Клуб Honda CR-V Россия  
16 Июня 2024, 17:51:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 102   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мой будущий выбор после CR-V I  (Прочитано 403616 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
duzh
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 247


xex



Имя:Максим
Авто:Была Honda CR-V 99, Tucson
год:1999
г.Москва
« Ответ #465 : 01 Августа 2011, 11:57:04 »

эксклюзивные спорткары типа TRV Tuscan врядли посоветуют в данной ветке. А по поводу Hyundai Tucson машина более современная чем наша, трансформация салона радует. Движка V6 неплох, но запчасти почти в 2 раза дороже чем на R4, автомат довольно надежный, муфта HALDEX ИМХО лучше (быстрее) нашего DPS, плюс возможность ручного переключения режимов трансмиссии.
По поводу запчастей на Туссан, это Вы преувеличили, здесь я в какой то теме сравнивал что да как...
Запчасти почти в два раза дешевле чем на РАВ 4 и тем более CR-V

приглядываюсь к tusscon 04-06 года что скажете интересно ваше мнение
Лучше смотри от 07 года, т к там коробасы другие, и ни в коем случае не бери 2.0, только 2.7
Записан
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #466 : 01 Августа 2011, 11:58:08 »

подтверждаю, вчера в салоне видел
но цена удивляет, 2,5 ляма
Стас нолик пропустил в цене )

Не может быть. Да и двигатели 1,8 л /140 л.с и  2,0л / 150 л.с  мне кажется слабоваты. Правильно пишут что это замена HRV.  А за 2,5  млн. руб. это  далеко даже не "PILOT"  Шокирован
Ребята, есть же на нашем форуме отдельная ветка.
Двигатель 3,5л., 275л.с.
_http://honda.co.ru/cars/cars/crosstour_new/components-and-prices/compare.shtml - цена в зависимости от комплектации 1,799 - 2050 тыс.руб.
Клиренс 205мм.
Нормальная такая замена HRV )))
Записан
Гена
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 525




Имя:Геннадий
Авто:CR-V RD1 МКПП Европа
год:1999
г.Брянск
« Ответ #467 : 01 Августа 2011, 12:18:12 »

По- моему мы про разные авто говорим. Кросстур и Кроссроад  Улыбка. Коллега имел ввиду второй.
очень нравится хонда кроссроад, но праворукость отталкивает (пытаюсь с этим бороться). а так наметился на икс-трэйла. подыскиваю вариант.
Записан

Удачи на дорогах!
yvad
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27




Имя:Вадим
Авто:была RD-1 b20b,акпп,Европа, сейчас- pontiac vibe awd 2003
год:2003
г.Екатеринбург
« Ответ #468 : 01 Августа 2011, 16:17:54 »

По поводу запчастей на Туссан, это Вы преувеличили, здесь я в какой то теме сравнивал что да как...
Запчасти почти в два раза дешевле чем на РАВ 4 и тем более CR-V
Лучше смотри от 07 года, т к там коробасы другие, и ни в коем случае не бери 2.0, только 2.7
Максим расскажи про изменения в коробасе 07 года в чем отличие
Записан

Yvad
YuGeen
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58



Имя:Евгений
Авто:CR-V RD1 АКПП американка
год:2000
г.Пермь
« Ответ #469 : 01 Августа 2011, 18:49:21 »

По- моему мы про разные авто говорим. Кросстур и Кроссроад  Улыбка. Коллега имел ввиду второй.
именно. я балдю от перекрестка. в принципе и бюджета хватает, но он тока праворукий  Грустный
Записан
duzh
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 247


xex



Имя:Максим
Авто:Была Honda CR-V 99, Tucson
год:1999
г.Москва
« Ответ #470 : 02 Августа 2011, 08:36:42 »

Максим расскажи про изменения в коробасе 07 года в чем отличие
Конкретно про 2.7.
Различие в том что до 2007 г.в. корейцы видимо не продумали коробас, т.к. у 50 % машин до 100 тыс.пробега двигатель губил коробас.
Сейчас всё исправлено, в принципе и машины до 2007 г.в. чиповались. Но всё же.....
Записан
band
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 58



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, B20Z1, АКПП, левый руль
год:1999
г.Северодвинск
« Ответ #471 : 02 Августа 2011, 22:05:58 »

... Я не стараюсь обгадить "конкурента"  Подмигивающий, я во всех вопросах предпочитаю узнать минусы.
Плюсы и так видно.
Андрей прав, у меня на работе есть несколько владельцев Hyundai Tucson и они дружно жалуются на прожорливостьэтого авто 15-17 литров. А один рассказывал, что когда он приехал по гарантии менять стойки в третий раз (потекли) причем он ездит только по городу, в салоне проговорились что это слабое место этих машин.
Записан
yvad
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27




Имя:Вадим
Авто:была RD-1 b20b,акпп,Европа, сейчас- pontiac vibe awd 2003
год:2003
г.Екатеринбург
« Ответ #472 : 02 Августа 2011, 22:09:55 »

