Клуб Honda CR-V Россия  
30 Сентября 2024, 01:23:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все о Хонде CR-V 3 глазами "старичков"  (Прочитано 68378 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Хантер 212
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75


все смертно, HONDA - вечно



Имя:Олег
Авто:Honda CR-V IV EXE LET 2.4
год:2013
г.Калининград
« Ответ #30 : 19 Октября 2009, 14:35:40 »

Машина в эксплуатации 1 год, наехала 48 т.км. Все полный олрайт. Никаких дрючек не замечено! мелкие недостатки (которые как правило формируются от владения другими машинами), ну что же это конструктивные особенности модели. Людям которые хнычут хочу сказать - куда смотрел когда покупал? Я лично купил именно то на что хватило денег, и считаю это лучший выбор в данной ценовой категории!
Записан

К нам смерть приходит с косой, а к комарам в трусах и с газетой.
SveTuk
Претендент,,

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




Имя:Светлана
Авто:Honda CR-V, АКПП, черная
год:2008
г.Москва
« Ответ #31 : 20 Октября 2009, 09:03:52 »

Машине 1 год и 4 месяца, набегала 36 т.км. Особых нареканий к машине, в принципе, нет. 2 раза меняла лобовое стекло...ненавижу большегрузов и камни летящие от них, т.к. оба раза ловила от них. Капот от сколов спасает дефлектор на капоте. Боковые стекла очень быстро затягивает в грязную погоду. Периодически поскрипываю передние колодки...ОД говорит что это песок и грязь...не верю... на ТО II заменила передние тормозные диски - слабоваты, очень мягкие. По проседанию кормы - ничего не могу сказать т.к. сама я в этом не разбираюсь и измерить правильно мне врядли удастся. ЗА ЛКП я регулярно ухаживаю - полировочку защитную делаю, и не видела у себя на машине ни ржавчины, ни разводов на хроме. А в общем и целом я очень довольна машиной комфортная, удобная, динамичная и экономичная, что не мало важно Подмигивающий
Записан
Dark Grey
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110




Имя:Сергей
Авто:была Honda CR-V, 2.0, АКПП
год:2008
« Ответ #32 : 20 Октября 2009, 09:58:29 »

Эксплуатация с июля 2008, пробег 36000 км.
Проблемы прочи теже как и у всех (пластик, скрипы, проседание) Много ездил по трассе - спреди сколов около 20, однажды пробил радиатор кондея, не говоря уже про лобовое (помоему каждая вторая машина прошла через это).
В целом машиной очень доволен, соответствие цены и качачества.
Один  большой минус на мой взгляд, так это тормоза. При пробеге 36000 км уже третий комплект передних и второй комплект задних стоят и дискам пришла хана - только под замену. Для сравнения, ездил до этого на Рено замена колодок при 40000 км, а диски после 70000 км.
Записан

Тише едешь  дальше будешь!............   а мы и не торопимся!
Romato
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429




Имя:Александр
Авто:Sorento 2.2 CRDI (197л.с.) Premium
год:2010
г.СПб
« Ответ #33 : 20 Октября 2009, 10:14:06 »

Машине полтора года. за это время только плановые ТО и гарантийный ремонт (фары, вылечен косяк с проседанием, проварка швов,) Ни чего не скрипит,не жужит, а после смазки суппортов, уже год и не пищит. Машина заправлялась либо 98 либо 95 VPOWER.
 На мойке всегда покрывал воском, и полироль восстанавливающий. Авто доволен.
Записан
Борисыч
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152



Имя:Николай
Авто:CR-V III 2.0 Elegance
год:2008
г.Химки - Москва (Матвеевка)
« Ответ #34 : 20 Октября 2009, 12:01:05 »

