Клуб Honda CR-V Россия  
07 Октября 2024, 11:21:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 103   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Потребление топлива  (Прочитано 545960 раз)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
SamSPb
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




Имя:Семен
Авто:CR-V 2.4
год:2008
г.Питер
« Ответ #1020 : 14 Июля 2008, 19:04:15 »

Цитировать
Я так понимаю, Вы все, уважаемые, машины брали для того, чтоб следить за "тапкой". Тогда подскажу вариант - "Ока" - 4-4,5л. на сотню. НАДО НАСЛАЖДАТЬСЯ МАШИНКОЙ!!!
Ну уж ты совсем не прав. В Америке и то на 50% упали продажи многолитровых бричек. А уже и многие фирмы заявили о прекращении выпуска здоровых монстров. Япы так точно прекращают и это официально заявили. Многие и у нас в стране начинаут пересматриват своё отношение к расходу бензина, и стоит ли на 5 литровой тачке торчать в пробке и платить за бензин бешенное бабло.

Согласен, НО!!! "стоит ли торчать в пробке" ... на СР-В 2.4, да и 2.0 тоже! Дэу Матиз и иже с ним рулит полюбому! Бензу мало, места мало...  Подмигивающий Azn Смеющийся

По теме: после ТО-15000 - средний расход упал на литр!  Шокирован странно, но факт...
Записан

-----------------------------------------
Первый человек, бросивший ругательство вместо камня, был творцом цивилизации. (с) З.Ф.
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #1021 : 14 Июля 2008, 22:48:00 »

Цитировать
Согласен, НО!!! "стоит ли торчать в пробке" ... на СР-В 2.4, да и 2.0 тоже! Дэу Матиз и иже с ним рулит полюбому! Бензу мало, места мало...   

По теме: после ТО-15000 - средний расход упал на литр!   странно, но факт...
Так ведь разговор то идёт о нормальных машинах, а не про кошолки для поездки на базар.
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
АлАр
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244




Имя:Александр
Авто:CR-V Elegance 2,0
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #1022 : 15 Июля 2008, 06:58:30 »

Я так понимаю, Вы все, уважаемые, машины брали для того, чтоб следить за "тапкой". Тогда подскажу вариант - "Ока" - 4-4,5л. на сотню. НАДО НАСЛАЖДАТЬСЯ МАШИНКОЙ!!!
А я так понимаю, что кому-то приятнее двигаться с той же самой скоростью, но при этом бензин в трубу выливать Подмигивающий
Зато не экономлю Подмигивающий. Только не понятно, какое в этом наслаждение.
Сразу анекдот про нового русского вспомнил, который лоханулся,- купил галстук за 2 штуки баксов, хотя за углом такие же по 2500 можно было купить Афро
Забирал машину в Кемерово, 270 км по трассе расход 12 л. Никакого кайфа. Думаю, что же в городе будет Злой Там соответственно 14-16л.) Теперь на трассе 8, по городу 11-12,- НАСЛАЖДАЮСЬ МАШИНКОЙ!!!
Записан

Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #1023 : 15 Июля 2008, 08:16:15 »

Я так понимаю, Вы все, уважаемые, машины брали для того, чтоб следить за "тапкой". Тогда подскажу вариант - "Ока" - 4-4,5л. на сотню. НАДО НАСЛАЖДАТЬСЯ МАШИНКОЙ!!!
А я так понимаю, что кому-то приятнее двигаться с той же самой скоростью, но при этом бензин в трубу выливать Подмигивающий
Зато не экономлю Подмигивающий. Только не понятно, какое в этом наслаждение.
Сразу анекдот про нового русского вспомнил, который лоханулся,- купил галстук за 2 штуки баксов, хотя за углом такие же по 2500 можно было купить Афро
Забирал машину в Кемерово, 270 км по трассе расход 12 л. Никакого кайфа. Думаю, что же в городе будет Злой Там соответственно 14-16л.) Теперь на трассе 8, по городу 11-12,- НАСЛАЖДАЮСЬ МАШИНКОЙ!!!
Вы извините, но я не могу понять людей которые полгода ждут машину, потом платят немалые денежки, а затем начинают плакать, что за комфорт переплачивают 30-60 рублей на сотню километров. И анекдот Вы привели неуместно - он скорее всего про Вас, потому как купили дорогую вещь, а теперь плачите по копейкам Azn
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #1024 : 15 Июля 2008, 08:34:45 »

