Клуб Honda CR-V Россия  
30 Сентября 2024, 01:24:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все о Хонде CR-V 3 глазами "старичков"  (Прочитано 68380 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
AlexSol59
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159




Имя:Александр
Авто:CR-V III 2,0 АКПП
год:март 2008
г.Соликамск
« Ответ #15 : 17 Марта 2009, 11:57:46 »

Всем пламенный прювет!!! Моей машинке, 14 марта, ровно год, 2,0 АКПП, Eleg. На одометре почти 41000 км., разные условия эксплуатации. Расписывать о проблемах не буду, т.к. считаю, что мелочь-это не проблема. Автомобилем в целом доволен: просторный и удобный салон, отличные ходовые качества, можно даже на природу выехать не переживая о том, что где-то засада ждет.
Всем удачи на дорогах и по жизни! 
Записан

Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!
MihonFX
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17




Имя:Михаил
Авто:СR-V III 2,4 EXE
год:2008
г.Москва
« Ответ #16 : 18 Июня 2009, 14:18:32 »

Машине исполнился ровное год, пробег 18 тыс. км

1. 5 дверь - капала вода за шиворот, поставили резинку теперь нормально.
2. Проседание кормы - если и просела то я пока не заметил этого, грузил на полную несколько раз.
3. Колеса домиком (задние) – тоже пока не заметил.
3. Скрип, стуки салона – где-то может что-то и проявляется но я не замарачиваюсь.
4. Царапины на панели приборов – никаких следов нет, все вроде в норма.
5. Проблемы с фарами и постоянный «дневной свет» – проблем не было, предохранитель вытащил «дневной свет» больше не беспокоит.
6. Качество ЛКП – все вроде устраивает, есть небольшие помарки, но не Хонды это вина.
7. Точки на хроме – были и некоторые есть, специально устранять не пробовал пока хотя пора бы.
8. Тормозные колодки  - скрипов не было, а вот замена на ТО на 15 000 не порадовала (ну тут варианты есть – сам виноват, мастера развели и тп и тд).
9. АКБ – Стоит стандартная и проблем и нареканий не вызывает.
10. Лобовое стекло – за год уже третье стоит (2 раза прилетали камни на трассе), но меня оно опять, же не напрягает, платит за это страховая, да и не было у меня машины еще, где хотя бы раз в год стекло из-за камней менять не приходилось.
11. Дворники – стоит второй комплект еще месяц другой поживет, потом поменяю, первый вообще умер месяца через 2 (подозреваю, что не совсем новый он был).
12. Климат-контроль – устраивает не всегда, но кажется мне что для данного уровня машины лучше и не особо не видел. Не устраивает то что его приходится регулярно крутить  и если холодно (от -17) то потеет стекло и приходится периодически обдув на него включать и если жарко (+ 23) приходится шаманить чтобы быстрее охладить все.
13. Расход масла - замена только на ТО, ничего не доливал.
14. Средний расход топлива 14-15 город, трасса 10 особо не напрягает
15. Динамика – для 2. нормальная динамика, хотелось бы лучше конечно хотелось бы, но это уже к другим машинам.
16. Зеркала, магнитола – себя ведут прилично и меня не беспокоят.
17. Водительское сиденье – есть складочки но цвет и все остальное в норме хотя я в общем не маленький совсем рост 185 вес за 120.

В целом машиной за прошедшее время я полностью доволен, и в данном сегменте за похожие деньги лучше машины для себя не вижу. Качество исполнения на достойном уровне. Удовольствие от вождения получаю и поведение машины на дороге мне очень нравится, друзьям всегда рекомендовал такую же брать.
Записан
alexvin
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




Имя:Алекс
Авто:CR-V III Exe., 2.0, A\T, Black
год:2007
г.Киев
« Ответ #17 : 18 Июня 2009, 14:41:34 »

Всем привет!
Машине 1,5 года. Скоро ТО 45000.
Всё проблемы были мелочные. Убрал скрип в уплотнителях вод. и пас. двери (силикон), поставил резинку на зад. дверь (по гарантии), сбивается радио (не обращаю внимание), поменял клапан задней писалки (гарантия). Вот кажется и всё. Удовольствие и радость испытываю за рулём этого автомобиля. Улыбка
Сейчас обнаружил несколько, опять таки, мелких проблем.
1. Потёрлась кожа на вод. сидушке.
2. Появилась ржавчина на опоре/стойке задней двери.
Надеюсь всё поменять по гарантии.
А в остальном всё ОК.  Афро


* Стойка задн.двери.JPG (38.36 Кб, 588x441 - просмотрено 1046 раз.)

