Масло на блоке цилиндров после замены ГБЦ по гарантии год назад

(1/4) > >>

IgorZ:
При пробеге 6 000км заменили головку блока цилиндров (брак направляющей клапана в 3-м цилиндре) по гарантии в сентябре09. В межсервисный период расход масла до 2-х литров.  Сейчас пробег 31 500км. На ТО-2 10.11.2009 я указал потеки масла на блоке цилиндров. Мокнет по прокладке в углу на генератором. Инженер по гарантии масло протер и посоветовал не переживать. Но я не был  спокоен и написал претензию. Отвечают Челябинская "Хонда" и Московская Хонда Мотор Рус- это "технический выпот масла". Слышу впервые. Ранее на отечественных Вазах и Мазде такого не встречал. Может потому, что ГБЦ у них не менял? А вы как думаете коллеги?
Свежую фотографию прилагаю.

IgorZ:
Спасибо за внимание, Валерий! Исправил. Перегрева не было. Прокладку под клапанной крышкой меняли 2 декабря 2009г - в моем присутствии. Тогда сильно подтекало (в целях экономии при замене ГБЦ горе-мастера оставили старую прокладку под клапанной крышкой). Сейчас вот соображаю-дотюкивать Челябинскую "Хонду", или забыть об этих профессионалах  и проситься к дилеру в Екатеринбург на осмотр.

Валерий:
наверно 2 дек. 2008 г!
Так тогда и понятно, прокладки какие бы они не были меняются на новые! Даже если вы ее только что поставили и тут же сняли. При затяжки она теряет свою первоначальную форму изменяя ее под края крышки и шанс поставить ее точно очень ничтожны!
Меняйте прокладку!

аккордыч:
Да, не должно быть никаких подтеков и отпотеваний.Скорее всего накосячили при замене головы.Лечится снятием оной,соответственно ее проверкой и при необходимости шлифовкой(скорее всего).Последующая установка на место,ТОЛЬКО с новой прокладкой гбц.А ставить старые прокладки,это как штопать презер......  .Это Вам скажет любой уважающий себя автомеханик.
Добивайтесь вскрытия по гарантии.Удачи!!!

IgorZ:
Спасибо! Но каково услышать про маслянный пот от "Хонда Мотор Рус". Шлифовать гарантийную ГБЦ, с двигателя вряд ли разрешает "Хонда". Еще одну новую ГБЦ( если конечно повело старую) требовать? Получается, что не имея её под рукой смысла вскрывать двигатель мало. Томасу Раушу что ли об этом  написать?!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница