Клуб Honda CR-V Россия  
04 Октября 2024, 13:26:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шумка пола (или с нами /КИЕВ/ не соскучишься) part II  (Прочитано 50355 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #60 : 11 Августа 2008, 23:28:52 »

А дальше моя жена сделала вот так (как на фото) Шокирован
И попросила отвезти её в город - домой...
Вечером того дня я взял водительскую сидушку, затащил её на балкон второго этажа и выпил (сам...) 0,3 хорошого коньяка...
Жаль не допёрло сфоткать... это былобы фото года... rofl
Я младшему обещал луну показать, ну и взял на пару дней у знакомого мощный телескоп...
Сижу на балконе (в водительском кресле), пью коньяк, поглядываю на Луну (она правда ещё молодая была - не полная)...
Утром сосед спросил "...у тебя все дома...? Шокирован..." и как жена ...покрутил пальцем у виска...

Всё вышесказанное - вкладываю в "ЦЕНУ" самостоятельной глобальной шумки Подмигивающий


* brusok_2.jpg (19.37 Кб, 472x265 - просмотрено 770 раз.)
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
Kirill
CR-V (I поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #61 : 11 Августа 2008, 23:38:11 »

Игорь нет слов!!!! Афро Афро Афро Вот это кент. Крутой
Я тобой горжусь! Вот это фишка - коньяк, телескоп, сидушка...
БРАВО - Прогрессивный вздгяд на вещи! +1000
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Kirill
CR-V (I поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #62 : 11 Августа 2008, 23:45:37 »

Цитировать
Утром сосед спросил "...у тебя все дома...? ..." и как жена ...покрутил пальцем у виска...
Он зря прожил свою жизнь, если до сих пор, так и не понял -
Что веше всех ценностей, что есть у него это его сосед! smoke
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #63 : 11 Августа 2008, 23:58:12 »

Ну я его где-то понимаю Смеющийся... вышел мужик покурить на крыльцо, а сосед сидит в сидушке на балконе и в телескоп пялится rofl
Ко мне в гараж почти все владельцы (из соседей) пристойных авто заходили - опыт перенимали. Пока говорили на улице - у всех такой энтузиазм...
А как заходили в гараж, и видели полный разгром салона  Шокирован Шокирован Шокирован тут же как ветром сдувало желание самому что-то делать.
ТОЛКОВЫЙ СОВЕТ ТЕМ, КТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ НА СТОРОНЕ:
1. Настоять на личном присутствии при снятии панелей (ну это не особенно важно). Главное, чтобы панели снимали не при помощи отвёртки Злой
а с помощью спец. вилки для снятия с клипс (да чтобы она была затянута изолентой-дабы не изцарапать!).
А вот следующие моменты архи ВАЖНЫ:
2. Принять работу :
_после первого слоя и после второго, третьего... (т.е. убедиться что:
перед поклейкой Bimast-а прошла:
*обезжиривание поверхности.
*термо-обработка феном Bimast-а и что раскатку проводили валиком!)
3. Настоять на личном писутствии при установке дек.панелей на место
УБЕДИТЬСЯ в целостности всех клипс и проклеиности всех торцов панелей антискрипом!


P.S.
Bimast без фена качественно уложить НЕ РЕАЛЬНО!
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
Kirill
CR-V (I поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #64 : 12 Августа 2008, 00:05:45 »

Цитировать
проклеиности всех торцов панелей антискрипом!
А это что за снадобье такое? Шокирован Полное название есть?
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #65 : 12 Августа 2008, 00:09:10 »

Пористый (тонкий, очень эластичный, пористо- паралоно-образный на самокл.основе). При незначительном надавливании, сжимается.
Немного тянется.
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
Kirill
CR-V (I поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #66 : 12 Августа 2008, 00:13:36 »

 УлыбкаДоперло! Эту ленту я где-то видел.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #67 : 25 Августа 2008, 22:04:11 »

Вот, смотри Кирилл!


* 10348f9e35f5.jpg (85.59 Кб, 640x381 - просмотрено 1650 раз.)
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
Hapsu
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107


Временно безработный :(



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V МКПП
год:1997
г.Красноярск
« Ответ #68 : 15 Января 2009, 10:04:50 »

Доброго времени суток! Принимайте новоиспеченного сервантовода! Улыбка
Почитал про шумку, дело хорошее. В связи с отсутствием теплого гаража, эта процедура переносится на весну.
Есть вопрос: что за вилочка, для снятия клипс? как она выглядит? может есть фото?  Улыбка
Записан

Honda Domani 2000г MB-4 была
Honda StepWGN 2001г RF-1 была
Honda CR-V 1997г RD-1 есть
Honda FIT 2008г GE-6 есть
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #69 : 15 Января 2009, 19:13:29 »

тут она http://forum.crvclub.ru/index.php?topic=19133.0  Подмигивающий
или тут


* 190295cec836.jpg (17.67 Кб, 595x354 - просмотрено 1384 раз.)
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
NGG
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32



Имя:Григорий
Авто:Honda CR-V
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #70 : 01 Июня 2009, 21:05:59 »

парни, привет. а что то я не пойму, родную вибру с пола никто не отдирал??? клеили прямо на родную чтоль? так при этом она менее эфективна ... мое мнение! я сегодня занялся шумкой пола, все снял, а на полу родная шумка наклеена - но фиговая, рыхлая. а вот ее отдирать, совсем не весело ... как быть?
Записан
Валерий Нос
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326


................