* Водит.сид..jpg (67.09 Кб, 588x441 - просмотрено 907 раз.)
Записан
3styler
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 559




Имя:Александр
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2.0
год:2008
г.Киев
« Ответ #18 : 18 Июня 2009, 14:44:37 »

Октябрь 2008 г.в
Пробег 18 000

1. После покупки, через пару дней разрядился аккумулятор (постоял пол часика с габаритами) с трудом завел, приехал на сервис, перезарядили, больше проблем небыло.
2. Показалось что машину ведет немного вправо, сделал развал - выровняло.
3. Скрип колодок, долго с ними боролся, ездил к ОД раза 3, помогало на неделю, и снова начинался скрип который людей пугал на пешеходных переходах. В итоге поехал купил не оригинальные REMSA, про скрип забыл как про страшный сон.
4. Заскрипел задок, поездка к ОД, тыкнул пальцем на задний потертый аммортизатор, в итоге замена по гарантии пыльника - скрип пропал.
5. Захрустел передок, диагностика ходовой ничего не показала, уехал с этим хрустом от ОД, взял инструменты заехал на подьемник, подтянул защиту двигателя и на этом хруст закончился (когда меняли масло, не закрутили до конца.)
6. Поломался фиксатор подстаканника, к ОД ехать не стал, нашел мануал, разобрал поставил на место.

Теперь по нашим болезням:
Проседание кормы, замерял - норма (тьфу-тьфу-тьфу)
Лобовое - поймал камушек, засверлил - так и ездю.
Скрипты в салоне (руль и т.п) - убивалось либо силиконом или WD40
5 дверь - резинка уже стояла при покупке
Дворники - стоят родные
Расход масла - доливал грамм 200 до 1 Т.О
Расход - 12 город, 6-8 трасса.

В общем машина очень радует, ездить на ней одно удовольствие, особенно по хорошей дороге Улыбка
Ниразу не пожалел что взял именно её, хотя альтернатив достаточно много.
Записан

CR-V - Comfortable Runabout - Vehicle
pass
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36




Имя:Павел
Авто:CR-V 2.0, АКПП
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #19 : 27 Июля 2009, 14:57:54 »

июль 2008
16000км пробега.
В целом автомобилем доволен. За год эксплуатации ремонтов не было. Выяснилось что развал задних колес на левом -0,34 градуса (при норме - 1 градус +- 45 минут), на правом -1.43 градуса, что тоже в норме.(думаю что проблемой займусь). По лакокрасочному покрытию замечаний нет. Есть скрип панели на брусчатке, но не сильно(пока устравает).При температуре ниже -16С запуск весьма проблематичен АБ можно и помощьнее поставить, 45 ам/час смешно для 2.0 мотора.Масло ДВС не расходует, между ТО не доливаю. Раход летом около 10л\100км, по трассе 8л, что считаю очень хорошо. У меня ситрен С4 больше потреблял топлива чем хонда. Других   проблем не замечено пока(не дай бог). Крутой


* 1.jpg (93.05 Кб, 384x288 - просмотрено 854 раз.)
Записан

ТЕБЕ УЖЕ ПОВЕЗЛО - ТЫ РОДИЛСЯ !
Krenon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V III, черный 2,0, АКПП, EXE Leather.: Honda CR-V - III, 2,4, АКПП, черный, EXE:
год:2007, 2008
г.СПб
« Ответ #20 : 29 Июля 2009, 23:02:35 »

обнаружил на капоте малюсенькие вмятинки, на 10 см выше значка Хонда, рядом с ребром жесткости, меньше пятаков, сколов нет, откудо это могет быть?
Записан
bag68
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 162




Имя:Александр
Авто:CR-V IV 2,0 АКПП
год:2016
г.Москва
« Ответ #21 : 30 Июля 2009, 12:07:10 »

Может капот привычка не захлопывать, а прижимать-потому и вмятины?
Из замеченного про машину-оказывается стекло заднее сильно царапается если дочищать лёд лопаточкой после прогрева стекла.Никто не знает его(стекло) типа отшлифовать можно как нибудь?
Записан
chv
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 579




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V IV 2.0 на рыжей коже
год:2014
г.Москва
« Ответ #22 : 30 Июля 2009, 12:16:27 »

Никто не знает его(стекло) типа отшлифовать можно как нибудь?

