Клуб Honda CR-V Россия  
05 Октября 2024, 13:24:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дополнительные провода дверь/салон. Опыт  (Прочитано 22953 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
CR-Vod
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285




Имя:Вадим. Авто Козявочкой зовут
Авто:RD7 2.4 АКПП USA. Был RD1
год:2005
г.Санкт-Петербург
« : 26 Марта 2010, 14:16:27 »

  У меня установлена доп. гофра, в которую сложены провода обогрева зеркал и кнопок управления обогревом сидений. Дверь при установке гофры не снимали. Объяснили, что так проще, ибо если есть затея просунуться в штатную гофру, то тут без снятия двери не обойтись..
Записан

CR-V - the car that rocked.
fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #1 : 26 Марта 2010, 15:14:00 »

Пару-тройку проводов протаскивают через штатную гофру. При этом засверливается правый верхний угол разъемов.

Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
Шуруп
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1191




Имя:Александр
Авто:CR-V II, АКПП, K24A1 Тёмно-Синяя
год:2002
г.Москва
« Ответ #2 : 27 Марта 2010, 00:38:44 »

  Буду ставить в двери, как в теме уже делали. Все равно надо будет в двери тянуть хорошие провода на акустику, подогрев зеркала, подсветку кнопки и ручки стеклоподъемника.
+1 !!! У меня с водительской дверью чуть по проще, когда брал свой аппарат, разъёма не было ваще !, на разборке брал разъём в сборе, делал всё на спайках !!! Так вот у этого разъёма остались свободные провода !!! Так что к ним и буду подпитываться !!! А вот с пасажирской дверью будет по сложнее !!! У меня остались свободные папы с мамами от дрыгих разъёмов, буду пихать их !!!
Записан
Борян
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 639




Имя:Борис
Авто:RD-1, дилерская, МКПП была, теперь ЦРВ 2 2006 г. АКПП
год:1998-была, 2006 г. сейчас.
г.Лыткарино МО
« Ответ #3 : 01 Апреля 2010, 16:56:31 »

2 Борян:  у меня установлена доп. гофра, в которую сложены провода обогрева зеркал и кнопок управления обогревом сидений. Дверь при установке гофры не снимали. Объяснили, что так проще, ибо если есть затея просунуться в штатную гофру, то тут без снятия двери не обойтись..
А как эта гофра проложена? В каком месте просверлена дверь и куда входит гофра в кузов? Оооочень интересно...
А то у меня что-то руки опустились - вчера смотрел как сделать, но ничего не придумал без снятия крыла. Уже лежа в койке, думал и решил рассмотреть вариант со снятием крыла (попутно проантикорить полость) и вводить провода сначала в подкапотное пространство, потом уже в салон. Но это пока предварительно....
 Уже установил "крутилку" на полочку обшивки двери как у Вас, только посередине.
Сделал кольцо под динамик на 165 мм (Бостон акустикс С-60). Подогревы зеркал и твиттеры уже установлены, внедрен светодиод подсветки ручки открывания двери, дверь "прошумлена" и проантикорена изнутри, сделана ревизия редуктора стеклоподъемника...
 Т.е. осталось протянуть провода, собирать дверь и приступать к следующей, но...
Протянуть как планировал не получилось - внутрь передней стойки не попасть....
Решил протянуть доп. гофру рядом со штатной. Просверлить отверстие в двери можно изнутри, сняв направляющую стекла. А вот сверлить отверстие в кузове, выше штатной гофры из салона не получается-не подлезть и куча жгутов проводов, хотя разобрал всю облицовку, включая облицовку водительского порога и открутил блок предохранителей Злой
 Сын еще "удружил" - подарил 13 метров какого-то офигительного, по его словам, акустического кабеля с наружней резиновой изоляцией и диаметром 9 мм, кабель - то хороший и мягкий, но слишком уж толстый... Может содрать с него эту резину?
Записан
Борян
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 639




Имя:Борис
Авто:RD-1, дилерская, МКПП была, теперь ЦРВ 2 2006 г. АКПП
год:1998-была, 2006 г. сейчас.
г.Лыткарино МО
« Ответ #4 : 02 Апреля 2010, 15:44:49 »

2 Борян:  у меня установлена доп. гофра, в которую сложены провода обогрева зеркал и кнопок управления обогревом сидений. Дверь при установке гофры не снимали. Объяснили, что так проще, ибо если есть затея просунуться в штатную гофру, то тут без снятия двери не обойтись..
CR-Vod, объясни, пожалуйста поконкретнее, как у тебя сделали?
А то в выходные сниму крыло нафиг Смеющийся
Записан
fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #5 : 03 Апреля 2010, 01:46:35 »

А то в выходные сниму крыло нафиг
Сдуру можно и все сломать. Подмигивающий
Ты разберись сначала с конструкцией. Гофра состоит из двух частей-половинок, одна часть к разъему  двери, другая с уплотнительной канавкой в салон. Сняв повторитель поворотников на крыле, можно увидеть как жгут уходит в подторпедное пространство. Если уже пластмасски поснимал под рулем и пр. , протяни руку - увидишь как этот жгут там проложен. Со стороны салона жгут уже в гофрошланге. Открутив изоленту на этом шланге получаем доступ к кабельному каналу салон\дверь. Дальше, если нужно, используя поводок или жесткую проволоку пройти весь жгут и отбуксировать по нему нужное количество дополнительных проводов.
Разъем двери снимается элементарно. Высвобождается квадратик гофры из зеленых пимпочек. Разъем расстыковывается как любой другой на Honda. Как писал постом выше, если нужно протащить дополнительные провода, рассверливается угол разъемов. 4-5 проводов проходят без проблем.




