Клуб Honda CR-V Россия  
01 Октября 2024, 00:33:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выезд на встречку :(  (Прочитано 4545 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VitUn
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15


CR-V 2000 года америкос МКПП Москва


« : 19 Января 2008, 22:17:27 »

Пападос братцы....
Сегодня возвращаясь домой хотел срезать маленько дорожку и свернул в переулочек направо... а вот знака "движение только прямо не приметил" и вот только нырнул, на столбе висит "кирпич"... я по тормозам и осознал свою неправоту мгновенно, да и благо никого небыло на дороге вто время, темно уже было, ну как взрослыйвключил левый поворт и хотел было вырулить на дорогу правильну, ан нет, гаец подвалил говорит документы отдай мне твои водительские насовсем. расстроился я... почитал протокол.... и ужаснулся. Пишит он там Нарушение ПДД п1.3 а ответственность по КРФоАП 12.15.4 - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

на суд скоро... как быть не знаю... да нехрен на жизнь жаловаться, отвечать за свои поступки надо как бы грустно это небыло
с другой стороны на бензине бабок сэкономлю :-)

об одном прошу подскажите как вести себя на суде если кто в подобной ситуевине был
Записан

Теперь я уверен, что все автомобили мира делятся на две категории:
1. CR-V
2. все остальные
МОСКИТ
Курилки
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2191


Встаю на час раньше, чтоб дольше ничего не делать!



Имя:ОЛЕГ
Авто:CR-V III 2,4 АКПП
г.Москва
« Ответ #1 : 20 Января 2008, 20:15:15 »

В позапрошлом году дважды лишали за "встречку", оба раза не соглашался с Гайцами о чём и делал отметку в протоколе! На суде разговор короткий: "виноват по любому", 500 рублей (тогда ещё) и свободен  Злой Если не согласен - судья не разговаривая переносит твоё дело на следующее слушание, принимали "штрафников" 2-3 часа в день (и то вроде не каждый), таких как я там было человек 40-50, если кто то начинает "качать права" о невиновности, последние в очереди пройти не успевают и естесственно начинается недовольство "слишком умными, правильными или упёртыми" Вообщем всё сделано для того, чтоб облегчить наш карман! ГАИ и Суды заоодно. Грустный
Записан

Пообщаться - посмеяться - отдохнуть?   это ТУТЪ
Лучше сразу 5 бутылок взять, чтобы потом за второй не бегать
byrgas
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483




Имя:Михаил
Авто:CR-V RD8 AKП
год:2004
г.Самара
« Ответ #2 : 22 Января 2008, 00:04:02 »

Сейчас всё гораздо проблемнее и до суда лучше не доходить. Заметно прибавилось гаишников на улицах и все стригут и забивают карманы баблом. Сегодня попал 2 раза.Причём тебе доводят до сведения, что ты попал и права видимо придётся отобрать, но де мы готовы выслушать твои ответные предложения. Хочешь говорят в суд - пожалуйста, это примерно 10-20 т, если найдёшь с кем договориться. А нарушения то и в самом деле имели место быть, просто недавно повесили знаки, а по привычке едешь как всегда и ведь все едут - привычка дело нехорошее. Однако планку поборов подняли сильно, теперь за 500р не договориться - ответ :" Да ты чё, за ремни сейчас столько!!!!!!!!!"
"Ни одно животное не пасётся на асфальте кроме,,,,,,,!"
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #3 : 22 Января 2008, 11:26:34 »

Да это разводилово, вы что  Шокирован Шокирован Шокирован

Никакой это не выезд на встречку!!! В суд!
В инете куча материалов на эту тему.

В двух словах: в ПДД четко перечислены моменты, когда запрещен выезд на встречку.
И только в этих случаях может применяться 12.15. 3...4.
Все остальное - незаконно
Записан

byrgas
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483




Имя:Михаил
Авто:CR-V RD8 AKП
год:2004
г.Самара
« Ответ #4 : 23 Января 2008, 20:19:02 »

Закон, что дышло,,,,, Куда повернул туда и вышло, главное кто рулит, а ГАИ руллез
Записан
VitUn
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15


CR-V 2000 года америкос МКПП Москва


« Ответ #5 : 24 Января 2008, 19:05:44 »

Братцы!

