Клуб Honda CR-V Россия  
30 Сентября 2024, 10:28:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А какой реальный объем бака? Минимальный уровень топлива. Показания компьютера  (Прочитано 105040 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Skoriy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 120




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather, Deep Bronze Pearl
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #150 : 07 Декабря 2009, 22:47:01 »

Блин, Шокирован а прикол то знаете в чём?! С момента покупки заправлялся только на лукойле, проездил 25 тыс. км, сероводородом не пахло! После этого, по многочисленным рекомендациям товарищей и знакомых начал заправляться на единственной заправке - которая находится на оптовой базе нефтепродуктов, где и затаривают все бензовозы города и области. Эта заправка работает без посредников, у них хранилище на этой-же базе и можно сказать свой вентель. А главное автомобиль стал бегать по резвее. Проездил почи 4 тыс. км. и когда ударили морозы -15 -20 почуствовал запах!? В замешательстве
Записан

NF2
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132




Имя:Антон
Авто:Honda CR-V III Exe
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #151 : 12 Декабря 2009, 16:59:22 »

После того как комп показал остаток пробега - 0км, до заправки тянул ещё 9км. Вся сиделка была мокрая!    Больше так не хочу!
Вывод: после того как комп покажет пробег на остатке 0км - километров десять проехать можно наверняка, но очень стрёмно

Дело в том, что комп показывает остаток КМ исходя из среднего расхода. И это совсем не значит, что вы в данный момент потребляете по среднему.
Был в похожей ситуации, средний расход показывал 12.5л (на круг, с момента последнего сброса = 2000км примерно), но ехал я по шоссе и понимал, что в данный момент бензина трачу гораздо меньше, чем по среднему.
Поэтому, сколько осталось литров после показания компа "0" вообще не понятно.
Конечно правильно бежать за бензином уже когда лампа гореть начинает Улыбка)
Записан
Айдар
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40



Имя:Айдар
Авто:CR-V 2.4
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #152 : 26 Февраля 2010, 02:49:28 »

По компу показывал 0 км.Выхожу заливаю с канистры 5 литров-и ...ничего не меняется.Все те же 0 км.Плюю и еду до заправки, хотя конечно неуютно, хотя понимаю, что на 50 км точно хватит. вот и доверяй показаниям компа. Сделал вывод, при приближении к 0 км остаточного пробега-не реагирует на небольшие вливания.Но если залить литров 10, то сразу показывает с учетом остатка(примерно на 5 л дополнительно.) то есть остаточный пробег сразу 150 км.
Записан

Айдар
maxsa
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V АКПП 2.4
год:2008
г.Москва
« Ответ #153 : 26 Февраля 2010, 04:30:05 »

по компу показывало 0км лампочка горела проежал километров 40 и не заглох!!!
Записан
runer
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52



Имя:Дмитрий
Авто:honda cr-v 2.0 6-механика
год:2008
г.Брест
« Ответ #154 : 26 Февраля 2010, 13:20:05 »

Всем привет. Вот моя история .После того как показывает 0 у меня горит на датчике палочка и гаснет только через 10 км.А после того как погасла палочка я смог проехать ровно 90 км.( все было как-то не до заправки) в итоге не дотянул каких-то 500 м до нее, стала поддергивать движок , был к этому готов и сразу же выкл. двигатель, пошел нашел бутыль пластмасовый 1.5л. попопрашайничал у заправляющихся (не бесплатно) влил и доехал до заправке без проблем. После мин.1.5 л. дозаправки завелась без проблем ( два раза вкл. и выкл. зажигание без заводки ,не знаю правильно ли поступал).Все катаюсь , рисковать больше не буду.
Записан
runer
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52



Имя:Дмитрий
Авто:honda cr-v 2.0 6-механика
год:2008
г.Брест
« Ответ #155 : 26 Февраля 2010, 13:28:15 »

А вообще после того как покажет 0 (палочка еще есть) у меня влазит 48 литров,если потрясти то около 49 не более, как погаснет то 50л., проверено. У меня апарат из салона ,ну  типо европеец 2.0 механика по паспорту бак 58л.Экстримальный пробег при 0-м  счетчике был в зимнее время года, на дороге было много снега,так что больше 90 км несоветую проезжать.
Записан
alexl
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87


