Клуб Honda CR-V Россия  
27 Сентября 2024, 20:16:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Задний стеклоочиститель  (Прочитано 26770 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Димыч
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 290




Имя:Дмитрий
Авто:CRV Exe aut, LR Disco 3 Black
год:2007,2006
г.Питер
« : 09 Ноября 2007, 21:33:58 »

Листал мануал и наткнулся на следующую фразу (стр. 163)

Если выключатель очистителя ветрового стекла находится в положении INT или AUTO, очиститель заднего стекла будет функционировать в прерывистом режиме. Если выключатель очистителя ветрового стекла установлен в положение LO или HI, очиститель заднего стекла будет работать в непрерывном режиме. 

У меня ну никак не хочет работать по такому алгоритму. Как у вас? Может мне пора к гарантийщику или я что-то не так понимаю? Грустный

З.Ы. Уважаемые модераторы, если отдельная тема не нужна - перенесите куда посчитаете нужным.  Подмигивающий
Записан

С761АТ98,М862ОЕ98
stas557
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30


CR-V 2007г.в. Black, Executive AT, В.Новгород


« Ответ #1 : 10 Ноября 2007, 09:51:23 »

Задний стеклоочиститель начинает так работать только при включении задней скорости. Не знаю как на ручной коробке, но у меня на автомате так
Записан
Димыч
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 290




Имя:Дмитрий
Авто:CRV Exe aut, LR Disco 3 Black
год:2007,2006
г.Питер
« Ответ #2 : 10 Ноября 2007, 10:14:56 »

Спасибо, надо будет проверить.

Действительно так работает, а было бы удобнее, что бы работало при движении вперед  Улыбка
Записан

С761АТ98,М862ОЕ98
Az_m1
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


« Ответ #3 : 10 Ноября 2007, 17:37:17 »

несколько раз было придвижении вперед срабатывал(ехал в тишине потому услышал)каков алгоритм ХЗ
Записан
Димыч
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 290




Имя:Дмитрий
Авто:CRV Exe aut, LR Disco 3 Black
год:2007,2006
г.Питер
« Ответ #4 : 30 Ноября 2007, 22:22:06 »

Сегодня немножко подмерз бачок омывателя. Когда стал оттаивать, при повороте ручки омывателя заднего стекла - вода полилась на лобовое. Задняя фарсунка была замерзшей. А вечером ситуация изменилась - при нажатии на рычаг омывателя лобового - вода ливанула сзади. И только после того как все отогрелось - процесс стал прежним  Веселый
Во какая фигня произошла на машинке  Шокирован  И все это происходит из-за мотора. Т.к. судя по схеме он один стоит и на заднее стекло и на преднее, да и управляется х/з как.
Записан

С761АТ98,М862ОЕ98
Димыч
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 290




Имя:Дмитрий
Авто:CRV Exe aut, LR Disco 3 Black
год:2007,2006
г.Питер
« Ответ #5 : 30 Ноября 2007, 22:59:04 »

Когда-то и где-то обсуждалась тема с какого раза срабатывает омыватель заднего стекла.
Так вот, после замены клапана по гарантии, омыватель плюет одновременно с началом движения щетки. Так что требуйте замены, если алгоритм другой.   Афро
Записан

С761АТ98,М862ОЕ98
Maxuta
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V Executive
год:2007
г.Москва, Ховрино
« Ответ #6 : 07 Марта 2008, 13:06:35 »

А у меня (машина в комплектации - ЕХЕ) такая ситуация. Сейчас прохожу обкатку. после 700 км залил новую незамерзайку, теперь сначала начинает работать задняя щётка 3-4 оборота, и только потом прыскает вода на заднее стекло. Раньше всё срабатывало одновременно Непонимающий. Ехать на СТО? Непонимающий Или может всё-таки из-за качества жидкости проблема? Непонимающий или из-за температуры (что-то где-то примерзает) В замешательстве
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #7 : 07 Марта 2008, 13:56:56 »