Машине 1,5 года. Пробег 30000 км. 80% - город. Ездит преимущественно жена (у меня самого лансер 9). Бензин - 98.
Машина бралась с целью безпроблем парковаться на бордюрах с коей она справляется на все 200%.
Летом вышел из строя блок управления АБС - панелька приборов вся в огоньках. Так как потеряли сервисную книжку, то по гарантии заменить пока не удалось (как, впрочем, с резинкой 5-й двери). Завтра еду на ТО-30 с восстановленной сервисной на рассмотрение случая. А пока всё лето у меня не Хонда а УАЗик: буксующий, валкий, без АБС, VSA и TSA.
Не ожидал от машины за мульён такого. Да и восстановление сервисной книжки 3,5 месяца за 1500 рублей - вопиющие свинство.
Аккумулятор после 2 месяцев стояния в гараже естессно сдох. Прикуривал от  Лансера. Пока работает.
Колодки передние с дисками поменял на 28500. Съедены были в ноль. Скрип сзади при повороте руля на месте. сверчки
2,0 очень слабый мотор. Так и хочется ему турбину присобачить.
Резюме: очень высоко технологичный автомобиль. Но как только что-то в нем ломается, превращается в беспомощного младенца.
Жена не дает занятся его тюнингом, поэтому скорее всего судьба его будет - продажа и забвение.
Лансер 9 (со всеми его минусами и пробегом в 165000) намного надежнее.
Поменяю свое мнение насчет Хонды и СРВ в частности. Больше такую машину не возьму.
Аут трехлитровый или СХ-7 кажутся теперь намного интереснее, чем тогда, когда покупали СРВ.
Записан

"Какой бы ты крутой ни был, бдительность не теряй!"
Ш. Каретный, "Сказ про Колобка" Улыбка
noname
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 384




Имя:Петр
Авто:CR-V blakc 2.0 мкпп
год:2008
г.Москва
« Ответ #35 : 20 Октября 2009, 12:18:23 »

Тоже отпишусь, машине 1 год 2 мес пробег -26.000 км. Слабое ЛКП, царапающийся пластик. Двигун 2.0 с механикой более или менее (но больше мешалку упаси  Плачущий).Колодки еще не менял, пусть смотрят на следующем ТО. А так все  Афро, машиной доволен.
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #36 : 20 Октября 2009, 18:23:36 »

При пробеге 36000 км уже третий комплект передних и второй комплект задних стоят и дискам пришла хана - только под замену
это круто!  Шокирован
Записан
Weterok
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0 МКП Galaxy Gray
год:2008
г.В.Новгород
« Ответ #37 : 24 Октября 2009, 07:50:33 »

Цитировать
Двигун 2.0 с механикой более или менее (но больше мешалку упаси  )
Петр, а чем мешалка то так "насолила"Непонимающий??
Записан
Буденный
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Великий Новгород
« Ответ #38 : 19 Января 2010, 00:06:33 »

Всех поздравляю с праздником Крещения,а теперь к теме у меня пробег 42000,делаю ТО в Питере в Победе,за это время не менял еще колодки хотя приходится ездить каждый день.Машина очень надежная запускается с первого раза в любой мороз.Единственные доработки,сделал в ноги голубую подсветку очень удобно и повесил потолочный DVD для ребенка,чтобы мультики смотрел пока в Питер едим.
Записан
axel144
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 59



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V (2,4), белый перламутр
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #39 : 08 Октября 2010, 17:49:13 »

Моей год в июле исполнился...
Проехал чуть больше 28 тысяч, прошел ТО-30.

Состояние расцениваю как близкое к отличному. Несколько точек от камушков на капоте. Чуть-чуть потерлись порожки.
Резинку на 5ю дверь пришлось ставить.
Иногда появлялся легкий но неприятный скрип на малых скоростях (без торможения). На ТО пожаловался - поставили пластины против скрипа, больше не скрипит ничего.
На лобовом одна маленькая точечка, пока не меняю.
Хуже с задним стеклом - исцарапалось дворником, т.к. в дождь задница перманентно грязная.
Расход масла - не знаю. Только на ТО меняют.
Раза 4 была ситуация, когда машина глохла сразу после запуска двигателя. Но решалось всегда само.
В мороз до -30 (больше не было) никаких проблем не испытывал.
Износ колодок на ТО-30 оценили в 30%.
Средний расход 95го - 11,3 л (счетчик В не сбрасывал с новья) в смешанном цикле (ездил в основном по СПб, но доезжал и до Парижу).
Корма не проседает.
Рыжие точки - на мойке объяснили, что это что-то в атмосфере, скорее всего появилось. Они ищут рецепт, чем их безболезненно для ЛКП выводить.
Дворники еще родные, пожалуй, поменяю на следующем ТО.
При включении кондея появляется легкий запах затхлости, который быстро проходит.
Из того, что реально досаждает - поскрипывания и дребезг пластика, уши уже сломал все, чтобы понять, откуда звуки, но так и не понял...
По безопасности движения - несколько раз подводила левая передняя стойка, за которой не видел пешехода. Пока всё обошлось, тьфу-тьфу.
Система курсовой устойчивости в гололед очень порадовала, пару раз выручила, когда я лишнего на газ надавил, потом уже я начал пользоваться этим преимуществом осознанно.
Снега было зимой много, лопату возил, но копал только свое место на стоянке, чтобы чистым было ))) В остальных случаях хватало 1-2х движений вперед-назад, чтобы выбраться из любого городского сугроба.

