не позднее 1 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом (п. 2 ст. 3 Закона г. Москвы от 09.07.2008 N 33 "О транспортном налоге").
Следовательно, если физическое лицо не получило своевременно уведомления и в связи с этим не уплатило налог, то автоматически возникает недоимка по транспортному налогу. Недоимка влечет начисление пеней в размере 1/300 ставки рефинансирования Банка России за каждый день просрочки. Поскольку пени не являются санкцией, то вопрос о наличии или отсутствии вины налогоплательщика в просрочке уплаты налога не имеет значения.
Почему же автовладельцы могут не получить или получить уведомление с запозданием? Как показывает практика, вручать уведомления физическим лицам лично налоговые органы, как правило, и не пытаются. То есть налоговые уведомления направляются по почте. Работа отделений связи оставляет желать лучшего, да и как форма заказного письма, так и практикующийся порядок доставки не гарантирует, что адресат непременно получит уведомление, причем вовремя. К тому же уведомление может потеряться в пути, прийти не по адресу (например, по адресу регистрации, а не фактического проживания), украдено из почтового ящика и т.п.
Существует и другая причина несвоевременного направления налоговых уведомлений - сбои в механизме передачи сведений из органов ГИБДД о транспортных средствах и их владельцах в налоговые органы (п. 4 ст. 85 НК РФ и п. 5 ст. 362.5 НК РФ).
При отсутствии уплаты налога в установленный срок налоговый орган направляет налогоплательщику требование с указанием суммы задолженности по транспортному налогу и пеней, и в случае его неисполнения обращается в суд (п. 1 ст. 45, ст. 48 НК РФ).
Так что же делать налогоплательщику?
Полагаем, что самый оптимальный вариант поведения налогоплательщика в этой ситуации - обезопасить себя от всех напастей следующим образом. Если уведомление не получено за 30 дней до срока уплаты налога, нужно обратиться в свою налоговую инспекцию и уточнить, высылали вам уже уведомление, а еще лучше получить уведомление лично и в срок уплатить налог. Тем же, кому не повезло, и уже пришел судебный приказ, - не теряться и своевременно представить свои обоснованные возражения.
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Serega
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2880




Имя:Серёга
Авто:CR-V II Европа спешл идишн
год:2006
г.Москва
« Ответ #253 : 07 Июня 2010, 00:35:57 »

Насколько я помню не только по решению суда... Как же они тогда штрафы-то ГАИ взыскивают?

На понт берут по ходу. Типа просят добровольно штраф гасить. Даже без пени.  Исполнительный лист нужен. А это только после суда. Насколько я помню. Да и то сначала срок на добровольное взыскание должен закончится. Потом суд уже к приставам обращается.
Записан

alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #254 : 07 Июня 2010, 00:52:36 »

На понт берут по ходу. Типа просят добровольно штраф гасить. Даже без пени.  Исполнительный лист нужен. А это только после суда. Насколько я помню. Да и то сначала срок на добровольное взыскание должен закончится. Потом суд уже к приставам обращается.
Не верно! Исполнительное производство, возбуждается сразу, как документы (постановление соответствующего органа) поступили судебному приставу-исполнителю! Пристав-исполнитель, возбудив исполнительное производство, извещает должника и дает срок для добровольного погашения долга.
По поводу исполнительного листа, это документ который действительно выдается взыскателю, но штука в том, что по этому документу пристав-исполнитель должен возбудить исполнительное производство, ТАК ЖЕ как, если бы к приставу пришло просто судебное решение! Предоставление исполнительного листа просто ускоряет принятие решения о возбуждении, т.к. документы из суда идут несколько медленее, чем взыскатель доедет на маршрутке до отдела...

Ой, много написал... Подмигивающий



Записан

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!