Good Luck



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V, 2.0, exe. АКПП Европа
год:2007,
г.Брянск
« Ответ #156 : 27 Февраля 2010, 09:53:36 »

Не стоит считать цифру на дисплее колонки абсолютной! Любая отпущенная доза на АЗС имеет погрешность, причем на разных АЗС разную (помимо законной 0,5%). Реальный объем бака можно замерить только при помощи мерной емкости!
Записан
AlexBez
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




Имя:Александр
Авто:Жду CR-V IV 1,6d Lifestyle Navi ADAS 9AT 4WD
год:2016
г.Хельсинки
« Ответ #157 : 29 Января 2011, 00:31:54 »

Я столкнулся с тем, что на моей CR-V (2,2 i-DTEC 4WD Elegance AT, 2010г.в.) бортовой компьютер безбожно врёт в показаниях среднего расхода топлива.

Я специально заправлялся до полного бака на одной и той же раздаточной колонке одной и той же заправки, чтобы свести погрешности разной настройки "отсечки" до минимума.

Результаты:

1 замер: БК показывал 7,8л/100км, по факту - 8,4л
2 замер: БК - 7,6л/100км, по факту - те же 8,4л
3 замер: БК - 8,0л/100км, по факту - 8,6л

Погрешность составляет почти 10% - мне кажется, что это слишком много. На всех моих предыдущих Аккордах (а было их 4шт) бортовой комп врал не более, чем на 3-4%.

Другое наблюдение: одни показания БК противоречат другим! Поясню: я установил режим, когда в верхнем сегменте многофункционального дисплея отображаются средний расход топлива, а также остаток пути, который машина пройдёт на имеющемся топливе. Текущий пробег после последней заправки отображается на одометре.

В теории средний расход, отображаемый на БК, должен более-менее совпадать с расчётным, полученным делением объёма бака (58л) на сумму уже пройдённого пробега с последней заправки и оценки оставшегося пробега. Конечно, остаток пробега - это неточная оценка, да и нужно стараться выдерживать примерно одинаковую скорость, избегая резких ускорений и торможений. Но именно так я и делал, поскольку последние 26км моей дороги с работы домой идут по малозагруженной трассе. Расхождения опять получились очень большими.

Например, уже пройдённый путь = 416км, остаток пути = 241км. Получается, что с точки зрения БК средний расход составляет 58л / (416+241) х 100 = 8,8л/100км, тогда как на тот момент средний расход вычисленный самим БК составлял 8,0л, а реальный - 8,6л.

Я могу понять расхождения между показаниями БК и реалом, но с какого перепугу одни показания БК противоречат другим?

А у вас как? Или только я парюсь такой ерундой, а реальные пацаны просто заливают полный бак и не парятся? Улыбка
Записан

Вам? В душу? Да я не доплюну...
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #158 : 29 Января 2011, 03:43:38 »

но с какого перепугу одни показания БК противоречат другим?
просто процесс познания бесконечен, особенно когда машина новая Смеющийся ты ошибся, размер бака  в расчётах никак не учавствует. я надеюсь, ты счётчик пробега обнулял? дело в том, что БК делит все УЖЕ пройденные км по счётчику (А или В) на количество израсходованного за этот же пробег топлива. поэтому если на счётчиках пробег разный, то и средний расход будет тоже разный. например, когда я ехал с моря, то перед дорогой обнулил счётчик и по приезду  БК расход показывал 7,4 л. и лампочка загоралась уже когда ни одной полоски не было. покатавшись по городу, расход начал постепенно увеличиваться и достиг 13,5. лампочка загорается уже на 1-2-х делениях. если в городе сразу обнулить счётчик, то сначала показывает 15,6, потом снижается к тем же 13,5. вот как-то так. по баку я правда не измерял на этой машине, но исходя из  опыта владения предыдущих двух сервантов с тем же 2-х-литровым движком, всё совпадает: 40л хватает где-то на 300 км, что соответствует 13,33.
а вот уже когда средний расход посчитан, берётся остаток в баке и вычисляется пробег на этом остатке.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
chamelion
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86


honda forever



Имя:Афик
Авто:Honda CRV, 2.4 l, AT.
год:2008
г.Баку
« Ответ #159 : 29 Января 2011, 20:33:14 »

Сверял показания борт компа с данными полученными методом долива топлива и деленного на пройденные км , результаты весьма близки 13.3 л/100км и 13.4 л/100км соответственно.
Записан

job
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224



Имя:Гена
Авто:CR V 2.0 серый ехе
год:2007
г.Москва
« Ответ #160 : 31 Января 2011, 08:15:29 »

Я столкнулся с тем, что на моей CR-V (2,2 i-DTEC 4WD Elegance AT, 2010г.в.) бортовой компьютер безбожно врёт в показаниях среднего расхода топлива.

