Клуб Honda CR-V Россия  
29 Сентября 2024, 02:02:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: OVERDRIVE  (Прочитано 73516 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
евс
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37




Имя:Владимир
Авто:CR-V
год:1999
г.Москва
« : 29 Марта 2007, 13:15:31 »

Два года назад столкнулся с этой кнопкой еще н тойоте, до сих пор никто внятно не может объяснить для чего она нужна.
Одни говорят городской режим, т.е. не выше 3 передачи.
Другие, что это зимний режим.
Так что же это на самом деле Непонимающий Заранее пасиб.
Записан

Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.

Владимир
8-901-533-53-26
spd_MTT
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197



WWW
Имя:Артем
Авто:ACURA MDX
год:2005
г.Маськва
« Ответ #1 : 05 Апреля 2007, 01:58:44 »

а терь по русски, ента самая кнопка на качерге отрубает четвертую передачу и удлинняет оставшиеся три, вследствии чего  машина становится более динамичной, на каждой из 3 передач двигло мона раскрутить до 6000 без автоматического переключения на повышенную при 4000-4500 как происходит в обычном режиме
Записан

Пересаживаясь с Honda на любой другой автомобиль возникает ощущение, что он неисправен...
fast98
Mультимедиа
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #2 : 22 Мая 2007, 22:04:20 »

Да нет же, Олег, речь здесь об ограничениях. Давай лучше переведу:
Скорости в этой таблице - максимумы для данного положения. Если Вы превысите эти значения, то обороты двигателя будут индицироваться тахометром в красной зоне. Если это произойдет, то Вы будете чувствовать, что двигатель оборотов больше не набирает. Это вызвано ограничителем в компьютерных средствах управления двигателем. Двигатель будет работать нормально, если  Вы уменьшите количество оборотов в минуту ниже красной зоны.
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
Oleg-ppk
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9

CR-V 2004 г, Европ., АКПП, серебро Олег Казахстан


« Ответ #3 : 29 Июля 2007, 18:01:25 »

Наконец-то дождался CR-V 2000 г.в. американка (ждал почти 3 месяца). подскажите пожалуйста (или где поискать):
1. Можно ли переключать АКПП при незаведённом двигателе и как быть если не поставил в режим "P", а машину уже зкаглушил?
2. Что такое переключатель O/D на торце рычага переключения передач и как им пользоваться?
3. Нормально ли это, что режимы АКПП: P,R,N,D,1,2 а где D3 и D4 неизвестно?
Записан
fast98
Mультимедиа
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #4 : 29 Июля 2007, 21:09:43 »

Посчитал что отняло ибо в твоем первом вопросе от 15 мая  давал ссылку на  руководство пользователя https://techinfo.honda.com/rjanisis/RJAAI001_OMANUAL.asp. По твоим трем вопросам ответ на странице 158 и далее.
Не обижайся, а просто, прежде изучи руководство. Вопросов еще много будет, а там https://techinfo.honda.com/rjanisis/pubs/om/CR0000/CR0000MAINIDX.pdf  как раз ответы на них уже готовые, с картинками. Афро
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
Dahon
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62

CR-V 2001 АКПП Севастополь Александр


« Ответ #5 : 22 Октября 2007, 10:04:30 »

