Клуб Honda CR-V Россия  
20 Сентября 2024, 08:42:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ограничительные камни на дорогах!!!  (Прочитано 14843 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
saloGUY
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V II K24A1 АКПП американка
год:2003
г.Санкт-Петербург
« : 25 Декабря 2009, 10:52:47 »

Уважаемые соклабберы!!!
Я не знаю как в Ваш город (посёлок...), но город-герой Ленинград за последние несколько лет по всюду напичкали ограничительными камнями (см. фото. 1)  Злой
Это мерзкая бетонная штуковина, которая так и норовит заскочить под твою машину! Особенно зимой, когда они прячутся в пушистом, белом снежке.
Предлагаю создать общество "ненавистников ограничительных камней" и всеми силами приступить к борьбе с ними!

PS.С чего всё началось: Не один раз видел как люди на них заскакивают летом, но это редкие случи и бывают в основном по невнимательности! Но вчера припарковавшись перед Питерской больницей им. Мечникова я не смог уехать обратно - чистый, пушистый, беленький снежок скрывал в себе одного из представителей этих камней! Снег осел и я дном КПП сел на него Грустный 30 минут я занимался съёмом машины!!! За время моей возни вокруг машины - ещё ДВА автомобиля составили мне компанию - припарковавшись на соседних ограничительных камнях  Злой жаль не было фотика с собой!

Присоединяйтесь!


* 1.JPG (4.2 Кб, 150x135 - просмотрено 729 раз.)

* 2.JPG (37.02 Кб, 605x415 - просмотрено 704 раз.)

* 3.jpg (41.77 Кб, 604x453 - просмотрено 698 раз.)
Записан

Здрасте!
koshka sama po sebe
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 141


Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам.



Имя:Алена
Авто:CR-V ЕХ 2.0L USA, АКПП
год:2001
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1 : 25 Декабря 2009, 11:37:06 »

сомневаюсь что наше общая ненависть поможет с ними бороться, но присоединяюсь в чувствах.
а недавночуть не убралась  girl_devil на такой штуковине на перекрестке (Большивиков и Коллонтай), прямо посередине проезжей части лежала; похоже кто-то его туда на брюхе и притащил (другие варианты просто в голову не приходят) Шокирован
Записан

Спрашивай - и наполнишься сведениями.
Не спрашивай – научишься думать.
saloGUY
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V II K24A1 АКПП американка
год:2003
г.Санкт-Петербург
« Ответ #2 : 25 Декабря 2009, 11:45:02 »

у меня во дворе положили 6 таких штук - прямо на моё парковочное место - я хочу ночью их оттуда утащиь куда-нибудь!

Кстати есть несколько способов их не замечать - Nissan Patol, land rover defender, suzuki jinmy, УАЗ, КАМАЗ, ЗИЛ, УРАЛ... - они над ними проезжают! Улыбка
Записан

Здрасте!
koshka sama po sebe
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 141


Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам.



Имя:Алена
Авто:CR-V ЕХ 2.0L USA, АКПП
год:2001
г.Санкт-Петербург
« Ответ #3 : 25 Декабря 2009, 11:52:07 »

мне из возможных вариантов подходит (по личным предпочтениям) LC 100,
но их уже не производят, а на двушку ценник   Шокирован
Записан

Спрашивай - и наполнишься сведениями.
Не спрашивай – научишься думать.
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #4 : 25 Декабря 2009, 13:27:11 »

У нас таких не видел.... и надеюсь не увижу Злой
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
saloGUY
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V II K24A1 АКПП американка
год:2003
г.Санкт-Петербург
« Ответ #5 : 25 Декабря 2009, 14:37:54 »

У нас таких не видел.... и надеюсь не увижу Злой
ВОТ ЭТО ДА!!! В МОСКВЕ НЕТ ТАКИХ ШТУКОВИН???!!!
Какой же засранец в Питере их штампует? Руки бы ему оторвать!
У нас (в СПб) все парковки у гипермаркетов и развлекательных центров усыпаны ими!!!
Я как то прошёлся по парковке перед одним из гипермаркетов - насчитал около 200 шт - и ВСЕ они ободраны сверху - на ВСЕХ когда-то побывали машины!
Записан

Здрасте!
Лелечка
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372




Имя:Ольга
Авто:HONDA CR-V 2,4L USA АКПП
год:2004
г.Великий Новгород
« Ответ #6 : 25 Декабря 2009, 16:46:08 »


Какой же засранец в Питере их штампует? Руки бы ему оторвать!
У нас (в СПб) все парковки у гипермаркетов и развлекательных центров усыпаны ими!!!
Я как то прошёлся по парковке перед одним из гипермаркетов - насчитал около 200 шт - и ВСЕ они ободраны сверху - на ВСЕХ когда-то побывали машины!
Вот и у нас такая же фигня! Не из Питера ли нам их везут?! Смеющийся
 
Записан

______________
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
saloGUY
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V II K24A1 АКПП американка
год:2003
г.Санкт-Петербург
« Ответ #7 : 25 Декабря 2009, 20:20:37 »

Вот и у нас такая же фигня! Не из Питера ли нам их везут?! Смеющийся
 
Да из Питера наверное!
Первый прототип такой штуковины я увидел в Питере в 2001 году - тогда брали обычные вёдра, наливали в них бетон и втыкали в центр арматурину. После высыхания вытряхивали из ведра и на торчащий штырь втыкали в асфальт!
Затем кто то это дело коммерциизировал (как то так это слово звучит) Улыбка
Я фоток наделаю выложу - посмотрите как это!
Записан