Цитировать
Я так понимаю, Вы все, уважаемые, машины брали для того, чтоб следить за "тапкой". Тогда подскажу вариант - "Ока" - 4-4,5л. на сотню. НАДО НАСЛАЖДАТЬСЯ МАШИНКОЙ!!!
Ну уж ты совсем не прав. В Америке и то на 50% упали продажи многолитровых бричек. А уже и многие фирмы заявили о прекращении выпуска здоровых монстров. Япы так точно прекращают и это официально заявили. Многие и у нас в стране начинаут пересматриват своё отношение к расходу бензина, и стоит ли на 5 литровой тачке торчать в пробке и платить за бензин бешенное бабло.
Александр, а Вам я скажу следующее: 1) если бы здесь, из поддерживающих ветку, кто-то купил Matiz и плакал о расходе CR-V, я бы еще понял, но люди осознанно покупают приличные машины, а потом плачут по расходу топлива Плачущий; 2) Про Америку тоже не в тему - Россия никогда не шла по проторенному пути (гулять так гулять - на все деньги! -кричали бояре, когда о машинах еще и речи не было!!!), так вот Вы не путайте менталитет Американцев и Россиян в вопросах: что и почем; 3) да, подтверждаю, многие пересмотрели и изменили свое отношение к литражу двигателя (разумеется и расходу топлива), но почему-то во много раз чаще на перекрестках Москвы, нежели Берлина, Парижа, Вены, Рима, ну и.т.д. я наблюдаю стоящие в общей очереди (пробке) Мазератти, Бентли, Порше, Майбахи, да и V12 Мерседесы. Я думаю они покупали авто не для того, чтоб плакать на форуме.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #1025 : 15 Июля 2008, 08:49:45 »

Если, человек, плачет по расходу бенза, значит он мало зарабатывает. Это факт. Но есть и обратная сторона.
Кто зарабатывает прилично, тот не плачет, но всё равно считает расход(по крайней мере смотрит на данные по расходу перед покупкой авто). Потому как не умея считать, много не заработаешь.
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #1026 : 15 Июля 2008, 09:04:31 »

Если, человек, плачет по расходу бенза, значит он мало зарабатывает. Это факт. Но есть и обратная сторона.
Кто зарабатывает прилично, тот не плачет, но всё равно считает расход(по крайней мере смотрит на данные по расходу перед покупкой авто). Потому как не умея считать, много не заработаешь.
Полностью согласен. И позволю себе дополнить: на "последние деньги" такие авто не покупают. И даже при наличии достаточной суммы на авто вначале я советовал-бы просчитать расходы на: страховку(ежегодную), техобслуживание, неплановый ремонт (возможно), резину (зима/лето), топливо, косметику, мойку, да и много еще разных затратных вопросов...  Я так понимаю в этой ветке и обсуждают те, кто своевременно не просчитал... 
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Serg на Хитреце
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2,4 АТ EXE, Galaxy Gray Metallic, Опель Астра 1,8 АТ
год:03.2008; 12.2006
г.Москва, м. Молодежная
« Ответ #1027 : 15 Июля 2008, 09:21:29 »

+1
Записан

Уроды, это те, которые мешают нам жить, и мы с ними боремся!
uda
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 95



Имя:Дмитрий
Авто:crv Elegance 2.0 АКПП, Galaxy Grey
год:2008
г.Москва
« Ответ #1028 : 15 Июля 2008, 09:59:04 »

Цитировать
Вопрос: а на какой скорости выполнена эта процедура? По совей машине заметил, что если так сделать на скорости до 90 км/ч, то примерно тоже самое, но если после 90, то шкала уходит ближе к 0. Такая же феня на Астре, там мгновенный расход на БК показывается в цифровом виде. Так если на ходу отпустить педаль газа и АТ в режиме Д, то расход 1,6, а если уже после 90 км/ч, то расход показывает 0.