Я специально заправлялся до полного бака на одной и той же раздаточной колонке одной и той же заправки, чтобы свести погрешности разной настройки "отсечки" до минимума.

Результаты:

1 замер: БК показывал 7,8л/100км, по факту - 8,4л
2 замер: БК - 7,6л/100км, по факту - те же 8,4л
3 замер: БК - 8,0л/100км, по факту - 8,6л

Погрешность составляет почти 10% - мне кажется, что это слишком много. На всех моих предыдущих Аккордах (а было их 4шт) бортовой комп врал не более, чем на 3-4%.

Э-ээ, с таким подходом тебе нужен дополнительный БК с возможностью калибровки и еще который сам высчитывает всякие там расходы за разные поездки. У меня такой стоит, но правда большого различия по расходу со штатным не заметил, хотя его так тчательно не проверял.
Записан
Vald
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.Самара
« Ответ #161 : 19 Марта 2011, 10:25:47 »

Сверял путем заправки топлива до полного бака,  последующим умножением количества залитого на 100 и делением на пройденный путь от прошлой заправки до полного бака. Погрешность получается 0,1-0,2 литра, а в значительной части вообще совпадает на 100%! Для примера до этого была Тойота, в которой компьютер врал безбожно - разница расчетов с показаниями доходила до литра с небольшим!
Записан
Dmitr004
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V II(2006)МТ2,0; CR-V III(2011)АТ2,4
г.Москва
« Ответ #162 : 19 Марта 2011, 23:52:11 »

Постоянно езжу до практически пустого бака, заправляюсь на одной АЗС (точнее 2-х, но одной фирмы). Заливаю каждый раз примерно по 50 литров до полного бака, обнуляю и езжу примерно 400-430 км в зависимости от пробок. Расход похож на показания компьютера. На CR-V II пользовался этим как показателем оставшегося пути до следующей заправки, т.к. такой утилиты там нет. Теперь на CR-VIII есть такой показатель, но все равно настроил обнуление счетчика при каждой заправке, так как-то спокойнее (посмотрим врет или нет).
Записан

x-ag
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




Имя:Андрей
Авто:CR-V механика, покупался с нуля.
год:2007
г.Москва
« Ответ #163 : 21 Марта 2011, 12:37:31 »

Я столкнулся с тем, что на моей CR-V (2,2 i-DTEC 4WD Elegance AT, 2010г.в.) бортовой компьютер безбожно врёт в показаниях среднего расхода топлива.

Я специально заправлялся до полного бака на одной и той же раздаточной колонке одной и той же заправки, чтобы свести погрешности разной настройки "отсечки" до минимума.

Результаты:

1 замер: БК показывал 7,8л/100км, по факту - 8,4л
2 замер: БК - 7,6л/100км, по факту - те же 8,4л
3 замер: БК - 8,0л/100км, по факту - 8,6л
...

Данные замеры думаю не совсем корректны и их мне кажется надо проводить в идеальных условиях, например стадиона с равной скоростью, где нет внешних факторов, пробки, светофоры, обгоны, торможения и желание покататься с ветерком.

А так я компьютер иногда использую как проба качества топлива. Например у меня есть эталонная бензозаправка, когда заливаю другое топливо, компьютер высчитывает на сколько км. хватит по трассе, например пишет хватит на 200 км. Но весь фокус в том, что там ещё старый, эталонный бензин... а вот когда дело доходит до только что залитого(через несколько минут), тут уже есть варианты =) может и 220 показать а может 160.
Записан

Колхоз - дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - расстреляем
Roman 27
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:Роман
Авто:Хонда СR-V 2.4 акпп левый руль
год:2008
г.хабаровск
« Ответ #164 : 22 Июня 2011, 05:37:06 »

Привет всем. Недавно приобрел СR V. Подскажите где посмотреть значения бортового компьютера. Например не понятно что означает бегающая полоска от 0-20 и как сбросить показания компа. Спасибо 
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!