Клуб Honda CR-V Россия  
07 Октября 2024, 09:27:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 103   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Потребление топлива  (Прочитано 545911 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
solo707
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2,4 EXE-L, Galaxy Gray
год:2008
г.Москва
« Ответ #990 : 01 Июля 2008, 23:59:08 »

на обкатке расход за 500 км составил 13,8л на 100км, крутил не более 3000об/мин. да больше и не надо в городском потоке.
Записан

Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #991 : 02 Июля 2008, 16:32:52 »

А что здесь Собсно на вопрос так никто и не ответил.
Согласен, мгновенный расход-это количество топлива поступающее в данный момент на форсунки и к расстоянию не имеет привязки. Это теоритически.
Но как работает все это у Хонды - я не знаю.
Специально провел эксперимент. Машина с АКП, педаль газа отпущена, машина катится мгновенный расход 7л, селектор в Нейтраль, тормоз не задействован,  мгновенный расход те же 7л.
Какой алгоритм управления ЭБУ мне не ясен, очевидно одно, езда на нейтралке на АКП или МКП, не предусмотрена программой, и ездить так не стоит.
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #992 : 02 Июля 2008, 22:53:58 »

А что здесь Собсно на вопрос так никто и не ответил.
Согласен, мгновенный расход-это количество топлива поступающее в данный момент на форсунки и к расстоянию не имеет привязки. Это теоритически.
Но как работает все это у Хонды - я не знаю.
Специально провел эксперимент. Машина с АКП, педаль газа отпущена, машина катится мгновенный расход 7л, селектор в Нейтраль, тормоз не задействован,  мгновенный расход те же 7л.
Какой алгоритм управления ЭБУ мне не ясен, очевидно одно, езда на нейтралке на АКП или МКП, не предусмотрена программой, и ездить так не стоит.
Да, уважаемый, с теорией у Вас не все гладко. В таком случае, я умываю руки, а Вы берите в руки учебник...
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #993 : 03 Июля 2008, 13:19:30 »

Мгновенный расход-к-во топлива проходящее через форсунки в настоящий момент времени. Для удобства восприятия имеет шкалу л/км. Компьютер вычисляет средний расход с дискретность в 10секунд, делением к-ва топлива прошедшего через форсунки/на км пройденые за 10секунд. Данные среднего расхода постоянно корректируются с предыдущими значениями.
Посоветуйте свой учебник.
Записан
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #994 : 08 Июля 2008, 12:22:07 »

беспристрастный отчет:
вчера выезжая из Питера по Мурманскому шоссе, 123 км.
сами знаете какой дороги и какой интенсивности, (или можете предположить)
средняя скорость 78км/час, расход ==== 7,2 л/100км.
Записан
реликт
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11




Имя:вячеслав
Авто:CR-V III
год:2008
г.москва
« Ответ #995 : 08 Июля 2008, 22:39:49 »

Коллеги Подмигивающий, хотите верьте, хотите нет - на выходных по трассе прошел в одну стоорону 250 км, ехал 90км/ч на круиз-контроле. Расход составил 6,6 л/100 км Смеющийся. Из них 40 км по МКАДу рваным режимом Крутой. Но на финише было 6,6!!!
Пробег 1700км.
Я очень доволен свом Сервантиком Веселый. Получайте удовольствие от своих питомцев !
Записан
zigron
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Поехали!!!!



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4 EXE серебро АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #996 : 08 Июля 2008, 23:14:52 »

Езжу по Москве. Расход 14л/100 км. Для двигателя 2,4 л вполне нормально. На трассе вполне возможно 6.6л/100км ни чего не реального. Тоже доволен расходом.
Записан
sazzz
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 12



Имя:Алекс
Авто:2.4 Exe
год:2008
г.СПб
« Ответ #997 : 09 Июля 2008, 01:19:14 »