Еще, оставь в покое затею с дополнительными проводами для акустики. Нет и не будет такой мощности, чтобы на штатной проводке что то падало.
Если для себя, а не для протокола на Аз соревнованиях, не трать драгоценное время на ерунду.
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
Борян
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 639




Имя:Борис
Авто:RD-1, дилерская, МКПП была, теперь ЦРВ 2 2006 г. АКПП
год:1998-была, 2006 г. сейчас.
г.Лыткарино МО
« Ответ #6 : 03 Апреля 2010, 13:09:35 »

Алексей, огромное спасибо!!!
Сейчас поеду разберу разъем.
По поводу проводов: усилитель и саб ставить не буду, но акустику взял относительно приличную (по моему мнению) - Бостон акустикс S-60 компонентка, кроссоверы у нее большие, не защищены от влаги и с возможностью регулировки, соответственно хотел их ставить в салон, а не в двери-значит надо тянуть еще 2 провода. Плюс 4 на "крутилку" жопогрея, + 1 на подогрев зеркал. Еще 2 тонких провода провели установщики сигнализации к штатному блоку управления замками дверей. С их назначением еще не разбирался, но они проведены как попало, хотелось "окультурить".
  Вот и сомневаюсь, войдет ли этот пучок в штатную гофру? Да и доступ в нее со стороны салона очень плохой Грустный
 Еще раз спасибо за науку Афро
Записан
Борян
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 639




Имя:Борис
Авто:RD-1, дилерская, МКПП была, теперь ЦРВ 2 2006 г. АКПП
год:1998-была, 2006 г. сейчас.
г.Лыткарино МО
« Ответ #7 : 06 Апреля 2010, 10:42:50 »

Алексей, "прости меня дуру грешную" (с), крыло я снял из-за  опасений навредить в штатном разъме. Снимается легко. Обнаружил очаги коррозии, которые зачистил и протектилил.



Обнаружил подходящее отверстие, о напротив его в подкапотном пространстве еще одно, закрытое заглушкой - его расширил ло 20 мм.
В двери тоже просверлил 20 мм.

 Вот столько проводов я протянул. 

Записан
Шуруп
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1191




Имя:Александр
Авто:CR-V II, АКПП, K24A1 Тёмно-Синяя
год:2002
г.Москва
« Ответ #8 : 06 Апреля 2010, 13:17:46 »

 Шокирован Шокирован Шокирован Во замутит !!! Я бы до такого не догнал !!!
Я всётаки попробую в штатный разъём подмотаться как-нибудь !!!
Записан
Борян
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 639




Имя:Борис
Авто:RD-1, дилерская, МКПП была, теперь ЦРВ 2 2006 г. АКПП
год:1998-была, 2006 г. сейчас.
г.Лыткарино МО
« Ответ #9 : 08 Апреля 2010, 11:00:51 »

Шокирован Шокирован Шокирован Во замутит !!! Я бы до такого не догнал !!!
Я всётаки попробую в штатный разъём подмотаться как-нибудь !!!
Это совсем не сложно. А протянуть провода ч/з штатный я не решился-уж очень сложно подобраться к отверстию в кузове из салона-рука еле пролазит.
Записан
CR-Vod
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285




Имя:Вадим. Авто Козявочкой зовут
Авто:RD7 2.4 АКПП USA. Был RD1
год:2005
г.Санкт-Петербург
« Ответ #10 : 08 Апреля 2010, 13:31:18 »

Покажу как мне когда-то в сервисе сделали. Только, чур, не ржать!  knuppel2



* Gofra.jpg (81.78 Кб, 614x819 - просмотрено 3150 раз.)
Записан

CR-V - the car that rocked.
Dos
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123

Работа не волк...



Имя:Илья
Авто:Honda CR-V АКПП
год:1996
г.Новосибирск
« Ответ #11 : 08 Апреля 2010, 19:55:51 »

нда......
некрасиво......
Записан
Шуруп
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1191




Имя:Александр
Авто:CR-V II, АКПП, K24A1 Тёмно-Синяя
год:2002
г.Москва
« Ответ #12 : 08 Апреля 2010, 22:30:40 »

Покажу как мне когда-то в сервисе сделали. Только, чур, не ржать!  knuppel2


Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Шуруп
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1191




Имя:Александр
Авто:CR-V II, АКПП, K24A1 Тёмно-Синяя
год:2002
г.Москва
« Ответ #13 : 08 Апреля 2010, 22:32:23 »

Шучу !!! За такую работу мастерам, не-то чтобы платить, за них надо было денег взять за-то что испортили !!!

А я всётаки попвтаю счастье со штатным разъёмом !!!
Записан
боб235
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57



Имя:Володя
Авто:CR-V. 2.0 л. АКПП 4WD
год:1999
г.Улан-Удэ
« Ответ #14 : 14 Апреля 2010, 08:15:37 »

я сверлил дверь не снимая крыло, снял подкрылок ну и сверло на 10 длиной 20 см  и шуруповертом  сделал отверстие  туда пропустил подсветку двери подогрев зеркал и кабель акустит
Записан

Разрешите представится Хонда СыРеноВна
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!