соблюдайте ПДД, себе дороже встанет.... теперь я это знаю наверняка :-(

Записан

Теперь я уверен, что все автомобили мира делятся на две категории:
1. CR-V
2. все остальные
Irokez
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Имя:Азат
Авто:CR-V II АКПП USA
год:2003
г.Азнакаево
« Ответ #6 : 24 Января 2008, 19:32:16 »

В суде многое будет зависеть от того что записано в протоколе. п 3 - ещё можно поспорить, п 4 - однозначно лишение.
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #7 : 24 Января 2008, 20:03:22 »

В суде многое будет зависеть от того что записано в протоколе. п 3 - ещё можно поспорить, п 4 - однозначно лишение.

Да о чем ты, сотрудник вообще неправильно статью применил, тут ни п.3 ни п.4 12.15 и в помине нет. Налицо проезд под знак. Грамотно заявление составить и суд все решит правильно.

Кстати. Гаишник написал нарушение п 1.3. Правил. Вообще бред. Где там про встречную полосу? Короче тут возможностей море


Записан

ksi
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309


CR-V 2004г. АКПП Европейка. Оренбург Сергей


« Ответ #8 : 28 Января 2008, 09:39:42 »

http://gai.net.ru/forums/ зайди сюда,  помогут с советом. А на самом деле заезжал под кирпич или перед ним стал разворачиваться? Знаки висят по госту? Свидетели есть? схему составляли?  Много вопросов. Зайди на форум выложи сканы протокола и всего материала, подробнее расскажи, там тебе объяснят как вести на суде и т.д.
Записан
email
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40


Orthia 4WD, 2л, B20B, Евгений



Имя:Евгений
Авто:Honda Orthia
год:2000
« Ответ #9 : 31 Января 2008, 15:21:34 »

А что денег сразу не дал, понятно же, что он стоит стрижет, а раз попал то платить все равно нада?
Записан

Не обгоняй, обидно!
vadon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142




Имя:Вадим
Авто:CR-V, EXE, АКПП
год:2007
г.Краснознаменск, МО
« Ответ #10 : 06 Февраля 2008, 20:33:33 »

Разговаривал тут на днях с одним знакомым гибддэшником, ну и сказал ему прямо: ну вы же все козлами становитесь, когда форму надеваете. На что он мне ответил: почему мы то козлы, когда вы сами нарушаете, сами предлагаете взятку, а потом нас еще козлами называете. А ты не пробовал ездить по правилам, ничего не нарушая? Попробуй, а потом мне скажешь. И вы знаете, попробовал, действительно не останавливают. После этого задумался, а ведь мы сами им карманы наполняем. Так не проще ли просто ездить по правилам? Наверное, придется изменить отношение к ментам. Да, не спорю, бывают просто разводы. Но лично я за 15 лет своего водительского стажа не припомню ни одного случая, чтобы меня разводили неправомерно.
Записан

Стараюсь ездить по правилам, но иногда нарушаю...
email
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40


Orthia 4WD, 2л, B20B, Евгений



Имя:Евгений
Авто:Honda Orthia
год:2000
« Ответ #11 : 06 Февраля 2008, 20:47:03 »

К сожалению есть такие места, где просто невозможно ехать не нарушая и естественно в таких местах и стоят доблестные служители правопорядка. Примером может быть даже 3 кольцо, ибо там везде 60 км, но некоторые математики провели расчеты и оказалось, если все будут ехать с такой скоростью, то 3 кольцо будет просто стоять, так как ее пропускная способность резко падает. Другой пример - центр Москвы, (кто ездит тот знает Улыбка), когда поворачиваешь куда нить и вдруг оказывается, что ты на встречной полосе или там одностороннее движение или кирпич, и естественно нет никаких знаков, и тут естественно тебе за углом стоит сотрудник ДПС, который готов тебе помочь проехать дальше за небольшое вознаграждение.
Слава всевышнему, что есть среди них порядочные люди, которые могут войти в ситуацию и понять Улыбка
Записан

Не обгоняй, обидно!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!