брызгает сразу
Записан

Pauk1971
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 311




Имя:Олег
Авто:2.4 EXE...Дип Бронз
год:2008
г.СПб
« Ответ #8 : 07 Марта 2008, 14:15:22 »

А у меня (машина в комплектации - ЕХЕ) такая ситуация. Сейчас прохожу обкатку. после 700 км залил новую незамерзайку, теперь сначала начинает работать задняя щётка 3-4 оборота, и только потом прыскает вода на заднее стекло. Раньше всё срабатывало одновременно Непонимающий. Ехать на СТО? Непонимающий Или может всё-таки из-за качества жидкости проблема? Непонимающий или из-за температуры (что-то где-то примерзает) В замешательстве

клапан...
Записан
Maxuta
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V Executive
год:2007
г.Москва, Ховрино
« Ответ #9 : 07 Марта 2008, 19:20:48 »


клапан...

Что делать? С одной стороны, дискомфорта пока нет, а с другой - резинку жалко, которая возит сухое стекло до впрыска. Да и странно это для Хонды.. Замечу, всё это началось, как только сменил жидкость. Съезжу, наверно, к технарям. Когда выяснят причину отпишу подробно. Комрады, если это устранить можно простым способом, отпишите плз.
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #10 : 07 Марта 2008, 19:32:50 »

Или может всё-таки из-за качества жидкости проблема? Непонимающий или из-за температуры (что-то где-то примерзает) В замешательстве
Очень может быть. У меня машина ночует в теплом гараже и такого не наблюдается. Хотя жидкость - самая дешевая Улыбка
Записан
Maxuta
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V Executive
год:2007
г.Москва, Ховрино
« Ответ #11 : 07 Марта 2008, 19:39:01 »

Или может всё-таки из-за качества жидкости проблема? Непонимающий или из-за температуры (что-то где-то примерзает) В замешательстве
Очень может быть. У меня машина ночует в теплом гараже и такого не наблюдается. Хотя жидкость - самая дешевая Улыбка
А у меня около дома на стоянке - перепады температур утро-день сейчас ощутимы. И ещё заметил, что ждать  до впрыска теперь приходится намного дольше. Я имел в виду, что если раньше жидкость брызгала одновременно с началом работы щётки, то теперь это около 10 секунд разницы
Записан
Pauk1971
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 311




Имя:Олег
Авто:2.4 EXE...Дип Бронз
год:2008
г.СПб
« Ответ #12 : 08 Марта 2008, 03:08:30 »


клапан...

Что делать? С одной стороны, дискомфорта пока нет, а с другой - резинку жалко, которая возит сухое стекло до впрыска. Да и странно это для Хонды.. Замечу, всё это началось, как только сменил жидкость. Съезжу, наверно, к технарям. Когда выяснят причину отпишу подробно. Комрады, если это устранить можно простым способом, отпишите плз.

По мне так егди к ОД пусть меняют.......а можно самому купить наш (русский клапан) или импортный любой и врезать в магистраль в доступном месте.
Записан
Maxuta
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V Executive
год:2007
г.Москва, Ховрино
« Ответ #13 : 08 Марта 2008, 22:18:35 »


[/quote]

.......а можно самому купить наш (русский клапан) или импортный любой и врезать в магистраль в доступном месте.

[/quote]
Да ну,  зачем? Мы же с вами не тазик приобретали, чтобы в нём бесконечно ковыряться, ремонитиуруя и усовершенствуя его агрегаты...Поеду к ОД..Спасибо за совет  Улыбка Подмигивающий.
Записан
Рамм
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163


CR-V III Elegance 2007, МКПП, 2.0. СПб. Андрей.


« Ответ #14 : 09 Марта 2008, 00:52:22 »

Нужно как в Escalade, поставить подогреватель бачка незамерзайки Улыбка Тыкаешь кнопку - и валит горячая незамерзайка, аж пар стоит. Сразу все оттаивает, и клапаны, и стекла.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!