Клуб Honda CR-V Россия  
30 Сентября 2024, 14:32:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А какой реальный объем бака? Минимальный уровень топлива. Показания компьютера  (Прочитано 105084 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #45 : 07 Октября 2008, 09:12:40 »

Буквально вчерась.. заехал на заправку с одной полоской и 20 км запаса... Попросил залить полный бак.. т.е. "под завязку". Сам видел как в горловине плескался бензус... Влезло 50,7 литра . Как можно загнать еще 10.... не понимаю?Непонимающий?
Обьясняю. Одна полоска - 2,5 литра +-0,05л. Посчитайте (50,7- горловина)/19 полосок.
При НУЛЕ полосок в баке остаётся  примерно 8 литров. ВСЁ получается!
А никому не приходилось, так сказать "обсохнуть", я пару раз до 0 по табло доезжал, но без последствий.
Тьфу 3 раза, не дай Бог. Гаркнет бензонасос - влетишь на такие бабульки!!!
КАКИЕ? Шокирован
Записан

Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #46 : 07 Октября 2008, 12:59:01 »

Буквально вчерась.. заехал на заправку с одной полоской и 20 км запаса... Попросил залить полный бак.. т.е. "под завязку". Сам видел как в горловине плескался бензус... Влезло 50,7 литра . Как можно загнать еще 10.... не понимаю?Непонимающий?
Обьясняю. Одна полоска - 2,5 литра +-0,05л. Посчитайте (50,7- горловина)/19 полосок.
При НУЛЕ полосок в баке остаётся  примерно 8 литров. ВСЁ получается!
А никому не приходилось, так сказать "обсохнуть", я пару раз до 0 по табло доезжал, но без последствий.
Тьфу 3 раза, не дай Бог. Гаркнет бензонасос - влетишь на такие бабульки!!!
КАКИЕ? Шокирован
А что, тяжело посмотреть прайс на запчасти? Azn
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
EGOR1
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42




Имя:Игорь
Авто:CR-V III 2.0
год:2008
г.Надым
« Ответ #47 : 07 Октября 2008, 15:36:40 »

Лампочка у меня загорается, когда остаётся 2 полоски в уровне бака и примерно 30-50 км (зависит от режима езды до...). Однако пару раз доезжал до заправки, когда табло показывало "ноль" и в баке, и в километраже - оба раза влезло 51-52 литра. При этом проезжал на нуле около 5-7 километров. Для себя сделал вывод, что после появления "0" - есть запас в 5-6 литров и, соответственно, около 40-ка км до заправки
У меня все так же
 Афро
Записан

prozit
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V, 2,4, Executive 5AT Leather
год:2008
г.Воронеж
« Ответ #48 : 12 Октября 2008, 10:26:41 »

 
что касается километража по спидометру, у меня вроде точно отмеряет.

Блин, как бы мне свой проверить?
Записан
samoxod
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 102



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V III 2.4EXE Galaxy Gray
год:2008
г.Москва
« Ответ #49 : 12 Октября 2008, 11:11:48 »

что касается километража по спидометру, у меня вроде точно отмеряет.

Блин, как бы мне свой проверить?

Замерьте показания в том месте, где конкретно знаете километраж.
Записан
Сервантес
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.4
год:2008
г.Чебоксары
« Ответ #50 : 12 Октября 2008, 16:57:05 »

Правда заметил по компу интересную вещь - заправляю полный бак, показывает, что до следующей заправки 510-550 км при среднем расходе 12,5 л. А больше 440 до зажженной лампочки авто не проезжает (средний расход тот же).
Так на зажженой лампочке как раз еще сотню и можно проехать.
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #51 : 12 Октября 2008, 18:25:49 »

Лампочка у меня загорается, когда остаётся 2 полоски в уровне бака и примерно 30-50 км (зависит от режима езды до...). Однако пару раз доезжал до заправки, когда табло показывало "ноль" и в баке, и в километраже - оба раза влезло 51-52 литра. При этом проезжал на нуле около 5-7 километров. Для себя сделал вывод, что после появления "0" - есть запас в 5-6 литров и, соответственно, около 40-ка км до заправки
У меня все так же
 Афро
И у меня тоже!!! Веселый Веселый Показывает язык
Записан
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #52 : 12 Октября 2008, 19:56:20 »

Господа! Читайте мануал! При погасании последней полоски в баке остаётся примерно 8 литров. А бак у нас 58 литров, опять-же примерно. На самом деле баки обычно больше заявленного. + что-то можно влить в горловину.
Записан

driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #53 : 13 Октября 2008, 08:33:50 »

Вчера загорелась лампочка низкого уровня топлива на 2 делениях, проехал 15 км по городу, осталось одно деление шкалы, на нем проехал еще километров 5, заехал на заправку, думал, что уж точно 50 л войдет, но вошло только 49,5 с заливом в горловину (отстрел пистолета вообще произошел на 47 л).
Записан
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #54 : 13 Октября 2008, 08:52:18 »

Всё правильно! Я об этом пишу в сотый раз. Бак 58 литров. При НУЛЕ полосок остаётся запас 8 литров. Одна полоска = 2,5 литра. У Вас 19 полосок = 47,5 литров. + горловина сколько-то. Было 4 литра упихал Подмигивающий.
Записан

Yulai
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 236



Имя:Юлай
Авто:CR-V 2.0 elegance, черный
год:2008
г.Нижневартовск
« Ответ #55 : 15 Октября 2008, 15:10:40 »

Так на зажженой лампочке как раз еще сотню и можно проехать.


