Клуб Honda CR-V Россия  
04 Октября 2024, 11:33:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Попал в ДТП. Кто виноват?  (Прочитано 22781 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
sodapop
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V III, 2.4 exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #15 : 17 Августа 2010, 16:11:27 »

На первой фотке чётко видно, что КИА стоит на линии разметки. Следовательно он перестраивался и по правилам обязан уступить дорогу. Он виноват. Неси фотки на разбор и пиши жалобу на Захарова А.М.
как раз не очевидно. киа стоит в полосе, ближе к разметке. и такое его положение стало потому что ему не уступили когда въехали в этот ряд.! НО! есть положительный момент для автора топика. т.к. столкновение произошло не на соединении двух проезжих частей а много позже (как писал автор) то действительно нужно клонить в то что ты ехал в этой полосе а вот киа перестраивался в твой ряд! и пусть он ищет свидетелей!!! только еще один вопрос. неси фото в группу разбора! а будут ли их там смотреть? они то нигде не значатся? в протоколе?! и схема ваще дурацкая непральная!
итог. жалобу нада писать полюбому
Записан
goland79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II, 2,4 АКПП, USA (угнана неустановленными геями)
год:2003
г.Москва
« Ответ #16 : 17 Августа 2010, 17:01:23 »

я бы еще свидетеля "нашел" (на всякий случай).
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #17 : 17 Августа 2010, 18:06:19 »

Александр, бред какой-то, все это.
Как ты мог не уступить, если проехали уже 500 метров от перекрестка??? 100 процентов киа виноват, даже нечего обсуждать, 8.4. у него. Справку о повреждениях составляли? В схеме подробно написал, что машины поменяли местами, или просто, что не согласен? Никаких квитанций вообще не выдали на руки? Фотографии только эти, или еще есть, более подробные (с повреждениями обеих машин, с ориентирами на местности)?
У меня ощущение, что тот, кто в машине схему рисовал (в машине же, не на улице?), реально вас местами перепутал, уж больно невероятно все сложилось для злого умысла.... на схеме ты слева, квитанция по 8.4. на тебя....

Записан

Alexander_177
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358




Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V III 2.4 AT exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #18 : 17 Августа 2010, 23:03:09 »

справку о повреждениях составили, я её сам и писал, так как Захаров сказал, что ему некргда и так будет быстрее если я всё за него напишу.
В схеме написал, что не согласен. (эээх, надо было развернуться)
Фото много не сделал, теперь жалею ...
Схему рисовали на улице на крышке багажника форда с мигалками ...

ps - завтра еду в ГАИ, результаты сообщу.
Записан

Всё что нас не убивает - делает нас сильней!
Serega
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2880




Имя:Серёга
Авто:CR-V II Европа спешл идишн
год:2006
г.Москва
« Ответ #19 : 17 Августа 2010, 23:05:56 »

завтра еду в ГАИ, результаты сообщу.
Удачи!!!
Записан

Alexander_177
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358




Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V III 2.4 AT exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #20 : 18 Августа 2010, 11:05:03 »

Только приехал.
Сначала футболили по кабинетам.
Раз не доволен работой капитана, то нужно искать его командира и уже с ним общаться. Я сказал, что не устраивает постановление, а раз ваш отдел этим занимается будьте добры поработать и со мной. В результате выслушали, признали ошибки в оформлении ДТП. Взяли фото и сказали, что возможны 2 варианта - или начальник отменит действие подчиненного или в суд. Результат их решения мне сообщат по телефону в 15.00, а пока жду ...
 Сейчас написал жалобу на имя начальника 7 СБ ДПС и думаю отправить заказным письмом по почте.
Вот такие дела.
Записан

Всё что нас не убивает - делает нас сильней!
Мигель Злостный
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1669


Комиссар государственной безопасности 1 ранга



Имя:Михаил
Авто:Subaru Outback / CR-V (RD1) продана.
год:2008
г.Москва
« Ответ #21 : 18 Августа 2010, 12:26:26 »

Сейчас написал жалобу на имя начальника 7 СБ ДПС и думаю отправить заказным письмом по почте.
Вот такие дела.
Обязательно с уведомлением о вручении. Ещё желательно копию по факсу и электронке.
УДАЧИ!!!!
Записан

Предателей и вредителей уже почти нет, кого вычистили, кто сам перебежал. А долбо..бов хватает. А чем они лучше? (Л.П. Берия, 1942 г.)
goland79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II, 2,4 АКПП, USA (угнана неустановленными геями)
год:2003
г.Москва
« Ответ #22 : 18 Августа 2010, 13:28:24 »