Коллеги Подмигивающий, хотите верьте, хотите нет - на выходных по трассе прошел в одну стоорону 250 км, ехал 90км/ч на круиз-контроле. Расход составил 6,6 л/100 км Смеющийся. Из них 40 км по МКАДу рваным режимом Крутой. Но на финише было 6,6!!!
Пробег 1700км.
Я очень доволен свом Сервантиком Веселый. Получайте удовольствие от своих питомцев !
Ха! Ты до 70 сбрось, порадуешся еще больше, у меня 5.5 получилось, причем на 92.
Записан
Serg на Хитреце
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2,4 АТ EXE, Galaxy Gray Metallic, Опель Астра 1,8 АТ
год:03.2008; 12.2006
г.Москва, м. Молодежная
« Ответ #998 : 09 Июля 2008, 08:56:35 »

А что здесь Собсно на вопрос так никто и не ответил.
Согласен, мгновенный расход-это количество топлива поступающее в данный момент на форсунки и к расстоянию не имеет привязки. Это теоритически.
Но как работает все это у Хонды - я не знаю.
Специально провел эксперимент. Машина с АКП, педаль газа отпущена, машина катится мгновенный расход 7л, селектор в Нейтраль, тормоз не задействован,  мгновенный расход те же 7л.
Какой алгоритм управления ЭБУ мне не ясен, очевидно одно, езда на нейтралке на АКП или МКП, не предусмотрена программой, и ездить так не стоит.
Вопрос: а на какой скорости выполнена эта процедура? По совей машине заметил, что если так сделать на скорости до 90 км/ч, то примерно тоже самое, но если после 90, то шкала уходит ближе к 0. Такая же феня на Астре, там мгновенный расход на БК показывается в цифровом виде. Так если на ходу отпустить педаль газа и АТ в режиме Д, то расход 1,6, а если уже после 90 км/ч, то расход показывает 0.
(На этом можно реально экономить. У меня получается на СР-В расход после города с 12 до 9 литров за пробег 60-70 км понизить, если разогнаться до положенных 90 +10 (т.к.-5 км погрешность одометра, а за +5 км/ч вроде не штрафуют), отпустить газ и чуть-чуть поддавать 1 раз секунд в 15, чтоб скорость поддерживать. Выкат у СР-В просто замечательный, в отличие от бывшего моего Трейла. Тот сразу сам тормозился, наката практически не получалось.)
Отсюда возникает вопрос: что после 90 км/ч на холостом ходу прекращается подача топлива в цилиндры? Тогда почему нет рывка, когда на газ потом нажимаешь? В принципе такое возможно, ведь в 6-горшковом движке Пилота, да и V8 у америкосов, и W12 у мерина без нагрузки отключается какое-то число цилиндров. Кто что знает по этому вопросу?
Записан

Уроды, это те, которые мешают нам жить, и мы с ними боремся!
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #999 : 09 Июля 2008, 10:17:29 »

Расход составил 6,6 л/100 км
а коробка передач какая??? Автомат??
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #1000 : 09 Июля 2008, 16:57:23 »

А что здесь Собсно на вопрос так никто и не ответил.
Согласен, мгновенный расход-это количество топлива поступающее в данный момент на форсунки и к расстоянию не имеет привязки. Это теоритически.
Но как работает все это у Хонды - я не знаю.
Специально провел эксперимент. Машина с АКП, педаль газа отпущена, машина катится мгновенный расход 7л, селектор в Нейтраль, тормоз не задействован,  мгновенный расход те же 7л.
Какой алгоритм управления ЭБУ мне не ясен, очевидно одно, езда на нейтралке на АКП или МКП, не предусмотрена программой, и ездить так не стоит.
Вопрос: а на какой скорости выполнена эта процедура? По совей машине заметил, что если так сделать на скорости до 90 км/ч, то примерно тоже самое, но если после 90, то шкала уходит ближе к 0. Такая же феня на Астре, там мгновенный расход на БК показывается в цифровом виде. Так если на ходу отпустить педаль газа и АТ в режиме Д, то расход 1,6, а если уже после 90 км/ч, то расход показывает 0.
(На этом можно реально экономить. У меня получается на СР-В расход после города с 12 до 9 литров за пробег 60-70 км понизить, если разогнаться до положенных 90 +10 (т.к.-5 км погрешность одометра, а за +5 км/ч вроде не штрафуют), отпустить газ и чуть-чуть поддавать 1 раз секунд в 15, чтоб скорость поддерживать. Выкат у СР-В просто замечательный, в отличие от бывшего моего Трейла. Тот сразу сам тормозился, наката практически не получалось.)
Отсюда возникает вопрос: что после 90 км/ч на холостом ходу прекращается подача топлива в цилиндры? Тогда почему нет рывка, когда на газ потом нажимаешь? В принципе такое возможно, ведь в 6-горшковом движке Пилота, да и V8 у америкосов, и W12 у мерина без нагрузки отключается какое-то число цилиндров. Кто что знает по этому вопросу?
Ну, вы, ребята даете... я думаю вы договоритесь до того, что вам машинка еще и бенз привозить будет Смеющийся. И на АЗС дорогу забудете Веселый.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
реликт
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11