Поищи в инете – полировка стекол. Недешевая процедура – от 4000 – 8000 руб. за стекло.
Расчет ведут по квадратным сантиметрам.
Записан

Спорить с дураком равносильно попытке вычерпать реку.
Арсений
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 261




Имя:Арсений
Авто:Honda CR-V 2.4 exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #23 : 30 Июля 2009, 12:17:18 »

Я эксплуатирую с октября 2008 года. Также пробег 36000,2-а дтп(каско рулит)
1. 5 дверь - ничё не капало с самого начала.
2. проседание кормы - первый раз слышу.
3. колеса домиком (задние) -первый раз слышу
3. скрип, стук в задней части при прохождении неровностей- первый раз слышу
4. царапины на панели приборов (плохой пластик) - аналогично Валерию. Царапины только на пластике на порогах и в месте прикосновения бляхи ремня царапается, а также в багажнике.
5. проблемы с фарами - первый раз слышу
6. качество ЛКП - без проблем.
7. рыжие точки на ЛКП и хроме - стираются при мойке,проявлялись только по зиме(при таком количестве реагентов,не удивило).
8. Тормозные колодки (скрип, писк и т.д.) - ни чё подобного
9. АКБ - даже не знал что она у меня есть.
10. Лобовое стекло - за зиму убилось,поменяю по каско(вместе с птф)
11. Дворники - родные хорошо только летом,зимой ездить не возможно.менял(самая идиотская конструкция которую я видел).
12. Климат-контроль -- с новья был сухой кондей,выяснилось только весной.По гарантии всё починили.теперь без проблем.
13. Постоянный ближний свет и омыватель фар отключил .
14. Обогрев сидений - работает нормально,плохо что задних нет.
15. увод от прямолинейного движения - первый раз слышу
16. Полный привод -всё устраивает
17. Расход масла - замена только на ТО. Ни разу не доливал.
18. всякого рода ошибок (на дисплее) не высвечивалось.
19. расход топлива средний в районе 14 литров(2,4л).
20. динамика - машина с АКПП, нормально
21. заливает боковые окна - в дождь не открываю,поэтому не знаю.
22. магнитола - со сбросом станций все нормально, не сбрасывет.
23. левое боковое зеркало не щелкает.
24.
Машина устраивает полностью.
 
  
 
Записан

Е999ВМ64....
rusafos
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37


АР Крым, г.Симферополь



Имя:Руслан
Авто:HONDA CR-V III, 2,0 АТ
год:2008
г.Симферополь
« Ответ #24 : 11 Августа 2009, 13:26:09 »

Прочитав все отзывы в этой ветке сделал вывод... все проблемы, которые возникали у Honda CR-V III наблюдаются только у машин первого года выпуска - 2007. У всех, кто купил уже в 2008 и позже эти проблемы не возникали... То же самое могу сказать и про свою.
Куплена 31 июля 2008 года. За эти 1год и 11 дней пройдено 16500 км. На 15250 пройдено ТО1. Качеством и объемом выполненных работ вполне доволен, да и цена в общем то не кусается - 1600 гивень (около 6280 руб, по курсу 10грн за 39, 3 руб)!
Все что описал предыдущий соклубник - перечислять не буду, т.к. со всем согласен, за исключением:
1. 5-я дверь - поставил рез. уплотнитель, вода стикает по бокам
2.Рыжие точки - первый раз слышу
3. Тормоза (скрип пищание) - скрипят, когда отпускаешь пидаль, и то иногда.. не замарачиваюсь
4. Дворники - родные сдохли за 3 месяца (полосы оставлять стали), заменил, пока нормально
5. Увод от прямолинейного движения - на зимней резине сильно тянуло в право... оказалось проблема в самой резине, переставил летнюю увода практически нет, но корректировать направление все же приходится, как говорили ранее, хотя бы пальцем надо руль придерживать... сильно не напрягает
6. Расход -  у мну 2.0, по этому средний расход в городе 11-11,5, за городом - 7,5-8, с АКПП


* IMG_1112.JPG (111.7 Кб, 1205x904 - просмотрено 1134 раз.)
Записан

... Так что, вот так!!!!
dok089
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 658




Имя:Стас
Авто:Honda CR-V 2008 Milano Red 2.0 АКПП была, теперь Subaru Forester 2013 Cristal Black Silika 2.5i CVT
г.Кемерово
« Ответ #25 : 12 Августа 2009, 11:41:28 »

