Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 01:08:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: SRS - Замена подушек.  (Прочитано 66151 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Жека Л
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


Жека СR-V 2001 Америкос, автомат.Ростовская обл.



Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V
год:2001
г.Ростов на дону
« : 19 Ноября 2007, 11:06:39 »

Здравствуйте уважаемые форумчане.Брал авто месяц назад со Штатов через аукцион слегка битым(фара, бампер,крыло) Удар лобовой но не сильный.Даже вытягивать ни чего не пришлось, просто подровнял молотком.Но вот проблема - бахнули обе подушки и пиропатроны на преднатяжителях ремней.Как это все менять? Подсказывали, что подушки подходят от "Акорд".А вот мозги как. Вроде бы прошивают по новой. Но как это надежно или нет? И как быть с пиропатронами?. Они идут отдельно или полностью в комплекте с ремнями.И где это все брать - на разборке или через экзист?
Вот сколько сразу вопросов.Может кто подскажет, если сталкивался!
Записан

Жека Л, СR-V 2001 Америкос. Коробка автомат.Комплектация люкс.
олег-47
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62

2006 г вып, европейка. автомат, Лен. обл. Олег


« Ответ #1 : 21 Ноября 2007, 13:41:06 »

Понимаешь, тут каждый решает сам. Лично я всегда ппользуюсь ремнем. А по твоему вопросу - авто стоимостью прим 15-16 убитых енотов,  вложить еще 2 тонны + гемор+время, пока установят без машины+как установят, не будет ли косяков ( а то откроется  без причины во время движения).
Решать только тебе. Афро
Записан

шершавой дороги
Dahon
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62

CR-V 2001 АКПП Севастополь Александр


« Ответ #2 : 21 Ноября 2007, 13:59:40 »

   Женя, пояснения очень простые. Это действительно очень дорогое удовольствие. Потому-то такие машины и скидывают к нам на рынок, чтобы не тратиться на восстановление.
   Мой приятель год назад восстанавливал всю эту систему у себя на 2-й СР-В.
   Сами комплектующие (два ремня, две подушки и блок управления) ему обошлись в 2600 долларов. Потом много затраченного времени у официалов на установку всего этого и настройку.
   Всего все с работой ему обошлось в 3550 долларов. Ну у него машине был год всего и понесенные на восстановление системы затраты хоть как-то можно соотнести с ценой автомобиля.
   
   В общем все это реально и можно  делать. Только ты прежде чем задавать вопрос, просмотри цены хотя бы в экзисте. И может быть вопрос тогда отпадет сам собой.
   Так что, мое мнение, ты хотя бы восстанови ремни безопасности, т.е. купи новые, не стрельнутые. От имеющихся в них "пиропатронов" толку конечно не будет, но ремни хоть будут просто работать как обычные (как в машинах без подушек). Твои же, как я понимаю, сейчас просто болтаются.
    При этом учти, что каждый ремень стоит ориентировочно 250 долларов. Тоесть нужно будет 500 долларов и свои руки, там все это поставить несложно.
    Т.е. сделай хотя бы этот минимум.
   
Записан

гонщиками не рождаются, ими умирают
Жека Л
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


Жека СR-V 2001 Америкос, автомат.Ростовская обл.



Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V
год:2001
г.Ростов на дону
« Ответ #3 : 26 Ноября 2007, 11:08:33 »

Спасибо за совет. Ремни я уже починил.Почти сразу после покупки. Не люблю ездить без ремней. Разобрал и удалил использованные пиропатроны и все.Это абсолютно не сложно, если руки на месте, и голова. Теперь они работают. А вот подушки и блок дело действительно хреновое. Что то буду думать. Если что решу, отпишусь.
Записан

Жека Л, СR-V 2001 Америкос. Коробка автомат.Комплектация люкс.
Gera
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84

CR-V 1998г. Европа. АКПП.Москва. Вадим.


« Ответ #4 : 26 Ноября 2007, 14:35:50 »

А вот мозги как. Вроде бы прошивают по новой.
Мозги не прошиваются - просто трется тетрисом "срабатывание" подушек. Модуль управления (по моему -DRB) тоже не меняется. Под замену только пиропатроны и пакеты.
Записан
Dim
Претендент,.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3

CR-V 2,0L USA 2000 г. АКПП Н.Новгород Дмитрий


« Ответ #5 : 24 Декабря 2007, 19:55:50 »

Доброго часа дня, хондоводы! Вот такой вопросец меня мучает некоторое время. Как определить наличие и целостность подушек безопасности. Внешне все целое, лампочка SRS как и положено гаснет, в дверь не заглядывал и состояние ремней не знаю. По неофициальным данным, еще на "родине" было какое-то ДТП и подушки сработали. Предыдущий хозяин говорит что их нет. Подскажите свои мысли.
Записан
Dimas19
Претендент,.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




