Клуб Honda CR-V Россия  
17 Сентября 2024, 06:27:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто-нибудь пробовал стирать воздушный фильтр?  (Прочитано 92510 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #135 : 13 Мая 2009, 14:59:39 »

вообще, Фрам не самый плохой производитель, и, если покупался фильтр не примерно, а был переведен по каталогу с оригинального номера, то он должен соответствовать 100% оригиналу...
конечно заказывал по оригинальному партнамберу. Но я так понимаю тут речь идет о 2-3мм - неоригинал может "плавать".
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #136 : 13 Мая 2009, 15:20:53 »

конечно заказывал по оригинальному партнамберу. Но я так понимаю тут речь идет о 2-3мм - неоригинал может "плавать".
у нормальных производителей ничего не плавает... Улыбка
он должен ПОЛНОСТЬЮ соответсвтовать оригиналу, не только по размеру, но и по техническим характеристикам...
Записан
chv
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 579




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V IV 2.0 на рыжей коже
год:2014
г.Москва
« Ответ #137 : 13 Мая 2009, 15:56:54 »

не только специалист, хотябы человек интересующийся вопросом, может увидеть разницу в качестве изготовления,

Занимаюсь запчастями уже 7 лет, и ни разу не слышал, чтоб качество фильтра можно отличит по внешнему виду… Зуб даю - они все одинаковые, отличаются посадочным местом с резиновым уплотнением (диаметр) и внутренним диаметром с резьбой. Больше там ничего нет. Все качество в фильтре внутри – фильтрующий элемент…  Шокирован

Записан

Спорить с дураком равносильно попытке вычерпать реку.
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #138 : 13 Мая 2009, 16:26:57 »

Занимаюсь запчастями уже 7 лет, и ни разу не слышал, чтоб качество фильтра можно отличит по внешнему виду… Зуб даю - они все одинаковые, отличаются посадочным местом с резиновым уплотнением (диаметр) и внутренним диаметром с резьбой. Больше там ничего нет. Все качество в фильтре внутри – фильтрующий элемент…  Шокирован
очень удивительно, что после 7 лет занятия запчастями, сделан такой странный вывод относительно фильтров...может быть просто фильтрами особо не занимался...не только МОЖНО, но и СРАЗУ ВИДНО это отличие...
и лучше не "давать зуб", т.к. аналоги фильтра одного оригинального номера НЕ ДОЛЖНЫ отличаться посадочным местом, и очень часто видно невооруженным глазом качество, только не фильтра, а его сборки (производства)
фильтр, который изготовлен для конкретного типа оборудования, например мотора, разработан производителем двигателя совместно с производителем фильтров.
то есть получается конкретный фильтр под конкретный двигатель.
он имеет различные характеристики: размер, посадочное место, площадь фильтрующей поверхности и др.
этому фильтру присваивается оригинальный номер производителя автомобиля на котором устанавливается конкретный двигатель, под который разработан фильтр.
а уже после этого запускается на вторичный рынок производство аналогов этого оригинального фильтра, которые выпускаются разными производителями фильтров, в том числе и самим разработчиком.
для каждого фильтра, как я сказал ранее, имеется свои индивидуальные характеристики, так вот, когда изготовливают аналог, он должен полностью соответствовать оригиналу, никаких отклонений от посадочных мест, резьбы, или еще чего-то не допускается, т.к. это может привести к неправильное его (фильтра) работе.
поэтому, я считаю, если по каким-либо причинам не хочется покупать оригинальный фильтр производителя, лучше покупать фильтр того же производителя, который его выпускает на рынок с того же конвейера, но уже без логотипа автопроизводителя, по крайней мере таким образом ты максимально застрахован от каких-либо отклонений от необходимых характеристик, предусмотренных для данного конкретного фильтра.
и, конечно, не все качество внутри...огромное значение имеет сам фильтрующий элемент и его пропитка, в которой, кстати, чаще всего и заключается ноу-хау компании-производителя, но если представить, то внутри все ОК, а посадочное место кривое, т.е. не соответствует оригиналу, то уже никакого значения фильтрующий элемент иметь не будет, т.к. он не будет правильно работать...
это вообще основное правило - посадочное место фильтра должно идеально соответствовать посадочному месту куда он ставится (крепится), иначе он прото бесполезен...что в оригинале  и его аналогах исключается (но конечно же я имею виду качественные аналоги, то есть ведущих производителей, пользующихся непререкаемым авторитетом среди производителей фильтров)

