Клуб Honda CR-V Россия  
06 Октября 2024, 01:44:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регулировка дверей.  (Прочитано 8885 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Krenon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V III, черный 2,0, АКПП, EXE Leather.: Honda CR-V - III, 2,4, АКПП, черный, EXE:
год:2007, 2008
г.СПб
« : 06 Апреля 2010, 07:37:31 »

Я тут себе недавече отрегулировал водительскую дверь, мне её меняли, и как мне показалось, она недостаточно плотно закрывается. Взял и сдвинул глубже скобу, за которую цепляется замок двери, стала ооочень плотно закрываться. Скоба двигается очень сложно, только при помощи резиновой киянки, но двигается. Делал сам кто-нибудь уже такие регулировки, и не вредно ли, слишком сильно прижимать дверь?
Мой мотив - чтобы на неровностях дверь меньше люфтила в проеме.
Записан
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #1 : 06 Апреля 2010, 08:12:45 »

Делал сам кто-нибудь уже такие регулировки, и не вредно ли, слишком сильно прижимать дверь?
Мой мотив - чтобы на неровностях дверь меньше люфтила в проеме.
А что был ощутим люфт? Вообще все должно устанавливаться в предусмотренных пределах. Если зазоры не были нарушены, т.е. дверь не ушла внутрь, то ничего страшного нет, но даже если ушла, кроме вреда резинке и эстетического несоответствия, ничего страшного тоже нет. А чтобы регулировка была проще, надо болты крепления скобы на стойке ослаблять. На десятке были винты и без ударной отвертки отвернуть их было практически невозможно, чем крепятся здесь не знаю, не обращал внимания, посмотрю сегодня. Если болты то процесс упрощается, но опять же с эстетической точки зрения скорее всего винты, а не болты.
Записан
Krenon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V III, черный 2,0, АКПП, EXE Leather.: Honda CR-V - III, 2,4, АКПП, черный, EXE:
год:2007, 2008
г.СПб
« Ответ #2 : 06 Апреля 2010, 10:01:28 »

Винты! Сорвать с места можно только мощной отверткой с толстым жалом и правильно подобранной насадкой. У жены на Кольте нужна сервисная отвертка.
Конечно отпускать, иначе не сдвинешь, но даже отпустив винты, все равно с трудом смещается.
Дверь ушла на 1-2 мм внутрь, люфт ушел, остались люфты на остальных дверях.
Я говорю про люфты, которые ощущаются при езде по неровной дороге, легких шорох-скрип появляется в проемах, с музыкой не слышно, но когда под ухом у водилы, меня это раздражало.
У Сервантов много где зазоры не симметричны, капот, задние фонари, хромированные молдинги на дверях, у всех все индивидуально. Англы не запариваются на стандарт а собирают как получится. Стал обращать внимание, что почти у всех, что-нибудь, где-нибудь установлено с разными зазорами. У отца на серванте водительская дверь утоплена на 2 мм с завода, у меня была вровень, теперь нет.
У соседа наоборот водительская немного выступает.
Заставил ОД себе капот ровнять, разные зазоры по бокам были, задний левый фонарь установлен без зазора между кузовом, а правый с зазором, верхний хромированный молдинг на задней правой двери установлен на 2-3 мм выше и выделяется в проеме, ОД ничего сделать не может и говорит что у многих такое бывает.
Вообще, продавая машину на вторичке, у покупателей может сложится впечатление, что машина битая-перебитая  Злой
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #3 : 06 Апреля 2010, 12:19:12 »

Я без особых проблем сам отрегулировал себе обе передних двери. Правда, пришлось немного повозиться, подбирая оптимальное положение методом тыка - чтобы и красиво было, и легко закрывались. Пользовался ударной отверткой, но можно было обойтись и без нее - там не такое уже непомерное усилие (замок пятой двери я регулировал обычной, но мощной ("профессиональной") отверткой). Английская сборка, мягко говоря, не отличается аккуратностью Злой.
Записан
1ynatik
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



Имя:Артем
Авто:CR-V
год:2007
г.Пермь
« Ответ #4 : 08 Апреля 2010, 06:39:48 »

У меня задняя левая дверь на больших кочках стучит, такое чувство, что на доли секунды приоткрывается когда удар на кузов идет т.к. в эти доли секунды шум от дороги начинает идти более явно снаружи. Поможет в этом случае регулировка?
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #5 : 08 Апреля 2010, 12:47:30 »

У меня задняя левая дверь на больших кочках стучит, такое чувство, что на доли секунды приоткрывается когда удар на кузов идет т.к. в эти доли секунды шум от дороги начинает идти более явно снаружи. Поможет в этом случае регулировка?
Только она и поможет Улыбка. Надо отрегулировать ответную часть замка.
Записан
sergd
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 52



Имя:Сергей
Авто:CR-V
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #6 : 08 Апреля 2010, 21:53:29 »

решил посмотреть свои зазоры - так вот у меня все везде ровненько, придраться не к чему.  Подмигивающий
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #7 : 09 Апреля 2010, 12:22:05 »

решил посмотреть свои зазоры - так вот у меня все везде ровненько, придраться не к чему.  Подмигивающий
Из любого правила бывают исключения Смеющийся
Записан
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #8 : 09 Апреля 2010, 13:31:55 »

У меня задняя левая дверь на больших кочках стучит, такое чувство, что на доли секунды приоткрывается когда удар на кузов идет т.к. в эти доли секунды шум от дороги начинает идти более явно снаружи
Проверьте сам замок в 5 двери. Неделю как заметил что он болтается. Затянуть его - нужно снимать всю обшивку 5 двери. Оставил эту идею саморемонта. Вчера на ТО сделали.
Записан
sergd
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 52



Имя:Сергей
Авто:CR-V
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #9 : 09 Апреля 2010, 20:48:59 »

Из любого правила бывают исключения Смеющийся

Видно, что вы своим правилом гордитесь!  coolsmiley

А судя по развитию топика, таких "правильных" авто единицы    Афро

P.S. Обидеть никого не хотел!  Подмигивающий
Записан
Krenon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V III, черный 2,0, АКПП, EXE Leather.: Honda CR-V - III, 2,4, АКПП, черный, EXE:
год:2007, 2008
г.СПб
« Ответ #10 : 11 Апреля 2010, 19:52:02 »

Сам ОД признается... что машин с кривыми зазорами ( не только дверей) очень много... плохая сборка.
А дверь и у меня была вровень... специально прижал, зато теперь на бездорожье не поскрипывает.
К вопросу о доволен, не доволен, некоторые не слышат... слух не такой острый  Подмигивающий. Как пример, я прокол колесо, определил прокол нагнувшись и услышав шипение (слабое) приехал в шинку, вышел работник, лет 40-ка... тер ухом об колесо и убеждал, что шипения нет, а все равно слышу, позвали парня помоложе, и он тоже услышал.. сняли и нашли гвоздь.
Я к тому, что все индивидуально, у кого-то все скрипит, а он либо не обращает внимание , либо не слышит, а другой привык к хорошему качеству и из-за каждой мелочи расстраивается и пытается привести машинку в норм.  Улыбка 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!