Клуб Honda CR-V Россия  
27 Сентября 2024, 12:26:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мелодия двигателя на разгоне  (Прочитано 8530 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
seyf
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 121




Имя:Олег
Авто:cr-v III 2.0 АКПП
год:2008
г.Мурманск
« : 05 Октября 2010, 16:17:15 »

Хонду пользую чуть больше месяца.  Двигатель 2,0л АКПП. Все прекрасно, вот только немного смущает звуковое сопровождение на разгоне. При старте с места в пол-педали или при добалении газа с небольшой скорости звук двигателя какой-то тарахтяще-дребезжайщий, с металлической ноткой, чем-то даже напоминающий давно забытую по ТАЗам детонацию при выборе слишком высокой передачи и есть ощущение "вязкости" разгона. При отпускании педали газа и следователно снятия нагрузки на двигатель звук моментально изчезает.
При старте в пол ситуация лучше. Звук движка быстро перерастает в рык, но в этом рыке уже есть гармония.
У всех так? Голос Хонды на низких оборотах под нагрузкой не отличается благозвучием? Или надо чего-то проверять?
Записан
crv7111
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V, R20A2, АКПП, Exe, Varta Silv63A
год:2007
г.Киев
« Ответ #1 : 05 Октября 2010, 16:40:15 »

У всех так? Голос Хонды на низких оборотах под нагрузкой не отличается благозвучием? Или надо чего-то проверять?

Езжай к хорошему мотористу, пусть послушает. У меня на 28 тисячах застучал четвертый коренной подшипник тот, что ближе к АКПП, - продиагностировали на ОД и заменили блок цилиндров. Был глухой звук, который появлялся на холостых оборотах при увеличении нажатия на педаль газа учащался. При езде постепенно сливался с шумом движка.
Записан
seyf
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 121




Имя:Олег
Авто:cr-v III 2.0 АКПП
год:2008
г.Мурманск
« Ответ #2 : 05 Октября 2010, 16:51:58 »

Пробег 22т.км. На холостых мотор шепчет. При газовании на месте в Р тоже посторонных звуков не слышу. Все тарахтение именно под нагрузкой, пока движок не раскрутился.
Записан
Алекс К
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 45




Имя:Алелсандр
Авто:CR-V 2.4
год:2008
г.Ростов
« Ответ #3 : 06 Октября 2010, 12:32:42 »

Всем доброго времени суток уважаемые сервантоводы! этот звук тарахтения под нагрузкой, похожий на звук дизеля, присущь всем CR-V. я сам обратил на это внимание, катался на других машинах....все одинаково.
Записан
seyf
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 121




Имя:Олег
Авто:cr-v III 2.0 АКПП
год:2008
г.Мурманск
« Ответ #4 : 06 Октября 2010, 15:21:16 »

Всем доброго времени суток уважаемые сервантоводы! этот звук тарахтения под нагрузкой, похожий на звук дизеля, присущь всем CR-V. я сам обратил на это внимание, катался на других машинах....все одинаково.
Хондовский движок так выражает недовольство ездой в натяг? Голос мотора определяет система выхлопа?
Сравнение с дизельными нотками, может быть даже более удачное, чем мое. Понятно,что тема из разряда "на вкус и цвет..." Но! Например Рено-клио жены разгоняется со звуком довольного льва и так и подстегивает поддать еще. А на Серванте в первые секунды разгона, наоборот хочется отпустить газ, чтобы не раздражать уши.
Записан
ABZach
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V К24z4 акпп
год:2008
г.Череповец
« Ответ #5 : 09 Ноября 2010, 19:42:41 »

Цитировать
этот звук тарахтения под нагрузкой, похожий на звук дизеля, присущь всем CR-V. я сам обратил на это внимание, катался на других машинах....все одинаково.