лучше сделать в 2 экз-х и отдать под роспись на втором экз-ре, раз уж Вы там. Быстро и надежно.
Записан
Alexander_177
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358




Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V III 2.4 AT exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #23 : 18 Августа 2010, 13:40:03 »

нет, уже не там, уже на работе ...
жду 15.00
Записан

Всё что нас не убивает - делает нас сильней!
Alexander_177
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358




Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V III 2.4 AT exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #24 : 18 Августа 2010, 17:20:58 »

как и предположил до 15.00 мне никто не позвонил ... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
звоню сам начальнику административной группы Шелухину Ю.Ю., а он мне сообщает, что "ошибся чуть-чуть инспектор, с кем не бывает". Я удивился, ну мало ли ошибся, купил запорожец по цене бентли, а тут вынесли постановление по административному нарушению и "чуть-чуть" ошибся ... и рекомендует не писать жалобу, а подать в суд на обжалование.
Решил не слушать и написать жалобу, пусть проводят расследование, а в суд всегда успею! Тем более на время рассмотрения жалобы увеличивается время на обжалование постановления.
А имя начальника 7 СБ ДПС - Иван Васильевич Дуб, воооот ... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Всё что нас не убивает - делает нас сильней!
goland79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II, 2,4 АКПП, USA (угнана неустановленными геями)
год:2003
г.Москва
« Ответ #25 : 18 Августа 2010, 19:47:51 »

Решил не слушать и написать жалобу, пусть проводят расследование
респект!
Афро
А имя начальника 7 СБ ДПС - Иван Васильевич Дуб, воооот ... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
смотрите в кинотеатрах страны - "Иван Васильевич меняет профессию"! Смеющийся
Записан
Alexander_177
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358




Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V III 2.4 AT exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #26 : 25 Августа 2010, 16:22:42 »

позвонили из ГИБДД и пригласили на разбор 31.08 ... говорили вежливо, но очень сухо ...
продолжение следует ...
Записан

Всё что нас не убивает - делает нас сильней!
Vilbo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 265


у009ас-патриот 197



Имя:Вильбовец Дмитрий
Авто:HONDA PILOT и CRV III, автомат, кожа-рожа, были CRVI 1998, CRV II 2005г, WV Touareg 2008 гв.
год:2013 и 2007 соотв.
г.Москва
« Ответ #27 : 25 Августа 2010, 16:35:44 »

Да уж, страна у нас....
Записан

Кидаю круто трехочковые под 45% чуть левее кольца.
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #28 : 26 Августа 2010, 10:34:05 »

Александр, молодец, подробно пишешь, ждем продолжения.
ты если можешь, скан/текст жалобы выложи.
а фотки ты в гаи в электронном виде осталял (с флешки перекидывал)?? или распечатанные
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
KlauS
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 256




Имя:Николай
Авто:Американка, АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #29 : 26 Августа 2010, 11:29:55 »

а фотки ты в гаи в электронном виде осталял (с флешки перекидывал)?? или распечатанные
Фотки по хорошему нужно не только распечатывать (причем чем больше формат - тем лучше), но и описывать их в ходатайстве. Как правило электронный носитель имеет тенденцию приходить быстро в негодность при загадочных обстоятельствах Улыбка В ходатайстве нужно не просто писать - мол прошу приобщить к делу фотоматериалы, а еще и описать смысл изображений. На фото1 зафиксировано положение авто после столкновения. Положение авто1 такое-то, положение авто2 такое-то. На фото 2 зафиксированы наружные повреждения авто 1: перечисление повреджений. Ну и т.д. Данное описание избавит в дальнейшем от нападок сотрудников ГИБДД в ваш адрес, мол мы тут не обязаны под микроскопом смотреть что там изображено и пытаться понять, а для чего это фото было сделано. Сам сейчас начинаю готовить материалы по своему делу. Завтра еду к гайцам, судя по разговору и их интонации признали меня таки виновным в ДТП  Плачущий
Да еще, чуть не забыл. Если изначально даже устно предлагалось приобщить к делу фото или видео материалы, а вам скали что-то типа "Да это не нужно, тут и так все понятно", то Ходатайство лучше этим фактом дополнить. Мол я желая приобщить к делу фото материалы, обратился с устной просьбой к сотруднику ... оказать мне помощь в правильном  написании ходатайства.... В помощи мне было отказано с аргументацией ....
+ в добавление к сказаному. На разбор возьмите диктофон. Очень часто наблюдается картина когда дознание ведется без протокола, либо в протол дознания заносятся не все вопросы следователя и соответственно не все ваши ответы.
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!