Клуб Honda CR-V Россия  
21 Сентября 2024, 21:11:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прошу совета у земляков!  (Прочитано 12937 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
ElectrOn80
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



Имя:Юрий
Авто:Хочу купить CR-V II !
год:2005
г.Владимир
« Ответ #15 : 29 Июля 2009, 13:32:30 »

Ибо Хонда - это не Тефаль, без масла не жарит ))
Зачётно Улыбка
Еще наткнулся на несколько разных отзывов об одном - сильно затекает или болит спина при дальних поездках ввиду плохой поддержки сидений. Для меня актуально, т.к. езжу часто по 1200км в день (собственно, потому и не хочу автомат), да и остеохондроз уже замучал. Понимаю, конечно, что тут все индивидуально, и тут надо пробовать самому, но мне негде и не на чем Грустный . Поэтому может, кто что напишет об этом..
P.S. На гольфе простые кресла, пришлось самому вшивать в них поддержку там, где надо лично мне. Получилось хорошо. Но не хочу больше этим заниматься Улыбка
Записан
alexey.a
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD1 АКПП & KIA SPORTAGE 3
год:2001-2011
г.Москва-Владимир
« Ответ #16 : 29 Июля 2009, 15:28:08 »

вот насчет кресел порадовать не чем ((  кресла слабоватые на мой взгляд. спина иногда ноет после длительной поездки, но это может быть моя особенность - рост 192 см.

а насчет автомата, сам вот думаю, что не так уж он и актуален в наших условиях... расход на механике по-меньше, на трассе лучше 5-ой передачи ничего нет, да и пробок нет таких, чтоб нога отвалилась от сцепления ))
Записан

У меня все ЗАШИБИСЬ в моей ГРЁБАННОЙ жизни!
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #17 : 29 Июля 2009, 19:42:58 »

т.к. езжу часто по 1200км в день
Серьезная цифра, что за работа, дальнобойщики в сутки столько не делают...Непонимающий
Записан
Евгенич
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


skype evgenich.z33



Имя:Илья
Авто:была Honda CR-V I 2,0 АКПП 2001$ Honda CR-V II 2,0 МКПП, левый руль теперь NISSAN Quest
год:2004
г.Владимир
« Ответ #18 : 30 Июля 2009, 14:17:15 »

а меня вот вполне все устраеивает в своем авто... Улыбка и в сидении мне удобно, и автомат мне удобен (так как часто в москву езжу, а там пробки)
хотя чесно говоря когда по трассе едешь, немнего задумаваешься о механике)
Записан

Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею…
ElectrOn80
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



Имя:Юрий
Авто:Хочу купить CR-V II !
год:2005
г.Владимир
« Ответ #19 : 31 Июля 2009, 11:15:14 »

Серьезная цифра, что за работа, дальнобойщики в сутки столько не делают...Непонимающий
Дальнобои - они ж на грузовиках, а я хочу на хонде ездить Улыбка Годовой пробег у меня 50-60тыс. Немало, но и не много.
На работе проектирую, а в поездках обслуживаю и ремонтирую измерительные приборы на железных дорогах.
Мой рекорд: переход Владимир-Элиста 1400км за день. Чуть не сдох. Больше так не буду Улыбка Но до Волгограда, например (1200), иногда езжу. Поетому меня ручная коробка не напрягает, а радует низким расходом топлива, резвостью, надежностью (а то щас закидают тухлыми яйцами Улыбка). Поэтому надеюсь на расход по трассе литров 9 (недавно говорил в Иваново с одним мужиком, он утвеждал, что у него 8,5-9 по трассе на ручке).
Кстати, думаю, что все-таки 2 кузов будет лучшим приобретением, чем первый. Наблюдаю падение цен, особенно последние месяца 3-4. вроде как 2004-2005 год уже и за 530-560 можно взять. Или я фантазер? И постоянно встречаю утверждения, что она прожорливее.
Рост 190 см, спина уже умирает года два. Сиденья мож можно купить отдельно? Это очень важно для меня. А еще в разных объявлениях вижу регулировку руля где-то в 1 пл, а где-то в 2х. Это как? Просто разные комплектации? Считаю для себя регулировку по вылету гораздо более важной, чем по наклону.
Записан
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #20 : 31 Июля 2009, 22:54:12 »

(недавно говорил в Иваново с одним мужиком, он утвеждал, что у него 8,5-9 по трассе на ручке)
Я тож с Иваново, утверждаю 8,7-9л по трассе - автомат, думай.
Кстати, думаю, что все-таки 2 кузов будет лучшим приобретением, чем первый. Наблюдаю падение цен, особенно последние месяца 3-4. вроде как 2004-2005 год уже и за 530-560 можно взять.
В приличном состоянии думаю это цена 2002-2003г.
Записан
serggl
Претендент,,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



WWW
Имя:Сергей
Авто:CR-V 0.1 АКПП-5
год:2008
г.Владимир
« Ответ #21 : 12 Августа 2009, 16:55:47 »

У меня машинка 98г, приносит одно удовольствие. Расход сейчас порядка 9л (смешанный, часто езжу за город) с кондеем, зимой больше 12 не брала. Из минусов могу отметить только шумность...звукоизоляция слабовата для такого авто..
Записан
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #22 : 12 Августа 2009, 17:00:15 »

только шумность...звукоизоляция слабовата для такого авто..
Это проблема всех японцев, экономят на салонах...
Записан
Mari BAGIRA
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579


Мы с тобой одной крови...