Подтвердаю. Самому из гаража приходиться выбираться по неровной дороге минут 5-7 почти на холостых (в натяг) - звук как у дизеля.
Записан
seyf
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 121




Имя:Олег
Авто:cr-v III 2.0 АКПП
год:2008
г.Мурманск
« Ответ #6 : 10 Ноября 2010, 13:05:42 »

Хорошо, что хоть кто-то понимает о чем я!
Сейчас мне кажется, что тарахтящий звук идет скорее не от мотора, а из под машины. Наверно такая особенность выхлопной системы. Как стало холодно, а у нас сегодня уже -15, тарахтение из глушителя слышно во время прогрева даже на месте. Звук конечно не сильный, отчетливо слышен, только если стоишь у выхлопной трубы. Ну а в движении под нагрузкой этот неприятный звук слышен и в салоне.
Была подобная тема во 2 или 1 поколении, там даже сравнивали выхлоп с ГАЗ 24-10. Может кто помнит как рычала на все лады старая Волга.
Записан
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #7 : 11 Ноября 2010, 16:13:39 »

Не знаю про какой звук вы говорите, я слышу только звук от мотора, трещит как-будто клапана постукивают, это на всех хондах и это работа i-vtec
под нагрузкой звука не слышно, заглушается шумом дороги, звук при разгоне - обычная работа двигателя, звук как звук, не тарахтение

а вот тарахтение при трогании было, чем больше газку поддашь тем больше тарахтит, на ТО 15 выяснилось, что сползал с бардюра шаркнул катализатором и нарушалась гермитичность соединения выпускного коллектора и приемной трубы, разобрали, смазазли уплотнитель, собрали - вуаля, тишина при трогании и при проезде рядом со стеной/авто с открытыми окнами Афро
Записан
And_Ch
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 267


Умей мечтать, не став рабом мечтания...



Имя:Андрей
Авто:CR-V III 2,0 - RE5; Две педали Была CR-V II 2.4 (2004) usa
год:2012
г.Можайск это где Бородино
« Ответ #8 : 12 Ноября 2010, 16:16:55 »

это на всех хондах и это работа i-vtec
Этот скрип у нас ПЕСНЕЙ зовется !  Смеющийся Смеющийся Смеющийся


* Zvuk_dvigatel.JPG (59.36 Кб, 804x477 - просмотрено 999 раз.)
Записан

Останься прост, беседуя с царями, Останься честен, говоря с толпой;
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #9 : 12 Ноября 2010, 20:25:23 »

 Улыбка наверно мне попались две неправильные црв, у меня разгон сопровождается здоровым звуком двигателя
Записан
And_Ch
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 267


Умей мечтать, не став рабом мечтания...



Имя:Андрей
Авто:CR-V III 2,0 - RE5; Две педали Была CR-V II 2.4 (2004) usa
год:2012
г.Можайск это где Бородино
« Ответ #10 : 12 Ноября 2010, 20:54:49 »

Улыбка наверно мне попались две неправильные црв, у меня разгон сопровождается здоровым звуком двигателя
Да все нормально.... Просто как прицепить mp3 к нашему форуму без ссылок.... Кстати могу показать совпадение данного "АЧХ" звука нп известную melody! Строит глазки
Записан

Останься прост, беседуя с царями, Останься честен, говоря с толпой;
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #11 : 12 Ноября 2010, 21:19:53 »

1_files.mail.ru без единички
Записан
Sherlock
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 663


Делай, что должен , и будь, что будет!



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 2.4; акп; левый руль; кожа/серебро- В УГОНЕ. CR-V 2.0 АКП элеганс.
год:2011
г.Иркутск
« Ответ #12 : 13 Ноября 2010, 07:28:59 »

А на Серванте в первые секунды разгона, наоборот хочется отпустить газ, чтобы не раздражать уши.
Так и есть, рэк- как при езде не предельных оборотах.( Н очередном ТО обращу внимание на это, может есть уже какие рекомендации хондовские к устранению7 Сложно будет объяснить только, что притензии не к звуку, а к работе двигателя. Подмигивающий
Записан
And_Ch
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 267


Умей мечтать, не став рабом мечтания...



Имя:Андрей
Авто:CR-V III 2,0 - RE5; Две педали Была CR-V II 2.4 (2004) usa
год:2012
г.Можайск это где Бородино
« Ответ #13 : 13 Ноября 2010, 10:58:45 »

без единички
1_http://files.mail.ru/SYFXAP
Записан

Останься прост, беседуя с царями, Останься честен, говоря с толпой;
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #14 : 13 Ноября 2010, 15:14:01 »

1_http://files.mail.ru/SYFXAP
что это?НепонимающийНепонимающий?? Шокирован это црв? как на дизеле допотопном Смеющийся
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!