моей Хондочке 1 год. Проблем практически не было, хотя на ней и на рыбалку периодически (1-2 раза в мес) ездим Улыбка
расход по городу - 10,3 - 10,6 трасса - 7,5. движка 2.0,
из проблем:
1. слабый аккум - на зиму поменяю на Bosh S5.
2.проседание кормы - по моим замерам - 0,8 см. попозже еще раз промеряю, может при замере площадка была не совсем ровная Непонимающий
3.сколы на капоте и переднем бампере - дороги у нас Грустный, хотя на предыдущей такого не было
4.5-я дверь - капала вода - поставил рез. уплотнитель у ОД бесплатно Улыбка
5.Тормозные колодки - всего 1 год, а износ 50% Шокирован с дисками вроде все ок
6.Заливает боковые окна - в дождь при работе щеток вода бежит с левой стороны
7.Царапины (плохой пластик) - незначительные на порогах и стойках. Больше вроде нигде нет Улыбка
В остальном машина -  Афро Афро Афро Афро Афро, очень доволен Веселый
Записан

Бандерас
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 107




Имя:Антон
Авто:CR-V III, 2.0 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #26 : 26 Августа 2009, 23:35:58 »

эксплуатирую с конца марта 2008 года. Скоро ТО-3, из того что проявилось за это время:
- скрип в задней части кузова - не устранен, и в 3-х ОД пожимают плечами
- заел замок водительской двери - не открывалась снаружи, только изнутри - устранили на ТО-1, проблема исчезла
- на капоте в местах сколов появилась ржавчина
- глох во врем езды - оказалось садилась батарейка электронной метки, заменил, все прошло. Причем ни один ОД не смог помочь, допер сам
- перестал идти холодный воздух ( в настоящий момент проверяюсь, скорее всего произошел аварийный выброс фреона)
-...
вообщем то и все. мелочовка одна, авто доволен на все 100%

всем удачи!
Записан
BabyRoo
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.0 Eleg, AT, GlxyGr.
год:2008
г.Лыткарино
« Ответ #27 : 27 Августа 2009, 12:16:43 »

Машина с мая 2008, 45т км.
Только о плохом, ОК?
Краска - тоньше не видел. Малейший скол и тут же -  до грунта, слой покраски тоньше волоса. Грунт на сколах моментально порыжел. Оцинковка, говорите ? Улыбка Хром слегка пожелтел разводами, вокруг окон сзади, не оттирал еще, не знаю как с ним.
Диски тормозные - из ваты, передние - менять уже. Сервис и запчасти - дороговато однако.
В остальном - никаких нареканий, машина удобная и надежная.
Записан

Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье.
СеверЦентр
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11



Имя:Олег
Авто:CR-V 2.0MT
год:2008
г.Сарны
« Ответ #28 : 18 Октября 2009, 17:16:28 »

Вот и я отпишусь- сегодня моей Хонда 2,0 мех  - 1 год 1месяц и один день, а вчера она успешно прошла ТО-3 на 45000км, никаких проблем она мне не доставляла, расход средний 9,0 по комп, работы проводились только по замене масла и фильтров, через 5000 км сказали заехать поменять задние втулки стабилизаторов по гарантии, а тормозные колодки поменяют на 60000 км, единственное что не нравится - лакокрасочное покрытие, в целом машина не подводила, ездил на ней в Крым в сентябре - туда и обратно 2600 км - вообще не устал. Пишу отзыв для людей , которые мучаются выбором, ибо сам прежде чем купить авто, полгода сидел на вашем форуме, и в конце концов выбрал СРВ и не жалею.
Записан
amv
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




Имя:Александр
Авто:CRV АКПП, серая,2.0 exe
год:2007
г.Москва
« Ответ #29 : 19 Октября 2009, 12:59:06 »

В октябре 2009г. - 2 года машинке, пробег 31000. Серьезных замечаний нет. Ни разу не подводила (тьфу, тьфу, тьфу). Один раз менял лобовое по Каско. Поменял передние колодки, расточили диски на ТО-II, исправляя биение при торможении. Теперь все в порядке. Если бы не ТО у ОД, то все было бы еще лучше. Только вытягивают деньги. Вместо задних расточили сперва передние диски за плату, после промывки системы средний расход вырос с 11 до 13 литров. Но тут сам виноват, да воеватьс ними некогда.
На ЛКП есть пару желтоватых точек, хром частично стирается, но это на скорость не влияет. Пластик в салоне поцарапался в одном месте - на пассажирской двери, когда жена уголком перстенька проехалась по платику. Наказана. АКБ даже в мороз под 30 заводила с первого раза. Кимат работает, радио работает. Боковые стекла в грязь действительно быстро пачкаются, но это особенность всех моделей CRV (на первой у меня было то же). Малость шумновата: что есть, то есть. Разгон двигателем 2,0 вполне хватает. На дороге устойчивая. Комфорт для своей цены вполне приличный. В целом не вижу альтернативы, доволен. Если бы поубивать сервисменов, то было бы полное счастье.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!