Имя:Валерий
Авто:CR-V Америкос.автомат
год:2000
г.Москва Юг
« Ответ #71 : 02 Июня 2009, 22:10:12 »

Может для неё есть растворитель,специальный.Или ударный перфоратор с насадкой, как стамеска.
Записан
fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #72 : 03 Июня 2009, 00:13:35 »

а что то я не пойму, родную вибру с пола никто не отдирал??? клеили прямо на родную чтоль? так при этом она менее эфективна ... мое мнение! я сегодня занялся шумкой пола, все снял, а на полу родная шумка наклеена - но фиговая, рыхлая. а вот ее отдирать, совсем не весело ... как быть?

Непонятно, что побуждает снимать штатные виброизолирующие маты? Аргументируйте свои желания. /Фиговая/рыхлая/менее эффективная/-пока лишь эпитеты. Природа "живого" шума в автомобиле имеет неоднородный характер. Безусловно, инженерами Honda при разработке изделия были выявлены наиболее "слабые" места. Применение такого то количества и качества материала в условиях массового производства основано на компромиссах. Автор темы, желая изменить баланс, не посчитался с затратами, изменил состояние дел в пользу комфорта. По части применения материалов следует почитать F.A.Q. профильных компаний здесьздесь и  здесь. Пример профессионального решения в CR-V RD1 здесь .




Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
grg
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38



Имя:Роман
Авто:CR-V МКП 2.0 RD8
год:2006
г.Миллерово.Ростовская.обл.
« Ответ #73 : 03 Апреля 2011, 18:46:28 »

   Старую(родную) антикоррозийку я не трогал. Просто хорошо все вымыл водой потом помыл(обезжирил) жидскостью для окон (в магазинах навалом ее продается, хозяйки окна моют) и поверх родной брызгал Хайгиром. Ушло в целом 4 баллона, я ее не жалел, брызгал толстым слоем именно чтобы получить в т.ч. и лучший эффект шумоизоляции. Нельзя сказать, чтобы тратилось ровно 1 баллон - 1 арка. Просто в целом пошло 4 баллона. На передние уходило меньше, на задние больше.
   Название смогу выложить только завтра т.к. баллон дома в гараже, а я с компьютером на работе.
Добрый день Александр!
Приобрел я 4бал.потеплеет-займусь арками.
Хочу узнать: устойчиво-ли данное покрытие к пескострую (после длительной эксплуатации не посбивало)?
Записан
voskresensk
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 17



Имя:Алексей
Авто:Црв b20b АКПП левый руль
год:1997
г.Воскресенск
« Ответ #74 : 31 Июля 2012, 23:17:13 »

Всем доброго времени суток!!!
Я тож решил сделать шумку, и мой труд оказался  не напрасный!!!
Собстно решил пойти по своему пути, это касается выбора материалов.
Что было куплено;
1.   Для полика и внутренних  частей дверек и задних арок и задних крыльев.
 Материал которым кроют крышу. (технониколь)
Толщина 3-4мм, без запаха, при нагреве феном принимает ЛЮБУЮ форму, приклеивается так что потом отодрать очень трудно.(В составе больше битума чем сырой резины)
Продается в рулонах 1х10м, цена 650р.
Еще рассматривался вариант покупки сырой резины толщиной 4мм, также продается в рулонах. Шумка которая продается листами на основе фольги и есть сырая резина.
2.   Сплен 5мм, 7м – 280р.
3.   Ватин натуральный 7м – 210р. (есть на синтетической основе).


ПОЕХАЛИ!!!

Обклеиваем полик багажника Технониколем, сверху ложим один слой ватина .  Да, фото отстой..
Далее этим же материалом обклеиваем где только возможно задние арки снаружи т.е. с алона и крылья(изнутри), далее все оклеиваем спленом (на силикон), и сверху на сплен ложим один слой ватина.
Далее дверки, также изнутри где достаем обклеиваем Технониколем, сплен садим на силиком по всей окружности.За трафарет берем так называемую родную шумку это САЛАФАН.








Добрый день. Неподскажете как поживает технониколь на жаре?Непонимающийнетечет?Непонимающийневоняет?Непонимающий
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!