Имя:Мария
Авто:Toyota Land Cruiser 100, LEXUS RX-300, была CR-V АКПП, USA
год:2001
г.Владимир
« Ответ #23 : 10 Сентября 2009, 10:30:16 »

Хочу и я внести свою лепту в этот разговор. У нас с мужем была первая ЦРВ, выбор был осознанный, по многим причинам. Машина нас всем устраивала, и на работу и в поход и на рыбалку, все было отлично, но как то раз мы заехали в салон, просто по работе и я увидела Лексус RX-300, когда я прокатилась на нем, поняла, это моё! Ни в коем случае не буду здесь расхваливать Лексус, но про ЦРВ могу сказать точно, о чем свидетельствуют наши многочисленные встречи, 1 машина была самой удачной, 2 кузов мне вообще не нравится (да простит меня Никита) по многим причинам, а третью ЦРВ просто изуродовали (ИМХО), отняв у нее проходимость и многофункциональность. Она стала простым городским авто.
Поэтому выбирая автомобиль нужно взвесить многие факторы, во первых деньги, которые вы можете вложить, во вторых назначение машины, если машина рабочая, то она должна быть удобной, надежной, по возможности не дорогой в эксплуатации, ну и во-вторых нужно определиться берете ли Вы машину надолго или будете через какое то время ее менять, тогда машина должна быть еще и ликвидной!
Про ЦРВ в первом кузове могу сказать, что машина надежна, удобная (к сидениям у меня вообще нареканий нет, отмотала я на ней не мало километров), достаточно не дорогая в эксплуатации (если все во время менять и следить за состоянием пыльников), единственный недостаток ЦРВ - расход бензина.
У меня сейчас на Рексе расход почти такой же, хотя движок намного больше.
Так что решать Вам. И мой совет, выбирая машину нужно просто сесть в нее, завести двигатель, взяться за руль и тогда Вы точно поймете, ваша она или нет. Иногда даже проходя мимо машины в салоне иногда возникает чувство это моё, тогда точно нужно брать, и никогда не пожалеете. Машина это же не только средство передвижения, это друг, с которым предстоит провести множество приятных минут вместе. Удачи Вам с выбором! Надеюсь - вольетесь в наш дружный коллектив!
Записан

Юридическая помощь для автовладельцев (ДТП, споры со страховыми компаниями, административные правонарушения и тд. и тп.) Консультация для одноклубников - бесплатно! dtp.33@mail.ru
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #24 : 10 Сентября 2009, 14:55:48 »

Молодец Мария !!! Прямо аналитическая статья !!!
Записан
Mari BAGIRA
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579


Мы с тобой одной крови...



Имя:Мария
Авто:Toyota Land Cruiser 100, LEXUS RX-300, была CR-V АКПП, USA
год:2001
г.Владимир
« Ответ #25 : 11 Сентября 2009, 08:09:33 »

Ну я же как никак директор транспортного цеха! Обращайтесь, если что. Кстати, мы (наше такси) открыли сервис. Так что проблем с тех.обслуживанием у меня нет теперь никаких. Обращайтесь! Позиционируемся на ремонте Акцентов, но клиенты с ЦРВ и Лексусами у нас уже есть!
Записан

Юридическая помощь для автовладельцев (ДТП, споры со страховыми компаниями, административные правонарушения и тд. и тп.) Консультация для одноклубников - бесплатно! dtp.33@mail.ru
ElectrOn80
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



Имя:Юрий
Авто:Хочу купить CR-V II !
год:2005
г.Владимир
« Ответ #26 : 20 Сентября 2009, 16:24:40 »

Ну вот, друзья, Гольф успешно продан и уехал на ПМЖ в Иваново Улыбка, отдал первому позвонившему. Теперь проблема выбора авто резко сменилась проблемой активного поиска! Пока шло время и рассматривались всякие тусаны, икс-тейлы и прочее г-но, чуть-чуть копилась денюжка. Все рассматриваемое было отметено, и вот теперь ищу CR-V II 2004-2005г, с МКПП.
...И мой совет, выбирая машину нужно просто сесть в нее, завести двигатель, взяться за руль и тогда Вы точно поймете, ваша она или нет....
Надеюсь - вольетесь в наш дружный коллектив!
Вот-вот! А чтоб не осталось у меня сомнений по поводу правильности выбора, прошу кого-нибудь из форумчан помочь с "тест-драйвом", или попросту дать прокатиться! В долгу не останусь Улыбка (в обмен на деньги или посильную помощь с моей стороны!)
Записан
Mari BAGIRA
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579


Мы с тобой одной крови...



Имя:Мария
Авто:Toyota Land Cruiser 100, LEXUS RX-300, была CR-V АКПП, USA
год:2001
г.Владимир
« Ответ #27 : 21 Сентября 2009, 10:50:47 »

Если только на Рексе ... Обращайся! А вторая ЦРВ у Никиты, попробуй ему позвонить.
А вообще в любом уважающем себя салоне есть такая услуга!
Записан

Юридическая помощь для автовладельцев (ДТП, споры со страховыми компаниями, административные правонарушения и тд. и тп.) Консультация для одноклубников - бесплатно! dtp.33@mail.ru
ElectrOn80
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



Имя:Юрий
Авто:Хочу купить CR-V II !
год:2005
г.Владимир
« Ответ #28 : 21 Сентября 2009, 14:40:57 »

Спасибо, Мария, но Лекса надо еще дорасти! Думаю, это принципиально разные машины.
По "уважающим себя салонам" бегло пробежался, чего-то ни у кого такой машины не оказалось. Да и общение с форумчанином не чета общению с менеджером салона, тем более, на эту тему (фу!).
Надоедать никому не хочу - если кто захочет помочь,то сам скажет тут, а уж потом я и позвоню. Повторяюсь, с меня - что скажете:)
Записан
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #29 : 21 Сентября 2009, 14:51:57 »

В воскресенье был на нашем рынке, ничего достойного... Грустный (я про Хонды, конечно).
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!