Клуб Honda CR-V Россия  
02 Октября 2024, 21:25:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Надо ли покупать тех-осмотр?  (Прочитано 13794 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
byrgas
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483




Имя:Михаил
Авто:CR-V RD8 AKП
год:2004
г.Самара
« : 23 Января 2008, 19:22:01 »

Господа и дамы, уже 5 день у меня стресс, который ,по прибытии домой, снимаю алкоголем.
С 1-01-08 ГИБДД отчебучило такую чучу, что ни в сказке сказать ни пером описать. Началось с того, что как и в прошлом году поехал честно проходить тех.осмотр и со второго раза( аптечка просрочена, кенгурятник под демонтаж и свет фар не впечатлил) прошёл инструменталку. И тут такая Ж...! Оказывается те протоколы, по которым 2-3 года(не помню когда их ввели) я платил штрафы, подлежат возврату в то ГАЙ, откуда были парни(гайцы) нарисовавшие данный манускрипт. Т.е. оплатив штраф 50 руб. за небольшое превышение на трассе, я должен подорваться и привезти в Рай.центр, из которого были бойцы ГИБДД, квиток с копией постановления(а это 100 км пробега и не факт , что попадёшь Т.К. обычно 2 дня в неделю Отделы ГИБДД изволят принимать людёв поетому вопросу-очередь человек 50). Я то наивный полагал, что заплатил штраф и живи спокойно, ан нет - лучше видимо отдать в виде взятки. Тема- деньги оплачены и упали на счёт ГАИ, а они эти деньги оприходовали(т.е. отметили прохождение платежа и поставили отметку в базе данных), не хиляет. Звонил даже в областное, обьяснял суть вопроса, ответ:"Да не стоит ехать за 50км в райцентр - квитки на руках(покажи и отошли по почте). В районном ГИБДД: "Мы не можем погасить по каким-то квитанциям об оплате(это-же чужие бабосы).Вези справку что ты ничего не должен Первому,Второму, Третьему, Четвертому(под цифрами реальные отделы ГИБДД примерно в радиусе 70 км, и учитывая что 2-3 дня в неделю приёмные, а на взятие одной справки у меня ушло 2 дня и то отмеченные в база подразделения данные не попали в базу моего района, плюс те данные которые мне показали и выписали из базы не соответствовали тому, что мне предъявили в моем ГАИ). Вопрос: Когда же тогда работать. К чему идём? Куда бежать? Кто виноват? Ещё раз убеждаюсь- хотели как лучше, а получилось как всегда. Хотя может я и не прав....... Слава богу не все оплаченые постановления попали в мусорное ведро - некоторым по 3 года и срока давности им нет. А как у ВАС???
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1 : 24 Января 2008, 12:32:05 »

Помоему Техосмотр и штрафы не должны влиять друг на друга! Это просто придирки местного ГАИ. Из-за неоплаты штрафов вы можете подвергнутся административной ответственности, но не лишения талона ТО. В июне сам проходил ТО, знаю что были штрафы оплаченные и неоплаченные, в том числе и в других регионах, талон получил без проблем.
Записан
Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #2 : 24 Января 2008, 12:59:10 »

В законе четко прописано, что нарушитель ОБЯЗАН УВЕДОМИТЬ ГАИ об уплате штрафа, нет ни слова о том что мы ОБЯЗАНЫ привезти им квитки! то есть, можно просто отправить копии оплаченных квитанций заказным письмом  С УВЕДОМЛЕНИЕМ в то ГАИ куда нужно и пусть попробуют что-то сказать! А если у вас есть подтверждение, что они получили письмо, то закон соблюден! Улыбка а насчет завязки между собой ТО и штрафов ничего не скажу.. Но как вариант, если ты человек принципиальный, то потребуй у них письменный отказ в выдаче ТО на основании не оплаченных штрафов, и вобще, нужно покопать законы, возможно эти штрафы уже просто не актуальны из давности сроков!
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #3 : 24 Января 2008, 16:44:58 »

срок действия административного нарушения ОДИН год.
Записан
byrgas
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483




Имя:Михаил
Авто:CR-V RD8 AKП
год:2004
г.Самара
« Ответ #4 : 24 Января 2008, 19:14:15 »

 Однако оплаченные, но неотвезённые квитанции об оплате за 2005-2006 год висят на мне как долги и отправлять по почте уже поздно. А за справками об отсутствии задолженностей, кажется, стоит пол города т.к. битком везде.
Один чел.по соседству в очереди поведал, что справку берёт на всякий случай ( собирается на отдых, а по новым веяниям властей, должников из страны не выпускают) - не знаю насколько он прав.
А тут еще циклон второй день снегом кидается - по колено было вчера-насилу гараж откопал, сегодня даже и не пошёл - все равно подъездные дороги не чищены. В 2 миллионном городе почти перестали ездить машины, по протоптанным тропинкам бредут только пешеходы, трамвай стоят, 2/3 тролейбусов не выходили из парка, маршруток мало - не припоминаю таких природных коллизий. А завтра как-то надо добраться до ГАЙ - отдать таки денег и не париться.
Записан
zigron
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Поехали!!!!