Имя:Дмитрий
Авто:выбираю Honda CR-V
год:1998-2001
г.Москва
« Ответ #6 : 10 Июня 2008, 17:11:11 »

А сколько вообще подушек безопастности в CR-V I? Смотрю сейчас объявления, кто пишет что две, а кто четыре.
Записан
oleg CRV
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1677




Имя:Олег
Авто:CR-V USA 2,4, honda-AF35-2003
год:2018
г.Витебск
« Ответ #7 : 10 Июня 2008, 18:50:58 »

Подушки две. Причем на одной моей авто их нет, вырезал и выкинул. Восстанавливать их не стал, ибо это дорого, все цены примерно очень высокие, как выше и писалось. За 50$ восстановили пластик на руле и пассажирском месте (оччень хорошо сделали, не фига не видно "фото"), а работоспособность ремней в течении часа восстановил. Поставил реле на SRS за 7$, с временем задержки, как и во второй. Вот и весь бюджет отсутствия подушек.


* 077 torpeda.jpg (56.93 Кб, 446x272 - просмотрено 2223 раз.)
Записан

внук генерала Манштейна
kosagro
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




Имя:Миха
Авто:CR-V правый руль.
год:1999
г.Кострома
« Ответ #8 : 13 Июня 2008, 10:52:18 »

Наличие подушки пассажира можно посмотреть если снять бардачек. Снизу откручиваешь два болтика, вынимаешь и смотришь наверх.
Записан

Если работать как лошадь, на овес хватит.
oleg CRV
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1677




Имя:Олег
Авто:CR-V USA 2,4, honda-AF35-2003
год:2018
г.Витебск
« Ответ #9 : 13 Июня 2008, 11:36:48 »

Наличие подушки пассажира можно посмотреть если снять бардачек. Снизу откручиваешь два болтика, вынимаешь и смотришь наверх.
Оно то будет конечно виден механизм и подушки там, только вот аккуратно зашить и поставить отработанные, тож не проблема. Видел как делают Шурики. Не подкопаешься.
Записан

внук генерала Манштейна
Жека Л
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


Жека СR-V 2001 Америкос, автомат.Ростовская обл.



Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V
год:2001
г.Ростов на дону
« Ответ #10 : 07 Сентября 2008, 11:15:57 »

Собираюсь поменять подушки безопасности и  Блок SRS. Не могу найти в машине, где расположен  Блок SRS. Кто знает, подскажите. авто- леворукое.
Записан

Жека Л, СR-V 2001 Америкос. Коробка автомат.Комплектация люкс.
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #11 : 07 Сентября 2008, 16:39:43 »

Радикальный шаг! Мануал по SRS у тебя в ящике.


* Pic.jpg (114.2 Кб, 768x905 - просмотрено 5038 раз.)
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Жека Л
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


Жека СR-V 2001 Америкос, автомат.Ростовская обл.



Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V
год:2001
г.Ростов на дону
« Ответ #12 : 07 Сентября 2008, 17:19:55 »

Спасибо Кирилл. Буду ваять. По завершении кину отчетец. Что по чем и как.
Записан

Жека Л, СR-V 2001 Америкос. Коробка автомат.Комплектация люкс.
franklin
Претендент.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



Имя:Максим
Авто:CRV I
год:2000
г.Сергиев Посад
« Ответ #13 : 11 Ноября 2008, 14:27:09 »

Еще один нестандартный вопрос насчет подушек. С машиной произошло ДТП - вылетела с дороги в поле, как с трамплина, но по дороге успеда зацепить бампером какую-то незначительную насыпь. Сработали подушки, обе, других повреждений практически нет.
Человек, занимавшийся восстановлением авто, заказал подушки, новую панель и еще что-то там в Америке, здесь все поставили у неофициалов. Говорит что все проверили, протестировали, но... при запуске двигателя не проходит тест airbag, то есть лампочка подушек не загорается вообще.
Ехать на диагностику к официалам? Может там и подушки вовсе не меняли, а только деньги с хозяина взяли?
Записан
АлексейCRV
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 704


Нет глупее желания, чем всегда быть умнее всех.



Имя:Алексей
Авто:CRV
год:2000 была, Сейчас Captiva 2011
г.Средь бескрайних степей..
« Ответ #14 : 11 Ноября 2008, 14:51:35 »

все может быть, первое что бы я на вашем месте сделал, так это бы проверил лампочку SRS, она должна загораться и тухнуть чуть ли не самой последней, и не в коем случае не одновременно с чем либо, это будет означать что она с чем то просто запаралелина. А вообще мой совет,уже потрачена уйма денег, и думаю стоит задушить жабу, и проехаться к официалам, специалист и компьютер все раскажут что там почем у Вас..(Ессно при условии что специалист действительно специалист Улыбка)
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!