Я, как ранее когда-то тут писал, работал в представительстве одного из таких производителей, и все вышесказанное и вообще сказанное относительно фильтров, основывается на личном опыте и приобретенных знаниях, а не на досужых домыслах и фантазиях...
Записан
chv
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 579




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V IV 2.0 на рыжей коже
год:2014
г.Москва
« Ответ #139 : 13 Мая 2009, 16:54:47 »

Т.е. качество фильтра (аналога) можно определить невооруженным взглядом, как картошку – гнилая, зеленая, хорошая…
Владимир, если Вы так можете, то вы действительно специалист, т.к. специалист может определить качество фильтра на глазок… Мне очень любопытно, как вы оцените качество фильтра, если Вам в руки в магазине дадут фильтры нескольких производителей, например Fleetguard, Mann-filter, KNECHT и т.п.
Записан

Спорить с дураком равносильно попытке вычерпать реку.
chv
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 579




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V IV 2.0 на рыжей коже
год:2014
г.Москва
« Ответ #140 : 13 Мая 2009, 17:00:38 »

он должен ПОЛНОСТЬЮ соответсвтовать оригиналу, не только по размеру, но и по техническим характеристикам...
ПОЛНОСТЬЮ соответствовать оригиналу - но только посадочные места.
Ну, а остальные технические характеристики вы можете проверить прямо в магазине сами (если сможите), или Владимир.
 roflПрошу прощения за сарказм.
Записан

Спорить с дураком равносильно попытке вычерпать реку.
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #141 : 13 Мая 2009, 18:08:44 »

Уважаемый Евгений, сарказм понимаю, очень смешно, ха-ха...
теперь по сути:
качество фильтра определить достаточно просто, если человек этим интересуется и даже "на глазок", сразу видно материал из которого изготовлен фильтр, места сварки, клепки, склейки и т.д., не понимаю, как это может удивить человека, 7 лет занимающегося зап.частями...
к тому же определять различия между качеством таких производителей как Fleetguard, Mann-filter, KNECHT не совсем надо, надо просто знать, что Fleetguard, например, делает фильтры в основном для спец. техники, это его основная специализация... Mann-filter и KNECHT вместе с Hengst лидирующие европейские производиетли фильтров, основные (в совокупности, думаю около 90 %) поставщики ведущих европейских автопроизводителей...поэтому им можно доверять не вникая в технические сложности ...
проверять технические характеристики в магазине не требуется, т.к. для этого есть сертификаци продукции и каждая модель фильтра ее проходит, для этого есть как раз специалисты, а простому обывателю достаточно немного подумать самому, если очень интересно, то можно почитать специальную литературу и статьи профессионалов, а не сомнительные тесты в популярных журналах, где каждая статья оплачиватеся, поэтому теряется непредвзятость...и наконец, прийти в магазин, желательно достаточно крупный, чтобы был выбор и поговорить с продавцом, который несколько (возможно даже 7) лет там работает, чтобы послушать что он предложит, но в случае с Евгением, к сожалению, не уверен, что покупатель получит лучшее...(Евгений, прошу не обижаться, я стараюсь быть объективным) т.к. Евгений "ни разу не слышал, чтоб качество фильтра можно отличит по внешнему виду… Зуб даю - они все одинаковые, отличаются посадочным местом с резиновым уплотнением (диаметр) и внутренним диаметром с резьбой. Больше там ничего нет. Все качество в фильтре внутри – фильтрующий элемент…" это и есть его заблуждение...
Записан
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #142 : 13 Мая 2009, 20:46:46 »

Владимир, вы такой умный (без сарказма говорю) в этом вопросе, так скажите - не самое плохое изделие я заказал?
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #143 : 13 Мая 2009, 21:13:38 »

не самое плохое изделие я заказал?
не самое... Улыбка американский бренд...на самом деле Фрам - это что-то такое среднее, не очень плохое и не хорошее...под плохим я подразумеваю совсем некачаственные фильтры, явно поддельные, ну или сделанные непоняно где и как...
но мое личное мнение однозначно - на фильтрах не экономить...экономия в несколько сотен рублей Вас не спасет, а риск есть...я вот так считаю...но выбор уже сделан, я так понял...и вообще не люблю я все американское...они живут и производят все только под себя и свои условия....
главное, чтобы еще правильно определили аналог по оригинальному номеру...
Записан
Женя37
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477