Андрей прав, у меня на работе есть несколько владельцев Hyundai Tucson и они дружно жалуются на прожорливостьэтого авто 15-17 литров. А один рассказывал, что когда он приехал по гарантии менять стойки в третий раз (потекли) причем он ездит только по городу, в салоне проговорились что это слабое место этих машин.
Про стойки согласен у самого знакомый меняет их частенько,но у него стиль езды- упаси его аллах
Записан

Yvad
basov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1080




Имя:Игорь
Авто:CR-V, RD-7. АКПП, 2.4, была... Skoda Rapid 1.6, МКПП-5 есть
год:2004
г.Кострома
« Ответ #473 : 02 Августа 2011, 22:39:51 »

Андрей прав, у меня на работе есть несколько владельцев Hyundai Tucson и они дружно жалуются на прожорливостьэтого авто 15-17 литров. А один рассказывал, что когда он приехал по гарантии менять стойки в третий раз (потекли) причем он ездит только по городу, в салоне проговорились что это слабое место этих машин.
Ну и чего обсуждать даже такое корыто... Бензин порет, коробки - расходники(наравне со втулками стаба), стойки - расходники.... Не понимаю!
Записан
duzh
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 247


xex



Имя:Максим
Авто:Была Honda CR-V 99, Tucson
год:1999
г.Москва
« Ответ #474 : 03 Августа 2011, 08:31:46 »

Ну и чего обсуждать даже такое корыто... Бензин порет, коробки - расходники(наравне со втулками стаба), стойки - расходники.... Не понимаю!
Знаешь, я с Сервантом мучился прилично, то то, то это...а запчасти то подороже....
Записан
basov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1080




Имя:Игорь
Авто:CR-V, RD-7. АКПП, 2.4, была... Skoda Rapid 1.6, МКПП-5 есть
год:2004
г.Кострома
« Ответ #475 : 07 Августа 2011, 16:07:57 »

Знаешь, я с Сервантом мучился прилично, то то, то это...а запчасти то подороже....
Скажу честно, скорее всего следующая машина будет корейская. С выбором почти определился - Санта ФЕ в старой будке, либо 2.4 бензин либо дизель, ну понятно, что привод - только полный... А вот 2.7 думаю не потяну, уж больно зверский расход бенза. Да, коробас будет механический, без вариантов, чтоб не думалось(а на Хонде - думается, хотя безпричинно).
Записан
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #476 : 07 Августа 2011, 21:08:54 »

Шкода Йети в хорошей комплектации...прям как наша ...тока чутка лучше Подмигивающий:
-практичная
-маленькая
- юркая
-надежная
-без переборов
Записан

duzh
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 247


xex



Имя:Максим
Авто:Была Honda CR-V 99, Tucson
год:1999
г.Москва
« Ответ #477 : 08 Августа 2011, 09:11:44 »

Скажу честно, скорее всего следующая машина будет корейская. С выбором почти определился - Санта ФЕ в старой будке, либо 2.4 бензин либо дизель, ну понятно, что привод - только полный... А вот 2.7 думаю не потяну, уж больно зверский расход бенза. Да, коробас будет механический, без вариантов, чтоб не думалось(а на Хонде - думается, хотя безпричинно).
Расход дело тонкое.
Вот 2.4 на Санте не будет отличатся от расхода от Туссана 2.7
На трассе например, на скорости 110-130 расход примерно 8,5-9 у Туссана
Вот город конечно не радует, но всё же смотря кто как ездит...
В Костроме я думаю, не такие пробки, как в Москве.\
ИМХО Афро
Записан
Adenter
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 15



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V, 2.0, 147 л.с., АКПП, левый руль, американка
год:1999
г.Петрозаводск
« Ответ #478 : 08 Августа 2011, 09:37:08 »

"Санта" в старом кузове - это отличный выбор. Я на ней ездил 2 года, пока кризис не наступил, до сих пор жалею, что продал. Насчет стоек и коробки, я считаю, сравнение не корректное, многое зависит от стиля езды.Сколько Хонд вокруг с убитыми коробками, карданами, редукторами, стойками и тд. Я вместе с коллегами пригнали  в одно время из США 2 Тушкана и 2 Санты, 2е коллег купили Тушканы с нуля. Все ездят до сих пор. Отличий в качестве используемых материалов невелико, а зачастую корейцы выигрывают, Подвеска (если машина ухоженная) мягкая, в салоне комфортней, особенно членам семьи на заднем сиденье, багажник просторный. После покупки заменил все стойки и сайлентблоки и машина прекрасно показала себя за 2 года на выносливость при эксплуатации по грунтовому грейдеру. Уже год езжу на СРВ, но жена ее так и не любит после Санты.  Плачущий
Записан
сам хочу
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 182



Имя:Владислав
Авто:CR-V RD1 B20B,АКПП,правый руль
год:1999
г.Забайкальск
« Ответ #479 : 08 Августа 2011, 11:48:35 »

Шкода Йети в хорошей комплектации...прям как наша ...тока чутка лучше Подмигивающий:
Тоже на любителя. Почему-то с 1.8 движкой нет автомата, скорее всего дсж был бы, и с климатом очень дорого вышел.
Записан

"...чтобы понять суть вещи, необходимо её разломать" (из пособия для 3-х летних)
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 102   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!