Имя:вячеслав
Авто:CR-V III
год:2008
г.москва
« Ответ #1001 : 09 Июля 2008, 21:59:27 »

Расход составил 6,6 л/100 км
а коробка передач какая??? Автомат??
ага, автомат. Очень доволен ее работой.
Записан
Stranger03
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 219



Имя:Геннадий
Авто:Honda CR-V 2.4 2008 Exe
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #1002 : 10 Июля 2008, 13:39:43 »

Ну, вы, ребята даете... я думаю вы договоритесь до того, что вам машинка еще и бенз привозить будет Смеющийся. И на АЗС дорогу забудете Веселый.
Ну может оно и так. Скатались тут с Е-бурга до Москвы и обратно, расход 9-ть литров. Правда туда ехали не по трассе, а по деревенским дорожкам не асфальтированным. А так думаю где-то 8.5 по трассе, 2.4, автомат. В принципе вы коллега может и правы, здесь я не силен, спасибо за комментарии.
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #1003 : 10 Июля 2008, 17:11:40 »

Ну, вы, ребята даете... я думаю вы договоритесь до того, что вам машинка еще и бенз привозить будет Смеющийся. И на АЗС дорогу забудете Веселый.
Ну может оно и так. Скатались тут с Е-бурга до Москвы и обратно, расход 9-ть литров. Правда туда ехали не по трассе, а по деревенским дорожкам не асфальтированным. А так думаю где-то 8.5 по трассе, 2.4, автомат. В принципе вы коллега может и правы, здесь я не силен, спасибо за комментарии.
Я Вам свои мысли в личку скинул.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
scraber
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138



Имя:Дмитрий
Авто:ждун Honda CR-V
г.Москва
« Ответ #1004 : 11 Июля 2008, 14:08:01 »

А это разве не уфимский ЛУКОйл?
UPPPP
так как когда готовился к поездке на встречу, специально посмотрел на наличие заправок лукоила, так вот по горьковскому шоссе заправок лукоила нет. Есть только старые и поддельные. спец сайт лукоила изучил, там даже с фотками. а башкирнефтепродукт заправку видел перед вьездом на окружную трассу владимира.
было бы интересно узнать, может действительно далекая дочка лукоила??

По горьковскому шоссе заправки Лукойла есть конечно, да и не мало вообщем то.

Первая заправка по движению в Москву где-то в районе Старой купавны, находится прямо в населенном пункте, там всякий бензин есть (+ЭКТО).
Из Москвы заправка находится после проезда ДПС ногинска - крупная заправка.
Далее Лукойл только во Владимирской области - В Покрове (не очень гуд),  в Лакинсве (тоже так себе - старенькие), потом две заправки на Владимирской объездной. Открыли заправку в Муроме сейчас (даже дизельное топливо ЕВРО-4 есть). В сторону нижнего Новгорода от Владимира никогда не ездил, так что ничего сказать не могу.

Топливо очень сильно различается. По внутренним ощущениям топливо лучше в Москвоской области, чем во Владимирской.
А так решать конечно Вам самим Улыбка
Записан

Нас невозможна сбить с пути - нам похрену куда идти
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 103   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!