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4 EXE серебро АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #5 : 24 Января 2008, 21:00:50 »

Тех-осмотр покупать не надо Афро. Постоянно сам прохожу тех-осмотр. За небольшие деньги узнаешь техническое состояние машины. Злой
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #6 : 25 Января 2008, 11:36:07 »

Один чел.по соседству в очереди поведал, что справку берёт на всякий случай ( собирается на отдых, а по новым веяниям властей, должников из страны не выпускают) - не знаю насколько он прав.
с 1 февраля будут имет проблемы с выездом из страны (списки уже внесены в базу таможни) некоторая категория граждан, в частности злостные не плательщики налогов, алементов и т.д. по которым есть решение суда о взыскании.
Проще говоря за не уплату штрафа за превышение скорости можно спать спокойно.
Записан
ksi
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309


CR-V 2004г. АКПП Европейка. Оренбург Сергей


« Ответ #7 : 28 Января 2008, 09:34:26 »

Тех-осмотр покупать не надо Афро. Постоянно сам прохожу тех-осмотр. За небольшие деньги узнаешь техническое состояние машины. Злой
Не согласен! Мой знакомый на только что купленном Лексусе RX-350 проходил ТО, ему заявили мол фары не так светят, необходима регулировка. Вернулся в салон, ему посоветовали ничего не делать а через  часок вернуться на станцию ТО, там глянули и сказали что УЖЕ ЛУЧШЕ! Хотя к ним не притрагивались! Улыбка А квитки об оплате штрафов можно отправлять по почте заказным в ГАИ, но копии обязательно хранить.
Записан
email
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40


Orthia 4WD, 2л, B20B, Евгений



Имя:Евгений
Авто:Honda Orthia
год:2000
« Ответ #8 : 31 Января 2008, 15:27:40 »

Если не хочешь покупать ТО, то надо потратить нервы и много, а так вроде экономишь на здоровье, но финансы страдают  Подмигивающий
О себе скажу, что один раз пытался пройти честно, после чего стал покупать, у знакомых кстати та же беда с новыми авто, все равно что им не понравится, и вообще считаю, что ТО надо отменить, так как я должен следить за состоянием авто, а не государство. К тому же на те деньги, что тратятся на ТО, можно что нить для машины сделать Улыбка
Записан

Не обгоняй, обидно!
Az_m1
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


« Ответ #9 : 31 Января 2008, 18:51:27 »

Проще говоря за не уплату штрафа за превышение скорости можно спать спокойно.
выезд за границу вам может быть запрещён только по решению суда.штраф за превышение скорости-квитанции на фиг отвозить не надо,просто они всегда должны быть с собой.после выписки протокола и по прошествии 30 дней с момента выписки,если вы сами не привезли квиток в ГАИ,дело попадает в суд,и далее к судебным приставам,а те даже за штраф в 100р вас внесут в базу как не выездного.мне например письма от приставов приходят регулярно,а всё оплачено,только ничего и никуда я отвозить не собираюсь.а если соберусь в загранку,зайду к Ентим приставалам покажу оплаченные квитанции и меня удалят из базы.Кстати закон о должниках невыездных вступает в силу с 01.02.08. Подмигивающий
Записан
vovann
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1717




Имя:Владимир
Авто:OUTLANDER
год:2014
г.Я с Камчатки
« Ответ #10 : 02 Февраля 2008, 01:38:11 »

На тех осмотре по большей части сидят дилетанты и вымогатели и считают себя пупом земли (мал клоп да вонючь), высасывают из пальца неисправности (да вы сами всё знаете ). По этому  тех осмотр я ни разу сам не проходил, а за тех состоянием своих машинок следил сам, я же не самоубийца.
Записан

Я с Камчатки, машинка mmc outlander 2014г. Была красавица RD1 1997  Владимир
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #11 : 04 Февраля 2008, 17:37:11 »

Однако оплаченные, но неотвезённые квитанции об оплате за 2005-2006 год висят на мне как долги и отправлять по почте уже поздно. А за справками об отсутствии задолженностей, кажется, стоит пол города т.к. битком везде.
Один чел.по соседству в очереди поведал, что справку берёт на всякий случай ( собирается на отдых, а по новым веяниям властей, должников из страны не выпускают) - не знаю насколько он прав.
 
Внимание всем!!!! С 1 февраля вступил новый закон о судебных пристовах, так вот Согласно новому закону, ограничения на выезд за границу будут только на основании судебного решения. Если это штраф органа ГАИ, тогда ограничение не может быть выставлено.
Записан
byrgas
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483




Имя:Михаил
Авто:CR-V RD8 AKП
год:2004
г.Самара
« Ответ #12 : 06 Февраля 2008, 15:37:16 »

ГАИшники оказывается тоже люди, хватило половины справок, "что я не должен такому-то отделу ГИБДД" - дали таки таки талончик. Теперь вот думаю ставить или нет на место кенгурятник. Без него машинёшка смотрится как то куцо и не выделяется из себе подобных, да и с кенгуру лучше чуешь(видишь) габариты.
Записан
Az_m1
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


« Ответ #13 : 18 Февраля 2008, 03:26:13 »

Внимание всем!!!! С 1 февраля вступил новый закон о судебных пристовах, так вот Согласно новому закону, ограничения на выезд за границу будут только на основании судебного решения. Если это штраф органа ГАИ, тогда ограничение не может быть выставлено.
ограничение действует по всем штрафам/долгам по которым есть решение суда и дело передано суд.исполнителям Подмигивающий
Записан
МОСКИТ
Курилки
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2191


Встаю на час раньше, чтоб дольше ничего не делать!



Имя:ОЛЕГ
Авто:CR-V III 2,4 АКПП
г.Москва
« Ответ #14 : 26 Февраля 2008, 14:06:28 »

1 марта записался на Техосмотр. Собираюсь второй раз пройти по честному. Нашёл в инете новый пункт ГТО. Пишут про себя, что являются Победителем конкурса "Лучший пункт техосмотра 2006 г." Пообщался по телефону с девушкой - на все мои вопросы ответила, записала, обещала что всё будет тип-топ и без очереди. Хотел вот узнать, ни кто не пользовался услугами этого пункта: ГТО
Записан

Пообщаться - посмеяться - отдохнуть?   это ТУТЪ
Лучше сразу 5 бутылок взять, чтобы потом за второй не бегать
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!