  Мужики, по такому простому вопросу и столько разговоров.
  Олег из Казахстана слушай сюда.  В мануале очень четко по данному вопросу прописано следующее (в том числе для твоей машины-американки 2000г.в., двигатель у тебя по всей видимости B20Z2).
  Ездить можно и на D3, и на D4 (для наших машин более точно лучше указывать с включенным O/D или отключенным O/D).
  По мануалу максимальная скорость с откоюченным O/D (или как ты говоришь, на D3) определена в 156 км/час.
  Далее производитель указывает на то, что при езде  с частыми остановками рекомендуется осуществлять движение с отключенным O/D, т.е в режиме D3.
  Т.е. если мы ездим по городу, где нам приходится все время маневрировать сбрасывая скорость, останавливаться на светофорах и тому подобное, лучше использовать только три передачи, т.е. отключать O/D. Расход топлива при этом наверное будет чуть больше, но незначительно. Например я по городу езжу исключительно с отключенным O/D и по расходу вижу, что он не более 12 л, а то и чуть меньше.
  Такие рекомендации производителя я думаю обусловлены тем, о чем вам может рассказать любой хороший специалист в области автоматических коробок.
  Тут дело в том, что автомат испытывает как бы самые большие нагрузки, т.е. наиболее изнашивается именно в момент переключения передач. Поэтому, если сказать упрощенно, чем меньше коробка переключается, тем дольше жить будет.
  Поэтому, когда мы отключаем O/D то в городском режиме, где нам приходится все время  набирать-сбавлять скорость, разгоняться-тормозить, мы таким образом переводим коробку в режим с меньшими переключениями ( в силу этого  не рекомендуется переключаться лишний раз и на нейтралку, например на светофорах).
  Т.е. в принципе все очень просто.
  Хотя опять таки, это рекомендации производителя. Но можно O/D  при городской езде и не отключать, т.е. использовать все четыре передачи.  Это производителем не запрещено. Но это просто будет уменьшать ресурс коробки со всеми вытекающими последствиями.
 
  Так что мое мнение, лучше слушать предписания производителя и не выгадывать для себя экономию на бензине, а то потом быстрее придется раскошеливаться на ремонт коробки. Притом, как я указывал выше исходя из личного опыта, никакого уж сверх повышенного расхода  топлива там и нет.
Записан

гонщиками не рождаются, ими умирают
Sufferer
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



Имя:Сергей
Авто:CR-V EX, АКПП
год:2000
г.Тамбов
« Ответ #6 : 08 Ноября 2007, 09:49:02 »

не знаю попутал он или нет, но у меня оч. похоже:


* OD.jpg (75.91 Кб, 1212x1148 - просмотрено 1587 раз.)
Записан
mikle
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177




Имя:Михаил
Авто:VW Touareg 3,2 АКПП
год:2004
г.Питер
« Ответ #7 : 08 Ноября 2007, 21:03:18 »

Друзья мои, почему, собственно, заблудился? Воспользовался поиском, почитал мнения уважаемых знатоков и решил, так сказать, задать вопрос, дабы прояснить для себя, почему же такой расход у меня в режиме D. Насколько я знаю (ИМХО) - радикальных и глубинных изменений с двигателями при переходе с 1 на 2 модификацию - Honda не претерпевала. Вот и решил спросить.
P.S. Да не блуждаю я в И-нете, я тут живу. ;-)
Записан

Помни! Ты у себя один!
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #8 : 14 Ноября 2007, 13:03:43 »

Артём, для девушки мог и скопировать ради приличия.. Подмигивающий  Смеющийся
Записан
рыжая
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84


CR-V usa.АКПП.99 И. Москва


« Ответ #9 : 14 Ноября 2007, 13:10:32 »

прочитала,но не поняла.она работает более 40км\ч или менее.зачем нужна? и по снегопаду сегодняшнему как ехать на каких позициях.нефига не знаю,а ехать- то надо Подмигивающий.и как узнать у меня полный привод или нет?
Записан

Подмигивающий
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #10 : 14 Ноября 2007, 13:14:54 »

А Вас как, простите, величать в миру? Улыбка
Записан
рыжая
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84


CR-V usa.АКПП.99 И. Москва


« Ответ #11 : 14 Ноября 2007, 13:19:06 »

Ирина! Строит глазки
Записан

Подмигивающий
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #12 : 14 Ноября 2007, 13:20:27 »

Очень приятно!
Владимир.. Улыбка
Записан
рыжая
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84


CR-V usa.АКПП.99 И. Москва


« Ответ #13 : 14 Ноября 2007, 13:23:41 »

так что Владимир не найдется у вас инструкции по эксплуатации машки?
Записан

Подмигивающий
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #14 : 14 Ноября 2007, 13:24:44 »

А как же.. инструкция в ФАКе.. Смеющийся
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!