Вы это проверяли, это точно?НепонимающийНепонимающий?
Записан
Yulai
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 236



Имя:Юлай
Авто:CR-V 2.0 elegance, черный
год:2008
г.Нижневартовск
« Ответ #56 : 15 Октября 2008, 15:32:12 »

У меня тоже самое по расходу, что касается километража по спидометру, у меня вроде точно отмеряет. Правда заметил по компу интересную вещь - заправляю полный бак, показывает, что до следующей заправки 510-550 км при среднем расходе 12,5 л. А больше 440 до зажженной лампочки авто не проезжает (средний расход тот же).


Объясняю! Первые показания по расчетам расхода на данный момент показывают один километраж, после того как вы проедете некоторый промежуток, километраж меняется, так как стиль езды тоже меняется!!!
- За городом если не топите, расход уменьшается, соответственно и километраж увеличиватся! 
- В городском цикле, где и пробки бывают, расход увеличивается, уменьшается километраж! То есть компьютер пересчитает на новый увеличенный средний расход, и показывает что вы можете на этом бензине проехать меньше километров!!!

Кстати, когда сбрасываете счетчик, средний расход меняется интенсивнее. Зависит от того как нажмете на гашетку  Подмигивающий Потом после того как накатаете много километров, там будет меняться средний расход уже постепенно! 
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #57 : 15 Октября 2008, 16:20:26 »

У меня тоже самое по расходу, что касается километража по спидометру, у меня вроде точно отмеряет. Правда заметил по компу интересную вещь - заправляю полный бак, показывает, что до следующей заправки 510-550 км при среднем расходе 12,5 л. А больше 440 до зажженной лампочки авто не проезжает (средний расход тот же).


Объясняю! Первые показания по расчетам расхода на данный момент показывают один километраж, после того как вы проедете некоторый промежуток, километраж меняется, так как стиль езды тоже меняется!!!
- За городом если не топите, расход уменьшается, соответственно и километраж увеличиватся! 
- В городском цикле, где и пробки бывают, расход увеличивается, уменьшается километраж! То есть компьютер пересчитает на новый увеличенный средний расход, и показывает что вы можете на этом бензине проехать меньше километров!!!

Кстати, когда сбрасываете счетчик, средний расход меняется интенсивнее. Зависит от того как нажмете на гашетку  Подмигивающий Потом после того как накатаете много километров, там будет меняться средний расход уже постепенно! 

Извините, Юлай, но не могу с Вами согласиться.
Манера езды абсолютно не менялась в этот промежуток времени, езда только по городу, одни и те же условия. Кстати, показатель среднего расхода на компе практически остается тем же (плюс минус 0,2 л на 100 км). Но при этом, когда  по счетчику остается три-пять делений, расчетный километраж, который авто может пройти резко уменьшается примерно на 100 км. Непонимающий
Записан
рижанин
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V 2,2 Elegance
год:2007
г.Рига
« Ответ #58 : 15 Октября 2008, 16:48:39 »

 

[/quote]
Извините, Юлай, но не могу с Вами согласиться.
Манера езды абсолютно не менялась в этот промежуток времени, езда только по городу, одни и те же условия. Кстати, показатель среднего расхода на компе практически остается тем же (плюс минус 0,2 л на 100 км). Но при этом, когда  по счетчику остается три-пять делений, расчетный километраж, который авто может пройти резко уменьшается примерно на 100 км. Непонимающий
[/quote]





А не пробовали после нуля поездить? По трассе под сотню можно проехать  Смеющийся
Записан
Yulai
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 236



Имя:Юлай
Авто:CR-V 2.0 elegance, черный
год:2008
г.Нижневартовск
« Ответ #59 : 16 Октября 2008, 08:46:37 »

Извините, Юлай, но не могу с Вами согласиться.
Манера езды абсолютно не менялась в этот промежуток времени, езда только по городу, одни и те же условия. Кстати, показатель среднего расхода на компе практически остается тем же (плюс минус 0,2 л на 100 км). Но при этом, когда  по счетчику остается три-пять делений, расчетный километраж, который авто может пройти резко уменьшается примерно на 100 км. Непонимающий


Ну что вам могу сказать! Обнуляйте свой бортовой компьютер сразу после заправки, должен приблизительно точно показать, если стиль езды не меняется и прогревы, работа на холостом ходу недолгие!!!
А вообще можно проще поступить, переключите ваш бортовой компьютер на показание общего пробега, где не показывает расход и будет намного проще )))))
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!