Уж не знаю на какой скорости это происходит на CR-V (потому что пока ждун), но вообще, то вы описываете работу системы принудительного холостого хода, которая зависит не от скорости, а от числа оборотов и расхода воздуха (на инжекторных двигателях). Если двигатель работает на оборотах превыщающих 2000-2100 (на разных двигателях цифра может немного отличатся и при этом (полностью) отпустить педаль  акселератора (расход воздуха равен нулю), то до достижения двигателем 1700 (у разных двигателей цыфра разная) оборотов подача топлива полностью прекращается и двигатель работает в режиме принудительного холостого хода. При достижении 1700 об/мин подача топлива возобновляется и двигатель плавно переходит в режим холостого хода 700-1000 об/мин. При этом расход бензина  на холостом ходу ранен примерно 0,9-2 л/час.
Что то не совсем понятно, как же работояет двигатель если подача топлива полностью прекращается ? А на принудетельном холостом ходу он что на воздухе работет ?
Записан
АлАр
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244




Имя:Александр
Авто:CR-V Elegance 2,0
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #1029 : 15 Июля 2008, 10:33:17 »

Uri-67, Я прошу прощения за мои невнятные пояснения. Попробую снова объяснить свою мысль.
Я же не призываю выбирать какой-то более экономный стиль вождения. Типа, хочется ехать 160, но я буду экономить и поеду тише.
Но если можно на выбраной мной скорости  расходовать 8 л/100 км, то зачем мне ехать так, что НА ТОЙ ЖЕ САМОЙ СКОРОСТИ расходоваться будет 12л??? Только потому, что мы русские?
У меня на самом деле нет денег, которыми можно швыряться. Но что-то не знаю таких людей, которые бы не хотели за меньшие деньги получить большего. И денег, кстати, чем больше есть, тем больше не хватает. Потому что растут запросы.
А Хонда наша отнюдь не показатель достатка. Нормальный средний класс. И пишут люди как раз потому, что прочитали об одном расходе перед покупкой, а выходит другой.
Записан

port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #1030 : 15 Июля 2008, 10:37:01 »

Цитировать
Потому как не умея считать, много не заработаешь.
Согласен на 1000%!!!!!!!!  Афро
 Могу позволить себе многое. Потому и могу, что продал Сотку, так как постоянно жаба давила и за расход и за другие лишние расходы. Из копеек складываются рубли, а там смотришь и  икорочкой поужинал.  


* 1111111.JPG (68.38 Кб, 839x537 - просмотрено 675 раз.)
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #1031 : 15 Июля 2008, 10:55:19 »

Могу позволить себе многое. Потому и могу, что продал Сотку, так как постоянно жаба давила и за расход и за другие лишние расходы. Из копеек складываются рубли, а там смотришь и  икорочкой поужинал.
Ага, а вчера Портайгеноссе меня на великах покататься приглашал!  Показывает язык  jester Видать, все баблосы на икру перевел! Злой rofl
Записан
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #1032 : 15 Июля 2008, 11:02:49 »

Цитировать
Ага, а вчера Портайгеноссе меня на великах покататься приглашал!
Так мы бы и катались вокруг кофешки  с пивом, шашлыком и икрой.  Строит глазки
А похоже и не катались! Плачущий
Пиво то холодненькое и вкусненькое. Подмигивающий
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
tahoe057
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83




Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V 2.4 Exe Deep Bronze
год:2008
г.Орел
« Ответ #1033 : 15 Июля 2008, 11:04:57 »

Цитировать
Потому как не умея считать, много не заработаешь.
Согласен на 1000%!!!!!!!!  Афро
 Могу позволить себе многое. Потому и могу, что продал Сотку, так как постоянно жаба давила и за расход и за другие лишние расходы. Из копеек складываются рубли, а там смотришь и  икорочкой поужинал.  
Согласен полностью, вот я например продаю Chevrolet Tahoe 5.7 L , сцуки никто брать не хочет.
Записан

Машин хороших много, но денег на все не хватает.............
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #1034 : 15 Июля 2008, 11:14:07 »

Цитировать
Согласен полностью, вот я например продаю Chevrolet Tahoe 5.7 L , сцуки никто брать не хочет
Нужно обязательно писать, что расход топлава 10л.
И укакиваться но доказывать, что 10л.
Когда чел купит, добавить на словах, что на холостом ходу и без кандишина.
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 103   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!