В общем и целом машиной очень доволен, универсальна, надежна, симпатишна.
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #40 : 09 Октября 2010, 16:40:48 »

В сентябре 2010 исполнилось два года с момента эксплуатации, машина пробежала 45 000 км.
Проходил только плановые ТО, больше ничего не менял. Передние тормозные колодки в сервисе ОД сказали: износ 60-70%, если так пойдет, то первый раз поменяю колодки на 60 т.км: учитывая отзывы форумчан про колодки, в принципе это радует. После года писать собственно было нечего, после двух - уже есть существенные изменения: несколько просела подвеска - по моим прикидкам в пределах 1 см, не критично. При этом подвеска стала как бы менее упругой, что ли. Ветровое переднее стекло имеет не меньше десятка сколов - три серьезные, были "залечены" ремонтом сколов и трещин в общей сложности на 1 т.р. Менять пока не планирую. Потерлись пороги, побилась обшивка в районе ремней безопасности, на капоте несколько небольших сколов, на дверях и крыльях тоже есть небольшие сколы (думаю, что надо как-то заделать, но пока нет времени и желания: сколы видны только на чистой машине. По маленьку протирается обивка водительского сиденья : видны потертости, но все в пределах нормального износа. Дворники менял на зиму на бескаркасные, проездил с ними полтора года, на это лето поставил новые родные, уже полосят, так что родные на родные лучше не менять, опять поставлю пользованые бескаркасные КОТО, они все равно лучше. Фильтры - воздушный меняю каждые 15 т.км, салона - каждые 10 т.км., при этом периодически в режиме рециркуляции появляется запах затхлости и паленой резины (зимой особенно сильно).
В общем машиной доволен, менять без особой причины не собираюсь.     
Записан
MaXX_Shaman
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95


все фигня, кроме пчел! и пчелы - тоже фигня!!!



Имя:Макс
Авто:Honda CR-V III, серая, МКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #41 : 13 Ноября 2010, 13:04:16 »

Эксплуатация с июля 2009 года. Пробег уже перешагнул за 40 тыс. км (часто случаются междугородние поездки). Жаловаться не на что. Жаль только, что японцы не выпускают Сервант 2.4 литра на механической коробке.... взял бы с оргомным удовольствием, очень механику люблю )))
Записан

Делаешь - не бойся. боишься - не делай.
Shmatrix
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9


Алексей CR-V2007 Black&Light EXE AT Череповец


« Ответ #42 : 23 Ноября 2010, 08:12:37 »

Скоро будет 90 тыс. Эксплуатация с начала 2008 г.
За это время:
4 гарантийных случая. Рулевая тяга, затем рейка, затем какая-то крышка, откуда масло текло, затем подшипник.
В остальном только ТО.
Эксплуатация: трасса + город 80%, гравийка + лес 20%.
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7584


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #43 : 16 Июня 2011, 01:29:40 »

Все, отзывы закончились !? Подмигивающий
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
amv
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




Имя:Александр
Авто:CRV АКПП, серая,2.0 exe
год:2007
г.Москва
« Ответ #44 : 16 Июня 2011, 10:39:38 »

Подключаюсь:
Машина - октябрь 2007г., пробег - почти 60.000
Существенных замечаний нет. Хром слегка вздувается и облазит - ерунда, не обращаю внимание. С 5-й двери капает, пытался раздобыть резинку в Авторуси на Севастопольском (чтоб им пусто было) - не вышло. Было биение диска при торможении. Диск проточили, гарантийным случаем не признали, все эксперименты и борьба с дилером стоила более 20.000р. Больше к ним не ногой. Тормоза периодически поскрипывают - это свойство модели. Зато они весьма эффективные. Мощности хватает, удобство салона, управляемость - на отлично. Средний расход 95-го за 3 года - 11 литров (это с зимними прогревами и московскими пробками). Лобовое менял по каско на первом году - камень... Считаю, что в этом классе аналогов нет.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!