Имя:Женя
Авто:CR-V III 2.0 МКПП
год:2008
г.Иваново
« Ответ #144 : 13 Мая 2009, 23:48:27 »

Масляный, конечно по внешнему виду трудно определить, а вот взявши в одну руку оригинальный, а в другую неоригинальный воздушные фильтры вы ни минуты не будете сомневаться какой выбрать. Даже не прибегая к замерам. Какие-то они жиденькие, бумага прозрачная, резинки уплотнительные узкие-вообщем небо и земля. Из неоригинала я рискнул поставить только лишь салонный фильтр. Для чего все эти эксперименты, масло-почитал кто какое льет , из-за удешевления что-ли, еще в коробку и в задний мост бы налили заменителей известных марок, вот тогда точно походит еще машинка.                                                                                                               
Записан
chv
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 579




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V IV 2.0 на рыжей коже
год:2014
г.Москва
« Ответ #145 : 14 Мая 2009, 09:42:58 »

Опять же слышим только:
•   "на глазок"
•   почитать специальную литературу
•   статьи профессионалов
•   тесты в популярных журналах
•   поговорить с продавцом
НО как писал Владимир: как «увидеть разницу в качестве», ответа так и нет.
Владимир, у Вас очень интересные монологи, но конкретики мало, все общие фразы…
Предлагаю дискуссию по качеству закончить, т.к. считаю, что упрямство достоинство ослов!

Если кого-то обидел прошу прощения! blush2
Записан

Спорить с дураком равносильно попытке вычерпать реку.
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #146 : 14 Мая 2009, 10:35:40 »

«Невский фильтр» производит большой ассортимент фильтров почти на весь модельный ряд автомобилей Хонда. После положительных отзывов автолюбителей, в частности участников клуба Хонда Сивик, о салонных фильтрах угольных и противопыльных, учредители клуба провели переговоры с заводом «Невский фильтр» о взаимовыгодном сотрудничестве.
Теперь члены автоклуба Хонда civic-russia.ru, приобретают продукцию «Невский Фильтр» в магазинах Санкт-Петербурга и Москвы на более выгодных условиях. Кроме того, при покупке любого фильтра торговой марки «Невский фильтр», они получают скидки и на другие запчасти и услуги специализированных магазинов Хонда . Сейчас ведутся переговоры с магазинами в регионах, чтобы члены автоклуба Хонда могли пользоваться скидками на всей территории России.

Записан

Не знал, да еще забыл...
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #147 : 14 Мая 2009, 10:56:02 »

Опять же слышим только:
•   "на глазок"
•   почитать специальную литературу
•   статьи профессионалов
•   тесты в популярных журналах
•   поговорить с продавцом
НО как писал Владимир: как «увидеть разницу в качестве», ответа так и нет.
Владимир, у Вас очень интересные монологи, но конкретики мало, все общие фразы…
Предлагаю дискуссию по качеству закончить, т.к. считаю, что упрямство достоинство ослов!

Если кого-то обидел прошу прощения! blush2

дискуссию можем и прекратить, только не понятно, чего Вы хотели услышать, есть вещи, которые не обязательно объяснять, как отличить качественную вещь от некачественной, я же пишу свой взгляд на вещи, и если Вы внимательно прочитали то, что я написал выше, то там можно найти ответы на все интересующие Вас вопросы...
упрямства никакого нет, есть вопрос - есть ответ, не более того...
кстати, а Вы сможете отличить качество сборки и используемых материалов в автомобилях, например, Хонда и Мерседес, думаю, да...или потребуются какие-то специальные рекомендации по тому как их отличать....
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #148 : 14 Мая 2009, 12:14:43 »

Мерседес
У нас в компании есть S 500. Если приведу список ремонтов, то они затмят наши болячки...
Записан

Не знал, да еще забыл...
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #149 : 14 Мая 2009, 12:23:57 »

У нас в компании есть S 500. Если приведу список ремонтов, то они затмят наши болячки...
читайте внимательнее про что написано...при чем тут болячки мерседеса, я про качество сборки и материалов относительно хонды
и, кстати, смотря какого года этот S500, если 5-летний, тогда охотно верю, тогда был понижен уровень контроля сборки у них на заводе, а потом, при многочисленных жалобах они его вновь подняли и сейчас, он стал лучше...
а мы говорим про то, как отличить г-но от конфетки...и некоторые говорят, что это сложно....
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!