Здрасте!
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #8 : 25 Декабря 2009, 20:55:28 »

Я фоток наделаю выложу - посмотрите как это!
давай давай..... посочувствуем вам......... Грустный
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
mars1
Начинающий

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




Имя:Юля
Авто:HONDA CR-V 2.0
год:1999
г.Москва
« Ответ #9 : 25 Декабря 2009, 21:27:45 »

про такие камни первый раз слышу. но ребята, обсуждая такую тему хочу Вас огорчить. если вдруг налететь на эти камни то претензии нельзя будет никому предъявить, т.к. гаеры сразу скажут: что при вождении нужно было руководствоваться требованиями пункта 10.1 абз.1 ПДД РФ, и скорее всего законодательно они как-то уже закреплены. позвоню в понедельник знакомому если что про них узнаю напишу.
Записан
koshka sama po sebe
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 141


Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам.



Имя:Алена
Авто:CR-V ЕХ 2.0L USA, АКПП
год:2001
г.Санкт-Петербург
« Ответ #10 : 25 Декабря 2009, 22:09:47 »

походу пьесы, раз в Москве про сие чудо не в курсе, то Валина конторка шлепает. та, наверное, которая тротуарную плитку производит. у нас же не просто так весь центр ей вымощен
Записан

Спрашивай - и наполнишься сведениями.
Не спрашивай – научишься думать.
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #11 : 26 Декабря 2009, 00:06:06 »

про такие камни первый раз слышу. но ребята, обсуждая такую тему хочу Вас огорчить. если вдруг налететь на эти камни то претензии нельзя будет никому предъявить, т.к. гаеры сразу скажут: что при вождении нужно было руководствоваться требованиями пункта 10.1 абз.1 ПДД РФ, и скорее всего законодательно они как-то уже закреплены. позвоню в понедельник знакомому если что про них узнаю напишу.
пдд тут не при чем. есть более серьезные документы
"КоАП РФ → Глава 12
 
Статья 12.34
Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений в безопасном для дорожного движения состоянии либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках дорог в случае, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей."


ГОСТ Р 52289-2004

Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.

Раздел 8 - Правила применения дорожных ограждений и направляющих устройств

Раздел 8.1

Дорожные ограждения

8.1.1 На автомобильных дорогах, улицах и мостовых сооружениях применяют дорожные ограждения, разрешенные для эксплуатации в установленном порядке.

8.1.2 Удерживающие ограждения (далее - ограждения) устанавливают:

- на обочинах автомобильных дорог;

- на газоне, полосе между тротуаром и бровкой земляного полотна, тротуаре городской дороги или улицы;

- с обеих сторон проезжей части мостового сооружения;

- на разделительной полосе автомобильной дороги, городской дороги или улицы, мостового сооружения.

все...
Записан

saloGUY
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V II K24A1 АКПП американка
год:2003
г.Санкт-Петербург
« Ответ #12 : 26 Декабря 2009, 08:23:59 »

Я вообще думаю что эти штуки незаконно лежат!
Ведь вся схема дорожного покрытия должны быть согласована с градоначальниками и все бардюры, тратуары, разганечители, знаки и разметки должны быть в проектной документации (в схеме дорожного покрытия) - а эти штуковины выкладывают все кому не лень!

PS. так так так, если в Москве таких штук нет... может организовать поставку их туда?! А то, смотрю Вы там совсем расслабились Улыбка да и денег подзаработать можно Улыбка (сильно не бейте - это шутака)
Записан

Здрасте!
NIKro
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246


Баловник



Имя:Николай
Авто:SuzukiGVN, АКПП, красненькая
год:2005
г.Пенза
« Ответ #13 : 26 Декабря 2009, 09:09:03 »

бугага.. такие штуки у нас только на территории Ленты. Привезли с собой часть Родины :-D
Но мне они нравятся, стоянка в самый пик процентов на 50 заполняется, но находятся личности которые ставят авто на дороге, потом кружись по стоянке ища свободный проезд. А не было бы камней так и с тележкой не проехать было бы, все тратуары займут.
Видел только раз машину на этом камне, дебил на девятке заехал.. Да да дебил, потому что когда в 15 метрах централизрванный выезд не нужно лезть на тратуар.
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #14 : 27 Декабря 2009, 09:27:12 »

Коля, +1. Саратов, только возле Ленты их вижу. И они отгораживают тротуар - ничего плохого в этом не вижу.
А если в Питере они на проезжей части - должен быть и соответствующий знак, указывающий на ограничения движения.
К примеру, лежачий полицейский может находиться на участке, где есть знак как максимум 40, у школ и 10-20 встречаются.
По поводу что делать - собрать коллективное обращение, отдать депутатам, в думу, прокуратуру. за прилегающие территории несут ответственность те, к кому она прилегает Подмигивающий
Наши разные органы любят попиариться, шумиху вокруг себя развести, иной раз за подобную хрень радостно бросаются.
Да, про партии забыли. ЛДПР натравите Улыбка
Варианты исходов - не изменится ничего(мало общественности задействовали, не то время, и подобное...); их узаконят и выработают регламент, на соблюдение которого найдут бюджет, повышением транспортного налога(местные власти имеют право устанавливать на своей территории несколько иной порядок, а тут такой повод); их признают незаконными, и обяжут тех, на чьей территории убрать, а кто ослушался - штраф, а кто против штрафа - дай на лапу, и пусть лежит дальше.
Какой вариант вам, Питерцам, по душе?
Записан

Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!